+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: ГИБДД лишает прав за отсутствие знаков. Мира 51

  1. #1
    Новичок Lord SACUR кто это?
    Регистрация
    08.03.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию ГИБДД лишает прав за отсутствие знаков. Мира 51

    Водители, осторожно! У нас в городе есть место, где нет дорожных знаков, зато есть патруль ГИБДД! Это место – улица Мира, дом № 51, где на первом этаже находится аптека «Конкор». Три дня назад, 4 марта, часов где-то в десять вечера, я выезжал со двора дома № 51 на второстепенную дорогу по улице Мира. Свернул влево и меня тут же сцапали гаишники, мол, на встречку выехал. Спрашиваю, а как я должен был знать, что здесь одностороннее движение, если нет ни одного знака? А они мне – как это нет? Вон один, а вон второй.
    Я, если честно, до сих пор в @хуе от такой наглости. Один знак, «кирпич», висит возле кафешки «Кашалот» и повернут в сторону основной дороги, т.е. водителю, выезжающему от «Конкора», он просто не виден! Второй знак, еще прикольнее, висит где-то метрах в двадцати пяти, почти возле Центрального рынка, в самом начале этой самой второстепенной дороги и тоже мордой развернут в другую сторону! Он бы еще за углом, через два квартала висел! И, @ять, на основании этого у меня отобрали права на четыре месяца! Причем, пока один из гаишников оформлял протокол, второй остановил еще двоих, которые, выезжая на эту второстепенную дорогу безо всяких знаков, тоже свернули не туда.
    Кстати, я теперь, возвращаясь вечером с работы, каждый раз проезжаю по ул. Мира и каждый раз там вечером патруль ГИБДД и несколько остановленных ими машин. Интересно, как долго еще будет длиться этот беспредел? Я подал жалобу, буду судиться. Люди! Все, кто пострадал от незаконных действий этих гадов на том же самом месте, что и я, отзовитесь!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Lord SACUR за это полезное сообщение:

    To4KA (12.03.2009)

  3. #2
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord SACUR Посмотреть сообщение
    Интересно, как долго еще будет длиться этот беспредел?
    Ровно столько, сколько будут там ездить против шерсти. Я живу как раз в соседнем доме, вижу этот знак из окна. Знак есть, к чему претензии ? Ладно б знак был установлен не по ГОСТУ или валялся где, а так претензии необоснованны, с юридической точки зрения конечно. По человечески вас еще понять можно, если вы правда не знали, что там кирпич, а другие нарошно едут, потому что так удобнее. Постоянно вижу как таксисты там гоняют, а друзья у меня по незнанке то же пытаются проехать, я им показываю.. Больше не ездят Так что, лишь сочувствую, больше не нурушайте ;)

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  4. #3
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ровно столько, сколько будут там ездить против шерсти. Я живу как раз в соседнем доме, вижу этот знак из окна. Знак есть, к чему претензии ? Ладно б знак был установлен не по ГОСТУ или валялся где, а так претензии необоснованны, с юридической точки зрения конечно. По человечески вас еще понять можно, если вы правда не знали, что там кирпич, а другие нарошно едут, потому что так удобнее. Постоянно вижу как таксисты там гоняют, а друзья у меня по незнанке то же пытаются проехать, я им показываю.. Больше не ездят Так что, лишь сочувствую, больше не нурушайте ;)
    это гаишный беспредел если действительно знаков (когда выезжаешь ) нет и невидно их как мне определить что это односторонние , если правила действуют везде значит и знаки должны висеть везде !
    wertyman ! как можно больше ни нарушать если даже ни знаешь что нарушаешь как миное поле ей богу , ДПС сука знает обо всём , но сёравно , надо же на чём то выезжать (((
    Победа будет за нами!

  5. #4
    Новичок AleX_VTec кто это? Аватар для AleX_VTec
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Имхо, то что описано топикстартером - это "несоблюдение требований знака", а не выезд на встречную полосу. За такое нарушение грозит денежный штраф, а никак не лишение.
    Знающие люди, проясните!
    Honda Torneo 1.8 MT

  6. #5
    Новичок danter кто это?
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Уроды ГИБДД, живу рядом. Вижу часто их там. Так вот чего они там делают. Согласен что знаков там нет, часто там езжу. Думаю тебе надо сфотографировать места, а то вдруг поставят там знаки. Если заезжать через магазин Дружба, проехать через дворы и выехать между 51 и 53 домом налево ни одного знака нет. Так что думаю что суд ты выиграешь. Удачи!!!

  7. #6
    Новичок Lord SACUR кто это?
    Регистрация
    08.03.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Я уже написал жалобу, не собираюсь оставлять это сволочи я именно так и проехал. меня остановил экипаж 481

    Добавлено через 2 минуты
    Да мне кажется это вся кормушка с позволения начальника, им же план нужно на лохах делать.

    Мой приятел ь на этом мести откусался, нет знака ну и пошли на...
    Последний раз редактировалось Lord SACUR; 09.03.2009 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение

  8. #7
    Новичок danter кто это?
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    А протокол подписал что ты признаешь себя виновным?

  9. #8
    Banned incogno кто это?
    Регистрация
    09.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию Уроды

    У меня тоже намотали за стречку борт машины 482 02.03.2009 г. в 21:40 я заехал от магазина Дружба на Обручева , и дворами проехал к аптеки Конкор. Купил себе лекарство и начал выезжать остановился перед дорогой посмотреть наровление движения нету знака зачать разрешено на лево и на право и поехал на лево думаю спущусь к рынку, сморю а там ГАЙКИ стоят ну и остановили крякалкай. Забрали права, одали времянку.
    Я на следующий день отнес Жалобу на инспектора за незаконность изъятия прав, и обвиняю в должностном подлоге. Нарисовал карту проезда к Аптеки все расставил как надо и к жалобе.
    На следующий день я поехал опять в эту же аптеку, стоят тамже Гайки только экипаж сменился 481
    Последний раз редактировалось incogno; 09.03.2009 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение

  10. 1 пользователь сказал cпасибо incogno за это полезное сообщение:

    [Павел] (09.03.2009)

  11. #9
    Новичок danter кто это?
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ровно столько, сколько будут там ездить против шерсти. Я живу как раз в соседнем доме, вижу этот знак из окна. Знак есть, к чему претензии ? Ладно б знак был установлен не по ГОСТУ или валялся где, а так претензии необоснованны, с юридической точки зрения конечно. По человечески вас еще понять можно, если вы правда не знали, что там кирпич, а другие нарошно едут, потому что так удобнее. Постоянно вижу как таксисты там гоняют, а друзья у меня по незнанке то же пытаются проехать, я им показываю.. Больше не ездят Так что, лишь сочувствую, больше не нарушайте ;)
    У тебя самого имеются права? просто интересно. Я живу рядом. Если тебе не лень, еще раз сходи и посмотри между домами 53 и 55 где парикмахерская есть знак? Вот представь путь. Едешь ты от магазина Дружбы по дворам, доехал до домов 53 55 и решил выехать, НЕТ запрещенных знаков повернуть ни налево, ни направо. Правильно если ехать от Кашалота, там кирпич. Больше ни одного знака.

  12. #10
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danter Посмотреть сообщение
    У тебя самого имеются права? просто интересно. Я живу рядом. Если тебе не лень, еще раз сходи и посмотри между домами 53 и 55 где парикмахерская есть знак? Вот представь путь. Едешь ты от магазина Дружбы по дворам, доехал до домов 53 55 и решил выехать, НЕТ запрещенных знаков повернуть ни налево, ни направо. Правильно если ехать от Кашалота, там кирпич. Больше ни одного знака.
    ага, представить можно, но сложно
    Согласись, это просто отмазка, для себя, и когда ты там поворачиваешь, то в голове держишь эти слова, тут знака нет, ничего не докажут.. Так же и гаишники, они ж люди, и им не нравится, когда их выставляют дураками..
    Думаю, только 1 из 1000 человек может быть реально может там проезжать в первый раз, да так еще, чтобы 2 знака пропустить, ниразу мимо них не проехать, а именно от дружбы решить проехать лишний дом, где поворот похуже и т.д. и т.п. Продолжать можно бесконечно, одно дело законы, другое морали, судить по разному можно...
    В падуне, в гидрике, там что у каждого выезда из двора стоят знаки, а ?

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  13. 1 пользователь сказал cпасибо wertyman за это полезное сообщение:

    [Павел] (12.03.2009)

  14. #11
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Вот представьте! Приехал я из Энера в город. По карте (а подругому немогу) проехал по нужным мне местам и доехал до этого места, и понятия неимею что место Козел, и за углом Козел.
    Я глядя на отсутствие знаков, пропустив машины и пешеходов, поверну налево.
    А топикстартер полностью прав, и правильно делает.
    Еще иск компенсации, и требование установки знака, и жалобу на отвратительную работу в администрацию.
    А кто в таких местах "патрулирует" или чтото навязывает ЭТО ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ !!! Я когда с такими сталкиваюсь так им и говорю.
    Делай Сам - экономь 1/3

  15. 2 пользователей сказали cпасибо To4KA за это полезное сообщение:

    danter (12.03.2009), [Павел] (12.03.2009)

  16. #12
    Новичок danter кто это?
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    ага, представить можно, но сложно
    Согласись, это просто отмазка, для себя, и когда ты там поворачиваешь, то в голове держишь эти слова, тут знака нет, ничего не докажут.. Так же и гаишники, они ж люди, и им не нравится, когда их выставляют дураками..
    Думаю, только 1 из 1000 человек может быть реально может там проезжать в первый раз, да так еще, чтобы 2 знака пропустить, ниразу мимо них не проехать, а именно от дружбы решить проехать лишний дом, где поворот похуже и т.д. и т.п. Продолжать можно бесконечно, одно дело законы, другое морали, судить по разному можно...
    В падуне, в гидрике, там что у каждого выезда из двора стоят знаки, а ?
    Понимаю что у тебя машины нет, и ты не водитель. Наверное только велосипед (без обид) Велосипедистов не трогает ГИБДД.
    Вот ты реально не понимаешь, что тебе мы толкуем.... Тебе говорят, что если хотят штрафовать, должны показать основания(знак), а не говорить что в 200 метрах на пересечении Курчатова Мира, оказывается есть знак... Если я там не езжу вообще с той стороны. Я ни когда против шерсти там не еду, я просто констатирую факт, нельзя штрафовать в местах где не стоит знак. Представь поставил ты у себя во дворе машину, а ГИБДД установила у соседнего дома знак стоянка и остановка запрещена. Как ты догадаешься, если этого знака не увидишь именно в том месте где ты ставишь машину??? Вот еще есть знак на Мира на противоположной стороне. Въезд запрещен с Курчатова мимо дома Мира 60. Хорошо, а если выезжать со двора Мира 52 например, можно поворачивать налево???? чтобы выехать на улицу Мира и не выезжать через Курчатова. Там что все нарушают правила?

    2.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" должны применяться для обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и устанавливаться перед всеми, имеющими сквозной проезд, боковыми выездами на дорогу.
    Если при выезде на дорогу на одной опоре устанавливается несколько разных знаков, то знаки 5.7.1 и 5.7.2 должны располагаться над другими знаками
    Последний раз редактировалось danter; 12.03.2009 в 02:07.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо danter за это полезное сообщение:

    To4KA (12.03.2009)

  18. #13
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    danter, без обид, но ты тугодум и выводы делаешь необоснованные на счет меня..
    Я нисколько не хочу, сказать, что инспекторы правы, а водители виноваты, виноваты дорожные службы и водители, которые своих прав не знают. Те, кто оспаривают решение, молодцы, они чувствуют за собой правду. Я лишь хотел сказать, что не все такие водители честные, как хотят показаться Тот, кто ни разу не ездил против шерсти нарочно ( проскочить по быстрому, пока никто не видит ), осознавая этот факт, пусть первым кинет в меня камень Просто знаки поставили уже месяца 3, если не больше, когда ремонт дороги делали, а некоторые до сих пор продолжают нарочно ездить.. Это касается таксистов в основном и самих жильцов прилегающих домов... Гайцы там стали ловить сравнительно недавно, недели 3 назад, так что говоря, что они устроили там кормушку, не правильно (при чем, всех почему то лишили, и никто не захотел прикормить дядек, кто здесь отписался), я бы сказал, начали устраивать жесткую профилактику, так же, как с Наймушина. После сами знаете каких событий, их подтянули и стали жестко пресекать весь беспредел, который творится на дорогах, к которому многие привыкли...
    Просто, не нужно строить из себя душек, я ставлю себя на место инспектора и меня жаба душит, когда человек, в котором я уверен, что он нарушил осознано на 90%, начинает катать права на счет знаков и не краснея врать, что он этот знак никогда здесь не видел.. Вообщем, я за равноправие, а кто прав, кто виноват, судья рассудит

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  19. #14
    Banned incogno кто это?
    Регистрация
    09.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Ага только я здесь живу первый месяц и в Энергетике , а в город я приехал по делам выезжал поздно вечером. Поехал к магазину Дружба, там спросил где Аптека, мне сказали едь по дворам ни куда не сворачивай я и поехал, подъехал к зданию там какое-то окошка вроде аптечного пункта но там было закрыто, я проехал ниже и свернул к аптеки, купил что надо начал выезжать было уже 11 где-то, машин небыла я еще где-то 1 мин стоял и ждал какую нибудь машину чтобы определить направления движения дороги, но не кого небыло ну я и поехал в низ от Мира 51 на лево, а там гайцы стоят и радуются, и чтобы вы мне не говорили, но тот инспектор который писал постановления сказал, « чтобы мне пойти домой сегодня нормально и спокойно я должен еще 2 таких написать и показывает мне мое постановление, такое не придумаешь, я сразу вкурил что это кормушка я сфотал сразу же все, пошел и жалобу накатал на инспектора.

    Добавлено через 5 минут
    А ели так кто нибудь с г Усть Илимск, Иркутск... не местный приедит и тоже надо будет в аптеку, проедит как я по дворам не выезжая на встречку а за домам и подедит прямо к аптеки , а потом начнет выезжать и свернет на лево пртив шерсти, и что тоже прав лешат а за что , то что знака нет.
    Последний раз редактировалось incogno; 12.03.2009 в 04:11. Причина: Добавлено сообщение

  20. 2 пользователей сказали cпасибо incogno за это полезное сообщение:

    danter (12.03.2009), [Павел] (12.03.2009)

  21. #15
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Отпишись потом обязательно,чем всё закончится,если всё так как ты описал,правда должна быть на твоей стороне,только не сдавайся!А гайцы должны доказать виновность,т.е.Требование какого знака ты нарушил,а если ты этого знака не мог видеть,или ты до этого знака не доехал 200м,то пусть ищут другую жертву!Фото этого проезда без знаков,+схема сквозного проезда от дружбы в суд и ,я думаю всё у тебя получится!

  22. #16
    Новичок danter кто это?
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    wertyman увы, я как раз об твоей тугодумии подумал, но у тебя как мысль ушла мимо смысла этого конкретного дела, так и не возвращается. Каждый о своем. И где же я сделал выводы необоснованные? Ты так ты не ответил, ты сам водитель? Есть авто? Вот и делаю выводы что нет.
    И не чего сравнивать случаи на пешеходных переходах.
    Я конкретный случай описываю и что по ГОСТ нужны знаки везде, я выделил это красными буквами.
    Как накопишь наконец на машину, сядешь и начнешь ездить, вот и вспомнишь
    Как ни странно, вот специально смотрю вечером когда еду ставить машину, уже дня 4 ни разу машины ГИБДД не видал, наверное им надавали по рукам. Жаль что у нас нет тут ТАРАНа , если не ошибаюсь, из Тольяти. Он бы там наверное каждый день стоял в том районе и сворачивал гайцам кровь до тех пор пока бы не установили бы знаки по ГОСТ или вообще там не появлялись гайцы.
    Последний раз редактировалось danter; 12.03.2009 в 07:54.

  23. #17
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  24. 1 пользователь сказал cпасибо wertyman за это полезное сообщение:

    [Павел] (12.03.2009)

  25. #18
    Banned incogno кто это?
    Регистрация
    09.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    А я сегодня видел этих чуваков, которые лешили меня прав на Мира 51, борт машины 482 , только экипаж не успел разгледеть. они стояли Возле центрального рынка в часов 5 гдето, они там машину оприходовали, грели по полной поди я даже знаю за что, там когда выезжаешь с рынк поворот на лево запрещен а на право можно к дому быта можно ну там много кто в наглую прям под знак выезжает лично видел.

  26. #19
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    А фамилию чувака не помнишь ? Случайно не солидный дядька, лет 40 ? В погонах не разбираешься ?) Знакомые циферки экипажа, хотя там наверно разные разъезжают..
    Возле рынка разве не по делу грузят?) У нас по городу проедешься, так таких кормушек пруд пруди, не потому что гайцы жадные, а потому что водители наглые) Но от части гайцы и виноваты, распустили.. Привыкли с радарами стоять на халяву..

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  27. #20
    Banned incogno кто это?
    Регистрация
    09.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Фамилю знаю тоже она у меня в постоновлении есть. Да гдето лет 40 будет, видешь какая проблема у них ряхи у всех одинаковые. Разобрать он или не он блин я xren вспоню.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новости бокса
    от Barrera в разделе Новости спорта
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 09:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.