+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Тест на алкоголизм и что делать с его результатом

  1. #61
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Напомню всем, читающим мои посты. Если кто-то считает, что у него проблема с алкоголем (или трезвостью, смотря как об этом думать) и он ничего не может с этим поделать -- пишите мне. Проще, наверно, будет писать в ЛС. Свобода от бухла рядом, нужно лишь захотеть её получить и принять нужное решение. Никаких денег не нужно (как я уже писал раньше -- купить трезвость почти всегда невозможно). Полнейшая анонимность. Я никогда не спрошу вашего настоящего имени, если вы сами не захотите мне его сказать. Мне никогда не придет в голову назначить вам встречу. Вся работа проходит онлайн, на моём форуме. Позже я узнаю, если модераторы ничего не будут иметь против, я размещу здесь ссылку на него. Тогда вам можно будет просто прийти туда и осмотреться воочию.
    Всем доброго дня! И трезвости.

  2. #62
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Попробую в двух словах рассказать о своем (нашем, я там не один, конечно) форуме. Это условие размещения здесь ссылки на него. Начать придется издалека.
    Как я уже кажется писал, я дубасил долгие и страшные 20 лет. Сначала было весело, конечно. Но очень скоро, спустя несколько лет, употребление алкоголя превратилось в ад. Алкоголь стал строгим ошейником на коротеньком поводке. Мне было больно, страшно, невыносимо пить, но и не пить я не мог. Этот безумный День сурка, повторяющийся от запоя до запоя, выматывал меня и моих близких, с каждым разом ломал жизнь, отрывая с мясом от неё все мои интересы, оставляя лишь пустоту и, периодически берущую за горло, подсознательную, автоматическую жажду алкоголя. Он уже не приносил мне никакого кайфа, я лишь тупел, становился более агрессивным, подозрительным, параноидальным. Но я всё равно пил, этот компьютерный вирус всегда запускал свой очередной исполняемый файл в моей голове и я шел пить. И только наутро, подыхая от наваливающейся абстиненции, я в панике и оторопи думал "Ну зачем?!! Нахрена я снова начал пить?!! Мне так хорошо было без алкоголя!" В таком состоянии я не мог думать ни о чем другом, кроме как продолжить начатое вчера. Страх, ужасное состояние как физическое, так и моральное, не оставляло мне выбора -- я шел на работу и покупал по дороге алкоголь, чтобы снять этот прессинг. И становилось лучше. На несколько часов. Потом всё возвращалось в еще более худшей степени. И так до тех пор (обычно неделя-две), пока не происходило насыщение. Когда бухло уже не лезло и я не мог ничего делать, кроме как валяться в самом из страшных состояний, испытанных мною за всю жизнь. Начиналась неделя отходняка. Я готов был продать душу кому угодно, чтобы избавить себя от этого.
    Как остановить это безумие, как бросить пить, я разумеется не знал. Вроде всё очевидно -- не пей, возьми себя в руки. Но это тупо не дает результата. Сила воли вообще работает НА зависимость, а не против неё. Просто в какой-то момент я врал себе "сегодня я смогу без продолжения" и начинал пить. Вернее, это зависимость врала мне, но об этом я узнал уже много позже.
    В один из таких вот дней, в полной панике, я добрался до компьютера и набрал в поисковике запрос о том, как бросить пить? И поиск вывел меня на один форум. На нем я узнал много нового, нашел единомышленников -- таких же алкашей, только уже бросивших пить или пытающихся это сделать. Я узнал, что трезвость можно вернуть и для этого не нужно многое. Я пробыл там пару лет, через девять месяцев как я туда пришел -- бросил пить. Я понял, что эта схема отлично работает и может дать человеку длительную ремиссию. Через какое-то время я подумал, что нужно делать что-то большее, чем просто сидеть трезвому на одном ресурсе. Нужно расширять помощь нашему собрату (это главное условие моей трезвости -- помогая другим, я помогаю себе). И создал свой форум. Он только развивается, но тем не менее он работает не менее эффективно, чем любой другой аналогичный. На нем мы поддерживаем друг друга, делимся бесценным опытом, помогаем советом новичкам. На нем уже довольно много людей протрезвело, как раньше протрезвело на другом, теперь тоже моем, ресурсе Трезвеем.ру. Чтобы получить и сохранить трезвость нужно немного:
    1. Желание бросить пить
    2. РЕШЕНИЕ, применить это желание в жизни.
    3. Знания, информация о нашей болезни. Как она работает, о её механизмах взаимодействия с разумом, о её повадках и правилах.
    4. Постоянное общение с себе подобными. Обсуждение темы болезни, нахождение в теме не дает забыть главного -- что ты алкоголик и что для тебя значит алкоголь.
    Первые два условия должны быть у самого, задумавшегося о трезвости, человека. Два других мы с удовольствием предоставим любому желающему бросить пить, человеку.
    Так же у нас могут получить помощь и созависимые люди. Родственники, друзья или близкие алкоголиков. Созависимость -- точно такой же психический сдвиг, как и зависимость. Но от нее тоже можно избавиться и начать жить свободно, дав шанс зависимому человеку освободиться от его зависимости.
    Итак, форум БРОСИЛ ПИТЬ. Ссылка на сайт -- https://sober-descriptor.ru/
    Будем рады любому человеку, который захочет изменить свою жизнь и вырваться из этого замкнутого круга, который как правило ведет к ранней и неоправданно глупой смерти или колоссальным проблемам в жизни.
    И пожалуй, напомню еще раз -- этот мой пост обращен только к алкоголикам, ПОНИМАЮЩИМ, что они алкоголики и созависимым им, людям. Кто считает, что у него проблем нет -- это не про вас.
    Добро пожаловать!

  3. #63
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Маяки трезвости
    Сообщение Soberbender » 15 апр 2019, 19:04


    Залез в раннего Оборотня и вот откопал там про то, ради чего стоит или не стоит бросать пить. Вполне может быть, что кому-то пригодится. Я вообще заметил, что сильно стал лениться писать новые посты. Вернее, попробую отмазаться -- у меня очень мало времени. Только успеваю ответить ребятам, если есть что сказать.
    Что-то вспомнилось, и пока есть время, хочу предостеречь бросающего пить вот о чем.
    Нельзя ставить перед собой цель вроде такой: Я бросаю пить ради своей красавицы и умницы жены. Или такой: я брошу пить ради детей! Или ради работы. Почему нельзя? -- спросишь ты. Ведь это железная мотивация! А вот почему...
    Зависимость, или как ты там ее называешь: демон, дух, вирус, не важно, хоть и не наделен своим разумом, интеллектом, но поведение ее порой заставляет поверить в то, что кто-то или что-то реально поселились в твоей голове (как мне кажется это пораженный участок разума (если так можно сказать, я тут не спец), который работает неправильно. Вышел он из строя с помощью этанола или это врожденный дефект, не очень важно, главное она есть -- зона сознания, пораженная болезнью, чем-то вроде диссоциативного расстройства личности).
    Так вот, если ты решил бросить пить ради жены, детей, в общем, семьи, то первое время у тебя будет отлично получаться! Если ты любишь свою семью.
    Но со временем ты с удивлением начнешь замечать, что жена стала по пустякам придираться к тебе, вечно ворчит, ей не угодишь, да и красота ее как бы сказать... не первой свежести. А дети вообще оболтусы! Не слушаются, не уважают, огрызаются. Рано или поздно ты подумаешь: а стоит ли ради ЭТОГО так уж упираться? Достойны ли они моей трезвости?!! Даже понимая, что тебе нельзя, в приступе алкобезумия ты махнешь на все рукой (в этот момент может появиться в голове что-нить вроде -- сдохну, и хрен с ним!!!) И следует срыв...
    Что случилось? За два месяца семья кардинально изменилась? Жена постарела и превратилась в брюзгу, дети слетели с катушек? Конечно, нет! Тут сработал один из механизмов "развода", когда зависимость, в панике мечущаяся у тебя в голове, начинает менять твое восприятие мира и окружения. Тобою начинает фиксироваться только негатив, мгновенно подхватываемый и гипертрофируемый зависимостью. Ты не понимаешь этого, поскольку это работает ТВОЙ МОЗГ и мысли это твои, только прошедшие через жесткий редактор болезни, порой полностью извращающий твое восприятие мира.
    Вывод прост. Ни в коем случае нельзя бросать пить ради чего-либо, что дорого тебе. Алкогольное безумие (та самая диссоциативность) может очернить все, что есть святого и дорогого у тебя в жизни. Абсолютно все! И ты будешь думать, что это то, хорошее вдруг стало плохим и недостойным твоего внимания и участия, хотя на самом деле это болезнь извратила, исказила все в твоей голове.
    То же касается работы (вдруг стала неинтересной, нудной и т.д.) и всего того, ради чего ты захочешь бросить пить. Это механизм не обязательный, но очень вероятный. Поэтому бросать пить надо только для себя, только ради самой трезвости. Эта установка ставит зависимость в логический тупик.
    Хочу напомнить, что хоть мои рассуждения и основаны на моем личном опыте, но систематизировать их, осознать и прийти к тому самому спасительному знаменателю мне помогла книга Олега Стеценко "Как не пить". За свои двадцать лет активного алкоголизма я прошел содержание этой книги насквозь, испытал почти все на своей шкуре, а некоторые места проходил по нескольку раз, как юродивый слепой, шедший на коротком поводке за своим хозяином -- алкоголем. И путь этот был страшен. Как путь любого алкоголика.

    Сообщение Ольгааа » 15 апр 2019, 23:37
    Soberbender, абсолютно согласна. Сама спотыкалась об это "я брошу ради. .".далее по списку. И все было так, как ты и пишешь.


    Сообщение gav » 16 апр 2019, 03:35
    Ради других бросить пить невозможно по умолчанию.
    Исключительно ради себя. И только так будет надёжно


    Сообщение Mixalych901 » 24 ноя 2020, 07:32
    Soberbender, полностью поддерживаю. Спасибо за то, что посоветовал мне Стеценко еще давно, когда я только начинал барахтаться в многочисленных попытках жить трезво. Каждый срыв учил чему-то. А все вместе они дали понимание того, что нужно делать что то другое, если я хочу получить другой результат. Как Энштейн говорил:-"Безумие - это делать одно и то же снова и снова и ожидать при этом иного результата."


    Сообщение Soberbender » 24 ноя 2020, 09:55

    Mixalych901 писал(а): ***8593;24 ноя 2020, 07:32
    Спасибо
    Михалыч, искренне рад что тебе пригодилось

    Mixalych901 писал(а): ***8593;24 ноя 2020, 07:32
    Безумие - это делать одно и то же снова и снова и ожидать при этом иного результата."
    Да, в этом и заключается безумие алкоголика. Он каждый раз, начиная делать то же самое, что и в последний запой, надеется при этом получить-таки совсем другую развязку.
    Последний раз редактировалось bender67; 07.06.2021 в 13:59.

  4. #64
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Я по прежнему здесь. И буду здесь всегда. Минимум два раза в день бываю тут и стараюсь отвечать максимально оперативно. Кому еще нужна поддержка -- обращайтесь в личку!

  5. #65
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Каждый день после работы от 100 до 250 грамм...

  6. #66
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Каждый день после работы
    Igor_Bratsk , привет! Как давно вы живете в таком режиме?

    Доза, конечно, умеренная, но даже такие дозы со временем начинают творить "чудеса". Я так пил около года-полутора в самом начале своей алкокарьеры. Но даже в то время я четко понимал, что шипастый ошейник прочно сидит на моей шее и без бухла мне было тошно жить.

    Последний раз редактировалось bender67; 21.07.2021 в 12:59.

  7. #67
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bender67 Посмотреть сообщение
    Igor_Bratsk , привет! Как давно вы живете в таком режиме?

    Доза, конечно, умеренная, но даже такие дозы со временем начинают творить "чудеса". Я так пил около года-полутора в самом начале своей алкокарьеры. Но даже в то время я четко понимал, что шипастый ошейник прочно сидит на моей шее и без бухла мне было тошно жить.

    Давно. Больше 10 лет точно. Это у меня не начало алкокарьеры, а скорей фаза "Торг".

  8. #68
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    скорей фаза "Торг".
    Если не секрет, в чем она заключается у вас? Каков предмет торга?
    Я этот термин знаю достаточно хорошо, я долго сам пребывал в этом состоянии -- отчаянно торговался со своей зависимостью, надеясь выторговать безболезненное употребление этанола. Я строил самые разные схемы употребления: не пить одному, не пить больше определенной дозы, не пить в будни, не пить крепкий алкоголь и десятки других экспериментов.
    Разумеется, все они ломались один за другим и я очень быстро входил в своё обычное запойное русло. Торгуясь, алкоголик не хочет (а порой и не может) понять, что возврат к былым дозам нереален. Что вернуться в контролируемое употребление зависимый не сможет ни за что. Или продолжать пить, постепенно опускаясь все ниже, или не пить вообще. Я выбрал второе и действительно стал свободным от этого безумия.

  9. #69
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bender67 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в чем она заключается у вас? Каков предмет торга?
    Предмет торга - это возможность бухать с минимумом последствий. Например, 250 грамм после работы. Ну жена поворчит. Ну на своей машине уже никуда не сьездишь. Мелочи.

  10. #70
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Мелочи.
    Да, видимо у вас нет той степени болезни, как у меня или сотен других моих знакомых в миру и в сети. И если алкоголь не мешает вам жить, если вы считаете, что ради дозы можно чем-то поступиться в жизни -- то всё нормально. Ведь самое главное в этом то, что думает САМ выпивающий человек. Насильно человек не сможет стать трезвым, только с помощью своего желания. Я так понимаю, у вас такое желание не возникает и вряд ли возникнет -- ведь потери, связанные с алкоголем невелики, а то и ничтожны.
    Я ведь не смогу объяснить вам, что каждое употребление алкоголя -- небольшой проигрыш. В очередной раз вы добились "хорошего" настроения, "счастья" с помощью внешних химических и агрессивных веществ. А ведь природой задумано, чтобы хорошее настроение у человека появлялось в результате каких-то его достижений или приобретений. Система поощрений, которая регулируется дофамином. И конечно, суть и ощущения совсем разные -- приход от какой-то серьезной и достигнутой тобой цели или употребление стакана раствора этанола. Огромная разница как в смысле так и в ощущениях. Человек, употребляющий любые наркотики, в том числе, разумеется и алкоголь, теряет возможность чувствовать настоящее, не наркотическое счастье.
    Не буду более читать вам мораль, простите меня. Я не имел желания как-то обидеть вас. Но все-таки пожелаю доброй легкой и осознанной трезвости! Ведь по известным причинам я не могу пожелать вам безболезненного употребления алкоголя. )) Язык не повернется, потому что это ложь, а я стараюсь последнее время меньше заниматься такими делами.
    Удачи вам!
    Последний раз редактировалось bender67; 25.07.2021 в 21:26.

  11. #71
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Всем привет!
    Я снова напоминаю про то, что я рядом и всегда готов помочь найти выход из лабиринта алкоголизма. Для многих алкоголиков эта мысль становится особенно актуальной на 7-10 день после Нового года. Самое пьяное время и отходняк после него самый страшный. Если кто-то устал получать пинки от жизни из-за алкоголя -- пишите в личку! Вместе с единомышленниками бросить пить значительно проще. Кажется послезавтра, у меня восемь лет трезвости. И за все эти годы я НИ РАЗУ не пожалел, что не пью больше. Не пью вообще, потому что даже если бы и мог пить "культурно", то каждый глоток этанола -- однозначный проигрыш, шаг назад. Усыпление себя, своей жизненной энергии. Искажение своих мыслей и желаний. Притупление остроты восприятия мира и редукция его красочности.
    НЕ ХОЧУ больше никогда снова окунаться в эту тягучую, липкую муть.

  12. #72
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Всё-таки решила присоединиться


    Romina » 28авг 2022, 23:31


    Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Долго читала форум, но не решалась зарегистрироваться и написать. Вот созрела, наконец.
    Начиная с марта текущего года это мой третий заход в трезвость. Первые два заканчивались через месяц и снова "здравствуй, красное сухое". Может, оно и к лучшему, потому что срывы помогли мне разобраться в механизме зависимости. Ох, как же она коварна и изобретательна))) Во второй раз я, точнее моя вторая я, решила, что пить я буду всегда, бросать не хочу, вино очень люблю и лишать себя этого не собираюсь))) Причем количество дней выпивки начало увеличиваться. С одного-двух до трех-четырех раз в неделю. Запоев у меня не случалось, пила культурно, не напивалась в хлам, не болела с похмелья. Но одним бокалом вина дело не заканчивалось, не успокаивалась, пока не допивала бутылку. Если бы не стопор в виде мужа и маленького ребенка, на бутылке бы не остановилась, я думаю. Как только бокал выпила - всё, понеслось. В общем, пора остановиться. Болезнь свою я осознаю и быть зависимой не хочу. Хочу быть свободной и трезвой. Надеюсь на Вашу поддержку




    Soberbender » 29авг 2022, 06:10
    Romina,Светлана, привет! И добро пожаловать на форум!
    Ты пришла по адресу. И хоть сейчас нас тут немного, мы попробуем помочь тебе разобраться, какие шаги нужно начать делать, чтобы стать полностью свободной от алкоголя. Протрезветь в одиночку намного сложнее, нежели в компании единомышленников. И у тебя всё получится при желании.
    Наверняка ты понимаешь, что свобода от зависимости подразумевает однозначную окончательную трезвость. У алкоголика, даже такого "начинающего" как ты, не может быть никаких компромиссов с алкоголем. Или ты трезвеешь или ты продолжаешь пить. Пить "по чуть-чуть", "изредка" и так далее, здесь не получится.
    Ты уже представляла себе, каково это -- жить трезвой? Ты примеряла на себя жизнь без алкоголя вообще?
    И еще, ты читала нашу настольную книгу
    КАКНЕ ПИТЬ? Если нет, прочти обязательно. Лично мне эта книга очень помогла найти трезвость. Она очень короткая, но тем не менее содержательная. Для меня там был готовый ключ спасения.
    Не пропадай, общайся с нами. Описывай свои мысли и желания, задавай вопросы. Активное нахождение в теме первое время очень помогает стабилизировать свою установку на трезвую жизнь.




    Romina писал(а): ***8593;28авг 2022, 23:31количестводней выпивки начало увеличиваться
    Толерантность к дозе -- так у любого наркотика, не только у алкоголя. Нужно увеличение дозы для достижения того же кайфа, что в начале. Алкоголизм -- прогредиентное, то есть постоянно прогрессирующее и развивающееся заболевание. И чем позже человек останавливается в употреблении алкоголя, тем больше он успевает потерять в жизни. Ты приняла решение трезветь очень вовремя, еще ничего не потеряв.




    Светлана48 » 29авг 2022, 09:02
    Привет тёзка!
    Умница, что написала. Я вчера тебя заметила ( ник синенький) но не ожидала, что так быстро " Заговоришь". Рада появлению . Расскажи ещё что-нибудь о себе, если захочешь)
    Присоединяйся к нашей компании.





    Romina » 29авг 2022, 13:42
    Спасибо большое за быстрый отклик и теплые слова!
    Soberbender писал(а): ***8593;29авг 2022, 06:10Навернякаты понимаешь, что свобода от зависимости подразумевает однозначную окончательную трезвость. У алкоголика, даже такого "начинающего" как ты, не может быть никаких компромиссов с алкоголем. Или ты трезвеешь или ты продолжаешь пить. Пить "по чуть-чуть", "изредка" и так далее, здесь не получится.
    Конечно, именно это мне и нужно. Только абсолютная трезвость. Алкоголик я не "начинающий", а вполне себе опытный) Понимаю, о чем речь.
    Soberbender писал(а): ***8593;29авг 2022, 06:10Тыуже представляла себе, каково это -- жить трезвой? Ты примеряла на себя жизнь без алкоголя вообще?
    Самый длительный период трезвости в недавнее время - это беременность. Лучший период в жизни. И сейчас я понимаю, что это чувство безграничного счастья было не только из-за физиологического состояния, но и по большому счёту от жизни без алкоголя. Организм очистился, мыслей выпить не было, т.к. однозначное табу. Помню все ощущения. Мир вокруг заиграл другими красками. Это круто!
    Soberbender писал(а): ***8593;29авг 2022, 06:10Иеще, ты читала нашу настольную книгу КАК НЕ ПИТЬ? Если нет, прочти обязательно. Лично мне эта книга очень помогла найти трезвость. Она очень короткая, но тем не менее содержательная. Для меня там был готовый ключ спасения.
    Книгу прочла и уже не раз. Решилась прийти сюда к вам именно для общения. В моем окружении нет людей, которые меня поймут. Поговорить я могу с мужем, он меня поддерживает. Но понять до конца не сможет, потому что не алкоголик. И если вдруг моей второй Я приспичит выпить, она его сможет убедить, что это очень нужно, всего чуть-чуть и один раз )))
    Ещё мне зашла книга Энни Грэйс " В ясном уме. Как алкоголь манипулирует подсознанием и как это прекратить".
    Прочла на форуме много историй. Это мотивирует и вдохновляет.
    Последний раз редактировалось bender67; 04.10.2022 в 08:25.

  13. #73
    Юзер bender67 кто это? bender67 кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Нашла своё дно
    Сообщение Olesss » 27 янв 2023, 17:38
    Всем привет! Меня зовут Оля и я алкоголик) мне 31 год.
    Начну с того, что на прошлых выходных я нашла свое дно и решила, что с меня хватит! Я больше не хочу употреблять алкоголь и разрушать свою жизнь.
    Форум читала несколько дней, помогает) До сих пор испытываю муки совести за содеянное
    Боюсь, что на этом пока и держится вся моя трезвость. Не хотелось бы чтобы это со временем забылось и я снова начала пить. Стеценко прочла на половину, но не очень вдумчиво. Планирую перечитать. На форуме за поддержкой и общением. Хорошая у вас тут атмосфера))

    Сообщение Soberbender » 27 янв 2023, 18:44
    Olesss, Оля, привет и добро пожаловать на наш форум!
    Если ты решаешь бросить пить -- ты в правильном месте! Располагайся и рассказывай о себе. Чтобы мы могли тебе посоветовать что-то действенное, нам нужно знать о тебе, твоей болезни и твоем окружении побольше.


    Olesss писал(а): ***8593;27 янв 2023, 17:38
    Боюсь, что на этом пока и держится вся моя трезвость

    Оля, очень даже может быть. Делая первые шаги к трезвости, алкоголик как правило с трудом понимает, что ему нужно делать, а чего делать не следует. Но если ты останешься с нами, то мы сможем найти именно твой путь к свободе. Он ведь у каждого свой, уникальный.


    Olesss писал(а): ***8593;27 янв 2023, 17:38
    На форуме за поддержкой и общением
    Это мы тебе с удовольствием предоставим .

    Сообщение Светлана48 » 27 янв 2023, 19:14
    Olesss, Оля привет!
    Рада знакомству!
    Светлана 32года.муж и 2 детей. Алкоголичка ещё та, с 3й попытки трезва 2 года.
    Делись чем хочешь, рассказывай, общайся!
    Мы рады новым людям, желающим жить по новому!

    Добавлено через 11 минут
    Компьютерные игры
    Сообщение Soberbender » 19 июл 2018, 14:56
    Ну разумеется я не смог обойти эту тему. )) Здесь я буду делиться с вами тем, что мне нравится в игровом мире.
    Хоть последнее время у меня нечасто получается уделять время какой-нить игрушке, но иногда я все же сажусь переиграть что-нибудь. Почему-то не могу найти что-то новое для себя, аналогичное тому, что мне уже понравилось.
    Больше всего я тяготею к экшену, приключениям, не тупым шутерам. Впрочем, один такой затесался в мою коллекцию -- Hard Reset.
    Вот что мне нравится бессменно -- Mass Effect 2 и 3
    Это не просто шутер или РПГ. В этой игре приходится принимать сложные моральные решения, от которых зависит очень многое.

    https://youtu.be/Y2O-0-fQOOs

    https://youtu.be/-TpGp2_GTuU
    Последний раз редактировалось bender67; 05.02.2023 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Подскажите телефон гадалки с быстрым результатом
    от hellen0984 в разделе Общение без границ...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 18:33
  2. Подростковый алкоголизм
    от Гром в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 18:45
  3. Алкоголизм
    от Shved в разделе Угол зрения
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 01:09
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.