Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
Какие то заводы закрываются, какие то открываются. Технологии не стоят на месте, рынок услуг перенасыщен и если руководители и собственники не заинтересованы в развитии, не вкладывают деньги в новое оборудование, обучение персонала, улучшение качества продукции, не привлекают инвестиции, то естественно они вылетят с рынка, как пробка... Могу провести аналогию. Есть один котельный завод(фото ниже), в небольшом промышленном городке аки Братск. Недавно они еще открыли линию по производству радиаторов. Руководитель, он же акционер, принимает участие во всех сферах деятельности завода. Наиумнейший человек, который буквально живет своим детищем. Как не приедешь в гости, он на территории где-нибудь, занимается рабочими моментами. В коллективе имеет глубочайшее уважение у всех, от уборщиков до своих замов. Думаю, что если его пустить на руины сибтепломаша, он сделает из него конфетку. P.S. Касаемо рабочих... В связи с автоматизацией производства, штат таких предприятий ежегодно сокращается. В основном это низкоквалифицированные рабочие, которых заменяет автоматика Так что вот с этим пунктом вполне согласен.
Нет карьерного роста и отсутствие перспектив. Максимум что светит, так это повышение разряда, на этом все. А сами профессии заменят станки с ЧПУ, 3D-принтеры, пресс-формы для литья и пр., они в скором времени уйдут в небытие с повышением автоматизации производства и такого количества рабочих уже не потребуется.
Это наверное про какой-то параллельный Братск? Или я не в теме?