+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: прибор 43109 УХЛ 4,2

  1. #1
    Кандидат в умники шурс кто это?
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    65
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).

    По умолчанию прибор 43109 УХЛ 4,2

    разбили корпус.. пользуюсь больше 30 лет - привык, если есть у кого в отс - куплю.

  2. #2
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шурс Посмотреть сообщение
    разбили корпус.. пользуюсь больше 30 лет - привык, если есть у кого в отс - куплю.
    - хороший приборчик,
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  3. #3
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    У прибора название есть. Мультиметр. Или, хотя бы, тестер.

  4. #4
    Кандидат в умники шурс кто это?
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    65
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    У прибора название есть. Мультиметр. Или, хотя бы, тестер.
    это вам так кажется (в обретённой реальности), Мультиметр - это цифровой многофункциональный измерительный прибор, а тестер, как и цэшка - это на разговорном языке электриков. а это именно прибор - https://kazhimsnab.kz/sites/default/...bora-43109.pdf

  5. #5
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шурс Посмотреть сообщение
    это вам так кажется (в обретённой реальности), Мультиметр - это цифровой многофункциональный измерительный прибор, а тестер, как и цэшка - это на разговорном языке электриков. а это именно прибор - https://kazhimsnab.kz/sites/default/...bora-43109.pdf
    ну да, раньше цешкой называли все КИ-приборы, которые начинались с буквы Ц. самое старье Ц-20, а потом самые распространённые на производствах Ц-4352 ( Ц-4353 ) и др..
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  6. #6
    Умник Ninja кто это? Аватар для Ninja
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Мне дедок один подогнал, сосед с гаража. как- то заходит с коробкой и говорит: на тебе прибор, новый, купил в 19хх каких то годах так говорит ни разу и не пользовался, и не знаю как даже... . Ну что отказываться, хорошая весчь, токо на моем он назывался прибор автомобилиста что ли, но так то и коробка и индикатор все такое, но на нем можно и обороты двигателя замерить и аккумулятор его состояние оценить, вообщем использую когда ко мне приезжают на машине и говорят что у них плохо заводится. проверяю падение напряжения на АК ( предел 10 -15 вольт, по шкале.... - очень хорошо видно и наглядно движение стрелки..., если за 10 вольт падает при заводке,- все говорю сига уже заводить не будет, заряжайте или меняйтя АК. И все, вопрос сразу решается...
    Если очень тебе надо вот, покупай на авито ,человек отправит авито-доставкой,:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG‎
Просмотров: 37
Размер:	562.0 Кб
ID:	653975  

  7. #7
    Кандидат в умники шурс кто это?
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    65
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Андрей, спасибо, на авитах видел конечно, но - плюс пересыл, да ещё вдруг разобьёт наша любимая почта.. поэтому и хотел у нас в Братске поискать - а вдруг есть у кого?

  8. #8
    Умник Ninja кто это? Аватар для Ninja
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Я тебя понимаю, у меня тоже есть своя такая же подобная история, только со своей "цешкой" Ц-4315 . Немного пофлеймим, ты уж не обижайся ...
    А история такова: в далеком 1990 года, когда я начал только работать связистом ,мне выдали на работу вот эту цешку 4315, так вот ,я с ней где только не был, куда только я ее не возил, и
    в иркутск, и в усть-кут, и усть-илимск, и новосибирск....улан-уде ,красноярск... и .... даже не вспомню еще мож куда. (все по работе и так, для личных нужд) . Ну и когда я в 2010хх уже годах немного отошел от дел элекрических , я ее оставил в мастерской ,ей пользовался мой "сменшик" типа того...вобще горе еще то, но самое плохое что случилось, так это в один момент упала полка в мастерской. и упала на стол и конечно же паламала мою цешку... :_( ...корпус сломалася , боковина отлетела ее ,там же все хрупкое,стело лопнула в хлам, рассыпалось... но !!!!---"головка" цела...самое главное для меня, Вообще забрал я своего "друга" домой, домой, и так она у меня пролежала несколько лет ,пока я ее не склеил "холодной сваркой", стекло новое мне сделали в "Империи", и конечно чутка модернизировал ее, : вместо 4.5 батареи вставил аккумляторы, и ещо разъем вывел на подзарядку их. Вот так моя старенькая цешечка живет в гараже, служи тверой и правдой до сих пор. Хотя кча конечно электронных ,китайских. и прочих имею , причем недавно выписал так вообще цифровой прибор с али - тот автоматом мерит- U,-V,-R --- (GD118D ) также емкость, диоды, искатель скрытой проводке в ней , Тестер напряжения GVDA GD118B может автоматически определять проверяемые параметры и выбирать их требуемый диапазон. Его найдете в инете кто заинтересуется.
    На фото мой прибор 43102-м1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220123_143315.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	178.4 Кб
ID:	653977  
    Последний раз редактировалось Ninja; 24.01.2022 в 08:26.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю Прибор для скальпирования
    от Crull в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 20:35
  2. Продам прибор АЛ-2-3
    от Isspanec в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 09:40
  3. Что это за прибор такой?
    от Обыватель в разделе Общение без границ...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 23:05
  4. прибор..
    от cc50 в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 09:30
  5. Прибор для слабовидящих
    от Stef в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.