Результаты опроса: Когда вы сидите за компом?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Утром (8:00 - 12:00)

    0 0%
  • Днем (12:00 - 18:00)

    8 18.60%
  • Вечером (18:00 - 23:00)

    21 48.84%
  • Ранней ночью (23:00 - 2:00)

    11 25.58%
  • Поздней ночью (2:00 - 8:00)

    3 6.98%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Кто на чем!?

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Кто на чем!?

    Кто какие языки программирования знает, но не просто знает, а может что то на них написать, кто на чем любит писать, вопсчем голосуйте и высказывайтесь ;)

    сразу отпишусь, что я знаю Pascal/Delphi, и немного С++, Basic/VB (раньше (в школе) даже писал на нем - где-то валялись программки ), Asm (воопсче оч мало, тока основы), и немного PHP
    пишу в основном на дельфях

    PS в голосовании указывайте те языки которые знаете и можете, если что, на них писать ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #2
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Помнюеще с лиценя кое-как Паскаль ну ит пришлось немного выучить VB... Хоть я и не программист!

    Временно влюблен...

  3. #3
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    пишу на php...
    изредка балуюсь делфей...
    изучаю perl...
    тужусь в asp...

  4. #4
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    А я кодю на Черепашке и немного знаю КуМИР ! Такие клёвые языки, жаль их в списке нету .... за other не буду голосовать

  5. #5
    Ветеран $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь Аватар для $pieler
    Регистрация
    17.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    А я кодю на Черепашке и немного знаю КуМИР ! Такие клёвые языки, жаль их в списке нету .... за other не буду голосовать
    Черепашка воистину рулит!!!! Даже Делфи не сравнить с моей любимой черепашкой

  6. #6
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Си и C++ и C# слиты вместе очень зря. Языки при внешней похожести абсолютно разные.
    Тех кто пытаеться кодить на си++ как на чистом си добавляя левые куски c++ нужно сильно бить. Ибо нефиг. Таких, к сожалению, много. Таких учителей как куликов который нам его преподавал нужно не просто бить - нужно убивать на месте.
    Си++ это вообще _очень_ сложный язык. До изучения которого нужно _ОБЯЗАТЕЛЬНО_
    знать Си. А вообще по уму курсы по ООП нужно проводить по Smalltalk или по Java.
    Есть очень хорошие книги по этой теме. А с++ язык очень сильно перегруженный всякой фигней. Писать на нем можно, но требует довольно хорошей квалификации - уж больно просто нагенерить отвратительный код.
    Вообще языки которые в той или иной степени знаю (способен что-то написать, хотя иногда и может понадобиться документация):
    C, C++, Smalltalk, Perl, Ocaml, *nix-shell, assembler(MIX,x86(intel,чуть-чуть at&t),intel8051(ух, как они здорово иногда путаються в голове!)), Haskell(этот пока еще слабовато, написать-напишу, но правоверный хаскелист меня запинает),Python,Java,tcl,Lisp
    Не совсем языки: XML(+сопутствующие XML-Schema, DTD, XSLT, etc),[x|s]html(+j[ava]script),SQL,m4,yacc/lex,make(в основном, bsd-make(он же pmake)),
    хочу поковыряться но пока руки дошли только напосмотреть мельком сырцы и ковырнуть общую идею:
    erlang, prolog, lua, Scheme,Ruby,c#,Oberon2,Fortran,Alef,Objective-C
    чуть-чуть ковырял post-script,TeX
    Вообще, сложно сказать что есть языки а что- нет. Те же makefile-ы можно писать в ручную, а можно частично генерировать автоматически используя autotools. *nix-shell на самом деле включает в себя несколько специализированных (но при этом вполне Тьюринг-полных) языков (bc,awk..) Специализированных - значит что некоторые задачи на них решаються намноооого легче чем на яп общего назначения.
    Вообще, языков есть много разных. Даже интерфейсные ЯП типа Corba IDL/COM IDL тоже называют языками программирования
    Есть еще, например, эзотерические ЯП, brain**** и f*ckf*ck те же. Их я тоже чуть-чуть ковырял ;) (сорри за нецензурщину, но из песни слов не выкинешь - они правда так называються). Цель их создания видна из названия ;) По этому поводу лучше спрашивать
    википедию, хотябы русскую ее часть.
    Историю наиболее известных (обычных!) ЯП можно посмотреть например тут
    http://www.levenez.com/lang/history.html
    зы: Да, еще конечно же знаю Паскаль и что-то помню из васика zx spectrum-а, но это было очень давно ;)
    зы2: А .NET - это вообще не язык. А что это такое - никто не знает. Самое близкое определение - виртуальная машина.

  7. #7
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    Delphi c её Object Pascal, и С#

  8. #8
    Юзер mdie кто это? Аватар для mdie
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    ASM (NASM, FASM, MASM, TASM); C++. Только на WinAPI.
    Mejor morir de pie que vivir arrodillado (Ernesto "Che" Guevara)

  9. #9
    Умник RaNLinE Включаюсь RaNLinE Включаюсь RaNLinE Включаюсь Аватар для RaNLinE
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Dark_Sky
    Возраст
    35
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    А я QBasik знаю

  10. #10
    Ветеран nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты Аватар для nobody
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Lost in Space...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 101).

    По умолчанию


  11. #11
    Юзер gnusmas кто это? Аватар для gnusmas
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glebvr10 Посмотреть сообщение
    И никак не могу освоить C++. Вот не нравится он мне чем-то.
    Попробуй Qt - много плюшек, поверхностно похож на C#, но внутри С++

  12. #12
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Достиг такого уровня, что могу писать без разницы на чем.

  13. #13
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Assembler, Basic в версиях ZX Spectrum (было давно и неправда);
    Fortran 95 (было не так давно, но тоже почти неправда);
    VBA, VB.NET для текущих задач - по мелочи, инженерные расчеты понемногу автоматизировать.

  14. #14
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Фига вы некроманты. Тему 2005-го поднять то...

    Цитата Сообщение от Glebvr10 Посмотреть сообщение
    Владею VB, Visual C#, ASP.NET, Pascal, QBasic, SmallBasic.
    И никак не могу освоить C++. Вот не нравится он мне чем-то.
    Я до освоения С++ думал что умею программировать. Оказалось умел просто формошлепать, клепать клиентов к БД, и писать гомнокод. Плюсы сильно мозг на место поставили. Хотя сейчас на них совсем ничего и не пишу.
    S.P.Q.R.

  15. #15
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Фига вы некроманты. Тему 2005-го поднять то...
    На баше ж кажется было: создаешь новую тему - пишут "пользуйся поиском", поднимаешь старую - называют некропостером А что не поднять то, она с годами тяжелее не становится.

  16. #16
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.