Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Тест на алкоголизм и что делать с его результатом

Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Поблагодарил(а)
    6,296
    Получено благодарностей: 6,127 (сообщений: 3,255).

ну таки вы считаете алкоголиками только алкоголиков 3 стадии.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

Ветеран Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 237).

Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Если этот человек алкоголик, то не может. Даже если сегодня воздержится, все равно сорвется через день-два-три.
    Понятие алкоголик?Тут товарищ любого употребляющего 40 грамм алкоголя в год и то в алкоголики записывает.Пять лет абсолютной трезвой жизни, после запойного двухлетнего периода.Могу выпить 50 грамм,могу выпить 400 грамм крепкого алкоголя,могу вообще не употреблять по полгода,ни грамма Дома всегда целая "батарея" крепкого алкоголя.Если с утра за руль,то с вечера даже в хорошей компании не позволяю себе больше 50 грамм.С точки зрения нарколога я алкоголик?

Юзер bender67 кто это?
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    вы считаете алкоголиками только алкоголиков 3 стадии.
    Не, я описал в основном вторую стадию. Но и первая ненамного лучше второй. та же самая абстиненция имеется налицо, просто там патологическое влечение к этанолу больше работает на эмоциональном и психосоматическом уровне, а не на физиологическом. Но своя абстиненция есть и на первой стадии. И ее симптомы так же у меня выше указаны.
    Да и важно ли это, какая у кого стадия? Если ты уже попал в капкан, ты уже инвалид и падение твоё ограничивается временем. Больше ничем. Как я уже сказал, не бывает алкоголизма с обратным вектором развития. Он всегда развивается только в одну сторону -- в сторону активного ускорения смерти его носителя. Иногда это ускорение просто ошеломительное, как говорят "все волосы назад".

Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Поблагодарил(а)
    6,296

ну уточнила еще раз. Все ж речь у вас о третьей и не контролируемой фазе. Так что это две большие разницы. Все алкоголики,. ныне не пьющие, которых знаю, бросили сами и без всякой вашей лирики. И абсолютно спокойно относятся и к питию в их присутствии и вообще к алкоголю.

Про третью стадию не скажу, но еще бОльшее количество людей 2 стадии прекрасно возвращаются к первой
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

Юзер bender67 кто это?
    Поблагодарил(а)
    4

но еще бОльшее количество людей 2 стадии прекрасно возвращаются к первой
    Конечно, это невозможно. Единственное условие, при котором такое было бы выполнимо -- отсутствие у индивида алкоголизма. Попил, попьянствовал в своё удовольствие и перешел на более легкий вариант поглощения этанола. Такое возможно именно потому, что человек не был никогда алкоголиком, он был бытовым пьяницей. Кстати, пьянство как правило лежит в преддверии алкоголизма, это тоже научные факты, основанные на большом массиве исследований. Надеюсь, вы хоть с наукой, с учеными биологами, наркологами, психиатрами тягаться в знаниях не будете?
    Ну и потом, даже если бы это было возможно -- разве первая стадия -- кайф небесный? Тот же поводок со строгим ошейником, только шипы не такие острые. А суть та же -- прикован к наркоте. Жизнь и ее качество полностью зависит от этанола. Это здорово?
    Ну и напоследок -- алкоголизм является прогредиентным заболеванием. Он не может остановиться на какой-то одной стадии. Он всегда идет от одной стадии к другой и ВСЕГДА на ухудшение состояния больного. Разница лишь в том, что время спаивания от "бокал хорошего вина в хорошей компании" до "глоток боярки, валяясь в колодце" у разных людей разное.

Добавлено через 6 минут
    И самое главное, я просил в первом своем посте вот о нижеследующем. Пожалуйста, прислушайтесь.

Превентивно хочется сказать "защитникам" алкоголя, чтобы избежать пустопорожних разговоров -- ребята, бухать или трезветь -- личное дело каждой личности, каждого человека. Если этанол доставляет лишь кайф -- бросить пить невозможно, я это знаю не понаслышке. Навязать трезвость, увы или к счастью, не получится. Её нужно захотеть. Иначе -- никак. Как правило, пока жизнь не превратится в ад кромешный -- человек не задумывается о том, чтобы что-то поменять в ней.

Если вы считаете, что пить -- здорово, просто промолчите, ладно? В моих глазах смешно выглядят ваши попытки обелить всё употребление этой дряни. Я слишком много знаю о ней, чтобы вы смогли изменить моё мнение.

Добавлено через 11 минут
    Все ж речь у вас о третьей и не контролируемой фазе.
    Только что обратил внимание Алкоголизм потому и алкоголизм (любая стадия!!!), что он и есть НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ употребление алкоголя. Если ты алкоголик, ты тупо не можешь без алко. Стадии отличаются лишь графиком употребления, тяжестью абстинентного синдрома и катастофичностью последствий употребления. Но в любом случае алкоголик привязан к алкоголю. Если вы утверждаете, что алкоголизм контролируем (любая из стадий), то нам вообще не о чем разговаривать. Не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось bender67; 28.06.2020 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение

Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 670 (сообщений: 449).

Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Понятие алкоголик?
    В моем понимании, основным признаком является наличие запоев, даже на несколько дней.

Добавлено через 3 минуты
    ЗЫ.

- У Вас бывают запои?
    - Иногда...
    - Часто?
    - Ну, три-четыре раза в год...
    - Подолгу?
    - Ну, по три-четыре месяца.
    Последний раз редактировалось Triiksa; 28.06.2020 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарил(а)
    6,296

Цитата Сообщение от bender67 Посмотреть сообщение
    Конечно, это невозможно. Единственное условие, при котором такое было бы выполнимо -- отсутствие у индивида алкоголизма. Попил, попьянствовал в своё удовольствие и перешел на более легкий вариант поглощения этанола. Такое возможно именно потому, что человек не был никогда алкоголиком, он был бытовым пьяницей. Кстати, пьянство как правило лежит в преддверии алкоголизма, это тоже научные факты, основанные на большом массиве исследований. Надеюсь, вы хоть с наукой, с учеными биологами, наркологами, психиатрами тягаться в знаниях не будете?
    Ну и потом, даже если бы это было возможно -- разве первая стадия -- кайф небесный? Тот же поводок со строгим ошейником, только шипы не такие острые. А суть та же -- прикован к наркоте. Жизнь и ее качество полностью зависит от этанола. Это здорово?
    Ну и напоследок -- алкоголизм является прогредиентным заболеванием. Он не может остановиться на какой-то одной стадии. Он всегда идет от одной стадии к другой и ВСЕГДА на ухудшение состояния больного. Разница лишь в том, что время спаивания от "бокал хорошего вина в хорошей компании" до "глоток боярки, валяясь в колодце" у разных людей разное.

Добавлено через 6 минут
    И самое главное, я просил в первом своем посте вот о нижеследующем. Пожалуйста, прислушайтесь.

Превентивно хочется сказать "защитникам" алкоголя, чтобы избежать пустопорожних разговоров -- ребята, бухать или трезветь -- личное дело каждой личности, каждого человека. Если этанол доставляет лишь кайф -- бросить пить невозможно, я это знаю не понаслышке. Навязать трезвость, увы или к счастью, не получится. Её нужно захотеть. Иначе -- никак. Как правило, пока жизнь не превратится в ад кромешный -- человек не задумывается о том, чтобы что-то поменять в ней.

Если вы считаете, что пить -- здорово, просто промолчите, ладно? В моих глазах смешно выглядят ваши попытки обелить всё употребление этой дряни. Я слишком много знаю о ней, чтобы вы смогли изменить моё мнение.

Добавлено через 11 минут

Только что обратил внимание Алкоголизм потому и алкоголизм (любая стадия!!!), что он и есть НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ употребление алкоголя. Если ты алкоголик, ты тупо не можешь без алко. Стадии отличаются лишь графиком употребления, тяжестью абстинентного синдрома и катастофичностью последствий употребления. Но в любом случае алкоголик привязан к алкоголю. Если вы утверждаете, что алкоголизм контролируем (любая из стадий), то нам вообще не о чем разговаривать. Не вижу смысла.
    оба на...у нас вроде свободная страна. Заведите свой канал на ютубе, закройте комментарии и несите свет в темные массы. И кто вам лично дал право определять пустоту или наполненность разговоров? И для кого вы тут так активно пишите, ежели целевая аудитория на данном ресурсе достаточно взрослая и со сложившимся своим мнением. Те кто пьют так, как описываете вы, вряд ли читают данный ресурс. Пионэра он тоже не интересен вообще, чтоб они заходили, читали и вникали. Так для чего сия ветка, ежели не для самолюбования и проповедничества. Особенно, если всех, кто с вами не согласен, вы заблаговременно попросили заткнуться и не лезть.

Р.S. Не люблю активного навязывания и не важно чего.

8. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

Гром (29.06.2020), Йохохо (28.06.2020)

Юзер bender67 кто это?
    Поблагодарил(а)
    4

у нас вроде свободная страна....И кто вам лично дал право определять пустоту или наполненность разговоров?.... И для кого вы тут так активно пишите
    Р.S. Не люблю активного навязывания и не важно чего.
    Давайте я попробую по порядку объяснить, надеюсь после этого станет понятней. Наверно я как-то коряво доношу до вас свои мысли. Итак.
    Страна свободна, надеюсь. Я разве запрещаю вам тут писать? Я, во-первых, не могу этого сделать. Я лишь попросил вас не разводить в теме совершенно антинаучные бредни, которые не знаю где выдуманы (управляемость алкоголизма и тэдэ). Такого добра в Одноклассниках хватает. Я прошу не писать здесь, что алкоголь классная штука, это как минимум противоречит реальности и смыслу этой темы. Заведите тему о счастливом умеренном употреблении алкоголя и пишите там. Вы ведь должны понимать, что делаете абсурдные вещи в чужих темах. Я пишу -- это зеленое, а вы тут же -- нет, это лиловое. Для чего?
    Определить пустоту общения я могу исключительно со своей точки зрения. Если мне человек говорит, что алкоголик может в легкую управлять своим алкоголизмом, да еще переходить со второй стадии на первую, мне правда не о чем говорить с таким человеком в плане алкоголизма. Но может, вы играете в компьютерные игры и мы могли бы поболтать об этом? Я с удовольствием пообсуждал бы с вами разные игры и их жанры. И если вы любите играть, вы стали бы мне очень интересным собеседником. Понимаете, о чем я?
    Я пишу здесь ТОЛЬКО для алкоголиков, которые задумались о том, что пора бросать пить, но они не представляют, как это сделать. В какую сторону сделать те самые первые шаги.
    И я в третий раз говорю, что навязать трезвость невозможно, пока сам человек не захочет ее взять. То есть я ничего здесь не навязываю. А вот вы навязываете мне свое мнение об алкоголизме и алкоголиках. Ведь это не я пришел к вам с навязыванием своих идей, правда?

Ветеран Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 237).

Такого добра в Одноклассниках хватает. Я прошу не писать здесь, что алкоголь классная штука, это как минимум противоречит реальности и смыслу этой темы. Заведите тему о счастливом умеренном употреблении алкоголя и пишите там. Вы ведь должны понимать, что делаете абсурдные вещи в чужих темах. Я пишу -- это зеленое, а вы тут же -- нет, это лиловое.
    Тогда закройте тему и вносите изменения тогда,когда вам захочется,не будет ни каких дискуссий. Упоротые трезвенники считающие что только они правы,такие же по своей сути как и конченные алкоголики.
    Я пишу здесь ТОЛЬКО для алкоголиков, которые задумались о том, что пора бросать пить, но они не представляют, как это сделать. В какую сторону сделать те самые первые шаги.
    И я в третий раз говорю, что навязать трезвость невозможно, пока сам человек не захочет ее взять. То есть я ничего здесь не навязываю.
    Да НЕ ЧИТАЮТ ВАШИ ПРОПОВЕДИ АЛКОГОЛИКИ.
    Навязать трезвость не возможно,согласен,но как же вам этого хочется то.

11. 2 пользователей сказали cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

bender67 (29.06.2020), ИринП (29.06.2020)

Поблагодарил(а)
    6,296

Давайте я попробую по порядку объяснить, надеюсь после этого станет понятней. Наверно я как-то коряво доношу до вас свои мысли. Итак.
    Страна свободна, надеюсь. Я разве запрещаю вам тут писать? Я, во-первых, не могу этого сделать. Я лишь попросил вас не разводить в теме совершенно антинаучные бредни, которые не знаю где выдуманы (управляемость алкоголизма и тэдэ). Такого добра в Одноклассниках хватает. Я прошу не писать здесь, что алкоголь классная штука, это как минимум противоречит реальности и смыслу этой темы. Заведите тему о счастливом умеренном употреблении алкоголя и пишите там. Вы ведь должны понимать, что делаете абсурдные вещи в чужих темах. Я пишу -- это зеленое, а вы тут же -- нет, это лиловое. Для чего?
    Определить пустоту общения я могу исключительно со своей точки зрения. Если мне человек говорит, что алкоголик может в легкую управлять своим алкоголизмом, да еще переходить со второй стадии на первую, мне правда не о чем говорить с таким человеком в плане алкоголизма. Но может, вы играете в компьютерные игры и мы могли бы поболтать об этом? Я с удовольствием пообсуждал бы с вами разные игры и их жанры. И если вы любите играть, вы стали бы мне очень интересным собеседником. Понимаете, о чем я?
    И я в третий раз говорю, что навязать трезвость невозможно, пока сам человек не захочет ее взять. То есть я ничего здесь не навязываю. А вот вы навязываете мне свое мнение об алкоголизме и алкоголиках. Ведь это не я пришел к вам с навязыванием своих идей, правда?

ну ваши бредни не менее антинаучны. Я ж недаром просила определиться с терминами, ибо термин "алкоголик" и "алкоголизм" вы употребляете не правильно. И со второй стадии алкоголизма на первую перейти возможно, хоть и не легко. Вот с третьей только на абсолютную трезвость. А у каждого бросившего путь свой. И вы не там им помогаете. Понятно, что "тут искать светлее", можно себя показать.

А писать я могу в любых темах. И ничего в этом абсурдного не вижу. Повторю - не люблю когда навязывают единое мнение для всех, а себя считают единственно правильным и правым. И вы так часто поминаете одноклассников, тчо понятно становится, тчо там ваши сентенции оказались не востребованными и вы нашли место для их изложения.
    Мы уже тут собеседники, но вам они не нужны в принципе. Вам важно наконец то стать Учителем. Вот зудит оно у вас. НО блин, тут как в ералаше - ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ, сказал директор стадиона

13. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

bender67 (29.06.2020)

Юзер bender67 кто это?
    Поблагодарил(а)
    4

Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Тогда закройте тему и вносите изменения тогда,когда вам захочется,
    Вы гений! Я сам администратор нескольких ресурсов, но не сообразил закрыть тему для обсуждения. Боялся, видимо, что уменьшу вероятность отклика своих коллег, нуждающихся в совете. Но ведь они могут, если будет нужно, написать в личку.
    Спасибо вам, дружище!

Добавлено через 6 минут
    Вот зудит оно у вас. НО блин, тут как в ералаше - ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ, сказал директор стадиона
    Не, не зудит. Просто пбывав в том аду, хочу помочь другим из него выбраться. Мне это нужно.
    А люди есть. Для вас алкоголик тот, кто валяется под забором. Но это ложное убеждение, честно. Я знаю алкашей директоров предприятий. Тему закрываю.
    И про мои бредни -- мои слова подтверждены сотнями знакомых мне алкоголиков, которые выбрались так же, как и я -- только захотев это сделать.
    Спасибо вам большое за урок -- с "поиском рыбы" нужно быть умнее -- см. последний пост вашего единомышленника в борьбе с моей "ересью". Просто я привык честно и открыто работать но, как выясняется, не всегда это правильно.
    Последний раз редактировалось bender67; 29.06.2020 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)