Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Спектакли Евгения Гришковца

  1. #1
    Rushell
    Guest

    По умолчанию Спектакли Евгения Гришковца

    Во первых строках своего письма хотелось бы сказать thx, Vanda!

    Итак... Гришковец... многе читали, многие слушали...а теперь давате посмотрим!

    Говорить о Гришковце могу много, ибо творчество его меня в какой-то степени покорила, а в какой-то степени и близко..
    Пока в просмотренных мною только "Как я съел собаку", НО (везде это ненавязчивое но) эмоций просто через край..
    Его нада смотреть, как я - ты не спал уже три ночи толком, в канторе завал, и где нить в три ночи начать смотреть этот двух с копейками часовой спектакль - театр одного актера (что не мало важно).. Сон как рукой снимает - ты не просто смотришь, ты впитываешь в себя, вникаешь, но в тоже время везде проглядывается эта неуловимая связь с тобой самим... с твоим детством..
    О это великое состояние - когда сидишь зимним утром на кровати, уже одна нога в штанине - другая только на пути туда - тут наступает великий ступор - почти связь с космосом... И это напоминает мне Гришковец, и не только это.. и бабушкины руки, и холодное пальто зимой... и много чего... И говорит это так... просто.. обычно... как будто про свой день рассказывает, а тебе хочется и хочется слушать...
    Гришковец - своеобразный гений, если его книги я не так ярко воспринимаю, как то так.. для себя, сол всоими доводами на каздую строчку, или мысль... то аудио или же теперь видио действует гипнотически... ты прямо там... или на берегу Русского острова, или в маленькой комнате с заляпанным шифонером и ярким желтым светом, или уставший с работы, пытаешься объяснить, что не пьян, а выходит наоборот....
    А самый главный фактор, что это все он один на сцене - мгновенное - и он не рассказцик, а матрос, а потом кто-то еще...
    Эхъ.. руки не успевают за мыслями.... Читать Гришковца - желательно, а вот смотреть и слушать - обязательно!!

  2. #2
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Всех люблю

  3. #3
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    Thumbs up

    Огромное спасибо novoKaiN'у за то, что отрипповал сие прекрасные спектакли.
    Мне еще книги Гришковца понравились, ну а от спектаклей я просто в восторге. Вроде бы это всего лишь рассуждения человека на бытовые темы, воспоминания о прошлом, но КАК он это преподносит! Когда смотришь спектакли, время пролетает незаметно. Даже иногда узнаешь себя, в частности когда Гришковец рассказывает про детство, начинаешь вспоминать себя, вроде бы ты уже давно отправил это в самый дальний уголок памяти и больше как-то и не думал об этом, а тут улыбнешься и подумаешь: о-па, а такое ведь и со мной было ... приятно было вспомнить все эти мелочи из детства. И Гришковец отлично рассказывает, вроде бы в эту секунду он один человек, в следующую рассказывает уже от имени другого, и мимика на его лице изменяется сразу же, как будто на сцене не один человек стоит, а несколько. Причем у него удается так точно описывать ситуации, что понимаешь всю бесполезность декораций в спектаклях вообще.
    ЗЫ: Подытожив все вышесказанное, скажу только одно: Гришковец - Талантище (именно с большой буквы). Смотреть всем!

  4. #4
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук
    Оффтопик

    Оффтопик

  5. #5
    Rushell
    Guest

    По умолчанию лирическое отступление, или что-то вроде того...

    Посмотрела-таки "ОдноврЕмЕнно"...
    Гм... Не множко не то впечатление, но такое-то яркое... скажем так - просто в других тонах...
    Очень прочувствовала момент Моной Лизой в Лувре.. В свое время бредила Верещагиным, один его "Апофеоз войны" чего стоит... А приехав то ли в Третьяковку, то ли в Эрмитаж (была и там и там, а где он есть ужо не помню)...никакой опупенной радости не испытала... ну большая, ну и ... и народу много... и ноги болят.. и сесть некуда....
    Так о чем это я
    Почему то, все вещи Гришковца уже подсознательно пытаюсь на себя перенести, а как это у меня было? И тааакие подробности порой в памяти всплывают...
    Интересный дядечка... в очереной раз поражаюсь, как можно слушать полтора часа одного человека и не устать при этом, и будет хотеться еще... А я вот даже с самым любимым человеком, не могу долго общаться - надоедает... А тут.. парадокс...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.