+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Доходы от хобби

  1. #1
    Наш Чел ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты Аватар для ManyaChka
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    7-микрорайон
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 104).

    Question Доходы от хобби

    Уважаемые мои рукодельники и рукодельницы, хотелось бы у вас узнать, приносит ли ваше хобби вам какой-либо доход, выгодно ли вам этим заниматься?Оправдываете ли вы потраченное вами время и материалы?

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ManyaChka за это полезное сообщение:

    Бабулька (21.05.2011), зяба (20.05.2011), LiliTH (25.05.2011), PIRO (21.05.2011), Statira (20.05.2011)

  3. #2
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Еще как оправдывается. Улыбки и восхищенные глаза друзей - бесценны.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  4. 6 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Бабулька (20.05.2011), lisa_34 (20.05.2011), NastyGirl (20.05.2011), Светлана Николаевна (26.05.2011), PIRO (21.05.2011), Statira (20.05.2011)

  5. #3
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    А у меня хобби - бизнес. И не напрягаюсь и удовольствие и денежки.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  6. #4
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    и не только друзей выполняю работы на заказ. не скажу, что зарабатываю этим сейчас (хочу к выставке подготовиться как следует), но по крайней мере материалы окупаются с лихвой.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    А у меня хобби - бизнес. И не напрягаюсь и удовольствие и денежки.
    как я поняла - в этой теме именно рукоделия рассматриваются а Вам повезло, что дело приносит и удовольствие, и деньги
    Последний раз редактировалось Домовица; 20.05.2011 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  7. #5
    Кандидат в умники NastyGirl кто это? Аватар для NastyGirl
    Регистрация
    01.10.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    393
    Поблагодарил(а)
    404
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    мне если активно заниматься заказами, то получается прибыль... последнее время стараюсь браться не за любые зака, а именно за интересные)) да и подготовка то к диплому, то к свадьбе как-то занимают больше времени и на хобби времени маловато уходит.. так что сейчас хватает на пополнение лишь материалов))) а еще ведь готовимся к ярмарке))) в общем сейчас все усилия положены не на полученикюе доходов...
    Безумец жалуется, что люди не знают его.
    Мудрец жалуется, что не знает людей...;)

  8. #6
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    А вообще я рукоделием занимаюсь не ради дохода в первую очередь. Для меня - это способ самовыражения. И у меня руки сами тянутся что-нибудь сделать. Это уже манечка, от которой я не могу избавиться, как наркотик
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    Бабулька (21.05.2011), lisa_34 (20.05.2011), NastyGirl (20.05.2011)

  10. #7
    Юзер September кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Эх, было бы здОрово, если бы вязание приносило бы мне выгоду! В основном я медитирую с вязанием под какую-нибудь аудио-книжку или телевизор. Руки и голову чем-нибудь занимаю. Конечно, мне очень нравится сам процесс, но главный мой недостаток - скорость вязания. Как бы её увеличить? Или просто я такая уж медлительная вязальщица по жизни?
    Смотришь в магазине вязаные носочки по 100-150 руб.! Мне кажется там пряжи на все 100 руб. Сколько за день можно связать таких носков и сколько заработать?
    Очень интересно узнать, сколько можно заработать в Братске на вязании.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо September за это полезное сообщение:

    Бабулька (20.05.2011)

  12. #8
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    думаю, что заработать у нас на вязании можно, если предлагать нечто эксклюзивное, интересные модели, оригинальные решения. чтобы люди платили именно за это.
    А скорость вязания приходит с опытом. Я крючком вяжу быстро, а вот спицами - капуша. У меня подруга есть, так она как паук, за пару дней целую кофту может связать. Но она очень давно этим занимается
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    ManyaChka (23.05.2011)

  14. #9
    Кандидат в умники NastyGirl кто это? Аватар для NastyGirl
    Регистрация
    01.10.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    393
    Поблагодарил(а)
    404
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Лена, я поддерживаю тебя)) главное чтобы хобби было в удовольствие а не ради дохода! по-этому я последнее время неинтересные заказы перестала брать.... ну не хочу я делать банальщину;)
    Безумец жалуется, что люди не знают его.
    Мудрец жалуется, что не знает людей...;)

  15. #10
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    А у меня хобби - бизнес. И не напрягаюсь и удовольствие и денежки.
    Если ты получаешь от хобби основной доход, то это называется прфессиональная деятельность - и никак иначе.
    У меня больше нет хобби и никогда не было с него дохода. Вертеться - это надо уметь.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сеня-Штопор Shtopor за это полезное сообщение:

    Statira (20.05.2011)

  17. #11
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    думаю, что заработать у нас на вязании можно, если предлагать нечто эксклюзивное, интересные модели, оригинальные решения. чтобы люди платили именно за это.
    А скорость вязания приходит с опытом. Я крючком вяжу быстро, а вот спицами - капуша. У меня подруга есть, так она как паук, за пару дней целую кофту может связать. Но она очень давно этим занимается
    Свяжите свитер, на спине или груди картинку, как олени любовью занимаются - сейчас это (такие вязанные картинки) очень модные.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  18. #12
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Если ты получаешь от хобби основной доход, то это называется прфессиональная деятельность - и никак иначе.
    Согласна на 200%... На то оно и хобби, чтобы получать удовольствие от какого то занятия...

    На счет выгодно могу сказать про шитье - однозначно... Во-первых даже с нашими ценами на ткань получается дешевле, чем в магазине...
    Могу себе позволить купить все что захочется, но вся суть даже не в экономии... Вещи которые на досуге шью себе сама - никогда и ни на ком не встретятся, сидят с иголочки и просто радуют глаз... Гордость за свои "ручки золотые" чтоли...

    Про вязание - не могу сказать что выгодно... Хорошая качественная пряжа стоит дорого... Я беру в городе, потому что для себя а не на продажу... Получается не дешево... Зато красиво и опять же эксклюзивно...

    И потом ты ведь душу вкладываешь, тепло... Не то что машинка производственная...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Бабулька (20.05.2011)

  20. #13
    Наш Чел ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты Аватар для ManyaChka
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    7-микрорайон
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Хобби это хобби, а когда мое хобби приносит радость окружающим, я очень счастлива помню свои ощущения, когда в первый раз у видела свои украшения на девочке ) ух )) никогда не гонюсь за прибылью, главное - это улыбки и восхищенные взгляды людей))

  21. 3 пользователей сказали cпасибо ManyaChka за это полезное сообщение:

    Бабулька (23.05.2011), NastyGirl (24.05.2011), Statira (25.05.2011)

  22. #14
    Кандидат в умники Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Аватар для Miu
    Регистрация
    16.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Доход не приносит, но позволяет значительно сэкономить на подарках для близких и, самое главное - подарить действительно эксклюзивную вещь.

  23. 3 пользователей сказали cпасибо Miu за это полезное сообщение:

    Бабулька (24.05.2011), ManyaChka (24.05.2011), NastyGirl (24.05.2011)

  24. #15
    Юзер Бабулька Включаюсь Бабулька Включаюсь Бабулька Включаюсь Бабулька Включаюсь Бабулька Включаюсь Аватар для Бабулька
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Свяжите свитер, на спине или груди картинку, как олени любовью занимаются - сейчас это (такие вязанные картинки) очень модные.
    Сомневаюсь, что такие шапки будут раскупать как горячие пирожки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1960.jpg‎
Просмотров: 194
Размер:	374.3 Кб
ID:	274012  

  25. 5 пользователей сказали cпасибо Бабулька за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (25.05.2011), ManyaChka (25.05.2011), NastyGirl (25.05.2011), Светлана Николаевна (26.05.2011), Statira (25.05.2011)

  26. #16
    Кандидат в умники NastyGirl кто это? Аватар для NastyGirl
    Регистрация
    01.10.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    393
    Поблагодарил(а)
    404
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабулька Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что такие шапки будут раскупать как горячие пирожки...
    вот и зря так думаете))) Олени просто не очень актуально, а в интересной позе оч интересно))) можно и другой рисунок с ними, главное не стандартный;)
    Безумец жалуется, что люди не знают его.
    Мудрец жалуется, что не знает людей...;)

  27. 2 пользователей сказали cпасибо NastyGirl за это полезное сообщение:

    Бабулька (25.05.2011), lisa_34 (25.05.2011)

  28. #17
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManyaChka Посмотреть сообщение
    Уважаемые мои рукодельники и рукодельницы, хотелось бы у вас узнать, приносит ли ваше хобби вам какой-либо доход, выгодно ли вам этим заниматься?Оправдываете ли вы потраченное вами время и материалы?
    Раньше творчество было моей основной работой и источником дохода (аэрография и флористика имеется в виду). А сейчас я занимаюсь рукоделием только для того, чтоб с ума не сойти от сидения дома с ребенком. Нет, конечно, дохода это не приносит, я это в основном раздариваю все, для меня главное именно процесс. А вот средств на материалы трачу достаточно. Вот последнее мое увлечение «скрапбукинг» затратило на себя уже более 1500руб.))) Но оно того стоит.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  29. #18
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабулька Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что такие шапки будут раскупать как горячие пирожки...
    Не шапки а именно свитера. На шапках картинка е не очень получается из-за малой площади - свитере - всё более солидно.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  30. 3 пользователей сказали cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    Бабулька (31.05.2011), ManyaChka (27.05.2011), NastyGirl (27.05.2011)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. RC хобби
    от RDEM в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 16.08.2018, 13:23
  2. Мое хобби!несъедобные торты!
    от fto в разделе Другие школы мастерства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 16:25
  3. моё ретро хобби
    от ZerFirst в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 12:34
  4. Хобби разработчиков компьютерных игр
    от Воланд в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.