+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Что будет с долларом???

  1. #141
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Возвращаясь к вчерашнему спору "Недвижка vs Ценные бумаги в долгосрочке", обнаружил ошибку в расчетах в Газпроме, которую вы частично указали.
    Ваучеры выдали действительно в начале 1993 года. А обмен их на акции Газпрома 1:2000, по заявлению в википедии шел в 1994 году. Получается что у меня $5000 пролежали в чулке до 1994 года, потом они обменялись на рубли по курсу 1994 года 1:2000. Получилось 10 млн неденоминир. рублей. Далее ваучеры скупались по 9 тыс руб(цена на рынке на середину 1994 года) и получилось 1111 ваучеров, каждый ваучер обменивался на 2 тыс акций Газпрома, получается 2222 тыс акций. Акции продаются 3 марта 2009 по 3 доллара. Итого получился итог на 3 марта по ценным бумагам 6 млн 666 тыс долларов. Если же брать итог на лето 2008 (цена акции $14) то цифра еще страшнее 31 млн 108 тыс долларов.
    Последний раз редактировалось sda; 05.03.2009 в 14:59.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    [Павел] (06.06.2009)

  3. #142
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вчерашнему спору "Недвижка vs Ценные бумаги в долгосрочке", обнаружил ошибку ...........
    У Вас несколько другая ошибка!
    "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы"
    "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи..."
    "Съесть то он съест! Да КТО ЕМУ ДАСТ!"
    Ничего, что я с пословиц начал?
    Вам в 93 году скока лет было? Вы лучше маму с папой опросите о том КАКИЕ (чьи) акции мог приобрести обыкновенный гражданин на ваучеры/деньги... и куда, и как он МОГ вложиться...И КАКИЕ намерения были у людей... И КАКОЙ уровень финансовых познаний...
    Да плюс ценз на доступ к активам!

    Так что лучше НЕ НАДО отматывать назад и считать СКОКА БАБЛА кто-то срубил бы... Кто-то действительно срубил, но их - единицы! Также и на дефолте 98 и на ИПО 2007... Погрели ручонки - то...
    Продолжать можно ДОЛГО! Пизнес у нас такой - играем краплёными и используем внутреннюю (инсайдерскую) инфу... Вот такой вот "пизнес"...

    И примеры Ваши НЕКОРРЕКТНЫ!

    ПС Может Ваши родители/родственники были продвинутыми... Ну, тогда им медаль! И деньги...

  4. #143
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    ну удачи покупателям фунта...
    Размышления, конечно, примитивные и само мое высказывание в какой-то степени провокационное, но основа для этих мыслей одна: уже не первый десяток лет нашу экономику неплохо шатает и заваливает, следующий за падением подъем, конечно, есть, но это семечки в сравнении с имеющимся громадьем неиспользованных возможностей. Причем возможностей, неиспользованных также на примитивном уровне, взять ту же продажу нефтесырья по дешевке, когда можно было бы продавать продукт втридорого, оборудование заводов по переработке несложное - колонки эти...

    В общем, фунт упадет, поваляется, да подымется, с долларом тоже чего-нибудь смахинируют, пиндосы отвыкли плохо жить, расформированный штат устроит пару митингов - им сделают поблажки, устроят на новые рабочие места.
    А наш рубль как был деревяшкой - так и останется. И, по-ходу, веселее всего расхлебывать будет тоже нам: и в пиндосии, и в Англии о боевой единице рабочего штата как-то заботятся, в нас же, в каждом, работодатель не видит ни человека, ни его прав, ни своих обязанностей, только выгоду. Главный над главным начальник - тоже во всю бошку начальник, "народ - это быдло, работник = раб". Интересно, у нас есть хоть один живой/работоспособный профсоюз вообще?
    В общем, не нравится сам подход к организации всех этих антикризисных и обычных экономико-развивательных мер, недоделанные они.
    PS: порадоваться можно только за коррупцию. Цветет.

    Добавлено через 2 минуты
    Америку мы догоним.
    Обогнать не сможем. У нас штанов нету(с) прадед мой
    Последний раз редактировалось Zмий; 07.03.2009 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  5. #144
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Все правильно , только добавлю ---европу -к примеру Германию- по уровню жизни и по уровню медицины мы тоже не когда не обгоним . Хотя это страна -которая проиграла войну и там нет столько всего ,сколько есть у нас.И все из-за одного-- там другое отношение к людям.

  6. #145
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию Будет ли понижение доллара?

    Сегодня дорожает нефть! Будет ли укреплен рубль от этого! И до скольки упадет доллар!? А может ли быть все на оборот? Доллар вверх рубль вниз?

  7. #146
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Удорожание нефти незначительно, в последнее время у нефти устойчивый корридор в 43-48 долл за барель(Брент), сейчас (на утро) цена 44,27. Так что ни на что это все не повлияет
    График цен на брент в период с 16 февраля п сегодня...
    Нефть.gif

  8. #147
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    Что то твои прогнозы не удачны, доллар падает, рубль укрепляется!

  9. #148
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Я вроде ничего не прогнозировал. Я лишь сказал, что нефть тут ни при чем. Она(нефть) до сих пор в вышеупомянутом корридоре 43-48

    ПыСы. Хотите прогнозов - по доллару резких движений не будет, на этой неделе будет корридор 33.50-35.50 вот пока все

  10. #149
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Американский доллар важный,
    Который нынче лезет всем в заем,
    Однажды
    C советским встретился рублем.
    И ну куражиться, и ну вовсю хвалиться:
    «Передо мной трепещет род людской,
    Открыты для меня все двери, все столицы,
    Министры и купцы, и прочих званий лица
    Спешат ко мне с протянутой рукой.
    Я все могу купить, чего ни пожелаю,
    Одних я жалую, других - казнить велю,
    Я видел Грецию, я побывал в Китае -
    Сравниться ли со мной какому-то рублю?..»
    «А я с тобой не думаю равняться», -
    Советский рубль сказал ему в ответ.
    «Я знаю, кто ты есть, и если уж признаться:
    Что из того, что ты увидел свет?!
    А я советский рубль, и я в руках народа,
    Который строит мир и к миру мир зовет,
    И всем врагам назло я крепну год от года.
    А ну посторонись - советский рубль идет!»
    Сергей МИХАЛКОВ.
    (Басня опубликована в 1963 году.)

  11. #150
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Выдержка с газеты "Аргументы и Факты" №23 за03 июня 2009г:
    Доллар превратится в туалетную бумагу?
    Уже в этом году Китай может обвалить американскую валюту
    «Купят золото — баксу конец»
    Это было в самом начале, а к концу моей поездки (через три недели) число американских денег на обмен и вовсе сократилось — только 200 долл. за раз. Тут уж невооружённым глазом видно, что Китай, несмотря на кризис, не хочет накачивать долларами свою экономику. Тучи над «зелёным» сгущаются — в начале мая газета Financial Times поместила статью, где было сказано — бакс держится на плаву благодаря тому, что до кризиса китайцы вложили в гособлигации США 2 (!) триллиона долларов. Если Китаю придёт в голову изъять эти деньги и приобрести взамен золото и нефть — доллару конец.
    — Основная проблема в следующем, — утверждает финансовый аналитик Лао Даи. — Чтобы избежать катастрофы в экономике, Америка собирается включить печатный станок и завалить мир ворохом пустых бумажек. А это значит — доллар неминуемо будет слабеть. Власти КНР такое не устраивает, их потери будут огромными. Ещё год назад Китай не хотел ссориться с США, ибо Америка — главная страна для сбыта товаров из Поднебесной. Но теперь ситуация сильно изменилась. Китайский бизнес переориентировался на внутренний рынок и больше не нуждается в американцах: у них кризис — у нас рост экономики. Доллар в Китае используют всё меньше, и отказ от него — попросту вопрос времени.
    Ещё в марте глава Народного банка КНР Чжоу Сяочуань поставил финансистов на уши, выступив с обращением: он предложил лишить доллар статуса мировой резервной валюты и заменить его на новую.
    — Нам необходимы деньги, сохраняющие стабильность в долгосрочной перспективе, — заявил товарищ Чжоу. После этих слов доллар сразу тряхануло: он продолжает ползти вниз до сих пор. Далее банкир скромно указал, что лучше бы в мире использовали денежки «некоторых растущих экономик», так как у них — «огромный потенциал». Этот тонкий намёк на толстые обстоятельства подтвердил догадку, которую обсуждают в финансовых кругах Токио и Гонконга: «убийство» Китаем доллара США — часть плана по превращению китайского юаня в мировую валюту…
    …В общем-то, по сравнению с российскими финансистами Китай всегда поступал со своими деньгами неглупо. Он не стремился к тому, чтобы юань был конвертируемым, я помню, как банкноты Китая брали разве что в обменниках Сингапура и Малайзии — и то неохотно. В большинстве случаев за границей от китайских бумажек с портретом Мао Цзэдуна брезгливо отворачивались. Помнится, нас тоже огорчало: стоит покинуть пределы СНГ — и с рублями толком никуда не сунешься. 1 июля 2006 года рубль сделался конвертируемым, и все этому страшно обрадовались — мол, теперь инвесторы принесут нам миллиарды. Никого не смутило, что Китай свой юань почему-то конвертировать не спешит. Зато от заграничных инвестиций там не продохнуть. Да, рубль стали обменивать в аэропортах Лондона и Нью-Йорка, но зато когда через пару лет врезал кризис, то целковый грохнулся, потеряв половину стоимости. А «ненужный» юань, привязанный к внутреннему потреблению, не пострадал вовсе — он ещё и вырос по отношению к доллару.
    «Зелёному» осталась пара лет«
    …Сразу замечу — свои деньги в Китае любят и уважают. В магазинах и на рынках (кроме приграничных зон типа Хэйхэ) доллары не берут, ими не расплатишься с таксистом. Обменных пунктов на улицах нет ВООБЩЕ (можно поменять валюту исключительно в банке или в отеле — по банковскому же курсу). В аэропортовском дьюти-фри — никаких цен в евро, как в Москве, всё исключительно в юанях. Все три недели, что я находился в Китае, курс доллара к юаню оставался один и тот же — 6,75 за 1 долл. и стоял как вкопанный, не двигаясь ни туда ни сюда. Китайцам при всей рыночности их экономики выгодно жёстко управлять курсом, делая свою валюту привлекательной.
    — Уже сейчас Китай отказывается от доллара, переводя экспорт на юань, — рассказывает сотрудник газеты Shanghai Daily Эрик Мэй. — Торговля с Гонконгом ведётся только в китайской валюте, в отношениях с Россией договорились избегать долларов, сотни компаний (в том же Шанхае) перешли на расчёты с Западом в женьминьби (так называют юань китайцы, в переводе — «народные деньги». — Авт.). Планируется, что в следующем году Китай продаст за юани половину своих товаров. Это значит, что доллару осталась пара лет. Возможно, он будет стоить дешевле туалетной бумаги.
    …Впрочем, финансовые аналитики из США, к которым я обратился за комментариями, с таким мнением не согласны. Например, живущий пять лет в Пекине инвест-консультант Кевин Ламиц не без основания говорит, что «доллар за последние десять лет уже сто раз похоронили, а он всё жив». Однако Ламиц признаёт: если опять напечатают «пустые баксы», то Китай «обидится, и это будет иметь последствия». Кевин солидарен с тем, что китайцы собираются сделать свою валюту мировой наравне с долларом и евро.
    — Конечно, сейчас трудно представить, как люди, скажем, в России будут покупать юань, чтобы откладывать в нём сбережения. Самая большая банкнота — 100 юаней, или 15 долл. Однако в данное время лучший момент для «отвердения» банкнот с Мао Цзэдуном. Китайцы доказали, что их экономика не валится в грязь с поднятыми лапками, когда бьёт кризис: они умеют находить выход из полностью безвыходных ситуаций. После этого большой бизнес задумается: а может, действительно, переложить часть денег в валюту экономической сверхдержавы, каковой не сегодня завтра станет Китай?
    …В витрине шопинг-центра на улице Ванфуцзин висит плакатик: перечёркнутый доллар с надписью: «Извините, ТОЛЬКО юани». Хотя сдавать баксы и покупать «деньги Мао» рановато: поглядим, как получится у КНР заставить людей класть в чулок пачки женьминьби. Чистая фантастика, если не вспоминать одно: кто бы 20 лет назад поверил, что нищий Китай сделается самой мощной экономикой в мире
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dell за это полезное сообщение:

    Alex242 (20.06.2009)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 286
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 13:39
  2. Бе$ценный доллар
    от Xyan в разделе Политика и Общество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.