Результаты опроса: какой подарок вы предпочитаете

Голосовавшие
226. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Золото,брилианты

    65 28.76%
  • цветы,конфеты

    51 22.57%
  • сделай сам

    16 7.08%
  • это я

    71 31.42%
  • вообще не люблю подарки

    23 10.18%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 295

Тема: А что ты мне подаришь???

  1. #1
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию А что ты мне подаришь???

    Короче, темка про подарки: хорошие, плохие, оригинальные, банальные, нужные, ненужные, красивые, безобразные, интересные, дурацкие и т.д. и т.п.

    Что вы можете предложить в качестве подарка?
    Что вы можете сказать о подарках?
    Что для вас подарки?
    По какому принципу следует выбирать подарки?
    Кому следует дарить подарки, а кому, возможно, и не стОит?
    Какие вы можете дать советы при выборе подарков?

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  2. #2
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Итак... подарки.. во время ж, Ритусь, ты тему затеяла.. Самое время НГ на носу...
    Что дарить? Это ж все же смотря кому... родным, семье дарить проще - ты знаешь что им надо, мало ли у кого там что позаканчивалось, или новую кастрюльку поиметь приспичило, али еще какой прибамбас пригрезился...
    Друзья - с ними сложнее, вот так вот сидишь и знаешь человека вечность, ну может чуть поменьше, а то что он хочет себе или не можешь позволить, или это и подарком не считаешь... или ему как раз ближе к празднику ничего не нада... или еще какой казус, НО друзья - они на то и друзья, что им все нравится, лишь бы внимание
    Любимые люди - вот там куча неудобных правил этикета, желание сделать любимому самый лучший подарок, что кто-то другой и рядом не стоял.. Там уж голь на выдумки хира и все такое..

    Совет один - всегда нада дарить то, с чем бы даже вам было жаль расстаться, считается, что это подарок, быдет самыс дорогим, т.к. прям от сердца оторван да и себе мы ж никогда полохого не купим/сделаем..Ну и естественно, важно то, что тому, кому дарим, он будет нужен...или будет приятен...
    Какой подарок выбрать

    Очень хорошо, когда вопрос подарка решается сам собой. Вы знаете, что хочет человек и дарите ему это. Однако время от времени все мы сталкиваемся с проблемой: что подарить любимому человеку, другу или коллеге. Ниже мы попробовали обобщить основные типы подарков.

    Помните: подарок должен приносить радость, поэтому его нужно выбирать, когда у вас хорошее настроение. Если есть возможность, то обязательно согласуйте выбор подарка с виновником торжества или его близкими. Это обеспечит уникальность подарка. Ведь у вас наверняка случалось, что после праздника вам подарили 3 набора парфумов, 2 одинаковых компакт-диска любимого исполнителя и т.д. Выбирая подарок для не близкого человека, помните он не должен быть дорогим (максимум 1 месячная зарплата того, кому этот подарок предназначен), иначе вы ставите человека в неловкое положение и он может отказаться от вашего подарка.

    А теперь по порядку:

    Цветы
    Цветы получать приятно всегда! Их можно дарить в любом, даже непозволительном количестве и без повода. Цветы — хорошее дополнение к подарку. Дарить цветы женщине обязательно. Молодым мужчинам — нет. Если подарок любимому шефу от коллектива, то цветы (букетом или в корзине) будут хорошим дополнением. Выбирая цветы на подарок обращайте внимание на то, чтобы они были свежие. Женщинам принято дарить цветы светлых оттенков, мужчинам — темного. Только одна орхидея дарится в упаковке, другие цветы (например, розы) можно дарить без упаковки.

    Мягкие игрушки
    Все девчонки просто балдеют от мягких, пухленьких, пушистеньких зверушек. И чем больше игрушка тем лучше. Очень хороший подарок детям. В случае подарка любимой помните, что вполне вероятно Ваше имя будет дано этой игрушке, посему — подходите к выбору серьезно.

    Парфюмерия
    Очень хороший подарок для близкого человека. Он нравится как женщинам, так и мужчинам. Тем более, если вы точно знаете предпочтения того, кому подарок предназначен. Если это не так, то тогда походите вместе по магазинам и выберите.

    Косметика
    Очень хороший подарок женщине. Однако тут нужно быть осторожным. Для большинства мужчин косметика — темный лес. Поэтому, либо дарите то, что знаете, либо предоставьте выбор вашей девушке.

    Ювелирные украшения
    Идеальный подарок всех времен и народов. Ювелирные изделия нравятся практично всем женщинам. Одним словом, ваша девушка оценит такой подарок по достоинству.

    Красивое нижнее белье
    Это мечта каждой женщины. Однако такой подарок принимается только от подруг или близкого человека. Белье лучше покупать вместе: во-первых, отпадает необходимость знать точные размеры (не только на ощупь); во-вторых, не зная предпочтений, тяжело угодить; в-третьих, белье может как подчеркивать прелести фигуры, так и ее недостатки, поэтому его необходимо примерять.

    Аксессуары
    Хорошее дополнение к основному подарку, особенно если это одежда. Из аксессуаров вы можете подарить платок, шарфик, солнечные очки, шляпку, перчатки, сумочку и т. д. Если ваша дама очень тщательно подбирает свой гардероб, то не зная ее предпочтений аксессуары лучше покупать с ней вместе. Так вы точно подарите нужную вещь.

    Одежда и обувь
    Хороший подарок от близких людей. Но его тоже лучше покупать вместе. Ведь для того чтоб такой подарок понравился, необходимо знать не только размер, но и вкусы человека.

    Сладости и конфеты
    Идеальный подарок женщине, с которой вы не состоите в близких отношениях. Цветы и конфеты. Естественно конфеты должны быть в коробке. Такой подарок может быть дополнен подписанной открыткой.

    Предметы личной гигиены
    Подарок нужный каждому на каждый день. Такой подарок никогда не будет лишним. Но дарите в том случае, если знаете, что он будет хорошо воспринят.

    Бытовая техника, посуда и предметы быта
    Такой подарок хорошо подойдет для семейной пары по поводу их свадьбы или юбилея.

    Предметы искусства и антиквариат
    Такой подарок может сделать автор произведения или очень близкий человек. Это хороший вариант подарка для человека, у которого «все есть».

    Животные
    Такой подарок не гарантирует радости. Поэтому прежде чем дарить щенка, котенка или золотую рыбку, посоветуйтесь.

    Алкоголь
    Вообще все алкогольные напитки, которые ты собираешься дарить, должны быть высшей марки: коллекционные вина, дорогие ликеры, коньяки, виски. Покупать нужно в специализированном магазине. Обычно алкогольные напитки дарят мужчинам.

    Книга
    Прекрасный подарок. Особенно если это подарочное издание. Книга как отдельный подарок не годится. Ее следует дарить в качестве дополнения.

    Деньги
    Самый практичный подарок. Чаще всего деньги дарят молодоженам на свадьбе. Их надо передавать в белом не заклеенном конверте без подписи, по возможности в крупных новых купюрах.

    Теперь о правилах поведения. Лицо, принимающее подарок, должно тут же, в присутствии подарившего, его развернуть и похвалить. Цветы поставить в воду. Хорошо, если тот, кто получил подарок, посмотрит его сейчас же в присутствии подарившего. Алкоголь хозяин на стол ставить не должен. Любые подарки интересно разворачивать, поэтому постарайтесь дарить их завернутыми в красивую оберточную бумагу приукрашенные лентой бантиком или цветочком.

    По материалам сайта MyFlirt.ru

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Rushell за это полезное сообщение:

    Ka/7a (29.11.2009)

  4. #3
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию Худшие подарки

    Проблема подарков, особенно новогодних, разделяет общество на две неравные части. Некоторые с чувством, с толком, с расстановкой подбирают и приобретают замечательно нужные и желанные для близких вещи, большинство же хладнокровно раскладывает по подарочным пакетам ароматические свечки, махровые полотенца и наборы типа "шампунь + гель для душа, 20 % бесплатно"

    Такой подход, правда, не особенно угнетает ни даритея, ни получателя, ведь изобретать каждый раз что-то оригинальное никакой фантазии не хватит: пусть будут нейтральные, но полезные в хозяйстве махровые полотенца и свечки. Главное, нужно вооружиться тайным знанием о том, какие вещи бОльшая часть человечества относит к категории "худших подарков всех времен и народов", и не допускать их появления.

    Использованные вещи.
    Нужно ли говорить, что это абсолютное табу, особенно, если речь идет об одежде, обуви, косметике, бытовой технике. Исключение, пожалуй, могут составлять только дорогой автомобиль и фамильные бриллианты.

    Рекламные материалы.
    Это вещи с логотипами брендов фирм, не имеющими отношения к самой вещи: например, зонтики с лого известного брена кофе или портфель с гордым именем производителя зубной пасты. Такие вещи не продаются в магазинах, а обычно раздаются посетителям бесплатно, в рамках рекламных кампаний. Исключениме в этой категории дурных поарков могут быть только какие-нибудь коллекционные раритеты.

    Канцтовары.
    Карандаши, фломастеры и наборы ручек можно дарить только детям младшего школьного возраста, у взрослого человека такой подарок вызовет совершенно законное разочарование. Исключение в этой катеогрии составляют только такие вещи, как малахитовый чернильный прибор или дорогая ручка с золотым пером. И если вам постоянно дарят канцелярию, стоит задуматься, не работает ли этот человек, к примеру, менеджером.

    Животные.
    Неожиданный новогодний подарок в виде пищащего котенка или щенка способен не только испорить праздник, но и надолго отравить жизнь. Дарить живность можно только в том случае, если ее появление в доме того, кому дарят, специально твердо оговорено, вплоть до породы, окраса, пола и родословной будущего питомца. Во всех прочих случаях можно нажить серьезные неприяности или посвятить праздничное время реанимационным мерам (в случае аллергии у объекта одаривания)

    Предметы и средства для радикального улучшения внешнего вида.
    Ни мужчины женщинам, ни женщины мужчинам не должны дарить приспособлений для похудания, тренажеров для пресса, лосьонов от угрей, от раннего облысения и тому подобных вещей, ведь зашифрованное в таком подарке послание "ты недостаточно хорошо выглядишь", полученное накануне праздника, просто убивает.

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  5. #4
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Я бы еще отнесла к плохим подаркам вещи, которые нужны тебе, но никак не человеку, которому ты их даришь. При выборе подарка надо ориентироваться на то, что твой друг любит, что ему будет нужно, и он испытает вполне законное разочарование, если ты будешь выбирать подарок, руководствуясь только своими желаниями.

  6. #5
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    Talking бгаа..

    Подарки бывают трех видов: дорогие, не очень и книга...

    Так вот.. Лично для меня - ненавижу когда мне дарят книги. В последний раз это было 358 дней назад, и надеюсь что этого впредь не повторится. Лучше уж вообще ничего не дарить, чем дарить книгу. Терпеть не могу всякие золотые/серебряные/оловянные/железные/пластмассовые побрякушки - я ж их просто не ношу! Так что это - деньги на ветер.
    Одежду - тоже. Ну, в смысле, я ее ношу, но когда дарят - не понимаю. Слава богу, такого не было. И прочая хрень, которую вспоминать мне лень - тоже не нравится.

    Лучше всего - шоколадка, открытка, или просто чмок в щечку. Больше и не надо. Новый Год - это праздник, а не соревнование "кто круче подарит". И главное - внимание ;)

    Ну это ни на что не намек был.. Это просто как говорится мнение народа.. В лице гордой меня...
    Всех люблю

  7. #6
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Говоряи, некоторым девушкам нравятся когда молодой человек дарит нижнее белье... Но мне это как-то не подуше, еще не навится подарок в виде парфюмерии (только если на 100% этим будет пользоваться тот человек...). Мне оч. нравятся (да и не только мне, а всем) неожиданные подарки... А какие это подарки - мне до сих пор не известно... А можно и вообще без них обойтись...

    Временно влюблен...

  8. #7
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Для тех, кто интересуется гороскопами, предлагаю следующий принцип выбора подарков:

    Овну - техническая новинка для домашнего хозяйства.
    Тельцу - вещь, украшающая его быт.
    Близнецу - что-нибудь, чем он увлекается.
    Раку - какое-нибудь лакомство.
    Льву - подарок, который поможет ему быть элегантным (духи, галстук, бижутерию и т.д.)
    Деве - любая практчная вещь.
    Весам - хорошая книга или украшения для дома или него самого.
    Скорпиону - таинственный и необычный подарок.
    Стрельцу - что-нибудь из спортивного инвентаря.
    Козерогу - вещь, необходимая в хозяйстве.
    Водолею - томик фантастики, оригинальный подсвечник или репродукцию картины.
    Рыбам - томик стихов или хорошая пластинка. Что-нибуь музыкальное и мечтательное


    З.Ы. Конечно, я, как Телец, не откажусь от вещи, украшающей мой быт - например красивый белый шкаф в мою комнату Хотя если так, из вышеперечисленного списка я буду рада любому подарку

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  9. #8
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixi
    Козерогу - вещь, необходимая в хозяйстве.
    Не факт! Хотя.... (просто таких необходимых вещей уже, пожалуй, нет) посудомоечной машине дома бы обрадовались...

    Временно влюблен...

  10. #9
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Вот и я про че говорю: любой подарок обречен на успех, если выбран простенько, со вкусом, и ценой не менее 50 тыс.руб.
    :D

    А вообще, вчера провожали подругу, которая на новогодние каникулы уезжает. В связи с этим потребовалось срочно купить подарок.
    Вывод у меня напросился следующий: то что мне нравится при выборе подарков почти любому человеку: либо слишком мало по сравнению с тем, что этот человек заслуживает, либо слшком много, либо на то, что заслуживает данная персона - денег не хватает. Очень редко удается найти вещь, включающую в себя два сочетания - цены и качества. Зато когда находишь такую весчичку - ощущаешь неимоверную радость и блаженство.

    А вот еще одна мысля по поводу подарков. В принципе моей богатой фантазии всегда хватает на то, что бы необычного подарить. Но, к сожалению, такие вещи в нашем городе не найти, и сделать собственными руками также не представляется возможным

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  11. #10
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    Red face

    Хы.. Вот и прошел НГ, колитесь теперь кому что подарили (ну или кто сам чего кому подарил)

    Я вот в основном ограничилась открытками...
    А мне на ДэРэ подарили вчера мой идеал мущщины - цыпленка такого прикольного Ну и открыточки, канеш И что самое удивительное, АЙ ФИЛ ГУТ!

    N!cht! Сэнк ю вери мачи! ;)
    Всех люблю

  12. #11
    Xamil
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук
    Хы.. Вот и прошел НГ, колитесь теперь кому что подарили (ну или кто сам чего кому подарил)

    Я вот в основном ограничилась открытками...
    А мне на ДэРэ подарили вчера мой идеал мущщины - цыпленка такого прикольного Ну и открыточки, канеш И что самое удивительное, АЙ ФИЛ ГУТ!

    N!cht! Сэнк ю вери мачи! ;)
    А мене падарили Ultraviolet за 1250...........А сам открутками ограничился

  13. #12
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Как-то меня больше порадовали подарки, которые сделала я, а не которые сделали мне. И не потому что мне ниче хорошего не подарили. Просто почему-то гораздо приятнее дарить подарки , даже пусть они будут мелкие, но со скрытым смыслом - Те же самые открытки. Самое обидное то, что не удалась сделать подарки всем, кому бы я хотела их сделать . Ну да думаю, на меня обижаться никто не будет



    Оффтопик

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  14. #13
    Rushell
    Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Rixi
    Как-то меня больше порадовали подарки, которые сделала я, а не которые сделали мне. И не потому что мне ниче хорошего не подарили. Просто почему-то гораздо приятнее дарить подарки , даже пусть они будут мелкие, но со скрытым смыслом - Те же самые открытки. Самое обидное то, что не удалась сделать подарки всем, кому бы я хотела их сделать . Ну да думаю, на меня обижаться никто не будет
    Рит, ппкс! Таже самая история!

  15. #14
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Если что и отравляет сегодня настроение – так это проблема подарков.
    Предлагаются неплохие идеи “на крайний случай”.

    Радовать может не только ценная или полезная вещь, но и какая-нибудь забавная штучка, материальный смысл которой равен или близок нулю. Тут все дело не в практической пользе, а в дополнительной нагрузке, которую несет вещь.

    Вряд ли кто-то сам себе купит портвейн 777, однако получить такой артефакт в подарок и вспомнить молодость многим будет приятно. Никому и в голову не придет приобрести для семейных нужд рулон туалетной бумаги, испещренный крылатыми латинскими выражениями, коврик для мыши с портретом Путина работы Никаса Софронова (вариант: Джордж Буш, рекламирующий бублики) или шкатулки "под Хохлому" с изображением эпизода из "Звездных войн". Однако эти подарки скорее всего вызовут если не восторг, то искреннюю улыбку.

    Впрочем, не стоит их покупать в специальных "магазинах удивительных вещей". Специально сделанные приколы - дурной тон. Вещь должна быть настоящей, а не выдуманной.

    Лучше купите “модную вещь“. Это может быть все, что угодно, - от кошельков и ключниц в виде надписанных от руки почтовых конвертов со штампом и почтовыми марками от Paul Smith до зажимов для сосков с кисточками и камушками от знаменитой марки нижнего белья Agent Provocateur и предмета, подозрительно напоминающего вибратор, от Сони Рикель (впрочем, сексуальные игрушки - это тренд прошлого года).

    Вторая категория модных подарков - это самые обычные предметы, но сделанные модными дизайнерами, то есть так называемые дизайнерские вещи - от серии из пяти ручек, сделанных пятью известными дизайнерами для пяти нобелевских лауреатов от Cleto Munari до мыльниц от Филиппа Старка. Несмотря на угрожающе звучащие имена, цены здесь могут быть самые разные. Несколько умышленный и жеманный, но сейчас вполне уместный вариант такого подарка - дизайнерские новогодние игрушки, которые очень годятся и как подарок на случай, и как вполне себе артефакт.

    Людмила Норсоян, Модный дом “КУССО”, создала плед, который заменяет не только одежду, но и аксессуары. Такой подарок сделает домоседом самого активного тусовщика. Не плед, а Фрекен Бок с подогревом: шапка, варежки, носки и все это неразделимо соединено с уютным пледом. Можно смело дарить такую незаменимую вещь под девизом “Никто никуда не идет!”

    И не забывайте: главный подарок – ваша собственная улыбка!

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  16. #15
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    "Лучший мой подарочек - это ты!"

  17. #16
    Xamil
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixi


    И не забывайте: главный подарок – ваша собственная улыбка!
    Значиться все з падарками..........Никого не упустили

  18. #17
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quick
    "Лучший мой подарочек - это ты!"
    В тему!!! Меня вот вообще частенько посещает идея: а не купить ли мне упаковочный бантик рублей за 20 и не пойти ли по всем хорошим людям с этим бантиком на голове. А сама я как подарочек такой приколько упакованный была бы Да блин жалко смелости что-то не хватает

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  19. #18
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixi
    Да блин жалко смелости что-то не хватает
    Или наглости?
    ;) Некоторые ходят в гости только для того, чтобы поесть и развлечься: Вот она - пришла, подарочек, развлекайте её

  20. #19
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Иногда подарки бывают официальные, иногда случайные, а папа римский Бенедикт XVI даже получил подарок, который был обещан еще его предшественнику Иоанну Павлу II. Президент компании «Феррари» пообещал в свое время, что 400-й автомобиль «Энцо Феррари» будет продан с аукциона, а вырученные деньги будут пожертвованы на благотворительность.
    И вот в декабре уже прошлого года президент «Феррари» вручил Бенедикту XVI чек на 950 тысяч евро и руль Михаэля Шумахера с дарственной надписью, а папа его благословил.
    «Подарки лидерам страны очень хорошо отражают картину современного мира, считает президент Франции »
    В том, что глава Ватикана направит деньги в помощь нуждающимся, грех сомневаться, а вот действующих президентов подозревают в присвоении презентов сплошь и рядом. Рижский журнал «Клубс» попытался поймать президента Латвии Вайру Вике-Фрайбергу на том, что она скрыла подаренные швейцарские часы стоимостью 5 тыс. долларов. Представитель журнала уже обратился в генеральную прокуратуру государства с заявлением, что президент нарушила анти-коррупционный закон, как вдруг выяснилось, что информация о подарке не соответствует действительности.
    Видимо, опасаясь подобных инцидентов, семья Виктора Ющенко в этом году накануне его дня рождения обратилась ко всем с просьбой не дарить дорогие подарки президенту Украины. Те средства, которые могли уйти на подарок, семья президента посоветовала направить на развитие социально-гуманитарной сферы.
    Владимир Путин решил этот вопрос давно. Все подарки, которые приходят в его адрес, хранятся в кремлевской библиотеке и специальном хранилище в первом корпусе Кремля. Даже перстень победителя чемпионата по американскому футболу, который ему подарил владелец команды New England Patriots Роберт Крафт, тоже отправился в хранилище.
    Впрочем, там находятся не только бриллианты. К Новому году и дню рождения россияне шлют в адрес президента картины, статуэтки, компакт-диски, а книг уже прислали почти 2 тысячи. Однако в личное пользование Путин может взять не много ***8211; подарок не должен стоить больше 5 МРОТ. Сам же российский президент дарит своим зарубежным коллегам часы «Президент», фарфор с изображением Кремля или великолепно изданную книгу «Московский Кремль на рубеже тысячелетий»
    Президент России получил в подарок от танкистов - макет танка
    В странах бывшего соцлагеря подарки вождям коммунистических режимов находились в их безраздельном пользовании, и на широкую публику появлялись только после свержения режима. В Чехословакии, Польше и Румынии после недолгой демонстрации диктаторских сокровищ народу их распродавали на аукционах, а особо ценные произведения искусства отдавали в национальные музеи.
    Правда, в 1970 году из подарков бывшего (а тогда еще действующего) югославского лидера Иосипа Броз Тито сначала сделали временную экспозицию, а потом открыли постоянно действующий музей. Однако самые дорогие и красивые подарки маршал Тито все-таки держал у себя дома, и после его смерти их так и не нашли.
    В США с получением подарков еще строже, чем в России, ***8211; существует отдельная статья конституции, которая запрещает членам правительства принимать подарки от глав других государств без согласования с конгрессом. Если конгресс не против, то следует четко выполнить инструкции «Акта о зарубежных подарках и украшениях».
    Ежегодно в Офис правительственной Этики подаются полные списки подарков с указанием цены, которые президент и чиновники из правительства получили от представителей иностранных государств. Впрочем, потом самые понравившиеся подарки можно выкупить у государства по себестоимости.
    А в Западной Европе есть только один музей подарков ***8211; в 2000 году в городе Саран его открыл французский президент Жак Ширак. На посту президента республики Ширак получил почти три тысячи подарков, которые теперь хранятся в фонде музея. По мнению президента, подарки со всего мира очень хорошо отражают картину современного мира, а это и есть главное назначение всех музейных экспозиций.
    На Востоке музеи подарков ***8211; не редкость. Бывший диктатор Ирака Саддам Хусейн в свое время открыл большой музей подарков в центре Багдада, в котором было практически все, что нужно восточному владыке, ***8211; ковры ручной работы, шахматы XVII века, штучные ружья и сабли. Кстати, среди подарков есть казацкая шашка и тульский самовар ***8211; их Хусейну подарил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который долгое время поддерживал с Хусейном тесные отношения.
    В Иране Аятолла Хомени тоже не отставал от своего соседа и открыл свой музей еще в 1983 году. Несмотря на то, что последующие правители Ирана исправно пополняли музей подарками, 1139 из двух тысяч экспонатов были подарены иранскими подданными.
    В Северной Корее для экспозиции подарков Ким Ир Сену и Ким Чен Иру в горах построили Дворец Дружбы. В залах, которые вырубили внутри скалы, выставлено более 160 тысяч экспонатов, среди которых есть и подарок от великого вождя всех народов Сталина ***8211; бронированный правительственный лимузин ЗИС-110.
    Пожалуй, самый грандиозный музей подарков был именно у Сталина. В 1949 году в Пушкинском музее была открыта выставка подарков, приуроченная к 70-летию советского лидера. Выставка просуществовала четыре года и пользовалась бешеной популярностью как среди советских граждан, так и у представителей иностранных делегаций.
    Подарки стекались в Москву эшелонами, и экспозицию можно было обновлять хоть каждый день ***8211; уже были предложения о превращении Пушкинского музея в музей подарков имени товарища Сталина.
    Однако осуществить этот блестящий план помешала смерть вождя, после чего подарки были розданы в фонды нескольких музеев ***8211; больше всего досталось московскому Музею революции. Кстати, сам Сталин на выставке собственных подарков так и не побывал.

    Временно влюблен...

  21. #20
    Наш Чел Vasisualiy кто это? Аватар для Vasisualiy
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию попытаюсь под оживить эту тему

    тема создовалсь под новый год, значит думаю расчет и шел в основном на него... а мне интерестно кому что подарили на новый год ? )
    у всех тут умные мысли, а у меня херня какая-то

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.