+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Легенды осени (Legends Of The Fall)

  1. #1
    Rushell
    Guest

    По умолчанию Легенды осени (Legends Of The Fall)

    Эпическая драма "Легенды осени" (Legends Of The Fall)
    Режиссер - Эдвард Цвик. В ролях - Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Эйдан Куинн, Джулия Ормонд, Генри Томас. США. 1994. 133 мин.
    Полковник Уильям Ладлоу (Энтони Хопкинс), отправленный правительством Соединенных Штатов воевать с индейцами, чья вина состоит только в том, что им принадлежит земля, на которой создана Америка, - с этими индейцами неожиданно подружился. После этого Уильям Ладлоу оставил воинскую службу и поселился вместе с женой в глухом, хотя и очень живописном месте, где он живет в полной гармонии с природой и самим собой, а также воспитывает троих сыновей: старшего Альфреда (Эйдан Куинн), среднего Тристана (Брэд Питт) и младшего Сэмюэля (Генри Томас). Впрочем, гармония окружающих пейзажей нравилась, похоже, только самому полковнику, потому что миссис Ладлоу, когда дети немного подросли, покинула дом Уильяма и переселилась в город, поближе к светским развлечениям. Миссис Ладлоу и так-то не сильно любила пейзанскую жизнь, а это чертово единение с природой и всякие маргиналы - индейцы и сбежавшие преступники, окружающие мужа, - совсем ее добили.

    Зато детишки Уильяма на свежем воздухе и подножном корму росли, как маленькие индейцы. Особенно средний - Тристан. Старый индеец, спокон веков живущий в доме Ладлоу, всем сердцем полюбил парнишку, в котором он чувствовал "голос медведя", и обучил его всяким охотничьим премудростям. Также индеец научил Тристана постигать великую радость убийства, потому что лишая жизни какое-то живое существо, ты тем самым освобождаешь его дух, который отныне начинает витать над прериями.

    Прошло время. Детишки подросли и оформились. Старший Альфред вырос серьезным и рассудительным малым. Тристан превратился в вольнолюбивого сына прерий, не терпящего цивилизации ни в каком виде. А младший Сэмюэль... Он всегда был любимчиком всей семьи - веселый, ласковый, восторженный и романтичный. Как ни странно, Сэмюэль первый привел в дом женщину - свою невесту Сюзанну (Джулия Ормонд). Вот с нее-то все и началось...

    Или же нет. Все началось с того, что Сэмюэль, вопреки воле отца, решил отправиться на войну (в тот момент началась Первая мировая война, и юноша решил, что он просто обязан отправиться защищать Англию). Разумеется, братья не могли отпустить его одного, поэтому отправились вместе с Сэмюэлем. На Тристана была возложена обязанность не спускать с Сэмюэля глаз, а Альфред, как самый рассудительный, приглядывал за двумя младшими братьями. Правда, взаимоотношения всех троих братьев не были одинаково ровными. Дело в том, что Альфред и Тристан, не чая души в Сэмюэле, друг друга недолюбливали. Тому было много всяких разных, причем довольно парадоксальных, причин. Главный парадокс заключался в том, что оба старших брата были влюблены в невесту Сэмюэля, которая осталась жить в доме их отца. И каждый из них считал другого соперником. А вот Сэмюэля они соперником почему-то не считали. Вот такой парадокс...

  2. #2
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    мне фильма понравилась
    имхо 4+
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  3. #3
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    мне фильма понравилась
    имхо 4+

    Оффтопик

    На самом деле, не смотря на всю затянутость, и типичность сюжета - боже ж мой, с того момента как Сюзи сошла с поезда, стало ясно в чем вся соль... Но... (Везде есть маленькое но..)
    Надо быть одаренным человеком, что преподнести любой вроде бы стандартный семейный конфликт так остро, осознанно, и чтоб зрителю(пусть не каждому) в душу запало...
    Оч. хороший и на самом деле серьезный мелодрамматичный фильм...
    А природа... эхъ... там аж жить захотелось...

    з.ы. соберусь с мыслями - мож чего толкового напишу

  4. #4
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rushell
    Оффтопик
    по 5 ти балльной ;)
    просто есть моменты в фильме которые не очь понравились (много бонального), но это по отдельности, а если смотреть вцелом, то фильм гут
    данный фильм напомнил мне "Вечный зов"

    а природа да, аффигенная
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  5. #5
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    просто есть моменты в фильме которые не очь понравились (много бонального)
    Соглашусь! Ой как соглашусь!
    Мне порой хотелось перемотать фильму.. как то местами (местами!!) было так нудно и заунывно, что сердце сжималось в кулачек, и не потому что, свершалось что-то разворашивающее душу - будь то какое-то нереальное проявление долгожанной любви, нелепая и слепая ярость или смерть брата, причем несущая за собой пустоту и безумную злобу Тристана, а что-то такое, не очень уловимое, когда становилось до боли скучно...а ведь ты сидел и ждал немножко другого..
    Таак.. чего-то я о мелочах расписалась
    Что-то еще хотела добавить...Как ни странно, не могу выделить чьей-то "афигитительной" игры.. Пит - ну он и должен быть таким... оторвой... буяном... но в тоже время чувственным... За Ормонд ничего сказать не могу... за ее карьерой как то не шибко следила.. но здесь.. ну не понравилась она мне..не получилась из нее та страстная натура, скывающаяся в оковах светской девушки, перенесшей плачевные отношения со всеми тремя братьями.. Хопкинс - ну.. такой тяжелохарактерный семьнин....
    Не знаю... могу ошибаться...и видимо я слишком критически ко всему отношусь, и фильм попал под горячую руку.. но он мне понравился... И я посоветовала бы посмотреть многим.. потому что, если его не просто так смотреть... многое можно вынести для себя... если, опять таки если, тбе оно надо..

    А так.. приятного все просмотра!

  6. #6
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    мне больше понравилось как сыграл старший брат, имхо у него была самая трудная роль, слишком противоречивая, местами трагичная - сложная роль, у того же Бреда Питта легче, там сразу было понятно что за персонаж этот Тристан...
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  7. #7
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    мне больше понравилось как сыграл старший брат, имхо у него была самая трудная роль, слишком противоречивая...
    Ох.. не вам, мой дорогой, Нонс, мне рассказывать как тяжело быть старшим отпрыском в семье... какая это ответственнось и откровенно говоря геморрой - когда младшим спускается почти все, а старший, на то он и старший - что бы собирать все колючки...
    Конечно в каждй семье по разному... я дак вообще самая младшая...
    Так что Альфред - прямой показатель, как тяжело брать всю ответственность на себя... когда может быть ты сам этого и не хотел...

    з.ы. что-то мысль запуталась... поправьте меня если что

  8. #8
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Хороший фильм, смотрела его давно и с удовольствием посмотрела еще раз (tnx Rushell). История вроде бы не новая, но интересно обыгранная. А природа.....ВАХ! Просто очаровательно.
    ЗЫ: А Питт и без костюмчиков очаровашка

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.