+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: М. Булгаков

  1. #21
    Новичок zonda кто это? Аватар для zonda
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Уууу... Абажаю роман етот ещё лет в 12 прочитала, но к 11-му классу благополучно забыла многие важные детали, цитаты и тд.. Пришлось брать dvd у подруги во избежание перечитки с часа дня примерно до 10 вечера посмотрела фсе серии, и сочинение написалось удивительно легко и с удовольствием это учитывая то, что к написанию сочинений я не питаю симпатий, как правило
    понравилось, что в фильме отступления от исконного текста минимальные, по ходу можно выписывать фразы, не особо сомневаясь в их подлинности )
    Последний раз редактировалось zonda; 13.09.2006 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Новичок zonda кто это? Аватар для zonda
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Что-то вроде рейтинга, но и скачать вкусные книжки методом "сохранить объект как" можно Кому интересно, вот ссылка http://www.geocities.com/Athens/Ithaca/3880/bbbw.html -100 лучших писателей

  3. #23
    Юзер Кровавая Мэри Включаюсь Кровавая Мэри Включаюсь Кровавая Мэри Включаюсь Аватар для Кровавая Мэри
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    юг Луны...
    Возраст
    33
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise
    Булгаков бредовый писатель, Мастер и Маргарита полная шляяпа и фигня..ее еще считают шебевром литературы,,,ерунда полная..и вся русская литература того и раннего периода....
    тогда с твоей точки зрения...что является шедевром?что не бредятина?

    Добавлено через 10 минут
    Только нравственно "униженный человек"может заявлять что Булгаков и сотоварищи его времени писали бредятину;)...Мастера и Маргариту я и читала и смотрела,причем после просмотра сего фильма,книга прочиталась на одном дыхании и была мною понята на 99,8%....сейчас читаю его раннее творчество "Записки на манжетах"....оч интересное произведение,советовать не советую...кому нужно,сами прочтут....а Булгакова поистине ценю и уважаю....чего стоит его одно "Собачье сердце".... .....через каждое слово мат и ржачь,(хотя произведение то в политических целях написанно было)....а про "Мастера и Маргариту" я вообще не говорю....вершина его творчества на мой взгляд,хотя он говорил что "самое лучшее что я написал и чем я горжусь воистину так это "Белой гвардией"....."....;)вообщем,кому как
    Последний раз редактировалось Кровавая Мэри; 17.12.2006 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
    "Я такой же,как вы,пропащий,
    Мне теперь не уйти назад."

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Кровавая Мэри за это полезное сообщение:

    Dracosha (30.05.2008)

  5. #24
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    с Булгакова читала Собачье сердце - это по школьной программе.... как то он мне не очень. ну а конечно - Мастер и Маргарита..... читала по собственной инициативе.. первый 30 страниц поражалась -че за хрень??? главное -преодолеть эти 30 страниц... дальше прочитала на одном дыхании.. оч понравилось

  6. #25
    BFly
    Guest

    По умолчанию

    Совет: Всем кто хочет прочитать ММ не бросать читать на 3 странице ......осильте 2 главы и будет вам счастье

  7. #26
    Neznakomka
    Guest

    По умолчанию

    Булгаков конечно гений.. что тут скажешь..
    Все, что читала, вызывает бурю положительных эмоций.

    Экранизация Мастера и Маргариты не произвела впечатления, а вот отснятое в конце 80-хх Собачье сердце нравится.

    З.Ы. не знаю, почему люди считают его произведения бредом. Наверное на каждого писателя свои любители

  8. #27
    Новичок IOLANTA кто это? Аватар для IOLANTA
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я полностью тебя поддерживаю!

  9. #28
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    с Булгакова читала Собачье сердце - это по школьной программе.... как то он мне не очень. ну а конечно - Мастер и Маргарита..... читала по собственной инициативе.. первый 30 страниц поражалась -че за хрень??? главное -преодолеть эти 30 страниц... дальше прочитала на одном дыхании.. оч понравилось
    "как то он мне не очень" был "театральный роман". Пока не услышал по радио. Только тогда смог оценить. А теперь могу предложить всем:

    ftp://192.168.2.2/Транзит/-=Литература=-/Аудио книги/

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Булгаков бредовый писатель, Мастер и Маргарита полная шляяпа и фигня..ее еще считают шебевром литературы,,,ерунда полная..и вся русская литература того и раннего периода....
    Чего не люблю, это словечка "все". Все делают так, во всем мире эдак. Словно ВСЕ видел, все знает.

    А насчет древности. Это какая такая "литература того и раннего периода" ? Страдали люди во все века одинаково, а Михаил Афанасьевич ведь создавал совсем недавно: уже мои родители были.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я нестану отвечать на твой вопрос.А знаешь почему??? А потому что если отвечу, то ты тоже самое скажешь, что я сказал про Булгакова...вот так вот
    А по-моему, у тебя не только каша в мозгах (это проходит), но и нравственная тупость, что хуже. Если завел разговор, то договаривай. Если есть что сказать, найдешь слова. Зачем было эфир колыхать? Чтобы высокомерно намекнуть, что вы, мол, не поймете?
    Последний раз редактировалось геннадий; 12.02.2007 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Умник @LIS@ кто это? Аватар для @LIS@
    Регистрация
    14.01.2007
    Сообщений
    598
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Что пристали к Black Rise !
    Его любимые произведения, которые достойны его интелекта это только анекдоты.
    А вы тут какого-то Булгакова возносите.

  11. #30
    Юзер Sunny кто это? Аватар для Sunny
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    в твоём сердце...
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    "Мастера и Маргариту" читала с большим интересом))) кино увы пропустила и не смотрела...но думаю, его ещё не раз покажут)))) и вообще Булгаков рулит)))
    Красивые глаза и чувственные губы, немногословна, обоятельна, скромна. Меня боготворят мужчины однолюбы, остальные просто безума))) (не беспокойтесь, от скромности я не умру))))

  12. #31
    Новичок Pandonadya кто это?
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Булгаков бредовый писатель, Мастер и Маргарита полная шляяпа и фигня..ее еще считают шебевром литературы,,,ерунда полная..и вся русская литература того и раннего периода....
    Предположим, что это так, но Булгаков написал "Мастер и Маргарита" по одному библейскому сюжету, там каждую фразу можно расшифровывать! К тому же, он морфием увлекался(наркоманом был), иногда у него были припадки, возможно, после них он и дополнял свои произведения всякой дъявольщиной. Его,как и Кафку, нельзя понимать буквально!!!!! Из-за того, что кто- то думал как ты, он и прожил совсем нелёгкую жизнь!

  13. #32
    Наш Чел pupa кто это? Аватар для pupa
    Регистрация
    28.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 121 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Мастер и Маргарита, самый любимый роман. Остальные произведения Булгакова тоже оч нравятся. Кинопостановка мастера и маргариты не очень понравилась, как то я не так себе это все представляла.ИМХО
    <a href=http://www.forum.bratsk.org/signaturepics/sigpic8194_8.gif target=_blank>http://www.forum.bratsk.org/signatur...gpic8194_8.gif</a>

  14. #33
    Юзер Bublik кто это? Аватар для Bublik
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    У Булгакова самое интересное произведение- это Мастер и Маргарита. Понравилось!
    Люблю знакомится,только с красивыми!

  15. #34
    Юзер DREAM кто это? Аватар для DREAM
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    У Булгакова читала "Собачье сердце" и " Мастера и Маргариту".1 произведение не оч....НО Мастер и Маргарита Мене очень понравилось

  16. #35
    Ветеран J@cond@ кто это? Аватар для J@cond@
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Энер
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    я вот тоже читал Мастера и Маргариту, по началу несколько раз брался читать, потом всё таки прочитал, понравилось, после экранизации еще раз перечитывал...Одно из моих любимых произведений!
    Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...

  17. #36
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    В произведения Булгакова можно смотреться как в зеркало. Замечательный автор с наипронзительнейшей манерой изложения. С особым взглядом на мир, взглядом врача, человека-целителя, видевшего не просто смерть, смерть бессмысленную и нелепую, нарочную и изуверскую, это не может не заставлять переоценивать ценности.
    Он - настоящий интиллигент, из тех, что вымерли. Светл душой и помыслами, что не может не отражаться в его словах.
    Наркоман, да. Бывший. Ему удалось полностью избавиться от опийной зависимости. Чудом, но сумел. В этом заключена воля его как человека. В этом же его стоически поддержала жена, это и её подвиг.
    Тяжелая жизнь в эпоху перемен, "разруха в умах", нищета, голод и холод, мне думается, что поэтому он так замечателен, что сумел это все пережить, впитать и высказать.

    Каждое произведение Булгакова смакую буквально по словам, восхищаясь и наслаждаясь гениальным изложением мысли. Произведения, разобранные на цитаты. Разве можно не удивляться ему.
    Пожалуй, это один из наиболее любимых моих авторов.
    Мастер.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    ouch (04.03.2008)

  19. #37
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Очень хорошо сказанно.
    Книги такого автора приятно читать хотя бы потому, что в каждом слове сквозит вот эта его интеллигентность и ум..да и юмор у него очень высокий.
    Правда насчет "светл душой" можно поспорить (смотрела документальный фильм про его жизнь) (наркотики тут не при чем), но когда читаешь - это уже становится неважно, ибо черные стороны его личности произведений не коснулись ни коим образом.
    В собачьем сердце офигительные просто диалоги и персонажи.
    Хтя больше всего нравятся Роковые яйца)...такая прелесть...ужасно просто)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    Zмий (16.05.2008)

  21. #38
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    ouch, Роковые яйца очень понравились. Фантастический рассказ, странным образом не царапающий воображение, не становящийся поперек теперешней действительности с её прогрессом. Мастерство автора в том, что читая не примериваешь его мир к своему, а переносишься в его фантазию полностью.
    Еще один момент. Во многих булгаковских рассказах смерть не выглядит жестокой, хотя по сути таковой и является. Диву даюсь, как ему удавалось так аккуратно и естественно увязывать повествование.
    Роковые яйца прочел с удовольствием.


    Нашел любимый текст автора. Немногие произведения читаю повторно, но этот простреливает навылет. "Псалом". Удивительно трогательная история.


    Михаил Булгаков. Псалом


    В интернете нашел некоторое количество ресурсов, посвященных мастеру, вот один из них, на мой взгляд, лучший: http://lib.ru/BULGAKOW/
    А это для внутренних пльзователей сети, десятка три рассказов, сборников, критики, сдернутых с этого сайта (файлы распаковать WinRAR'ом и открывать ИнтернетЭксплорером или Оперой):
    Вложение 153649
    Последний раз редактировалось Zмий; 16.05.2008 в 09:54.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  22. #39
    Кандидат в умники Dracosha кто это? Аватар для Dracosha
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Under the burning sun
    Возраст
    33
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Я обожаю Булгакова..Мой самый любимый классический русский писатель... Хотя творил он в так называемый Серебрянный век, я его не отожествляю с этим временем-в его произведениях отсутствует та рафинированная утонченность,характерная для Есенина,Ахматовой, Мандельштама, Пастернака. Булгаков поражает тонким юмором и сатирой, а его привязка реальных проблем к мистическому миру, по-моему, просто гениальна..."Мастер и Маргарита" несмотря на простоту языка, осмысливается непросто, поэтому, прочитав в 14 лет, перечитала в 17...
    Это не я, меня подбросили.

  23. #40
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    "Иван Васильевич меняет профессию" снят в Гайдаем 70-е, а действие пьесы происходит в 20-е. Сценарий и пьеса практически один в один! Это талант - создать вещь, не устаревшую не только за те полвека, но и за последующие тридцать лет.

    При чем здесь Михаил Афанасьевич? Так ведь это его пьеса!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сергей Довлатов
    от nons в разделе Другое
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 04:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.