+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: "Береги себя" или антиалкогольная реклама

  1. #1
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию "Береги себя" или антиалкогольная реклама

    Наверное все видели эту рекламу. Скажу честно - меня зацепило. Я человек непьющий (но выпивающий), но тем не менее эффект произвело.
    Как вы думаете, нужна ли такая реклама и принесет ли она ожидаемый эффект?

  2. #2
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    На счет рекламы не знаю... а вот от водочки а иногда и пивка врят ли когда то откажусь, уж больно много стрессовых ситуаций возникает, после которых раз в недельку(а то и в две) охото немного расслабиться. Вот чему не жалею - дак это тому, что курить бросил

  3. #3
    Наш Чел AliSHa кто это? Аватар для AliSHa
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Меня тож зацепило, оч жёстко. Думаю, на кого-то подействует.
    Fortes fortuna adjuvat...

  4. #4
    Наш Чел Не виноватая Я кто это? Аватар для Не виноватая Я
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Такая реклама нужна. Имхо. Хотя там говорят лишь малость-но это просто невероятно радует. Впечатление производит однозначно. Не все смотрели вумные кино на эту тему-но все смотрят телевизор. Хотя я теряюсь в догадках. Либо это очередной ход-ведь алкоголики как пили так и будут пить-а увидят-пойдет на подсознание-!смерть!-и погибнут быстрее. Либо действительно-прогресс.(либо очередной пиар ход медведя) Надеюсь, второе. Просто если мыслить глобально-не верится. Ну хотя в тех же фильмах продолжают показывать как все пьют и как при этом всё зашибись. Я вобщем пока не поняла. Но я на этой рекламе переключаю канал.
    No Money, No Time, No Boy, No Job - NO PROBLEM!

  5. #5
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Мое предположение, что эта реклама расчитана больше на детей. Так как нынешнее молодое поколение выросло на рекламе пива, то может следующее на социалке подрастет и пить будет меньше.

  6. #6
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Мое предположение, что эта реклама расчитана больше на детей. Так как нынешнее молодое поколение выросло на рекламе пива, то может следующее на социалке подрастет и пить будет меньше.
    Пожалуй соглашусь. Тех кто пьет такая реклама вряд ли изменит, а вот на впечатлительную молодежь может и повлияет. Сейчас почти в каждом фильме идет неявная пропаганда алкоголя, типа пить - это круто, пить - это по-взрослому. Поэтому у нас к 20 годам и спиваются некоторые молодые. Если подобная реклама создаст противовес - думаю будет неплохо.

  7. #7
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Глобального эффекта не произвела.....но реклама нужна однозначно...про курение бы тоже сделали,был бы однозначный + ...
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  8. 1 пользователь сказал cпасибо Smally за это полезное сообщение:

    Ravshan (15.02.2009)

  9. #8
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    О какой рекламе речь?))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо *Demchik* за это полезное сообщение:

    WAVE (15.02.2009)

  11. #9
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    О какой рекламе речь?))

    Оффтопик

  12. #10
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Наглядно, но вот не всегда верно насчет о "достоверных фактах"
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  13. #11
    Кандидат в умники RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Блин.я работаю 25 лет на бразе в корпусе ). и еслиб не водка . то сдох бы ДАВНО.А если серьезно то вспомните слова профессора Преображенского из к.ф. про шарика !!!
    В каждом деле найдется тот, кто тебя переплюнет.

  14. #12
    Юзер Tss.. кто это? Аватар для Tss..
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    Post

    Социальная реклама - это конечно хорошо, радует, что в России стали обращать не нее внимание.
    Но не знаю, подействует ли она на "наших". Кто пьет, тот так и будет употреблять (будто они раньше не знали, что алкоголь -вред, яд, смерть и т.д.), а кто не пил, тот лишний раз убедится, какой он молодец и от чего оберегает свой организм.

  15. #13
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
    Блин.я работаю 25 лет на бразе в корпусе ). и еслиб не водка . то сдох бы ДАВНО.А если серьезно то вспомните слова профессора Преображенского из к.ф. про шарика !!!
    Водка - это не зло. Алкоголь - штука нужная и в умеренных дозах даже весьма полезная. Вот только у большинства пьющих умеренная доза - это после которой ты пьяный в хлам. (А неумеренная - после которой еле откачали). С этим надо что-то делать. Одной рекламы, конечно, мало, но то, что ее вообще стали показывать - уже прогресс.
    Не вспомнил слова проф. Преображенского. Напомните...

  16. #14
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    безусловно зацепило.. давненько уже показывали поздно ночью передачу, вроде расследования что ли, по ОРТ, показывали про подростков-наркоманов, показывали все, от первого косячка, до смерти.. стало оч.жутко, отношение к наркотикам, к любым!! отрицательное. может стоит больше таких программ и реклам показывать нашему взрослеющему поколению??
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  17. #15
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Увидела вчера эту рекламу. Не зацепило (влияние "Хауса" видимо))

    Если серьезно, я "за" такие рекламы) Надеюсь, на кого-нибудь они все таки влияют положительно)

  18. #16
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Вот типа социалки, для молодежи

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (17.02.2009)

  20. #17
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вот типа социалки, для молодежи
    Все бы ничего, но уж как-то больно мрачно. Звуковой ряд вообще не понравился. После просмотра не запомнилось никакой общей идеи. Не захотелось мне долг родине отдать.
    I'm nothing more, than a simple machine.

  21. #18
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Видать потому что ты все это время колбасился под никакой звуковой ряд Услышал драм, мозг отключился

    На самом деле, на этот ролик у многих включается защитный механизм, чего только не говорят, но не то, что это про него

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  22. #19
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от BO0eV!K Посмотреть сообщение
    Наглядно, но вот не всегда верно насчет о "достоверных фактах"
    В этой рекламе исключительно хороший расчет был - сделать ставку на озвучивающий голос. Именно этот голос, озвучил большинство, научно-популярных документальных фильмов последнего времени. Слыша его, слушатель автоматически начинает ему доверять. + все иллюстрирующий видеоряд вновь окунает в атмосферу документально фильма обладающего довольно большим запасом кредита доверия. Именно так работает эта реклама.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Zloblin за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (22.02.2009)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.