+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Время Свадеб

  1. #1
    Юзер Shagane кто это? Аватар для Shagane
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    Love Время Свадеб

    Давно уже было подмечено, что есть ряд дат, когда Братские зАГСы буквально ломятся от заявлений и очередей молодоженов, которые хотят пожениться именно в этот день.
    Какие же это даты?
    Началось все с 07.07.07. продолжилось 08.08.08 и далее 14 февраля 2009. Эти даты, действительно, символичные и запоминающиеся.
    А как дело у нас обстоит с 25 апреля - Свадьбе на Красную Горку?
    Кто знает про этот праздник, кто собирается узаконить свои отношения в этот старинный праздник, ведь свадьба, состоявшаяся на Красную горку, принесёт семье счастье.


    Как вообще вы относитесь к таким датам?
    Последний раз редактировалось Shagane; 20.02.2009 в 22:23.
    Мы свое призванье не забудем:
    Смех и радость мы приносим людям!

  2. #2
    Наш Чел Не виноватая Я кто это? Аватар для Не виноватая Я
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Я бы сыграла свадьбу на день Петра и Февронии. Думаю самый подходящий день.
    No Money, No Time, No Boy, No Job - NO PROBLEM!

  3. #3
    Юзер Mary N кто это? Аватар для Mary N
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Мне кажеться плохому браку никакие даты не помогут!!! Все зависит от молодоженов, а быт сразу расскрывает какой ты есть на самом деле.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Mary N за это полезное сообщение:


  5. #4
    Юзер Shagane кто это? Аватар для Shagane
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    В этом году этот день выпадает на среду........Хмммммм Ждать будешь, пока не придет год, чтобы 8 июля стало субботней датой?
    Мы свое призванье не забудем:
    Смех и радость мы приносим людям!

  6. #5
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Глупость какая то вязать свадьбу на день определенный.. Это как оправдание своему несчастью!? Ну часть людей действительно на столько влюблены, что хотят всю жизнь свою в романтику превратить...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  7. #6
    Наш Чел Не виноватая Я кто это? Аватар для Не виноватая Я
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Нууу я замуж то не собираюсь может когда соберусь тогда и настанет суббота а если приспичило думаю можно и в среду свадьбу сыграть.
    No Money, No Time, No Boy, No Job - NO PROBLEM!

  8. #7
    Юзер Shagane кто это? Аватар для Shagane
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Просто часть людей хотят, чтобы свадьба запомнилась всем! И датой, и красотой, и стилем, и всем-всем-всем! Что в этом предосудительного? Это же КЛЕВА!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Не виноватая Я Посмотреть сообщение
    Нууу я замуж то не собираюсь может когда соберусь тогда и настанет суббота а если приспичило думаю можно и в среду свадьбу сыграть.
    Мне помнится, у нас не регистрируют по средам!!! Давно хочу узнать и вывесить расписание работы ЗАГСа на сайте.
    Последний раз редактировалось Shagane; 16.02.2009 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
    Мы свое призванье не забудем:
    Смех и радость мы приносим людям!

  9. #8
    Наш Чел Не виноватая Я кто это? Аватар для Не виноватая Я
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    А я по моему в будний день замуж выходила. Не помню. По выходным только церемония. А вроде расписаться можно в любой день.

    Добавлено через 3 минуты
    Щас посмотрела по дате это была пятница. Хотя церемонию нам тоже сделали.
    Последний раз редактировалось Не виноватая Я; 16.02.2009 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
    No Money, No Time, No Boy, No Job - NO PROBLEM!

  10. #9
    Юзер Shagane кто это? Аватар для Shagane
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    По последним сведениям из уст молодоженов, регистрируют четверг - неторжественно, пятница и суббота - торжественная регистрация.
    Мы свое призванье не забудем:
    Смех и радость мы приносим людям!

  11. #10
    Новичок Оформитель Наталия кто это?
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Вот, на днях прошел День Святого Валентина. Свадеб было много. Дата была самая романтичная, но была и большая проблема: сильный мороз. Мне интересно, молодые что больше запоминают в такие дни: что дата необычная или что они отморозили носы, ноги, руки, подхватили воспаление и т.п.? Может вы, Светлана, знаете, как оно - гулять свадьбу в -30 градусов?
    Кстати, лично я играла свою свадьбу в августе. Было немного народу (50 человек), и гуляли мы 3 дня - такая была хорошая погода, что хотелось продолжения! Думаю, что определенная дата не имеет значение. Главное - чтобы было комфортно и красиво!
    Последний раз редактировалось Оформитель Наталия; 16.02.2009 в 14:48.

  12. #11
    Юзер Shagane кто это? Аватар для Shagane
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    А я, например, вообще жару не переношу! И у меня никогда не будет свадьбы летом. Я не представляю, как в этой пыли париться в свадебном платье. Хотя лето - это золотой сезон свадеб. А вот дату какую-нибудь интересную я бы обязательно выбрала.
    Мороз - 30 был нашим молодым не помеха. Ведь они же не пешком гуляли. Зарегестрировали отношения и в ресторан, где мы уже ждали их с распростертыми объятиями и welcome drink на входе.
    Мы свое призванье не забудем:
    Смех и радость мы приносим людям!

  13. #12
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    такое ощущение, что каждый ваш пост или тема несет в себе прикрытую рекламу. Пора завязывать, Шаганэ ты моя Шаганэ...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Claus за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (11.09.2009), nb (16.02.2009), _daniv_ (18.02.2009)

  15. #13
    Юзер Shagane кто это? Аватар для Shagane
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Послушайте, мил друг! Здесь мне бы хотелось помочь людям в организации их праздника, бесплатно проконсультировать, помочь с идеями и наработками, ну, и, конечно, показать нашу работу! И вообще, как бывает. Это мое хобби, где мне об этом поговорить, как не на сайте родного города?
    По-моему в этом нет ничего противозаконного.

    Добавлено через 1 минуту
    Причем, судя по кол-ву постов, мои темы пользуются намного большим спросом, нежели другие - открытые в этой ветке
    Последний раз редактировалось Shagane; 16.02.2009 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
    Мы свое призванье не забудем:
    Смех и радость мы приносим людям!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Shagane за это полезное сообщение:

    михалина8409 (17.02.2009)

  17. #14
    Юзер михалина8409 кто это? Аватар для михалина8409
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    В Братске
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Claus , я считаю, если сам считаешь этот пост, значет тебе видно самому интересно, если нет, тогда ни читай. Я тоже полностью согласно с Shagane, где как ни здесь поговорить о том, что волнует...приготовление свадеб и тогдалее...а тебя ни кто не заставляет читать, вот и все!
    Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты -Весь мир!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо михалина8409 за это полезное сообщение:

    Shagane (17.02.2009)

  19. #15
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию


    Оффтопик
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  20. #16
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оформитель Наталия Посмотреть сообщение
    Вот, на днях прошел День Святого Валентина. Свадеб было много. Дата была самая романтичная, но была и большая проблема: сильный мороз.
    В принципе, свадеб было не много, даже меньше чем в другие суботы.. знаю так как, наша компания проводила акцию в загсах в этот день.

    А когда сам женился, то дата совпала с "красной горкой", специально не планировали, узнали уже перед загсом, в принципе было просто приятно.

  21. #17
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shagane Посмотреть сообщение
    А как дело у нас обстоит с 25 апреля - Свадьбе на Красную Горку? Как вообще вы относитесь к таким датам?
    Заглянула в народный календарь. 25-е - День медвежатника.
    Дословно: медвежий праздник - комоедица. No comment.
    Поискала Красную горку - нету!
    Есть Антипасха (Фомино воскресенье) - 26-го, есть Радоница - 28-го.
    Нашла в Инете такую инфу:
    "Наши благочестивые предки в первое воскресенье после Пасхи отправлялись на кладбище: прибрать могилки родителей и поздравить их со Светлым Христовым Воскресением. Кладбища всегда располагались на возвышенном месте и назывались в народе «красными горками». На Радоницу - вторник следующей за Пасхой недели - на кладбище не ходили, а молились за усопших в храмах, разделяя с ними радость Воскресения Христа, отсюда и происхождение слова «Радоница».
    В настоящее время про Красную горку забыли, а кладбища посещают на Радоницу, в пасхальный родительский день".
    И такую:
    "Красная горка (26 апреля в 2009 году) — древнерусский народный весенний праздник. С распространением христианства был приурочен к первому воскресенью после Пасхи (так называемому Фомину воскресенью или Фомину дню). Красная горка была одним из самых любимых праздников в России. Кроме того, Красная горка — это самый популярный день для заключения браков, для венчания и соединения новых пар перед лицом Бога".
    Как поется в известной песне: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!"
    Да, а работают ЗАГСы в воскресенье? (Давно-о-о я замуж не выходила...)
    Цитата Сообщение от Shagane Посмотреть сообщение
    Как вообще вы относитесь к таким датам
    Отношусь спокойно. Тем не менее собственную свадьбу приурочивала к Татьяниному дню (имелись два символичных совпадения).

  22. #18
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    В воскресенье не работают.

  23. #19
    Юзер Shagane кто это? Аватар для Shagane
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Традиционно самым подходящим днем для свадеб считается Красная горка - девичий праздник, который приходится на первые выходные после Великого поста.

    Добавлено через 1 минуту
    "Кто на Красную горку женится, тот вовек не разведется" - гласит народная мудрость.


    Добавлено через 3 минуты
    Антипасха

    «Антипасха» - греческое слово, и приставка «анти» значит не «против», а «вместо». Таким образом, «Антипасха» - праздник «вместо Пасхи», как бы возмещающий, восполняющий его.
    «Красная горка» – народное название первого воскресного дня после Праздника Пасхи, который в церковном словаре носит название Антипасха. За Антипасхой следует Фомина неделя, которую, собственно, и называют Красной горкой. На этой неделе в церкви вспоминают апостола Фому, который пожелал лично удостовериться в воскресении Спасителя, не поверив ученикам, поведавшим ему чудесную весть. По евангельскому сюжету, воскресший Христос явился перед Фомой, чтобы тот мог вложить персты в его раны и своими глазами увидеть, что совершилось чудо. «И не будь неверующим, но верующим», – сказал Спаситель Фоме (Лк., 20:27). Кстати, поэтому в народе человека, что-либо подвергающего сомнению, называли «Фомой неверующим».

    Добавлено через 6 минут
    Т.о., получается, что Красная горка - это целая неделя!!!Но многие источники пишут, что в 2009 году свадьбы на Красную Горку выпадают именно на 25 апреля:
    "Свадьба – как известно это долгожданный праздник любви для пары молодых и верных сердец, их родственников и друзей. И это торжество становится вдвойне приятным и запоминающимся, если оно приходится на светлый праздник Красной горки, которая в 2009 году приходится на 25 апреля.
    Испокон веков на Руси считалось доброй и верной традицией женить и выдавать замуж именно в этот день, который по православному календарю наступает после Великого поста и праздников Масленицы и Светлой седмицы и покровительствует таинству бракосочетания, обещая счастье и благополучие новоиспеченной семье." (http://www.zolotko.org/redhil)

    Добавлено через 9 минут
    И напоследок! Очень уж красиво написано:

    "
    Свадьба на Красную горку



    Будто лепестки цветущих яблонь пролетали над нашим городом, задержались на сером фраке асфальта - так много было белого цвета на улицах: невесты в подвенечных платьях, в накрахмаленных манжетах женихи! Пары молодоженов возле ЗАГСа, пары на улицах и площадях и, конечно же, возле стелы при въезде в город. И у каждой свой свадебный поезд, свое гулянье.Такая картина наблюдалась в первую послепасхальную субботу. И то сказать, праздник Красная горка, который считается самым удачным днем для женитьбы весной, чтоб стать богатым и здоровым. Впрочем, молодость и любовь - уже богатство."

    Добавлено через 12 часов 34 минуты
    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что каждый ваш пост или тема несет в себе прикрытую рекламу. Пора завязывать, Шаганэ ты моя Шаганэ...
    Господи, неужели по фотографиям и нашей занятости непонятно, что мы в рекламе, тем более этого форума НЕ НУЖДАЕМСЯ!

    Не встретив понимания, я удалюсь, с вашего позволения!

    Творите, как-нибудь без нас! Приятных вам ПРаздников и Поздравлений!
    Последний раз редактировалось Shagane; 19.02.2009 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
    Мы свое призванье не забудем:
    Смех и радость мы приносим людям!

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Shagane за это полезное сообщение:

    barg (05.03.2009)

  25. #20
    Юзер barg кто это?
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Прикольно реклама, за 2 года регистрации на орге,не было ни одного заказа,
    с обще российских бывало,а с Братских, контингент всегда один.
    Сарафанное радио The best

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.