Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: IT Security

  1. #21
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    БрАЗ является частью РусАла, компании не малой, с уже сложившейся корпоративной системой и сетью, причем сетью достаточно высокого уровня...не факт что только российской...в подробности данной сети я не вдавался, ибо не интересовало...возможны варианты с собственными модемными пулами к которым подключаются корпоративные клиенты.
    Похищение инфы - простой пример в новостях читай, про хакера из Череповца. Похищение инфы не факт что только из сети, существует множество способов осуществить это. (различные девайсы, закладки и прочее) Опять тот же соц. инженеринг.
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #22
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    БрАЗ является частью РусАла, компании не малой, с уже сложившейся корпоративной системой и сетью, причем сетью достаточно высокого уровня...не факт что только российской...в подробности данной сети я не вдавался, ибо не интересовало...возможны варианты с собственными модемными пулами к которым подключаются корпоративные клиенты.
    Похищение инфы - простой пример в новостях читай, про хакера из Череповца. Похищение инфы не факт что только из сети, существует множество способов осуществить это. (различные девайсы, закладки и прочее) Опять тот же соц. инженеринг.
    Да херня это все...Просто так уж получилось, что я с этим соприкосался...У меня даже обыск был дома - комп техники не найдено Таже херня взлом оч. большой компании и прочая белиберда - а на самом деле простая бональность...Так, что про новости такие мне не стоит говорить...

  3. #23
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart
    Да херня это все...Просто так уж получилось, что я с этим соприкосался...У меня даже обыск был дома - комп техники не найдено Таже херня взлом оч. большой компании и прочая белиберда - а на самом деле простая бональность...Так, что про новости такие мне не стоит говорить...
    ааа..ты цепочку рассуждений не нарушай ;) разговор не о том, что написано в новости, факт есть факт - был взлом, инфа похищена. Не для кого не секрет, что ловят как правило ламеров, которые тестили где то сплоит и не туда нажали.
    Вопрос изначально был не в этом
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  4. #24
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    ааа..ты цепочку рассуждений не нарушай ;) разговор не о том, что написано в новости, факт есть факт - был взлом, инфа похищена. Не для кого не секрет, что ловят как правило ламеров, которые тестили где то сплоит и не туда нажали.
    Вопрос изначально был не в этом
    Гуд...Вернемся к тому, что как взлом вижу в 95 процентах физический... Проще сломать человека, чем сломать сеть Как следствие проблемы нет... Остальные 5 процентов вышеупомянутые хакеры-ламеры( тестеры)...

  5. #25
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    ну это уже практически аксиома! человеческий фактор является определяющим, как в защите, так и в нападении ;) Почитай Митника
    Но это уже не совсем физический взлом!
    и все таки ошибки в ПО нельзя сбрасывать!
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  6. #26
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    ну это уже практически аксиома! человеческий фактор является определяющим, как в защите, так и в нападении ;) Почитай Митника
    Но это уже не совсем физический взлом!
    и все таки ошибки в ПО нельзя сбрасывать!
    Ну ето понятно...Ну разговор-то шел с того, что в нашем городе нет мативации как таковой...И проблемы таковой тоже нет... Как следствие вряд ли будут хор. специалисты... Хотя согласно опросу спецов хоть отбавляй

  7. #27
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    мда, с чего начинали))

    Цитата Сообщение от Mozart
    Ну ето понятно...Ну разговор-то шел с того, что в нашем городе нет мативации как таковой...
    ссылка

    Цитата Сообщение от Mozart
    И проблемы таковой тоже нет...
    сцылка

    Цитата Сообщение от Mozart
    Как следствие вряд ли будут хор. специалисты... Хотя согласно опросу спецов хоть отбавляй
    в самом опросе нет ни слова про специалистов, все что здесь обсуждается - все на любительском уровне!!!! Если человек Вполне осведомлен и увлечен, ежедневно читает рассылки, багтраки, etc то он вправе ответить так как он ответил, как впрочем и остальные!
    Специалистов никогда не будет если все будут думать как ты, имхо
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  8. #28
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    мда, с чего начинали))


    ссылка


    сцылка


    в самом опросе нет ни слова про специалистов, все что здесь обсуждается - все на любительском уровне!!!! Если человек Вполне осведомлен и увлечен, ежедневно читает рассылки, багтраки, etc то он вправе ответить так как он ответил, как впрочем и остальные!
    Специалистов никогда не будет если все будут думать как ты, имхо
    Спрос рождает предложение. Будет спрос - и я в спецы подамся
    И, млин, отмените мой голос - я как-то раз игру взломал с прогой той про money - я тоже осведомлен

  9. #29
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart
    Спрос рождает предложение. Будет спрос - и я в спецы подамся
    И, млин, отмените мой голос - я как-то раз игру взломал с прогой той про money - я тоже осведомлен

    Оффтопик
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  10. #30
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    Оффтопик
    Вот и я про тоже...Основные знания по безопасности и сводятся к этому(утрировал)... Мля - просто вспомнилось - учился я на первом курсе - аудитория 3312(известна многим - Нонсонсу в особенности наверно) - меня всегда раздражали эти клоуны, сидящие за компами и корчащие из себя специалистов высшего уровня...Эти пароли в 8 символов, правильно введенные лишь с 6 попытки, эти лица, эти упреки...брррррр....аж сейчас разозлило...

    прости за ник...всегда его так воспринимал

  11. #31
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart
    НонсЕнсу в особенности наверно)

    Оффтопик
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  12. #32
    Юзер Vark кто это?
    Регистрация
    03.07.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Проголосовал, за второй пункт, хотя это не совсем так. Я этим интересуюсь, но у меня нету возможности и, иногда, желания каждый день просматривать обновления. Хотя эта тема достаточно интересна и, в принципе, нужна для тех кто постоянно занимается компьютерами.

  13. #33
    Новичок qwert кто это?
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Moazart ты вот говаришь что нет у нас в городе Братске спроса на какую либо информацию что она без полезна, взять к примеру тот факт что предлогали купить новую БД 09. Так-же продают базы клиентов сотовых операторов, гос номеров автомобилей и т.д. Я не говарю что их спионерили именно через сеть (хотя и такое может быть) возможно имели физический доступ к БД.
    Еще пример. Просят взломать к примеру какой либо сайт (за $) с целью получения админского пароля и т.д. Примеров туева хуча

  14. #34
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwert
    Moazart ты вот говаришь что нет у нас в городе Братске спроса на какую либо информацию что она без полезна, взять к примеру тот факт что предлогали купить новую БД 09. Так-же продают базы клиентов сотовых операторов, гос номеров автомобилей и т.д. Я не говарю что их спионерили именно через сеть (хотя и такое может быть) возможно имели физический доступ к БД.
    Еще пример. Просят взломать к примеру какой либо сайт (за $) с целью получения админского пароля и т.д. Примеров туева хуча
    Какие взломы - о чем ты? В Братске? У-га-га Честное слово не встречал) Все, что продается - это перепрадается - изначально - это все куплено через физическое лицо(рального человека), работающего в компании, информация о которой покупается. Ну дык вернемся к нашим баранам - давай мне хотя бы 5 примеров реального спроса для нашего города - и чтобы связано было со взломом(просьбы хотя бы чей сайт хотели поломать). 09 - не в счет - чья-нить мама работает в той же электросвязи - и принесла домой...Остальное вопррос времени...

  15. #35
    Новичок qwert кто это?
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart
    Какие взломы - о чем ты? В Братске? У-га-га Честное слово не встречал) Все, что продается - это перепрадается - изначально - это все куплено через физическое лицо(рального человека), работающего в компании, информация о которой покупается. Ну дык вернемся к нашим баранам - давай мне хотя бы 5 примеров реального спроса для нашего города - и чтобы связано было со взломом(просьбы хотя бы чей сайт хотели поломать). 09 - не в счет - чья-нить мама работает в той же электросвязи - и принесла домой...Остальное вопррос времени...
    Да хз парень ты судишь по тому что ты знаешь. А то что тебе пытаются объяснить тебе пох ты вбил себе одно что прав а на остальное пох...
    реального ну к примеру тот факт что есть в нашем городе парень который зарабатывает неплохое лаве. Щепатый с желтым номером платит на несколько % налога больше чем если бы у него был обычный номер на машине так вот он говарит я плачу этому парню 3 штуки в год и он ломает базу налоговой и теперь щепатый может с обычным номером работать в такси и налоговая не да*бывается....
    хотя имхо тебе бестолку объяcнять ты все равно найдешь причину по каторой это нельзя щитать взломом.
    ДА И ВОБЩЕ КТО ТЕБЕ РЕАЛЬНО СКАЖЕТ ЧТО Я ВОТ ТАКОЙ-ТО ВАСЯ ПУПКИН ЗАНИМАЮСЬ ВЗЛОМАМИ ЗАРАБАТЫВАЮ НА ЭТОМ ЛАВЕ. ИЛИ ЧТО Я ВАСИЛИЙ ПИТРОВЧИЧ ВЛВДЕЛЕЦ КРУПНОЙ ФИРМЫ РАБОТАЮ С ХАКЕРАМИ ДАБЫ МНЕ ЛЕНЬ ПЛАТИТЬ ЗА ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СОФТ........................

  16. #36
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwert
    Да хз парень ты судишь по тому что ты знаешь. А то что тебе пытаются объяснить тебе пох ты вбил себе одно что прав а на остальное пох...
    реального ну к примеру тот факт что есть в нашем городе парень который зарабатывает неплохое лаве. Щепатый с желтым номером платит на несколько % налога больше чем если бы у него был обычный номер на машине так вот он говарит я плачу этому парню 3 штуки в год и он ломает базу налоговой и теперь щепатый может с обычным номером работать в такси и налоговая не даябывается....
    хотя имхо тебе бестолку объянять ты все равно найдешь причину по каторой это нельзя щитать взломом.
    ДА И ВОБЩЕ КТО ТЕБЕ РЕАЛЬНО СКАЖЕТ ЧТО Я ВОТ ТАКОЙ-ТО ВАСЯ ПУПКИН ЗАНИМАЮСЬ ВЗЛОМАМИ ЗАРАБАТЫВАЮ НА ЭТОМ ЛАВЕ. ИЛИ ЧТО Я ВАСИЛИЙ ПИТРОВЧИЧ ВЛВДЕЛЕЦ КРУПНОЙ ФИРМЫ РАБОТАЮ С ХАКЕРАМИ ДАБЫ МНЕ ЛЕНЬ ПЛАТИТЬ ЗА ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СОФТ........................
    Для начала - я услышал всего один пример. Мне есть по чему судить - ибо отношение к сфере it я имею давно. Про взлом налоговой базы - хз хз - каким образом? Через каналы связи? Или просто - а ля - о дружище - ты ж как раз в налоговой работаешь - поставь такому-то человечку такие-то параметры - а вечером заходи пива попьем . Лично я склоняюсь ко второму варианту - ибо думается мне, что у налоговой личный канал связи. По поводу меня - я основываюсь на своих познаниях - и по крайней мере привожу факты и примеры. Думы я свои по мере возможности изложения обосновываю. Про нелиценз. софт - тоже пример неуместен. Ибо купить серьезный софт намного чаще дешевле чем сломать его... Про 1С и винду и подобную хрень конечно не говорим - ибо их активация и подобная лажа к взлому не имеют никакого отношения...Ну с 1С - это просто физический - о нем говорилось ранее...

    - кстати крупных компаний за нелицензионный софт трахают во все щели(простите) Но по-другому не скажешь... Кстати уже и до нашего города добираются...(Пример - год два назад - комтек в иркутске)

  17. #37
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    to: nons,qwert - мужики, помойму над вами просто стебутся. Не кормите троллей, они потом большие вырастают. ;)

  18. #38
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    решил не создавать новую тему, и здесь, тихо-скромно, поздравить всех с днем защиты информации! ((%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  19. #39
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Поддерживаю. С праздником! ))))))))))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Лаборатория Касперского
    от B|!zzard в разделе Underground
    Ответов: 472
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 14:46
  2. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41
  3. Microsoft Windows Update
    от nons в разделе Операционные системы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 15:12
  4. Вышла новая версия Kaspersky Hosted Security: mailDefend
    от Воланд в разделе Underground
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 01:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.