+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Риелторские конторки... О наболевшем!

  1. #21
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Люди, вот у Вас голова на месте? Как в 2020 году риэлторы еще не вымерли с голоду? Вы на авито подать объявление не можете или подобрать варианты?<br>Взяли сфотографировали свою квартиру, выложили бесплатное объявление, да, именно бесплатное с правом каждый месяц переопубликовывать.
    Нашли покупателя, пришли вместе к любому юристу и попросили составить за 2 тыс. договор купли-продажи, вообще любой договор. Если юрист не зажрался, то составит договор за эти деньги, это адекватная цена. Далее пошли в МФЦ вместе за ручку, взяли реквизиты госпошлины за регистрацию права, заплатили и сдали документы на регистрацию.
    А если сделка с долями, то юрист даже не нужен, прямиком к нотариусу, без него никак, нотариус все сам расскажет и бумажки подготовит, в т.ч. договор. Не подписывайте договор, не получив деньги.
    Если вы покупатель, то запросите через МФЦ выписку из ЕГРП на любую квартиру, стоит такое удовольствие 750 руб. на бумаге и дешевле, рублей 300 в виде электронного документа. В выписке будут указаны характеристики объекта недвижимости, его собственники и ограничения, аресты. Далее сравните ФИО в выписке и паспортом продавца на яву, так вы убедитесь, что перед Вами собственник, а не дальний знакомый, который "вызвался помочь" продать квартиру друга.
    Никогда не покупайте квартиры у представителей по доверенности, НИКОГДА, даже если доверенность визуально очень красивая, нотариальная и с гербовой печатью, это всё большой риск.
    Отдавайте деньги только собственнику в руки по расписке, либо переводите на его счет, если договором предусмотрен такой порядок расчетов.
    Долги за ЖКХ, кредиты, алименты не переходят на нового собственника, кроме долгов за капремонт. Прошлый собственник может иметь миллионы долгов за ЖКХ, но вас это не должно волновать, у вас будет новый лицевой счет у ресурсников и управляшки.
    Если в выписке имеются ограничения, аресты, то вам откажут в регистрации сделки. Пусть собственник решает эту проблему перед тем, как заключить договор и предоставляет новую выписку без ограничений. Не всякие ограничения смертельны. Если квартиру очень хочется купить, то сходите к юристу, спросите как можно снять ограничения, бывает это сделать не сложно. В реальности можно купить даже квартиру, которая в ипотеке, предварительно погасив задолженность по кредитному договору предыдущего собственника, но указать об этом в договоре, а не просто так отдать деньги в руки.<br>Ничего сложного, не нужны даже специальные знания. По сути вы платите риэлтору за объявление на авито. Не дорого ли отдавать по 50 тыс. за посредника на авито?&nbsp;<br>Мы, юристы вообще в шоке с этих проходимцев риэлторов, их услуги не стоят и половины того, что платят им люди.
    Если у Вас после прочтения данного поста есть еще вопросы, то пишите в личку, чем смогу помогу, за консультацию денег не беру. Могу даже официальные выписки из ЕГРП в электронном виде с цифровой подписью сделать за шоколадку по любому объекту недвижимости в стране, если вам вломы бегать в МФЦ.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Mixa за это полезное сообщение:

    С.О.К. (27.02.2020)

  3. #22
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Подбор , связанность сделок , проблемы между собственниками и их решение , сроки действия бумажек ......
    уважаемы джедай, в конкретном случае автор пытался честно снять квартиру силами, чем ему помогли рыэлторы? он квартиру проверили всю историю рассказали, собственника определили, проверили собственник ли сдаёт, почему сдаёт, как часто, какие условия, какие соседи?
    а давайте попросим автора показать договор с замазанными данными... это ведь не будет первая попавшаяся типовая бумажка из интернета, это будет грамотный документ над которым риэлтор долго трудился, описал все ситуации с оплатами, показаниями счётков, количество и качество предоставляемых средств быта, требованиям к количеству и качеству проживающих, телефоны для связи, договор на оказание самого риэлтора.


    почему-то меня сомнения гложут. для отгорожения покупателя от продавца и придуман договор не со сдающим, а со снимающим. сдающему всёравно, спрос высокий, а сколько там с другой стороны сдерут... он вроде защищён, в случае чего выселит, а какие пряники от риэлтора достаются снимающему платящему и тому и этому?


    или такая дикость как при продаже требование документы передать им... для чего? ну и заключили мы с вами договор, продадите быстрее другого или дороже.. ну и ваша сделка. нет, так что поделать, плохо работаете, медлено... ну ты, что! с такими хитрыми быстро разбираются слухами - у него там мёртворождённыйумалишённый ребенок прописан, да он сам наркоман и квартира в аресте, да там соседи не адекватные и вечный шалман итп. и где вот это ваше "нароет проверит". пример с тетенькой с желтыми ушками не катит, явно там их заинтересованность в продаже очень весомая, вероятно и доверенность на продажу есть, даже если она передумает то без вариантов получит остатки с продажи квартиры за вычетом всех издержек и на нотариуса и на пристава и на жкх.

    а к оскомине про риэлторов можно и адвокатов добавить, тоже неясно куда уходят деньги и никакой гарантии результата... хотя там тоже есть и нормальные и со связями, только как их определять?

    Миха, СОК не думал над покупкой-продажей, он снимал квартиру, а там за 1 визит с риэлтором, который в той квартире тоже впервой и знает о ней только по телефонному разговору, в лучшем случаем личному, ато и пересказу другой риэлторши мало того она "состыковывая" сдатчика и съёмщика не просто передаст, но и вносит свои коррективвы, как было бы удобнее по времени ей, а телефон дашь, договорятся в обход и прощай 6-8тыщ положенных ей, за пару звонков и единственную поездку на такси... ах ну да и за составл... вписание в бумажку паспортных данных сторон, нормально... потому и не вымерли.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    ИринП (27.02.2020), С.О.К. (27.02.2020)

  5. #23
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Каких ужасов наговорили!!!
    С моей стороны. Я продавал квартиру. В ней много лет никто не был прописан. Владелец один - я, больше 10 лет. Долгов приставам не было. Обременений не было. Задолженностей УК не было. Вообще никаких заморочек с моей стороны, квартира не то, что "чистая", а даже чистейшая! Деньги покупатель платил наличкой. В МФЦ дал мне пачку денег, я их пересчитал, написал расписку и положил их в карман. Десятку сверху обосновали какой-то мутью в плане того, что те клиенты (покупатели) были другой риэлторши, а у них там была какая-то комбинация с одновременной куплей чего-то там, я не вдавался даже, мне это неинтересно.

    Как у продавца, никаких проблем у меня не было.
    Востребованность?
    Я принципиально не обращался в эти агентства.
    Но они, ещё в начале-середине 00-х годов из всех газет и утюгов втирали людям, что без них вас обязательно кто-то "кинет", квартиру отожмут обратно и тэ дэ и тэ пэ, а вот агентство якобы проверяет чистоту покупки и даже прям блин несёт ответственность в случае чего! Мало того, за вас все бумажки сделают. ))) И так задули уши людям, что 95% в это даже верят и даже для простейших сделок идут в эти конторы как зомбированные.

    В итоге, из всех звонков мне был только один(!) звонок от живого покупателя, которому все условия и цена ОЧЕНЬ понравились. И стал спрашивать, что я правда владелец? почему бы не через агентство? На что я, естественно, отвечал, что без проблем, но тогда цена будет включать накрутку агентства и, соответственно, приблизится к среднерыночной (хоть и останется чуть ниже). Тут он, конечно, сдулся. Видимо, за те деньги ему этот вариант был уже не очень.
    И несколько агентских звонков. Пришлось поручить подбор покупателя той агентше, которая просто культурно, толково и не очень навязчиво разговаривала. Иначе, я бы вообще эту квартиру не продал бы, несмотря на реальное наличие спроса.
    Камрад , как и на любом рынке хватает разных контор с разным подходом и с разной степенью наглости , испорченности, жадности и профессионализма . Но , все хотят заработать денег . И зарабатывают их , а значит их труд востребован . Лично я прошёл ни один раз эти дорожки , а по коммерческой недвижимости и земельным участкам до сих пор хожу , и сам обойдусь без риэлторских услуг . НО , как бы вы не описывали простоту и прозрачность сделок , я вам расскажу кучу иных вариантов где чёрт ногу сломает , в том числе и хвалёные нотариусы Братска , особенно по сделкам с иногородними и детьми с завещаниями .А представьте человека который вообще не вдупляет кто-чего-куда и с кем ? И таких пруд пруди , в том числе среди 20-30-40 летних в расцвете сил . Есть и знающие , и с весьма приличными деньгами ,но ленивые или запаренные работой , для которых эти 50-70 рублей (на сегодня) не о чём .
    То ,что вы отдали 10 просто по мутной просьбе - ваш косяк перед жадным риэлтором , можно же было и отправить в пешее эротическое ? Как только мы где лоханулись , тут нас и бреют .
    Мудаков среди клиентов , продавцов/покупашек , такой же процент как и среди риэлторов .


    .

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Люди, вот у Вас голова на месте? Как в 2020 году риэлторы еще не вымерли с голоду? Вы на авито подать объявление не можете или подобрать варианты?<br>Взяли сфотографировали свою квартиру, выложили бесплатное объявление, да, именно бесплатное с правом каждый месяц переопубликовывать.
    Нашли покупателя, пришли вместе к любому юристу и попросили составить за 2 тыс. договор купли-продажи, вообще любой договор. Если юрист не зажрался, то составит договор за эти деньги, это адекватная цена. Далее пошли в МФЦ вместе за ручку, взяли реквизиты госпошлины за регистрацию права, заплатили и сдали документы на регистрацию.
    А если сделка с долями, то юрист даже не нужен, прямиком к нотариусу, без него никак, нотариус все сам расскажет и бумажки подготовит, в т.ч. договор. Не подписывайте договор, не получив деньги.
    Если вы покупатель, то запросите через МФЦ выписку из ЕГРП на любую квартиру, стоит такое удовольствие 750 руб. на бумаге и дешевле, рублей 300 в виде электронного документа. В выписке будут указаны характеристики объекта недвижимости, его собственники и ограничения, аресты. Далее сравните ФИО в выписке и паспортом продавца на яву, так вы убедитесь, что перед Вами собственник, а не дальний знакомый, который "вызвался помочь" продать квартиру друга.
    Никогда не покупайте квартиры у представителей по доверенности, НИКОГДА, даже если доверенность визуально очень красивая, нотариальная и с гербовой печатью, это всё большой риск.
    Отдавайте деньги только собственнику в руки по расписке, либо переводите на его счет, если договором предусмотрен такой порядок расчетов.
    Долги за ЖКХ, кредиты, алименты не переходят на нового собственника, кроме долгов за капремонт. Прошлый собственник может иметь миллионы долгов за ЖКХ, но вас это не должно волновать, у вас будет новый лицевой счет у ресурсников и управляшки.
    Если в выписке имеются ограничения, аресты, то вам откажут в регистрации сделки. Пусть собственник решает эту проблему перед тем, как заключить договор и предоставляет новую выписку без ограничений. Не всякие ограничения смертельны. Если квартиру очень хочется купить, то сходите к юристу, спросите как можно снять ограничения, бывает это сделать не сложно. В реальности можно купить даже квартиру, которая в ипотеке, предварительно погасив задолженность по кредитному договору предыдущего собственника, но указать об этом в договоре, а не просто так отдать деньги в руки.<br>Ничего сложного, не нужны даже специальные знания. По сути вы платите риэлтору за объявление на авито. Не дорого ли отдавать по 50 тыс. за посредника на авито?&nbsp;<br>Мы, юристы вообще в шоке с этих проходимцев риэлторов, их услуги не стоят и половины того, что платят им люди.
    Если у Вас после прочтения данного поста есть еще вопросы, то пишите в личку, чем смогу помогу, за консультацию денег не беру. Могу даже официальные выписки из ЕГРП в электронном виде с цифровой подписью сделать за шоколадку по любому объекту недвижимости в стране, если вам вломы бегать в МФЦ.
    Ну и чем услуги юриста краше тех же услуг риэлтора ? названием на двери конторы ? В том то и вопрос , что людям или некогда или не хочется погружаться , боятся , не досуг и прочее . Ну не дружит токарь / сторож/ пекарь со всемирной сетью ИНтернет и их график работы не позволяет угнаться за показами продающейся али покупающейся недвижки . Или сложность действительно существует , и риэлтор решает / помогает решить её так же как юрист, ну или как "решала", к юристам тоже не набегаешься , а расценки на услуги сопоставимы при таких же относительных гарантиях , вон в соседнем посте камрад как раз про адвокатов и прошёлся .
    .

    Добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    уважаемы джедай, в конкретном случае автор пытался честно снять квартиру силами, чем ему помогли рыэлторы? он квартиру проверили всю историю рассказали, собственника определили, проверили собственник ли сдаёт, почему сдаёт, как часто, какие условия, какие соседи?
    а давайте попросим автора показать договор с замазанными данными... это ведь не будет первая попавшаяся типовая бумажка из интернета, это будет грамотный документ над которым риэлтор долго трудился, описал все ситуации с оплатами, показаниями счётков, количество и качество предоставляемых средств быта, требованиям к количеству и качеству проживающих, телефоны для связи, договор на оказание самого риэлтора.


    почему-то меня сомнения гложут. для отгорожения покупателя от продавца и придуман договор не со сдающим, а со снимающим. сдающему всёравно, спрос высокий, а сколько там с другой стороны сдерут... он вроде защищён, в случае чего выселит, а какие пряники от риэлтора достаются снимающему платящему и тому и этому?


    или такая дикость как при продаже требование документы передать им... для чего? ну и заключили мы с вами договор, продадите быстрее другого или дороже.. ну и ваша сделка. нет, так что поделать, плохо работаете, медлено... ну ты, что! с такими хитрыми быстро разбираются слухами - у него там мёртворождённыйумалишённый ребенок прописан, да он сам наркоман и квартира в аресте, да там соседи не адекватные и вечный шалман итп. и где вот это ваше "нароет проверит". пример с тетенькой с желтыми ушками не катит, явно там их заинтересованность в продаже очень весомая, вероятно и доверенность на продажу есть, даже если она передумает то без вариантов получит остатки с продажи квартиры за вычетом всех издержек и на нотариуса и на пристава и на жкх.

    а к оскомине про риэлторов можно и адвокатов добавить, тоже неясно куда уходят деньги и никакой гарантии результата... хотя там тоже есть и нормальные и со связями, только как их определять?

    Миха, СОК не думал над покупкой-продажей, он снимал квартиру, а там за 1 визит с риэлтором, который в той квартире тоже впервой и знает о ней только по телефонному разговору, в лучшем случаем личному, ато и пересказу другой риэлторши мало того она "состыковывая" сдатчика и съёмщика не просто передаст, но и вносит свои коррективвы, как было бы удобнее по времени ей, а телефон дашь, договорятся в обход и прощай 6-8тыщ положенных ей, за пару звонков и единственную поездку на такси... ах ну да и за составл... вписание в бумажку паспортных данных сторон, нормально... потому и не вымерли.
    Камрад , кто тянул за волосы уважаемого нашего форумчанин к этому хреновому риэлтору без рекомендаций ? Повторюсь , они же плодятся и умирают через месяц , думая что это совсем уж лёгкие и быстрые деньги Хватает и и ловчил , как везде где крутятся деньги , тем более здесь они довольно большие .
    На сколько я понял , в этом бизнесе у настоящих профи он держится как раз на рекомендациях и повторных клиентах . Люди ценят что их и их время ценят , и за свою оплаченную денежку они устранятся от суеты , получат помощь ,обезопасят себя где-то , ну и все другие ожидаемые ништяки . НО , тут же рядом и крутятся такие какие приняли топикстартера , к сожалению .
    Я когда-то бурно мебелью торговал , так знаешь сколько "мастеров " насмотрелся/наслушался ????? "Да я куплю ЛДСП , станок , фурнитуру ,фанеру ,стекло ,шпон и такой шедевр выдам" ! , а рядом жена "Слышишь любимчик криворукий , пока ты выдашь я из фертильного возраста выйду ! Хочу вот эту кухню в этом цвете и чтобы она через два дня у меня стояла ! По хорошему ,тварь !" Так и здесь .Полно людей не готовых или не имеющих времени - желания заниматься подбором и всеми последующими процедурами .
    Последний раз редактировалось Молоток; 28.02.2020 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение

  6. #24
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    что на это возразить? так и хочется сказать Борис ты н... но прав. иногда случается, что они нужны, даже продав пять или две квартиры они набивают шишки, начинают понимать где было быстрее проще или порядок и сроки заказания справок, записи на регистрацию. конечно они лучше понимают ситуацию, чем Дмитрий продавший квартиру раз в жизни и даже получив опыт, следующую он будет продавать года через три, а там законодательство поменяется, ему надо будет изучать по новой, а они малмальски в теме... но тогда возникает вопрос, а зачем нам столько агентств? пусть будет 2-3 грамотных к которым в случае сомнений могу обратиться и получить качественную услугу.
    пока в основном возмущение вызывает их поголовный не профессионализм, не желание работать и темболее отвечать за свою работу.
    для меня то что они берут при сдаче квартиры в качестве комиссии это четыре дня работы, что я за эти деньги получаю? - "отличное предложение вам нашла поехали скорее пока не перехватили!", по приезду бичёвник, в подъезде срач, но на тыщу дешевле средного рынка. ты зачем не проверив меня сюда тащила, я время тратил, тыже за подбор деньги хочешь получить и я тебе условия условия озвучивал. отбрешется - квартира не "моя", напарницы или другого агенства...
    можно понять, что им както надо выживать, но это надо делать не на спекуляциях, а работой, ходите интересуйтесь, опрашивайте, заведите картотеку, слепите простенький сайт и выкладывайте реальные объявления с реальными пейзажами. о том кто жить будет и как будет происходить оплата договариваются стороны, она в сторонке скучает, ждёт чтобы исполнить свою миссию = в неграмотный договор внести паспортные данные и свалить, это бизнесом назвать нельзя... это паразитирование, даже купипродаи както крутятся, аренда склада, ларька, логистика, кредит на закуп, а тут дичайше залазят в карман не являясь никакой стороной, не неся ответственности и не опротестуешь, договор на услуги устный чек квитанцию не дают, чисто наликом в карман.

    Ответ принят... автор чегото не хочет углубляться, а выбрал он потому как то что ему подходило, находилось у одного агента, потом не оказалось... но агент уже впился как клещ и подсовывал всё, что видел. а рынок этот дикий и рекомендации... где посмотреть рейтинги? и откуда ему знать какой рекомендованный, он квартиру снимает раз в пятилетку, это вы с этим бизнесом трётесь, а он столкнулся впервые.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Кустарник (28.02.2020), С.О.К. (28.02.2020)

  8. #25
    Наш Чел С.О.К. кто это? С.О.К. кто это?
    Регистрация
    14.10.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    пусть будет 2-3 грамотных к которым в случае сомнений могу обратиться и получить качественную услугу.
    пока в основном возмущение вызывает их поголовный не профессионализм, не желание работать и темболее отвечать за свою работу.

    можно понять, что им както надо выживать, но это надо делать не на спекуляциях, а работой, ходите интересуйтесь, опрашивайте, заведите картотеку, слепите простенький сайт и выкладывайте реальные объявления с реальными пейзажами. о том кто жить будет и как будет происходить оплата договариваются стороны, она в сторонке скучает, ждёт чтобы исполнить свою миссию = в неграмотный договор внести паспортные данные и свалить, это бизнесом назвать нельзя... это паразитирование, даже купипродаи както крутятся, аренда склада, ларька, логистика, кредит на закуп, а тут дичайше залазят в карман не являясь никакой стороной, не неся ответственности и не опротестуешь, договор на услуги устный чек квитанцию не дают, чисто наликом в карман.
    В точку прям. Понятно, сейчас такое время, любой, чуть наблатыкавшись в работе на дядю, берет и открывает "своё дело", плодя тем самым фирмы в конкретном сегменте, но при этом вместо пользы и здоровой конкуренции приносят только вред. Да, мы взяли ту квартиру, которая понравилась и отвечала запросам. Были мысли да хоть взглядом намекнуть собственнику пообщаться без риелтора, но последняя как коршун вцепилась, не дай бог че за ее спиной замутят..

    Добавлено через 6 минут
    Собственно, тема и создана, чтобы побудить людей задуматься , а надо ли на простеньких сделках обогащать дармоедов?.......
    Важно посмотреть свидетельство права собственности на предмет того, сколько там вообще собственников, нет ли обременений и т.д. А составить договор труда не составит.
    Кстати, давно была история, так же через агента сняли квартиру (ну тогда действительно казалось, что лучше довериться профессионалам) Только эти профессиАналы упустили один пустячок, видимо, по их мнению.
    Пришли мы как-то домой, а на столе записка (освободите квартиру - ее забирает банк)
    Последний раз редактировалось С.О.К.; 28.02.2020 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение

  9. #26
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Люди, вот у Вас голова на месте? Как в 2020 году риэлторы еще не вымерли с голоду? Вы на авито подать объявление не можете или подобрать варианты?<br>Взяли сфотографировали свою квартиру, выложили бесплатное объявление, да, именно бесплатное с правом каждый месяц переопубликовывать.
    Нашли покупателя, пришли вместе к любому юристу и попросили составить за 2 тыс. договор купли-продажи, вообще любой договор. Если юрист не зажрался, то составит договор за эти деньги, это адекватная цена. Далее пошли в МФЦ вместе за ручку, взяли реквизиты госпошлины за регистрацию права, заплатили и сдали документы на регистрацию.
    А если сделка с долями, то юрист даже не нужен, прямиком к нотариусу, без него никак, нотариус все сам расскажет и бумажки подготовит, в т.ч. договор. Не подписывайте договор, не получив деньги.
    Если вы покупатель, то запросите через МФЦ выписку из ЕГРП на любую квартиру, стоит такое удовольствие 750 руб. на бумаге и дешевле, рублей 300 в виде электронного документа. В выписке будут указаны характеристики объекта недвижимости, его собственники и ограничения, аресты. Далее сравните ФИО в выписке и паспортом продавца на яву, так вы убедитесь, что перед Вами собственник, а не дальний знакомый, который "вызвался помочь" продать квартиру друга.
    Никогда не покупайте квартиры у представителей по доверенности, НИКОГДА, даже если доверенность визуально очень красивая, нотариальная и с гербовой печатью, это всё большой риск.
    Отдавайте деньги только собственнику в руки по расписке, либо переводите на его счет, если договором предусмотрен такой порядок расчетов.
    Долги за ЖКХ, кредиты, алименты не переходят на нового собственника, кроме долгов за капремонт. Прошлый собственник может иметь миллионы долгов за ЖКХ, но вас это не должно волновать, у вас будет новый лицевой счет у ресурсников и управляшки.
    Если в выписке имеются ограничения, аресты, то вам откажут в регистрации сделки. Пусть собственник решает эту проблему перед тем, как заключить договор и предоставляет новую выписку без ограничений. Не всякие ограничения смертельны. Если квартиру очень хочется купить, то сходите к юристу, спросите как можно снять ограничения, бывает это сделать не сложно. В реальности можно купить даже квартиру, которая в ипотеке, предварительно погасив задолженность по кредитному договору предыдущего собственника, но указать об этом в договоре, а не просто так отдать деньги в руки.<br>Ничего сложного, не нужны даже специальные знания. По сути вы платите риэлтору за объявление на авито. Не дорого ли отдавать по 50 тыс. за посредника на авито?*<br>Мы, юристы вообще в шоке с этих проходимцев риэлторов, их услуги не стоят и половины того, что платят им люди.
    Если у Вас после прочтения данного поста есть еще вопросы, то пишите в личку, чем смогу помогу, за консультацию денег не беру. Могу даже официальные выписки из ЕГРП в электронном виде с цифровой подписью сделать за шоколадку по любому объекту недвижимости в стране, если вам вломы бегать в МФЦ.
    А гарантию дадите, что сделку не признают недействительной через какое-то время? Агентства тоже не дадут, но нормальные должны проверять какую-то историю, дела в судах и т.п., это еще в 2008 году нормой было так чистоту смотреть, особенно в больших городах.
    Если агентство нормальное, не вижу причин не заплатить им не такую уж и большую сумму.

  10. #27
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Разговаривал с другом и возник вопрос, а почему риелторы берут деньги с продавца?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  11. #28
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Если продавец обратился к ним для поиска покупателя и они решили эту задачу, то почему нет?
    Если же искали вариант для клиента-покупателя, а продавец сам размещал рекламу своей недвижимости - то может (и должен) послать их лесом...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  12. #29
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Если продавец обратился к ним для поиска покупателя и они решили эту задачу, то почему нет?
    Если же искали вариант для клиента-покупателя, а продавец сам размещал рекламу своей недвижимости - то может (и должен) послать их лесом...
    Получается и с тех, и с тех?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  13. #30
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Должны брать только с клиента. С того, кто обратился к ним, заключил с ними договор, и кому они оказали услугу.
    Клиентом же может быть как продавец, так и покупатель...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  14. 2 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Гром (26.04.2020), Молоток (27.04.2020)

  15. #31
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Должны брать только с клиента. С того, кто обратился к ним, заключил с ними договор, и кому они оказали услугу.
    Клиентом же может быть как продавец, так и покупатель...
    а по факту берут с продавца....увы...
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  16. #32
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Берут. Потому что те дают.
    А за что дают то? Сами продавцы знают???
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  17. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Молоток (28.04.2020)

  18. #33
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    уважаемы джедай, в конкретном случае автор пытался честно снять квартиру силами, чем ему помогли рыэлторы? он квартиру проверили всю историю рассказали, собственника определили, проверили собственник ли сдаёт, почему сдаёт, как часто, какие условия, какие соседи?
    а давайте попросим автора показать договор с замазанными данными... это ведь не будет первая попавшаяся типовая бумажка из интернета, это будет грамотный документ над которым риэлтор долго трудился, описал все ситуации с оплатами, показаниями счётков, количество и качество предоставляемых средств быта, требованиям к количеству и качеству проживающих, телефоны для связи, договор на оказание самого риэлтора.


    почему-то меня сомнения гложут. для отгорожения покупателя от продавца и придуман договор не со сдающим, а со снимающим. сдающему всёравно, спрос высокий, а сколько там с другой стороны сдерут... он вроде защищён, в случае чего выселит, а какие пряники от риэлтора достаются снимающему платящему и тому и этому?
    Это рынок , причём особо не отрегулированный ,мягко говоря . И на рынке этом , как и на любом другом две стороны одарённых . Есть порядочные , есть швырялы пришедшие туда только для этого , есть всё что между двумя этими крайностями , и те другие с полутонами в своём реноме. Как и в любом другом деле каждая из сторон пытается выкроить себе лучшие позиции и выгоды . Ничем другим от других бизнесов не отличается , обеим сторонам надо бумажки читать и пытаться получить рекомендации , всё-таки этот бизнес где сделки по деньгам крупные для большинства клиентов . Да , можно многое , часто ВСЁ самому осилить при наличии знаний , времени и храбрости , но тут уж хозяин - барин , ни кто силком не тянет , Авито и прочих ЦИАНы не закрылись .
    Я 20 лет коммерческой недвижимостью не много занимаюсь краями , и тем не менее перечитывая уже третью неделю предложенный мне вариант договора убедился , что не зря обратился к спецам в смежных областях + пробил отзывы по опыту работы с новым партнёром. При чём указанный рынок по предложению услуг сильно ужЕ обсуждаемого и не разгонишься . Про наших риэлторов - обзвони друзей/коллег послушай , прогуляйся посмотри на портреты риэлторов , почитай договор ДО своего автографа и сравни с альтернативами . Хотим с дивана всё решить без физо и нервотрёпки , но разве так бывает ? В МСК и СПБ 5-10 % попросят за подобный "сервис" и не факт мармелада в результате такой же , а у нас полтинник деревянных а хотелки блюдечка с каёмочкой.


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Берут. Потому что те дают.
    А за что дают то? Сами продавцы знают???
    Абсолютно в дырочку ! Без лоха жизнь плоха , подход многими культивируемый . Договорись чего хочешь , закрепи на бумаге и требуй , а лучше наслаждайся качественными услугами специалистов своего дела которые дорожат своей репутацией и которых тебе порекомендовали те кому доверяешь . Не договорились - шли лесом и ищи альтернативу тебя устраивающую .
    Последний раз редактировалось Молоток; 28.04.2020 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Конфорки к печи отечественной где купить?
    от duplex в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:42
  2. продам конфорки.
    от CTAC в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 13:13
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 18:13
  4. Продам конфорки
    от Stef в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.