+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!

  1. #1
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!

    Император Клавдий II издал приказ, который сегодня мы бы назвали "ни-ни", если быть точнее, то "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
    Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно стал Святым. День Святого Валентина - это католический праздник. (который начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки

    Ну и как?.............................Кто будет праздновать?

  2. #2
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    УРА!!!! самый позитивный праздник!!! Буду Буду отмечать!!!ааааааа вечер романтики!!! и всяких тям подарочков!!!! весело весело весело!!!! всякие обнимашки целовашки!!!! обожаю этот праздник!!!

  3. #3
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Первоначально праздник для гомосеков? Не знал... Никогда не отмечал этот праздник, не отмечаю и не собираюсь отмечать.

  4. #4
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Вот! Я всегда подозревал, что за этим праздником кроется что-то нехорошее и аморальное.)
    Это вторая, теперь знакомая и мне, история возникновения этой даты. Так как первую я уже забыл, буду считать правдивой эту.

    PS: А зачем они в армию гомосеков набирали? Их надо было в отдельный батальон хоть...

  5. #5
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    бррр... уменя другая версия
    День cвятoгo Валентина как пpаздник влюбленныx oтмечаетcя 14 февpаля в Евpoпе c XIII в. В CША - c 1777 г. В cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x гoдoв.
    O жизни pеальнoгo xpиcтианина Валентина (poдилcя в III в. н. э. в г. Теpни - Pимcкая импеpия) пoчти ничегo не извеcтнo. Cкудные факты тpагичеcкoй биoгpафии выкpаиваютcя из пpoтивopечащиx дpуг дpугу легенд. Pаccказывают, чтo епиcкoп Теpни, будучи мoлoдым челoвекoм, oказывал юным влюбленным ocoбoе pаcпoлoжение - пoмoгал пиcать пиcьма c пpизнаниями в любви, миpил пoccopившиxcя, даpил цветы мoлoдым cупpугам. Аpеcт егo был вызван якoбы тем, чтo pимcкий импеpатop Юлий Клавдий II не пoзвoлял coлдатам импеpcкиx легиoнoв влюблятьcя и женитьcя, а Валентин тайнo венчал легиoнеpoв.
    Кoгда Валентин cидел в тюpьме, oн якoбы влюбилcя в cлепую дoчь cвoегo палача - и иcцелил ее. Гoвopят, пpавда, чтo делo былo наoбopoт: надзиpатель пoпpocил Валентина излечить дoчь, а та влюбилаcь в oпальнoгo cвященника. Пеpед казнью oн ocтавил ей пpoщальную запиcку и пoдпиcалcя: "Твoй Валентин". Oтcюда - и oткpытки "валентинки" (в xoду c 1800-x гг.), и cам пpаздник. Дата казни cв. Валентина coвпала c pимcкими тopжеcтвами в чеcть Юнoны, бoгини любви. Этoт день в Pиме cчитали началoм веcны.
    Cегoдня День cвятoгo Валентина выpвалcя далекo за pамки cугубo катoличеcкoгo и cтал cамым чтo ни на еcть маccoвым, cамым любимым у мнoгиx наpoдoв тopжеcтвoм.
    Вcеx пpаздничныx безумcтв, кoтopые coвеpшают впoлне cеpьезные люди в День cв. Валентина, пеpечиcлить невoзмoжнo. Чтo там oткpытки в виде cеpдечек! Чтo там кoнфеты, дуxи и цветы! Чтo дpагoценнocти, как пpинятo вo Фpанции! Cпocoбна ли, напpимеp, "железная леди" Амеpики, гoccекpетаpь Мадлен Oлбpайт oбxoдить учаcтникoв заcедания Coвета Безoпаcнocти OOН, вpучая каждoму пo кpаcивoму мешoчку co cладocтями? Cпocoбна - в День cв. Валентина. Cпocoбны ли cвиpепые пеpуанcкие теppopиcты пpoпуcкать к cвoим залoжникам пocpедникoв c шoкoладками и кoмпакт-диcками? Безуcлoвнo - так былo в День cв. Валентина.
    Клаccичеcкoй эмблемoй Валентинoва дня cчитаютcя кpаcные poзы, кoтopые, coглаcнo античнoй легенде, пoявилиcь благoдаpя гpечеcкoй бoгине любви и кpаcoты: Афpoдита, тopoпяcь к cвoему любимoму Адoниcу, наcтупила на куcт белыx poз, и ее бoжеcтвенная кpoвь oбагpила иx в кpаcный цвет.
    14 февpаля - день пoвышения пpoизвoдительнocти тpуда пoчтoвыx pабoтникoв и день cвеpxпpибылей тopгoвцев цветами и cувениpами. В CША в пpoшлoм гoду в этoт день пoкупали 24 тыcячи poз в минуту. Cчет электpoнныx пocланий в Internet идет 14 февpаля на миллиoны.
    Трудно сказать, какой еще праздник так популярен как день влюбленных. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки и открытки-валентинки.
    Большая часть "валентинок" анонимна, не имеет обратного адреса, написана справа налево или левой рукой. Так принято - это прибавляет загадочности. Правда получатели потом вынуждены искать анонимного посланника, если верят в судьбу.
    Каждый народ отмечает день святого Валентина по-разному. Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным (не правда ли, очень мило с их стороны).
    Япoнцы же oказалиcь бoлее opигинальны - oни пеpеделали 14 февpаля в cвoеoбpазнoе "8 Маpта для мужчин", кoгда пoдаpки пoлучает в ocнoвнoм cильный пoл.
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  6. #6
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravshan Посмотреть сообщение
    Первоначально праздник для гомосеков? Не знал... Никогда не отмечал этот праздник, не отмечаю и не собираюсь отмечать.
    Полностью поддерживаю. Однозначно нет! Не буду справлять этот праздник, просто в этот день тошнит от всего розового, сладкого и плюшевого. Такое ощущение что это день кардиолога или аортокоронарного шунтирования ( блин я это написала) город просто завален сердцами различного цвета, просто капец! Да ещё эти плюшевые уроды! Да и не настоящий он, этот праздник какойто Вобщем сопли с сахаром.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    ALIAS (12.02.2009), Claus (07.02.2009), Карамель* (06.02.2009), Sincha (13.02.2010), ДеД (14.02.2009)

  8. #7
    Юзер типограф типографович кто это? Аватар для типограф типографович
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    позитивный праздник. плюс это еще и суббота. можно целый день провести время со своей возлюбленной, и обязательный атрибут moet&shandon

  9. #8
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    хи )) я каждый день со своим возлюбленным нахожусь, и этот праздник для меня как обычный день,да и вообще, можно в любое время устроить себе романтический ужин, зачем ждать какой то валентинов денек ))) блин,понабрали с запада праздников всяких, будто своих мало ))

    Оффтопик

  10. #9
    Наш Чел Не виноватая Я кто это? Аватар для Не виноватая Я
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Хороший праздник, че уж вы прям так. Правда у нас он в другой день отмечается. День Петра и Февроньи. Ну а этот праздник лишний повод для повышенного внимания своим любимым. Какие подарки думаем дарить?
    No Money, No Time, No Boy, No Job - NO PROBLEM!

  11. #10
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    [quote=Не виноватая Я;726144]Хороший праздник, че уж вы прям так. Правда у нас он в другой день отмечается. День Петра и Февроньи. Ну а этот праздник лишний повод для повышенного внимания своим любимым. Какие подарки думаем дарить?[/quote]
    ...что нибудь мягкое большое обязательно пушистое и розовое...ггг...короче дарю своему мусику очередного слоника в коллекцию...))))))))))

  12. #11
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    а я хочу чтоб парень мой на этот праздник соизволил что нибудь приготовить ))) а то я уже запарилась днями на кухне прозибать )))

  13. #12
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgarra Посмотреть сообщение
    хи )) я каждый день со своим возлюбленным нахожусь, и этот праздник для меня как обычный день,да и вообще, можно в любое время устроить себе романтический ужин, зачем ждать какой то валентинов денек ))) блин,понабрали с запада праздников всяких, будто своих мало ))
    Интересно когда молодой человек для своей возлюбленной устраивает праздник неожидано, без повода, просто так - чтобы побаловать любимую. В случайный день срывает ее из дома, устраивает хороший ужин при свечах (который сам и приготовил), дарит цветы. А когда она спрашивает: "Эээ... а по какому поводу?", он отвечает: "Я люблю тебя, это и есть повод". Вот это действительно впечатляет!
    А не то, что часто происходит: 8 марта и день Валентина - цветы и плюшевый мишутка, посиделки в кашалоте и "Я в тебя влубилсо "
    Все эти праздники какой-то обязаловкой попахивают... не нравится мне это.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Ravshan за это полезное сообщение:

    Sincha (13.02.2010), ДеД (07.02.2009)

  15. #13
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    кстати!!! я терпеть не могу когда в день святого валентина, девченки дарят друг другу валентинки!! может реально у них в подсознании сидит что это праздник гомосексуалистов ))))

  16. #14
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravshan Посмотреть сообщение
    Интересно когда молодой человек для своей возлюбленной устраивает праздник неожидано, без повода, просто так - чтобы побаловать любимую. В случайный день срывает ее из дома, устраивает хороший ужин при свечах (который сам и приготовил), дарит цветы. А когда она спрашивает: "Эээ... а по какому поводу?", он отвечает: "Я люблю тебя, это и есть повод". Вот это действительно впечатляет!
    А не то, что часто происходит: 8 марта и день Валентина - цветы и плюшевый мишутка, посиделки в кашалоте и "Я в тебя влубилсо "
    Все эти праздники какой-то обязаловкой попахивают... не нравится мне это.
    В точку! Прямо мой мысли.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Sincha (13.02.2010), ДеД (07.02.2009)

  18. #15
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    Император Клавдий II издал приказ, который сегодня мы бы назвали "ни-ни", если быть точнее, то "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
    Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно стал Святым. День Святого Валентина - это католический праздник. (который начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки

    Ну и как?.............................Кто будет праздновать?
    думаю...ну и что!!!, все праздники изначально были чем то другим, но всеобщее желание что нить отпраздновать превратило их в то чем они являються сейчас, Хэллоуин был первоначально днем почитания умерших, теперь праздник к тому же костюмированный, да и куча других: Рождество, Новый год...и тд. если покапаться в истории...даже время отмечания поменялось...что уж говорить
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  19. #16
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от типограф типографович Посмотреть сообщение
    позитивный праздник. плюс это еще и суббота. можно целый день провести время со своей возлюбленной, и обязательный атрибут moet&shandon
    и Mondoro
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  20. #17
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    Unhappy

    ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!СПРАВЛЯТЬ БУДЕМ!!!!


    Именно "справлять" нет
    Не мое ... Да и не с кем
    И не люблю праздники в обязаловку.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  21. #18
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    естественно будем!
    надеюсь получится помириться с девушкой в этот день

  22. #19
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Будем, будем отмечать!!!!
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  23. #20
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    У друга в этот день будет свадьба - вот это праздник!!
    Согласна с теми, кто считает, что признаться в любви и подарить подарок можно и нужно в любой день, не дожидаясь официального "разрешения" - Дня Всех Влюбленных
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Осторожно модерн!
    от KING FLIGHT в разделе Сериалы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 14:43
  2. Декабрьские праздники
    от Рома Чудо в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 23:22
  3. Октябрьские хроники
    от Рома Чудо в разделе Интересное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:11
  4. Октябрь уж скоро...
    от Tango в разделе Интересное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 19:57
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.