+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Сетевые преступления

  1. #1
    Xamil
    Guest

    По умолчанию

    По признанию одного из хакеров, обезопасить сервер можно лишь в том случае, если «перерубить все кабели, поместить сервер в цинковый гроб и захоронить на глубине более ста метров от поверхности земли».

    Не секрет, что большинство высококвалифицированных пользователей не редко используют свои знания в направлениях, вступающих в противоречия с законодательством нашей глубоко любимой родины. Подобные вредоносные действия можно условно разделить на три класса: нарушение целостности систем, нарушение конфиденциальности и отказ в обслуживании. Каждый класс сетевых преступлений имеет множество разновидностей и подтипов. Человеку, причисляющему себя к одной из противоборствующих сторон, будь то обеспечение безопасности или наоборот, они хорошо знакомы. Однако если вы только приобщаетесь к киберпанковой культуре, вам следует более подробно ознакомиться с вопросом классификации сетевых преступлений. Статья несёт в себе только общеобразовательную информацию и автор, вместе с редакцией, не несут никакой ответственности за любое незаконное использование её материалов. Вот вы лучше запретите программу «Криминальная Россия», где пропагандируется немотивированная жестокость, нанесение увечий или убийства людей и живых существ, поощрение насилия над безобидными существами и тому подобные ужасы.

    «абсолютный взлом» точно такой же миф «как абсолютная защита». В этом, кстати, отличие сетевых преступлений от обычной уголовщины. В нашем с вами мире ежедневно происходят вооружённые ограбления полностью защищённых банков. То, что нам неизвестно о взломе таких объектов как «Центральный Командный Пункт РВСН» (Россия) или «Пентагон» (США) свидетельствует лишь о тщательной информационной фильтрации, а не неприступности вышеназванных объектов. В сети проникнуть на сбалансированный сверхзащищённый сервер возможно лишь в том случае, если административная команда вам это позволяет. Достаточно обратиться к примеру «медовой ловушки», когда тот или иной сервер используют в качестве удалённой платформы анализа методов хакеров и выработки концепции противодействия создаваемых ими угроз. В России подобной «медовой ловушкой» является сайт www.fsb.ru, не содержащий ровным счётом никакой полезной информации, но являющийся постоянным объектом хакерских атак.

  2. #2
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    Question ???

    Смысл вышенаписанных постов? К чему?

  3. #3
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmorF
    Смысл вышенаписанных постов? К чему?

    Оффтопик

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  4. #4
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    А вот у меня вопрос к знатокам: насколько возможно уничтожить комп физически после хакерской атаки? (Не крах системы, а, скажем, перегар материнки или проца)

  5. #5
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quick
    А вот у меня вопрос к знатокам: насколько возможно уничтожить комп физически после хакерской атаки? (Не крах системы, а, скажем, перегар материнки или проца)
    если под хакерской атакой подразумевать нежданный визит хакера и бесбольной биты, то практически на 100% можно уничтожить ;)
    а так, как вариант почитай про всем известный Чернобыль [сцылка]
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  6. #6
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    если под хакерской атакой подразумевать нежданный визит хакера и бесбольной биты, то практически на 100% можно уничтожить ;)
    а так, как вариант почитай про всем известный Чернобыль [сцылка]
    Бегло просмотрел.

    Но в принципе типа Оверклокерство с вируса сделать можно?

  7. #7
    Новичок qwert кто это?
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Читал с пол года назад на сайте security team RU24-TEAM.NET что под XP нет заразу каким либо образом влияющих на работоспособность железа. Там целая статья была жаль но сейчас сайт в дауне(

  8. #8
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Написание такой пакости требует довольно неплохой квалификации. Таких людей немного и фигней они как правило не страдают. Да и попасть с такой вирусней можно нехило... Абсолютное большинство же вирусописателей - это, в общем-то, чайники ;)

  9. #9
    Новичок qwert кто это?
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Читал вжурнале ХАКЕР в рубрике креатив: американскиые военные разроботали програмку убийсво звуком и там его спеонерил хакер и встроил в свой вирь, вирь рапростронялся на всех системах WIN, Unix на мобилы и т.д. Это конечно все сказка, но все же на мысли наталкивает)

  10. #10
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwert
    Читал вжурнале ХАКЕР в рубрике креатив: американскиые военные разроботали програмку убийсво звуком и там его спеонерил хакер и встроил в свой вирь, вирь рапростронялся на всех системах WIN, Unix на мобилы и т.д. Это конечно все сказка, но все же на мысли наталкивает)
    вирус esperanto - 1997г. мультиплатфоменный вирус... dos, ein, mac, nix... но вся затея провалилась... это был самый сложный вирус в истории... автор - mr.sandman... подобное еще не повторил никто... сил, которые аффтар вложил в вирусняк, сравни разве что потугам торавальдса над новой оськой
    ЗЫ: mr.sandman - один из самый ярких (чуть ли не первых) членов группы 29A...
    ==
    нарыл даже кусок кодда, отвечающий за распространение инфекции на маке... вот кусок маковского асма:

    infest_mac_os: subq. #$4, sp
    move.l #'CODE',-(sp)
    clr.w -(sp)
    _GetResource

    movea.l (sp)+,a4
    subq.w #$2,sp
    move.l a4,-(sp)
    _HomeResFile

    move.w (sp)+,d4
    subq,w #$2,sp
    _CurResFile

    move.w (sp)+,d7
    subq,w #$4,sp
    move.l #'MDEF',-(sp)
    move.w #$espo_file_size,-(sp)
    _GetResource

    .....

  11. #11
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwert
    Читал вжурнале ХАКЕР в рубрике креатив: американскиые военные разроботали програмку убийсво звуком и там его спеонерил хакер и встроил в свой вирь, вирь рапростронялся на всех системах WIN, Unix на мобилы и т.д. Это конечно все сказка, но все же на мысли наталкивает)

    Оффтопик

  12. #12
    Умник ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь Аватар для ДиМаС
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Живу я в танке
    Возраст
    34
    Сообщений
    585
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Народ а как можно быстро заразить чужой комп каким нибудь вирусом?

  13. #13
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Хыы, есть множество способов. Для каждого надо искать свой подход : сплойты, си и т.п.

  14. #14
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДиМаС
    Народ а как можно быстро заразить чужой комп каким нибудь вирусом?

    Оффтопик
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  15. #15
    Умник ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь Аватар для ДиМаС
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Живу я в танке
    Возраст
    34
    Сообщений
    585
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 18).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Vanda
    Хыы, есть множество способов. Для каждого надо искать свой подход : сплойты, си и т.п.
    ну мне расскажите как!!!!

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    Оффтопик
    да я серьёзно.......не знаешь так не говори

  16. #16
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Задавай конкретные вопросы, а не такие:"как паламать интернет"

  17. #17
    Умник ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь Аватар для ДиМаС
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Живу я в танке
    Возраст
    34
    Сообщений
    585
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 18).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Vanda
    Задавай конкретные вопросы, а не такие:"как паламать интернет"
    я хочу сломать комп не через инет а через локалку!!!
    допустим у меня есть доступ к некоторым папкам!!!
    чё туда закинуть чтоб комп ему сломать!!!;)

  18. #18
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    ДиМаС, если бы всё было так просто , я б давно жил в Сочи ....
    Вообще я даже на путь истинный тебя наводить не буду, ибо большая часть из нас - в твоей же локалке => вдруг ты мой комп хочешь сломать ? А ведь у тебя есть доступ к моим папкам ;)
    PS иди лучше книжку почитай типа TCP/IP для чайников , может поймешь что локалка от инета мало чем отличаются ;)

  19. #19
    Умник ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь Аватар для ДиМаС
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Живу я в танке
    Возраст
    34
    Сообщений
    585
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 18).

    Post

    Цитата Сообщение от _jf_
    ДиМаС, если бы всё было так просто , я б давно жил в Сочи ....
    Вообще я даже на путь истинный тебя наводить не буду, ибо большая часть из нас - в твоей же локалке => вдруг ты мой комп хочешь сломать ? А ведь у тебя есть доступ к моим папкам ;)
    PS иди лучше книжку почитай типа TCP/IP для чайников , может поймешь что локалка от инета мало чем отличаются ;)
    У меня нет этой книжки Просто один баклан уже 3 раза мой комп сломал и я хочу сделать ему тоже самое а падлить я никому не собираюсь.......ну он же как то мне ломает.............

  20. #20
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    А с чего ты взял, что тоже самое на нём прокатит ? У него наверняка стоит защита от того приёма, что он делает тебе .... так что ..... лучше сам защитись ...
    Интересно узнать что значит "сломал"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сетевые радио
    от VOV@ в разделе Non-Music
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 01:08
  2. Самые тупые преступления.
    от Waxoyl в разделе Интересное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:40
  3. Сетевые чаты
    от MegaS в разделе Network Messengers
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.