+ Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 412

Тема: противостояние Россия - НАТО ( запад )

  1. #321
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    глупец, гворят "если ваша хата не горит, то до неё не дошла очередь", гореть будем все, разница в том что большую часть пожара я возмещу за счет тебя.
    я над такими, как ты смеюсь, " горите " уже почти год, самого начала СВО....и другим прочите ....хреновые вы гадальцы - ничто ваше не сбывается....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  2. #322
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Хммм... Попробую ещё раз. Дело не в том, кто где кого линчует. Вот вообще поровну. А дело в том - как дела делаются. И делаются они так, что если есть необходимость и достаточно сил, то оппонента ломают через колено
    Вообще то это фраза, которая означает: "фраза, используемая в восточноевропейских странах для обозначения применения, как правило, в политике, риторического приёма, известного как tu quoque («сам такой»)"
    Когда я писал про тот ужас, который устроил бункерный дед, ты ответ "сам такой", не в контексте меня конечно, а в контексте США, мол они сами творили ужасы поэтому и нам можно или чем мы хуже.

    Обязательно. И не автомат сувать, а траками давить. Пока понимание не появится, что шутки уже давно кончились. Ты правда думаешь, что каша заварилась в 2022? Или в 2014? Так нет. Ющенко ещё в апреле 2005 года заявлял, что стратегическая цель украины - вступление в НАТО и ЕС.
    Оффтопик
    Хотя... Если ты и вправду считаешь, что НАТО - есть сугубо оборонительный и дружественный союз, чьи действия никоим образом не были направлены на ущемление интересов СССР\Российской Федерации в период после аншлюса DDR и до 2014гг, то видимо, беседовать с тобой бессмысленно.
    Всемирный геополитик царь володя доигрался до того, что в НАТО заявки подали Швеция и Финляндия.

    Тут дело такое... Не зарекайся. Всякое, пожалуй, может случиться. В том числе и твоё и моё мнение поменяться. После демобилизации. Сам понимай. Скоро потеплеет, и летняя кампания вполне может потребовать пополнения живой силы.
    Слушай, а почему ты тут, а не в окопе? Мне всегда было интересно узнать ответ у сторонников войны. В живую вот спросить не у кого, нет вояк рядом. В сети интернет много ботов. Здесь на форуме ты вроде реальный человек, так почему не пополняешь ряды армии? Не призвали, так пойди сам.

    Ты должен понимать, что вполне может статься, что такое твоё счастливое состояние - сугубо временное.
    С чего бы это вдруг.
    1.6

  3. #323
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    про Донбасс и Луганск, а также и Одессу быстро забывают, в пример тем более не приводят...
    Понимаю у тебя нет ответа на мой вопрос. А что гугл то говорит, хотя нет это же вражеский поисковик. Что поет на эту тему Соловьев?
    1.6

  4. #324
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Понимаю у тебя нет ответа на мой вопрос. А что гугл то говорит, хотя нет это же вражеский поисковик. Что поет на эту тему Соловьев?
    вполне ответил, когда русских угнетают ( так было во все века ), народ русский сплачивается и дает хороший отпор....а трусость запада видно отлично, не даром они тормозят с поставками современного вооружения,
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  5. #325
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вообще то это фраза, которая означает: "фраза, используемая в восточноевропейских странах для обозначения применения, как правило, в политике, риторического приёма, известного как tu quoque («сам такой»)"
    Ты, вот это, к чему вообще? Хочешь подтвердить, что не понял, о чём я тебе толкую?
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Когда я писал про тот ужас, который устроил бункерный дед,
    Да не, ты лжешь. У меня и скриншот твоего сообщения есть. В нём про бункерного деда - ни слова.

    Оффтопик

    Ты там писал про перспективу преследования руководства нашего государства после окончания боевых действий. На что тебе был дан намёк, что любые, сколь угодно преступные действия не наказуемы, если эти действия совершил победитель. Само по себе прекращение боевых действий к такому результату не ведёт. Должно быть нанесено поражение одной из сторон, а уже(и только) после этого - преследование руководства побеждённой стороны. Понимаешь? ПОБЕЖДЁННОЙ! Я тебе привёл пример совершения преступлений и последующей безнаказанности. Но видимо, осмысление, оказалось слишком сложным для тебя. Это НЕ ТОГДА - когда то давным-давно было и прошло. Это ПРЯМО СЕЙЧАС так работает. И всегда так работало.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    ты ответ "сам такой", не в контексте меня конечно, а в контексте США, мол они сами творили ужасы поэтому и нам можно или чем мы хуже.
    Это было лишь описание результата процесса. И не более. Вот смотри, давай на пальцах объясню: Если в России подбросить камень в верх, он упадёт на землю. Но и если в пиндостане камень подбросить в верх, он висеть в воздухе тоже не останется. Прикинь, и это не потому, что пиндосы(или мы) сами такие, или где то негров линчуют. Вот природа такая. Теперь дошло?
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Всемирный геополитик царь володя доигрался до того, что в НАТО заявки подали Швеция и Финляндия.
    Тююю, пока в Швеции есть кораноподжигатели, эту заявку можно рвать на кусочки, жевать и плеваться ею через трубочку.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Слушай, а почему ты тут, а не в окопе? Мне всегда было интересно узнать ответ у сторонников войны. В живую вот спросить не у кого, нет вояк рядом. В сети интернет много ботов. Здесь на форуме ты вроде реальный человек, так почему не пополняешь ряды армии? Не призвали, так пойди сам.
    А мне лень. Призовут - пойду. Раньше от призыва не бегал, и сейчас не побегу.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    С чего бы это вдруг.
    А с того, что всякое в жизни случается. И очень многое может поменяться за совсем небольшой промежуток времени. И сейчас ты весь такой из себя идейный антивоенный активист, а глядь, и через полгода-год уже смотришь на хохловоина в прицел с пониманием - или ты его, или он тебя.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    ИринП (26.01.2023), Radist Petrov (31.01.2023)

  7. #326
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Black Rise
    Всемирный геополитик царь володя доигрался до того, что в НАТО заявки подали Швеция и Финляндия.
    ага, сами, амерсы попинывают , вот пошла вся шняга с заявки о принятие в НАТО, да и вообще то турки их пока блокируют...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  8. #327
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение

    А мне лень. Призовут - пойду. Раньше от призыва не бегал, и сейчас не побегу.

    А с того, что всякое в жизни случается. И очень многое может поменяться за совсем небольшой промежуток времени. И сейчас ты весь такой из себя идейный антивоенный активист, а глядь, и через полгода-год уже смотришь на хохловоина в прицел с пониманием - или ты его, или он тебя.
    Лень? Ну получается ты какой то ленивый патриот и защитник родины. Твои собратья вон лезут прям воевать....Стоп я кажется понял, там же бабки хорошие платят за месяц войны.

    Призовут пойдешь, хорошо, а идти то готов? Навыки боя есть? убивать готов людей на чужой земле? Семья твоя готова потерять тебя, что они на это говорят. Просто знаю семьи чьи детины ушли родину любить, а вернулись 200 ми. Чет гордости в их голосах не слышу. Или если призовут лениво в казарме отсидишься?)


    А с того, что всякое в жизни случается. И очень многое может поменяться за совсем небольшой промежуток времени. И сейчас ты весь такой из себя идейный антивоенный активист, а глядь, и через полгода-год уже смотришь на хохловоина в прицел с пониманием - или ты его, или он тебя.
    В прицел мы будет смотреть все и не важно кто там в этом прицеле, если это кто то угрожает жизни нашим семьям и близким. Но лежать в окопе, в чужой стране я не буду и стоять защищать толстосумов кремлевских я не собираюсь.
    Ты видимо не понимаешь, что человек не обязан умирать за родину, особенно в чужом государстве. Если человек не выбрал этот путь, а выбрать он этот путь может через контрактную армию. Но у тебя голова прополощена видимо соловьиным пометом и везде видишь врагов.

    Все остальное даже комментировать желания нет.
    Последний раз редактировалось Radist Petrov; 26.01.2023 в 16:04.
    1.6

  9. #328
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    ага, сами, амерсы попинывают , вот пошла вся шняга с заявки о принятие в НАТО, да и вообще то турки их пока блокируют...
    а сидел бы дед, занимался своей страной и внутренней политикой, глядишь и iriske не пришлось бы ждать повестки.
    А то сидит и ждет пока призовут, видите ли родину лень защищать. )

    А у Вас все американцы да американцы. Вон патриот Кучера пятого ребенка родил в Америке и дал ему американское гражданство и сидит такой с ухмылкой хитрой, мол а что такое ?)))
    1.6

  10. #329
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    а сидел бы дед, занимался своей страной и внутренней политикой, глядишь и iriske не пришлось бы ждать повестки.
    А то сидит и ждет пока призовут, видите ли родину лень защищать. )
    А у Вас все американцы да американцы. Вон патриот Кучера пятого ребенка родил в Америке и дал ему американское гражданство и сидит такой с ухмылкой хитрой, мол а что такое ?)))
    - где то конечно есть упущения, но как говорят - на ошибках учатся ...
    - а Кучера еще тот хитрый жук...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  11. #330
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Блэк, вот ты говоришь что на страну никто не нападал. Откуда инфа? А заявления первых лиц "дружественных" стран, о том, что Россия должна быть экономически уничтожена и раздроблена на несколько государств, это не объявление войны? Санкции не объявление войны? Только не надо говорить, что мы их сами заслужили, а твой любимый "дет", лично, на аквадискатеке мазал гульфик немецкого пациента "новичком". Кто взорвал газопроводы? Может вам, голубям мира и русским либералам начать черпать информацию с разных источников, чтобы хоть немного увидеть реальную картину? Может узнаешь про реальную русофобию на Западе, даже среди обычного населения. Ой, только не говори мне, что весьмирснами так полюбил Укрейн всем сердцем, о существовании которой большинство и не знал. Так кому серут в мозги? Что же вы не требовали трибунала для стран НАТО, когда те просто даже ради развлечения уничтожало арабов? Может вы такие же расисты просто? Вон Пугачиха со Слепоковым срут на страну с земель обетованных, но цука, преступления евреев в упор не замечает. Пугачихи даже предлагали посмотреть "западный" фильм о пытках и убийствах палестинских детей. Зато радует ответ евреев: палестинцы в основном все террористы, которые заняли их исконные земли.
    Последний раз редактировалось Гром; 26.01.2023 в 21:26.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (26.01.2023)

  13. #331
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    "чурки" Европейские допрыгаются до ...
    Мусульмане всех стран объеденяйтесь!
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  14. #332
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Лень? Ну получается ты какой то ленивый патриот и защитник родины.
    Никто из нас не идеален. Надо быть терпимее к чужим слабостям
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Твои собратья вон лезут прям воевать....
    Вот, уже в диалоге до обсуждения родственничков моих дошли. Не удивлён
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Стоп я кажется понял, там же бабки хорошие платят за месяц войны.
    В том и беда. Ты находишься в плену иллюзии, что ты понял. А это не так.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Призовут пойдешь, хорошо, а идти то готов? Навыки боя есть? убивать готов людей на чужой земле? Семья твоя готова потерять тебя, что они на это говорят. Просто знаю семьи чьи детины ушли родину любить, а вернулись 200 ми. Чет гордости в их голосах не слышу. Или если призовут лениво в казарме отсидишься?)
    А хрен знает. По месту посмотрим.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    В прицел мы будет смотреть все и не важно кто там в этом прицеле, если это кто то угрожает жизни нашим семьям и близким. Но лежать в окопе, в чужой стране я не буду и стоять защищать толстосумов кремлевских я не собираюсь.
    Не, ну если слинять успеешь, то может, и не будешь. А не успеешь - так вариантов много. Или в регулярную, или к Навальному. А от Навального - в ЧВК. Или придётся палец отнять.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ты видимо не понимаешь, что человек не обязан умирать за родину, особенно в чужом государстве. Если человек не выбрал этот путь, а выбрать он этот путь может через контрактную армию.
    Эх дружок. Молод ты. Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя. (с)
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Но у тебя голова прополощена видимо соловьиным пометом и везде видишь врагов.
    Я, пожалуй, воздержусь от комментария по этому поводу. Ну, чтоб сохранить видимость цивилизованного разговора.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Все остальное даже комментировать желания нет.
    Да я уж вижу, чёт утомился ты, не бережёшь себя. Передохни, хлопни Хортицы з перцем, заешь сальцом. Авось полегчает.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Arkenston (27.01.2023), ИринП (26.01.2023), Radist Petrov (26.01.2023)

  16. #333
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Никто из нас не идеален. Надо быть терпимее к чужим слабостям

    Вот, уже в диалоге до обсуждения родственничков моих дошли. Не удивлён
    В том и беда. Ты находишься в плену иллюзии, что ты понял. А это не так.

    А хрен знает. По месту посмотрим.

    Не, ну если слинять успеешь, то может, и не будешь. А не успеешь - так вариантов много. Или в регулярную, или к Навальному. А от Навального - в ЧВК. Или придётся палец отнять.

    Эх дружок. Молод ты. Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя. (с)

    Я, пожалуй, воздержусь от комментария по этому поводу. Ну, чтоб сохранить видимость цивилизованного разговора.

    Да я уж вижу, чёт утомился ты, не бережёшь себя. Передохни, хлопни Хортицы з перцем, заешь сальцом. Авось полегчает.
    ...
    Разговоры...
    Пацифистов.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  17. #334
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Блэк, вот ты говоришь что на страну никто не нападал. Откуда инфа? А заявления первых лиц "дружественных" стран, о том, что Россия должна быть экономически уничтожена и раздробленна на несколько государств, это не объявление войны? Санкции не объявление войны?
    Задаешь странные вопросы Я вроде просыпаюсь каждый день уже 34 года и над головой мирное небо. Смотрю по сторонам и вижу, что один купил виллу в европе, второй купил виллу в америке. Третий поехал лечиться в европу, а четвертый отдыхает в каннах. И все они так любят америку и европу и они так мило инвестируют деньги в недружественные страны, что даже сейчас не отказываются отдохнуть где нибудь там, там там..не тут, а там. ))
    Про экономически раздроблена приведи пример, кто и когда так говорил, желательно оригинальные не переведенные слова.

    Санкции не объявление войны? Только не надо говорить, что мы их сами заслужили, а твой любимый "дет", лично, на аквадискатеке мазал гульфик новичком для немецкого пациента. Кто взорвал газопроводы? Может вам, голубям мира и русским либералам начать черпать информацию с разных источников, чтобы хоть немного увидеть реальную картину?
    О каких санкциях речь? те , что после начала февраля или которые до? Реальную картину мы и так видим, в отличии от вас "ура патриотов", которые плевки в лицо не видят и не чувствуют, а жрут, что преподнесут.

    Может узнаешь про реальную русофобию на Западе, даже среди обычного населения. Ой, только не говори мне, что весьмирснами так полюбил Укрейн всем сердцем, о существовании которой большинство и не знала. Так кому серут в мозги?
    какую русофобию? У нас друзья семьи живут в Канаде уже вот 30 почти лет и мы с ними каждый месяц на связи. Никакой там русофобии нет.
    Есть знакомый который три года прожил в германии, тоже никакой русофобии не видел и не ощущал. Да он вернулся в россию, сказал, что германия не по его душу. Но отношение там самое что есть человеческое.
    С чего ты взял, что на западе русофобия? )) Соловьев напел? Нет, конечно, может частные случае есть, в семье не без урода. В России тоже знаешь не всех приезжих любят, называя их чурками и прочим.

    Что же вы не требовали трибунала для стран НАТО, когда те просто даже ради развлечения уничтожало арабов? Может вы такие же расисты просто? Вон Пугачиха со Слепоковым срут на страну с земель обетованных, но цука, преступления евреев в упор не замечает. Пугачихи даже предлагали посмотреть "западный" фильм о пытках и убийствах палестинских детей. Зато радует ответ евреев: палестинцы в основном все террористы, которые заняли их исконные земли.
    Уже отвечал на подобный вопрос выше и на все производные этого вопроса ответ один. Занимайтесь своей страной, не допускайте чужих ошибок, не будьте, как Америка, будьте лучше.

    Ты наверное забыл или не знал, что во времена второй мировой войны американцы ленд-лизом на сумму 11 млрд долларов помогали советскому союзу в вооружении в борьбе с нацизмом.

    "С тяжёлым началом войны и необходимостью выиграть время для осуществления перебазирования вглубь страны военной и прочей промышленности ленд-лиз в СССР сначала был преимущественно в виде жизненно необходимых поставок американской и английской военной техники и оборудования в виде тысяч самолётов, бронетехники, военных и прочих судов, автомобилей, железнодорожной техники, сотен тысяч и миллионов тонн и единиц авиационного топлива, снарядов для орудий, патронов для пистолет-пулемётов и пулемётов (отличающихся от применяемых в СССР калибров оружия), автомобильных покрышек, запчастей для танков, самолётов и автомобилей и тому подобного. Уже с 1943 года, когда перебазированная промышленность развернулась в полной мере, но продрезервы были исчерпаны, а руководство союзников перестало сомневаться в способности СССР к долговременной войне, в СССР стали ввозить в основном стратегические материалы (цветной металл и тому подобное), оборудование для промышленности и продукты ввиду продовольственного кризиса (смотри ниже)"

    Цитата от Сталина:

    Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере 1 000 000 000 $ в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжёлой борьбе с общим врагом — кровавым гитлеризмом.
    А вот что сказал Хрущев:

    Хочу откровенно высказать своё мнение о взглядах Сталина на способность РККА и СССР справиться с нацистской Германией и выдержать войну без американской и английской помощи. Во-первых, хочу сказать о некоторых замечаниях, сделанных Сталиным и неоднократно повторённых им во время «непринуждённых» разговоров между нами. Он прямо сказал, что если бы США нам не помогли, мы бы войну не выиграли. Если бы нам пришлось сражаться с нацистской Германией один на один, то такого давления мы бы не выдержали и войну проиграли бы. Никто никогда эту тему официально не обсуждал, и я не думаю, что Сталин когда-либо письменно излагал своё мнение по данному вопросу, но я все же утверждаю, что в нескольких разговорах со мной он отмечал, что дело обстояло именно так. Он никогда не заводил разговор именно об этом, но когда мы просто беседовали, обсуждая вопросы международной политики в настоящем и в прошлом и переходя к теме того, через что нам пришлось пройти во время войны, он говорил именно так. Когда я слышал такие его замечания, я был с ним полностью согласен, а сейчас я с ним согласен ещё больше.
    Повторюсь, ты можешь и дальше искать изъяны других стран, государств и их деятелей, но как то в одном комментарии четко было подмечено "США не считала чужие территории своими, но когда один дзюдаист начинает играть на чужом поле в шахматы, то вся игра ломается"
    1.6

  18. #335
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Никто из нас не идеален. Надо быть терпимее к чужим слабостям
    А ты избавляйся от слабостей таких, потому что возможно уже совсем скоро за тобой придут.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: D0f4-bTGnjsAHAHhDlsOIpvSbiiVY9xRnqV9p5VOT0B9ZPTGmOTj33xKC6suWFxhLmV8yxCGwjNPZTrEc68_ESMZ.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	217.5 Кб
ID:	654331  
    1.6

  19. #336
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Занимайтесь своей страной, не допускайте чужих ошибок, не будьте, как Америка, будьте лучше.
    В духе изложенных выше тобой постов, я логически продолжу, очевидно, незаконченную мысль. "...забудьте о всех русских и русскоязычных, проживающих по причине развала некогда общей страны за пределами РФ. Игнорируйте их желания говорить на русском, жить по русским традициям и дружить с Россией. Забудьте о всех русских вне России, их удел - принудительная ассимиляция, департация, русофобизация". Что ещё важно понимать, если бы в условной Нексике проживала по неким историческим событиям обособленная часть американцев, а нексиканцы стали бы их притеснять, то даже на микросекунду не стоит сомневаться, что штаты ввели бы туда войска для защиты проживающих вне родины граждан, а на головы всех без разбору нексиканцев полетели бомбы. А европейские подвывалы в один голос
    бы завопили о поддержке угнетаемых янки и агрессорах нексиканцах.
    Защищать этнически своих людей, даже вне Родины - это нормально. И это понимают все прочие сильные мира сего. Разве что, ессно, открыто об этом не скажут, когда не выгодно.
    Я даже знаю твой следующий аргумент: дескать, следовало всех русских из лимитрофов созвать в Россию и все были бы счастливы. И это в кроне неверно! Территории не принадлежат президентам, они принадлежат народам, на них проживающим. Земли бурятов принадлежат бурятам, татаров - татарам, а Донбасса - жителям Донбасса (культурно, этнически, политически и лингвистически обособившим себя от украинцев, особенно пробандеровской и прозападной его части). Нельзя взять и насильно заставить целый народ убраться за пределы его исторического проживания. Именно это и есть преступление против народа, а не манипуляторское "агрессия России".

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Гром (26.01.2023), Arkenston (27.01.2023), ИринП (26.01.2023), olkh1 (27.01.2023)

  21. #337
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    В духе изложенных выше тобой постов, я логически продолжу, очевидно, незаконченную мысль. "...забудьте о всех русских и русскоязычных, проживающих по причине развала некогда общей страны за пределами РФ. Игнорируйте их желания говорить на русском, жить по русским традициям и дружить с Россией. Забудьте о всех русских вне России, их удел - принудительная ассимиляция, департация, русофобизация". Что ещё важно понимать, если бы в условной Нексике проживала по неким историческим событиям обособленная часть американцев, а нексиканцы стали бы их притеснять, то даже на микросекунду не стоит сомневаться, что штаты ввели бы туда войска для защиты проживающих вне родины граждан, а на головы всех без разбору нексиканцев полетели бомбы. А европейские подвывалы в один голос
    бы завопили о поддержке угнетаемых янки и агрессорах нексиканцах.
    Защищать этнически своих людей, даже вне Родины - это нормально. И это понимают все прочие сильные мира сего. Разве что, ессно, открыто об этом не скажут, когда не выгодно.
    Я даже знаю твой следующий аргумент: дескать, следовало всех русских из лимитрофов созвать в Россию и все были бы счастливы. И это в кроне неверно! Территории не принадлежат президентам, они принадлежат народам, на них проживающим. Земли бурятов принадлежат бурятам, татаров - татарам, а Донбасса - жителям Донбасса (культурно, этнически, политически и лингвистически обособившим себя от украинцев, особенно пробандеровской и прозападной его части). Нельзя взять и насильно заставить целый народ убраться за пределы его исторического проживания. Именно это и есть преступление против народа, а не манипуляторское "агрессия России".
    Интересно получается значит жизнь россиян, которые находятся на территории России кремль не волнует, но вот как к ним относятся на чужой земле это давай пожалуйста разберемся. И это стоит угробленных жизней, разбитых городов? Ради чего?

    Один пишет выше, что Россия пришла на Украину , чтобы не дать им прийти в россию, мол НАТО облюбовало границы и если не мы, то завтра война была в Ростове. На вопрос, что НАТО забыло в России и зачем бомбить условный Краснодар, я ответа не увидел.
    Другой пишет, что ему лень защищать родину и коль призовут пойдет. Чего ждет не понятно, а когда пойдет кого будет защищать и от кого тоже не понятно. Но в том же время пугает меня, что я завтра уже буду смотреть в прицел убивая украинцев.
    Ты пишешь, что мы там для защиты своих людей. Так может ты ответишь, сколько людей погибло до февраля 2022 года?

    Можно долго, очень долго здесь переписываться, ваша позиция мне ясна. Но я год здесь ничего не писал экономил свое время и силы.
    Сейчас решил да высказать свою позицию, просто посмотреть реакцию местной публики, на самом деле она и не удивила. В целом предполагал, что сторонников путинизма и войны достаточно, причем не зависимо от города. Хотя братчан, которые не поддерживают войну тоже достаточно. Одни из которых как раз в субботу посетят нас в гостях.

    Я пожалуй больше отвечать не буду. Вернусь в эту ветку еще через год. Будет все равно интерсно победит ли iriska свою лень и пойдет ли наконец родину защищать, может тогда и расскажет подробно от кого и зачем защищал.
    1.6

  22. #338
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А ты избавляйся от слабостей таких, потому что возможно уже совсем скоро за тобой придут.
    Гы-гы-гы. Да ты по ходу, прикольную картинку увидел, отвлёкся и нить разговора потерял. Или вообще изначально не понял, что я тебе написал. Но, впрочем, я уже и не удивляюсь.

  23. #339
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Black Rise
    вопрос, что НАТО забыло в России и зачем бомбить условный Краснодар,
    - немного могу подробней - бомбить его и не будут, но плацдарм удобный....а бомбить будут Крым ну и все что к нему прилегает, точнее военные базы, а там они кругом, все граница, и морская и сухопутная... или по вашему НАТО это миролюбивая организация? которая от делать нечего по тихому уже подобралась к нашим границам...что вы на это ответите? ( это все коротко, этот вопрос можно описать в трех ( условно ) страницах...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  24. #340
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Интересно получается значит жизнь россиян, которые находятся на территории России кремль не волнует
    Я раз эдак 100500 убедился, что жалующиеся на качество жизни в России в абсолютном большинстве случаев сами ничего не сделали для того жизненного уровня, о котором мечтают, а как специалисты мало что из себя представляют. Ты очень сильно удивишься, но при всём своём критическом отношении к власти я, тем не менее, на жизнь не жалуюсь (даже в сравнении со среднестатистическим буржуем) и далеко не последний человек в своей профессии. И как я только в путинской России достиг желанного???
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    И это стоит угробленных жизней, разбитых городов? Ради чего?
    Ради тех миллионов, на которые ты, как выясняется, наплевал? Да, стоит. Если бы всю свою историю Россия в конфликтах за право русских людей жить достойно останавливалась на таком трусливом вопросе, который ты задаёшь, она бы, если и сохранилась, то помещалась бы ныне целиком на территориях Новгородской и Псковской областей. Влачила бы жалкое колониальное существование наподобие прибалтийских "тигров".
    Ты пишешь, что мы там для защиты своих людей. Так может ты ответишь, сколько людей погибло до февраля 2022 года?
    Более-менее достоверные цифры доступны на массе источников. Не пытайся испугать меня тем фактом, что за время СВО погибло больше. Да, СВО шла и идёт с большими ошибками, что не отменяет того широкого мнения, что при дальнейшем бездействии в ходе нападения хохлонацистов могло бы погибнуть больше русских, не считая долгосрочных негативных политических и экономических последствий для будущего России.
    Одни из которых как раз в субботу посетят нас в гостях.
    Я уже понял, что у тебя что не знакомые, то сплошь бесхребетные "патриоты". Ждуны некоего счастья, которое непременно принесут новые честные правители России, а добрые наблюдатели из-за океана конечно же, не помешают России на пути экономического процветания.
    На вопрос, что НАТО забыло в России и зачем бомбить условный Краснодар, я ответа не увидел.
    Какой же ты наивный для своих лет! Совсем историей не интересовался? Что фюрер забыл в СССР в 1941? Вообще никогда в истории немецкие бюргеры и пядью земли русской не владели... Что в 1812 Наполеон забыл в РИ? Ни французов тут отродясь не жило, ни сам бонапарт не хотел Москвой владеть. Тем не менее, последняя сгорела... Что поляки забыли в 1613? Ну, эти крысы никогда не скрывали намерений, всегда ждали момента и будут ждать. Что монгольские ханы хотели на нашей земле? Продолжать можно ещё долго.
    Всем им хотелось территорий, рабов, денег и т.д. Чем НАТО-то лучше их всех? Точно также выждет, когда противник ослабеет и нападёт, как сделал это много раз. Даже если нет прямого повода, всегда найдётся пробирка, которой можно помахать перед идиотами в ничего не значащем ООН.
    Пора бы вырасти из детских колготок и осознать, в каком плотоядном мире мы до сих пор живём.

  25. 3 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Arkenston (27.01.2023), olkh1 (27.01.2023), Radist Petrov (27.01.2023)

+ Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Противостояние Гаськов-Серебренников: кто кого?
    от Мамаша в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 07:36
  2. Мир однополярен? противостояние наигранно?
    от Здоровецкий в разделе Политика и Общество
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 04:22
  3. Россия - щедрая душа [Россия списала 97,8% долга Монголии]
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 21:22
  4. США (мифический запад) и Россия
    от SWA в разделе Политика и Общество
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 16:10
  5. 2006 год: Год, когда Россия учила Запад уму-разуму ("The Exile")
    от Antey в разделе Политика и Общество
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.