+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лицо и жопа ДЦ. Будьте,пожалуйста адекватны!

  1. #1
    предприниматель "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет Аватар для "des" bratsk-city!
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Индостан
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 85).

    По умолчанию Лицо и жопа ДЦ. Будьте,пожалуйста адекватны!

    Больше никогда в жизни…
    Набираю номер очередного дилерского техцентра.
    -Добрый день, а я вот по объявлению, на должность.
    -Сейчас я Вас соединю с.
    трам-пам-пам-парапам-папа-турум--бурум…минуты 3, далее, недовольный голос
    -Даа, слушаю вас.
    -Добрый день а я вот по объявлению, на должность мастера приёмщика слесарного или кузовного цеха.
    -аааа, далее, тем же голосом, как будто я его с женщины снял, -ну подъезжайте. адрес на сайте, завтра к 11 сможете?
    -Вполне
    -До свиданния.
    Приезжаю к довольно таки симпотному зданию, внутри стоят самобеглые коляски с ДВС, причём, марка роли не играет, дилеры по своей натуре ВСЕ одинаковы-круто-понто-короче, тока бабло неси, а пришёл работать, забудь о том, что ты человек, ибо костюм который носит мастер и на которого постоянно льют грязь с обеих сторон это не показатель. Приглядитесь к мастеру который принимает Ваше драгоценное в ремонт.суета на рабочем месте не в счёт, это нормально, потому. что именно дрочат и разрушают мозг со всех сторон+телефон, Мастер-приёмщик это лицо и жопа дилерского техцентра, и не срывайте на нём зло, но об этом чуть ниже…
    Захожу внутрь, да чистенько, красиво, как в замке у снежной королевы, но меня этим нифига не удивить, я-то знаю, что здесь как на Титанике, под полированым полом этого дредноута автомобильного бизнеса трудятся негры, они же механики-электрики-мастера цеха и мастера-приёмщики, они можно сказать своей задницей прикрывают множество проблем, не видимых Вам затем, что бы вечером с усталой, читай за****ой улыбкой вручить Вам ключи от Вашего авто, и если стороны остались довольны просто тихо произнести про себя оценку Вам как человеку, а не как клиенту. всего-то в двух-трёх словах, но тихо и про себя. Будьте чуть сдержаней и чуть воспитаней, если всплывает"косяк" (человеческий факор), то он обязательно разрулится, вспомните себя на работе, вы же не робот с программой. вы тоже допускаете ошибки.

    Добавлено через 7 минут
    Ко мне подходит человек, в костюме, этакий колобок-бизнесмен . Он для меня просто человек, возможно будущий руководитель.
    -Какой стаж? сухо и по-хозяйски
    -Чуть больше 3-лет, работал там-то и там-то ушёл потому-то и потому-то…
    -так. мы значит, такие крутые ниибаццо, супердилеры, остальные мусор. Зарплата ваша такая-то на испытательный срок, ну а потом, она будет складываться из того-то и того-то, а ещё если втюхаете то-то и то-то, то там кое-что может быть чё-то где-то и как-то и т.д. и т.п. Для начала, вы должны отработать 2 недели бесплатно(редкий вариант, но он имеет место быть), ну а потом, поглядим.
    -Хорошо. я подумаю
    -И мы подумаем, Вам позвоним.
    Я ухожу с облегчением, я знаю. что не буду видеть эту толстую охреневшую морду, которая на 2 недели бесплатно получит мои руки-ноги, и главное, голову, а потом разведёт своими жирными пакшами (руками) и скажет: извините, идите нах, и не придётся никому ничего втюхивать.
    Это как сейчас дилеры "выбирают" мастеров.
    Допустим, взяли. ура, вроде всё как бы наладилось. 3-5 дней на привыкание к программам и внутренней технологии, а потом в бой.
    1.Очень небольшой процент клиентов, которые "не мешают" ремонтировать авто, таким я даже мелкие подарки делал, ведь с такими людьми приятно работать, они доверяют тебе, а ради этого стоит даж "убиться ап стену!"
    2. Кредитчики- вот песняяя, особенно, если речь идёт о дорогом бренде, и фигня, что он взял самую дешёвую комплектацию, пальцы будет гнуть как "настоящий и при деньгах".Топать и визжать "а почему. а зачем""а почему так дорого!", при том, что всё согласовано уже было и не раз. И это несмотря на то, что колодки у него уже до железа, менять не хочет, вот "как датчик загорится"…
    а датчик потом загорается с разодранным тормозным диском, и начинается опять: ГАРАНТИЯ!Машина новая, машина гавноооо!все дураки, один я Д-Артаньян.
    3. Шантажисты. простой пример: меняли челу стекло, выгоняю на отдачу, всё исправно. Отдаю ключи. Отъезжает. Через минут 40 заваливает, пальцы в растопырку: да там царапина, да её небыло, да вы все такииее, да я вас всех!Поднимаю заказ-наряд. В схеме внизу мной описано всё, вплоть, до последней царапинки, это из того, что видно, а ниже написано- автомобиль принят в сильнозагрязнённом состоянии, определить состояние ЛКП не возможно, и даже рукой написано чуть ниже- клиент оч сильно торопился, от мойки настоятельно отказался. Бросил ключи на стол.
    А внизу подпись клиента, и моя.
    -Читайте
    -Я ничего не знаю. я буду жаловаться!
    И начинается "усушка-утруска" как правило, сходимся на том, что о царапине никто не мог знать, от мойки чел отказался, а может и знал, хрен теперь его разберёт. договариваемся до следующего приезда, что, мол, всё исправим. Он уезжает, и — больше не возвращается.
    4. Женщины.О, имя Вам коварство. и Вы такие разные, что обсуждение Ваших выкрутасов займёт страниц 10-20. Я не говорю, что Вы плохие или хорошие, нет, вы настолько разные ВСЕ в одной простой ситуации, ну как сказать, как цвета радуги что ли…но как правило все решается в нормальном ключе, за редким исключением, таким как если повадки у неё "от Ксюши Собчак" вот это вообще звездец, решить вопрос простым метододом-застрелить.Ну это самый тяжкий и хуший вариант.
    И вот, на одном местеработы не понравилось то на чём я приезжаю на работу, в другом месте сменщик помоложе и пошустрей, стук-да-стук, в третьем коллектив отработал 10 лет и ты им нах не нада, съедят…
    И вот вспоминая это всё и помня каждый раз когда идёшь на собеседование, идёшь как в клетку даже не с тиграми, а чудовищами. И не удивляйтесь потом. если на приёмке в тот день в который Вы записались нету вашего по- настоящему любимого мастера — знайте, его сожрали, а вот кто, вы уже не узнаете, ибо на приёмке уже силит очередная жертва.
    А я снова ищу работу. и почему-то меня снова и снова тянет в эту клетку. я не мазохист, нет, просто когда ты выжатый как лимон ползёшь домой и сосёшь бутылочку пивка (потому, что заснуть не сможешь), ты анализируешь прошедший день, и готовишься к завтрашнему, а завтра- а завтра всё повторится вновь, и не известно, съедят тебя или нет. Это ли не кайф?)
    П.С. Ищу работу.

    П.С.-2 Вся беда в том, что этой адской профессии нигде не учат. По-хорошему, людей которые идут туда работать нужно чуть больше уважать, а этого ни руководство, ни клиенты понимать не хотят Когда ты приходишь устраиваться, ВСЕ хотят, что бы у тебя в жопе росли алмазы, а откуда им взяться, в жопе-то?
    Я 10 лет до автобизнеса отработал тоже с людьми, но тех вообще, нужно водить под дулом автомата. И очень обидно, когда руководство не поддерживает своих, поэтому, в большинстве своём мастер работает и знает, что в любой момент он вылетит на улицу, на это даже результат его работы не влияет, крепко сидят "позвоночники", т.е. те, кого взяли по звонку, и те, кто ушлостью зарабатывают себе дешовый авторитет. Есть, наверно где-то приятные исключения, но они такая редкость.,
    Последний раз редактировалось "des" bratsk-city!; 23.10.2019 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
    Dench Prod.™ Все права защищены.
    Когда нутро давая слабину
    пытается чернеть и ныть.
    И хочет оборваться с небом
    тоненькая нить -
    Я вспоминаю, что и этого могло б не быть.
    Мне что забрать у тебя все,
    чтобы ты смог ценить это?

  2. 7 пользователей сказали cпасибо "des" bratsk-city! за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (23.10.2019), Astra (24.10.2019), Молоток (24.10.2019), kopatych (23.10.2019), miha (23.10.2019), Nikvas777 (23.10.2019), sergeyX (24.10.2019)

  3. #2
    Кандидат в умники miha подскользнулся
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    384
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    от сердца,повеселил...так и хочется сказать-"Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать",-...

    да, это вам не Таити...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо miha за это полезное сообщение:

    Вас (29.10.2019)

  5. #3
    предприниматель "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет Аватар для "des" bratsk-city!
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Индостан
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    от сердца,повеселил...так и хочется сказать-"Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать",-...
    Так я и пишу)))) только не книжки а стихи
    Dench Prod.™ Все права защищены.
    Когда нутро давая слабину
    пытается чернеть и ныть.
    И хочет оборваться с небом
    тоненькая нить -
    Я вспоминаю, что и этого могло б не быть.
    Мне что забрать у тебя все,
    чтобы ты смог ценить это?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо "des" bratsk-city! за это полезное сообщение:

    Вас (29.10.2019)

  7. #4
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Примерно такую же речь слышал от приятеля планировавшего трудиться у ОД и пообщавшегося с их представителями .

  8. #5
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Начнем с того что,служба которая принимает автомобиль в ремонт называется СПУС расшифровка служба продаж услуг сервиса,да именно ПРОДАЖ УСЛУГ. Мастеру приемщику главное продать услугу,в этом заключается его работа.Слесарь или автомеханик должен расширить ТО. У официалов дорогой нормо-час(2200 рублей у фольца),а слесарь получает максимум250 рублей с этого часа.Вот и все лицо и задница

  9. #6
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "des" bratsk-city! Посмотреть сообщение
    1.Очень небольшой процент клиентов, которые "не мешают" ремонтировать авто, они доверяют тебе
    и в большинстве случаев зря, как показывает практика.

    Цитата Сообщение от "des" bratsk-city! Посмотреть сообщение

    Вся беда в том, что этой адской профессии нигде не учат.
    Как так? А откуда тогда у меня диплом/удостоверение автослесаря 4-го разряда?
    Последний раз редактировалось Triiksa; 30.10.2019 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение

  10. #7
    предприниматель "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет "des" bratsk-city! Закрылки на взлет Аватар для "des" bratsk-city!
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Индостан
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    и в большинстве случаев зря, как показывает практика.



    Как так? А откуда тогда у меня диплом/удостоверение автослесаря 4-го разряда?
    автослесарь и мастер приёмщик разные люди))))
    Бывает и допускают косяки слесаря, но наоборот скорее чаще если мешаю....если никто не отвлекает ,редко всплывают ошибки, но там выше написано, все их могут совершать
    Т
    Dench Prod.™ Все права защищены.
    Когда нутро давая слабину
    пытается чернеть и ныть.
    И хочет оборваться с небом
    тоненькая нить -
    Я вспоминаю, что и этого могло б не быть.
    Мне что забрать у тебя все,
    чтобы ты смог ценить это?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Предателей надо знать в лицо
    от сабетта в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 11:07
  2. Требуется Активный рекламный менеджер, лицо компании
    от макс_1993 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 11:44
  3. Лицо Американской Демократии
    от seet в разделе Политика и Общество
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 22:46
  4. Лицо со шрамом / Scarface [1983]
    от St!ll*K!llah в разделе Драмы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.