+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: М. Булгаков

  1. #81
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Вот три дня уже прошло, а он еще не скачал Иль интернет такой медленный? Давно бы посмотрел, да поделился с нами рецензией. Хотя, сомневаюсь я на счет идеала или хотя бы близости. Давно бы уже гремело.
    Заценил-таки я эту версию "Мастер и Маргарита". В шоке. Точно "не попсовая версия". Что-то вроде рок-оперы. Это тот фильм, "который не сняли" - все-таки сняли. А ты был прав. Не фонтан. В общем-то это не ДОкирдыковская, а как раз ПОСЛЕкирдыковская постановка времен стамиллионов-чопопало-фильмишек, снятых какпопало и зачемпопало для быстрого срубания бабла, когда никто не знал, куда катимся и что вообще делать. Стойкое ощущение, что аффтырь торопливо пересказывает книгу, прочитанную методом "скакал через 10 страниц". Повырубаноооо... да еще и отсебятины навтыкивано: на балу Воланда среди гостей на лестнице упомянуты Петр1, Сталин и Гитлер с ремаркой о том, что эти хотя еще живы, но приглашены впрок. Гадость.

    У зрителя нет никакого понимания личности Маргариты - больничной истерички, Мастера, больше похожего в полутемной больнице на кота, чем актер, играющий несуразного Бегемота.. Да почти все актеры выглядят никак. Разве что отлично держался Ульянов - Пилат. Но тут от роли Жукова один шаг. Жестко, резко, мощно, кулаком-в-стол.
    В полете Маргариты какие-то параллели с Гоголевскими рассказами... что хотели сказать, зачем? Вообще все невероятно поверхностно - как будто тупо случайный набор событий, собранный в пьяном угаре. Барь-рь-дак! Ну и судя по списку работ режиссера Юрия Кары - ждать от него, собственно, и нечего было. =\

    Хотя, возможно, дело во мне, конечно. Но вот такие нехорошие впечатления. Правильно, что нигде этот фильм не вспоминают.

    Оффтопик

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Филиппенко как в роли Азазелло, так и в роли Коровьева порадовал
    а меня добил... к концу фильма он, конечно, вполне себе ничего, интонацию подобрал и игру выровнял, но все ж ему ближе брутальные мордовороты, имхо.
    Вообще, экранизаций Булгакова много таких, что можно посмотреть, на мой взгляд - "Бег", "Собачье сердце", "Иван Васильевич", "Морфий", те же "Мастер и Маргарита" хороши для восприятия.
    Морфий снят по сценарию Бодрова-младшего, и, если я правильно понял, постфактум его гибели. Не понял я, зачем так было концовку запохабливать. Возможно, мальчишка игрался с возможностями карандаша, а взрослые восприняли это на полном серьезе? Зачем было современное видение в сработанный мастером сюжет совать...

    В общем, книга - по-прежнему лучший друг человека. Хотя бы и в аудиоформате, хотя бы и электронная, а не печатная.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  2. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Ateh (31.10.2011), Pepper (31.10.2011)

  3. #82
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    на балу Воланда среди гостей на лестнице упомянуты Петр1, Сталин и Гитлер с ремаркой о том, что эти хотя еще живы, но приглашены впрок.
    С этого умер хохотать
    А Петр 1 тоже жив?

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Pepper; 01.11.2011 в 12:35. Причина: А добавим-ка еще фото )

  4. #83
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    С этого умер хохотать
    А Петр 1 тоже жив?
    Перемотал. Всё. Петра уже нет. Ульянов-Ленин, Сталин, Гитлер, именно в такой последовательности. Готов поклясться, что Петр был. Чертовщина, однако. Меня еще удивило, чем им насолил Петр, модно же кидать тапками в Ивана Грозного.
    Обманул человека, нехорошо получается.

    Оффтопик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  5. #84
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  6. #85
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию


    Оффтопик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  7. #86
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    К черту оффы, мы же о Булгакове
    Я вот, не вижу противоречия между Раппопорт на фото и твоим образом Маргариты. Сыграть утонченную аристократку с прозрачной кожей лица она сможет влегкую. Ну и, безумства искорка в глазах, куда ж без нее. Ведьмами вот так запросто не становятся, даже заради великой любви ) Хотя...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    зяба (01.11.2011)

  9. #87
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Насчёт морфия согласна, прежде чем его смотреть, нужно вспомнить, что его снимал тот же, что "Про уродов и людей" и "Груз 200"

    Удивлялся в теме кто-то, почему многие "Мастера и Маргариту" читали? Так они же в программу входят вроде школьную, разве нет? Это для меня вообще не книга, а семейная традиция. Мама её обожает, вследствие чего я прочла впервые классе в седьмом, наверное. Надо отметить, тогда части про Пилата пропускала, а ничего не поняв, перечитала уже целиком) Персонажи её - почти родные. Отчасти из-за неё я боюсь перемен - кода сгорает навсегда даже то, что вообще в принципе не горит В итоге я уже не понимаю, каков Булгаков писатель. Просто близок слишком.

    У Стругацких, кажется, В "Гадких лебедях", упоминание встречала о "Театральном романе". Спасибо тем, кто выложил. Похоже, пришёл момент прочесть его)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    зяба (01.11.2011)

  11. #88
    Новичок krissty кто это?
    Регистрация
    11.02.2021
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rushell Посмотреть сообщение
    Кино, мож и не все смотрели, но читать (хотя это все же по желанию) необходимо!
    Великий автор своего времени, не всеми понятый, не всеми признанный...
    Оба выложенных проихведения экранизированы, но.. книга - это все же другое...

    з.ы. если мне кто "Дьяволиаду" найдет буду очень благодарна...
    Мне очень нравятся произведения Михаила Афанасьевича. У них есть свой особенный шарм. Всегда какая-то дымка загадки. Мне очень нравятся его короткие рассказы о революции. Особенно звездная сыпь.

  12. #89
    Новичок ploren кто это?
    Регистрация
    10.04.2021
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krissty Посмотреть сообщение
    Мне очень нравятся произведения Михаила Афанасьевича. У них есть свой особенный шарм. Всегда какая-то дымка загадки. Мне очень нравятся его короткие рассказы о революции шалавы рабыни:. Особенно звездная сыпь.
    К сожалению, кроме "Мастера и Маргариты", многие современные девушки ничего и не читали)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Сергей Довлатов
    от nons в разделе Другое
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 04:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.