+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Вместе жить и работать. Есть опыт?

  1. #1
    BLAIS
    Guest

    Unhappy Вместе жить и работать. Есть опыт?

    Всем привет. Рассказывайте.

    Случалось ли Вам когда-нибудь работать вместе с сожителем (тьфу, не люблю это слово)/мужем/женой....ну в общем живете вы с мужчиной/женщиной и работаете в одной фирме. Как оно вам?

    Радуемся общему семейному бюджету или ставим крест на семейной жизни и отношениях в целом? В чем соль и т.д....



    Спустя год совместной работы могу сказать, что ситуация хреновая (да, как-то так...)

    Причем заведомо я знала, что так будет. И одна умная тетя - психолог сказала, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя работать вместе "ей" и "ему".

    Но всегда же хочется проверить самому, наступить на грабли, набить шишек....

    Может, когда вы работаете на одном заводе или в огромной корпорации и не видите друг друга это не так страшно, но когда вы работаете в небольшом офисе, пусть в разных помещениях, а если ещё мужчина - директор или хозяин, то все...здец.

    И как ни пытаешься найти плюсы в этой ситуации, МИНУСЫ их перечеркивают. А минусов много


    Может у кого по-другому???

  2. #2
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Знаю такую пару.. Точнее бывшую пару ))) пол-года нормально, потом начались выяснения отношений. На 10 месяц разъехались и продолжили работать в одном месте, причем на работе ненавидят друг друга, оба хотят уйти оттуда, но пока некуда.
    З.Ы. он начальник )
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  3. #3
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Вряд ли у кого-то по-другому...Может, если женщина-хозяйка или начальник, то как-то по другому. А так - все тоже самое.
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  4. #4
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Всё фигня, что говорят - мол работать вместе нельзя. Это-ж всё от конкретных людей зависит, а не от того, что "есть мнение компетентных специалистов" и "научно доказано"... Мы с 2002 года - на одной работе - в одном цехе, даже стол рабочий один... Конечно, бывают заморочки - ну дык куда-ж без них

  5. #5
    Новичок DIAMOND кто это? Аватар для DIAMOND
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    У меня есть пара знакомых врачей-психотерапевтов, так они еще в институте вместе учились. Стали работать в одном ПНД, только в разных отделениях. Он - в мужском, она - в женском. Теперь оба заведующие каждый своим, где начинали. Прекрасная семья - пример для подражания, двое детей, общие интересы, и пр. А недавно лежала в больнице и одна девчонка тоже рассказывала, что они с мужем работают вместе в рекламном бизнесе. Она под его началом. И ничего плохого не услышала,наоборот, по ее словам их обоих устраивает такое положение дел. Вместе шесть лет и ничего.

  6. #6
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    У меня мало знакомых, работающих вместе...но несколько есть. В основном, это совместный "семейный" бизнес, поэтому им проще наверное...они вместе начинали, вместе росли и сейчас это для них норма.

    А у меня ситуация другая, я работаю в компании, где совладелец и директор человек, с которым мы живем вместе.

    В связи с этим много сложностей. Какого хэ я там делаю? Не могла долго найти работу, решили попробовать, ну и далее понеслось...

    Не спорю, все зависит от людей, от их характера. Я пыталась объяснить, что главное в таком тандеме - это НИ СЛОВА О РАБОТЕ дома....у меня это прекрасно получается, после 18 часов я просто думать о ней отказываюсь.
    А у него в принципе норма думать о работе 24 часа в сутки (все таки это ЕГО бизнес, детище и т.д.), просто раньше я этого не замечала (пока не работала у него), даже интересовалась как дела, что нового, слушала.

    А сейчас эти разговоры выводят меня из душевного равновесия :( И раньше, что самое смешное он не "приносил домой" проблемы с работы, он отвлекался от них....а теперь выходное утро начинается с вопроса о работе, у меня даже волосы дыбом встают

    В коллективе нет-нет имеет место быть "зеленое пупырчатое животное" - жаба, а также бабские "шушукания" и прочая "гниль" ;) как-никак поблажки мне конечно делались, не часто, но было. Да, в принципе это равнозначно, когда работаешь у родственников или у друзей, в коллективе начинаются конфликты....

    Сложно перестроиться психологически в целом. Можно конечно себя надрессировать, но тяжело :( реально тяжело.

    Сейчас, в нынешних условиях сокращения больше присутсвуют на рынке труда нежели предложения на работу, вроде как есть работа, небольшая, но своя зарплата, есть люди в коллективе, к которым привык, есть самое главное - заделье! Казалось, можно бы и потерпеть, но отношения тоже хочется сохранить.

    Говорят, когда люди по-настоящему любят друг друга, то они понимают все практически без слов и легко могут договориться о решении любого вопроса.

    Наверное мы друг друга не любим....или просто подвержены сильно внешним факторам, которые возникли при совместной работе.

  7. #7
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение

    Наверное мы друг друга не любим....или просто подвержены сильно внешним факторам, которые возникли при совместной работе.
    Вот с этого и надо было начинать. Но я так понимаю, это уже тема для другого топика. Удачи в решении семейных проблем.

  8. #8
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    на одной работе нормально только лучше в разных помещениях хотя бы или в разные смены

  9. #9
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    У меня была такая же ситуация. Муж имел свое дело, сам открыл, сам взростил и т.д. Я после диплома поработала по специальности, ну и как-то не сложилось дальше. Устроилась к нему, сама осознавая (как психолог), что ничего хорошего в итоге не выйдет, но решили попробовать
    Почти год выдержали...

    Я думаю, мужчинам на работе (женщинам в еще большей степени, но директорят чаще все таки мужчины), тем более если они занимают руководящую должность, нужно быть хозяином, властелином, а при живой жене/любовнице и т.д. это не так-то просто. Конечно, бывали и у нас моменты, когда были выговоры или претензии по работе (с его стороны, как директора), но сила уже не та, с которой он мог бы "выговорить" постороннего человека. У меня обида, у него неудовлетворенность своим руководством - вот и вся беда.

    А если ситуация такая, что должности равные у членов семьи (муж, жена) - тоже не все гладко. Ибо всем нам хочется в обществе выглядеть лучше, начинаются "соревнования" (чаще на бессознательном уровне), и очень хорошо, если, придя домой, оба забываются о "конкурсе", НО это, опять же, очень сложно. Нужно ведь постоянно быть начеку, планировать свое поведение на завтра... А между любимыми должны быть совершенно иные отношения, более романтичные чтоли

    Вообщем, проблем много. Лучше быть независимыми в плане работы/занятия.
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо NebrunetkA за это полезное сообщение:


  11. #10
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Я познакомился со своей (теперь уже бывшей) девушкой как раз на работе. Нормально всё, и в жизни и в работе было. Никак это не напрягало, даже наоборот, в чем-то помогало. И под график друг друга подстраиваЦЦа не надо, и прикрыть друг друга всегда можно... И расстались мы уже когда оба ушли из той компании
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  12. #11
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Думаю, совместный бизнес и муж-начальник (твой) - это сегодня одинаково тяжело. А совместная работа супругов не начальствующего состава на эту ступень не ставится. Всегда были и будут на всех фирмах и предприятиях, конторах и организациях служебные романы, для одних заканчивающиеся браком (и зачастую долгим и счастливым), для других - крахом.
    Конечно, лучше, когда работа врозь - есть возможность сильнее соскучиться, да и кругозора на двоих в два раза больше: или вы одну работу обсуждаете - или две, есть разница?
    НО. Все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастлива каждая по-своему.
    В Ваших силах сделать свою семью счастливой. Будет это сила любви, жертва, мудрость - трудно сказать, главное - было бы желание! А если не получится - не отчаивайтесь, не Вы первая. Жизнь предоставляет много возможностей стать счастливым, надо только найти свою половинку.
    Про себя скажу: мой брак - результат служебного романа, работаем "глаза в глаза", если один уходит в отпуск - у другого поначалу из рук все валится. Но это, конечно, не показатель...

  13. #12
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Знаю пару - работали вместе - развелись. Перестали вместе работать - снова поженились. Знаю другую пару - вместе занимаются своим бизнесом, своим делом, и им хоть бы хны, живы и счастливы.

    Вывод - вместе работать нельзя, общим делом заниматься - можно и нужно.
    Главное понять разницу между работой и занятием своим делом, речь идёт даже не о собственном бизнесе, можно заниматься своим делом будучи наёмным работником, а можно заниматься НЕ своим делом будучи бизнесменом.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    helgarra (06.04.2009)

  15. #13
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    Конечно, бывали и у нас моменты, когда были выговоры или претензии по работе (с его стороны, как директора), но сила уже не та, с которой он мог бы "выговорить" постороннего человека. У меня обида, у него неудовлетворенность своим руководством - вот и вся беда.
    А если это заметят сотрудники - они начнут обижаться, что вот их за то же самое в свое время и в хвост и в гриву....

    Слышала мнение, что если девушка работает в подчинении своего мужчины, значит ей очень повезло! Типа проще вести дмашнее хозяйство и воспитывать детей (которые часто болеют), что другую сотрудницу мужчина врядли бы отпускал так часто в больницу с ребенком или по делам, а любимую жену - пожалуйста...иди куда хочешь...

    Но на деле все не так, в коллективе появляется обида, жалобы, возмущения. А это не есть хорошо.

    Хотя у меня девочка знакомая работала у свекра, тому было наплевать на мнения сотрудников. Невестка и точка.

  16. #14
    Sheylaex
    Guest

    По умолчанию

    Дело не в работе, а в личном пространстве. Работа это как бы твое, личное. И действительно, дом - это дом, работа - это работа. А то может дом плавно перекочевать на работу, а работа - на дом)

  17. #15
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    неа!! ни в коем случае!! только представлю что сутками вместе, это ж тяжело, надо немного отдыхать друг от друга, немного даже успевать скучать...а так.... )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  2. Стим или Дуня?
    от ketchup в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 02:08
  3. продам Samsung X640
    от FINEBABY в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 23:19
  4. SonyEricsson W800i
    от Radist Petrov в разделе Mobile
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 00:18
  5. Новые трубки Sitronics
    от sheff master в разделе Mobile
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.