+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Гимн Братска

  1. #1
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Cool Гимн Братска

    Слушать здесь: http://www.bratsk-city.ru/city/main.php (9 мб).
    Предлагаю обсудить звучание, текст.

    И пара подвопросов:
    а) будете ли Вы вставать при звуках этого гимна?
    б) Есть много советских песен о Братске, есть новые. С какими чувствами Вы их слушаете и встанете ли при их звучании по аналогии с гимном?
    в) Какие новые песни о Братске Вы знаете? Мне из нового в голову идет только "Сибирская/Иркутская история" в исполнении Маршала/Кравцова

    ЗЫ: сразу проше не сводить тему к "Братск крутой и песни о нем супер / Братск плохо и песни фигня". Говорим в первую очередь о песнях
    Последний раз редактировалось Putnik; 16.03.2009 в 05:45.
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  2. #2
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Во всех песнях не хватает строчках об отвратительной действительности. Все то у нас хорошо. Не разу не задеты современные проблемы наркомании, преступности и падения нравов. А тем временем времена строителей кончились безвозвратно. Слащавая ерунда.

    Добавлено через 2 минуты
    Где Мы поборем! Мы добьемся! Мы сделаем!
    Время требует других достижений. Зачем гордится ГЭС если народ фуфло
    Последний раз редактировалось Елкин; 16.03.2009 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  3. #3
    Умник Ashtone кто это?
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    608
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 265 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Ответы на вопросы:

    а) Не буду вставать, не встаю даже при звучании гимна страны. Называйте меня всякими плохими словами, не обижусь, но, мне лень поднять задницу и стоять в течение всей песни.
    б) Не слышал ни одной песни о Братске, а слышал бы - не оторвал пятую точку от стула.
    в) Аналогично, слышал лишь "Иркутскую Историю" Маршала, но, Братск в ней только упоминается, песня в целом о Сибири.

    Теперь о гимне города: в принципе неплохо, только припев не очень понравился, но, это мое мнение.

  4. #4
    Новичок Cedars кто это?
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Гимн города Братска создан в куплетной форме: запев, припев, 3 куплета; музыкальный размер – 2/4, темп – 72 удара в минуту, форма маршевая.
    Почитал текст - ну, сойдет... Но, когда послушал... Имхо. Даже похоронный марш - немного бодрей звучит.
    Тот, кто не может посвятить две трети дня самому себе - должен быть признан рабом.
    (с) Ницше

  5. #5
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    при звучании гимна не встаю, никакого.
    старые ("...Навстречу утренней заре по Ангаре...", "Палаточный Братск") нравяццо больше

  6. #6
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    1. Первый подвопрос не совсем понятен. Где можно услышать гимн города сидя? Дома у компьютера не встану ни под какой гимн.
    2. Из старых песен нравится Прощание с Братском. Душевно очень.
    3. Из новых песен вспоминается толька та, о которой уже написали.
    Гимн вообще не плохой. Вопрос скорее в другом - кто знает его слова? И где его включают? На футбольных матчах? На городских праздниках? На концертах?


    P.S. Елкин, гимн не должен подразумевать слова о плохом. Если там такое будет, то это уже песня о Братске, а не гимн.

  7. #7
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Я не про гимн а про все песни вообще имел ввиду. Они пресные
    гимн не слышал но в нем можно сказать о том к чему стремимся а потом переписать когда добьемся.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  8. #8
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Гимн-то толко принят на днях. Пока его нигде не включают. Но, думаю, будут :-)

    мне исполнение не очень понравилось, текст тоже больше о прошлом, какая-то ностальгия. но в целом неплохо: из вариантов без гимна и с ним, лучше то, что есть.

    А мелодия только мне напомнила гимн страны?
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  9. #9
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Гимн-то толко принят на днях. Пока его нигде не включают. Но, думаю, будут :-)

    мне исполнение не очень понравилось, текст тоже больше о прошлом, какая-то ностальгия. но в целом неплохо: из вариантов без гимна и с ним, лучше то, что есть.

    А мелодия только мне напомнила гимн страны?
    Ну. мелодия очень похожа на Гимн России, даже по тональности похоже. и по аккордам фактически.
    Разложение голосов тоже - смахивает на гимн России. Фактичски гимны то они все похожи.
    По поводу слов - Ну это же ГИМН! а не криминальная сводка. и не зачем петь про криминал и т.д., как постили выше.
    если говорить более профессионально по музыке - то, фактически в рамках Братска - сделано довольно на высоком уровне. Хотя мое субьективное мнение - я бы еще бы пару голосов в хор добавил для весомости, шоб как то по увереннее было, чтоли.

  10. #10
    Кандидат в умники Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Аватар для Karbofoz
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    333
    Получено благодарностей: 520 (сообщений: 127).

    По умолчанию

    - Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка...)

    Мдааа... - ПЕСНЯ! - и больше ничего.
    Хор поет хорошо, с душой так, даже мелодия чувствуется.
    Но если прочесть просто текст...
    Епть, отстой, отстой и еще раз отстой.
    Дурь какая-то, не белый стих даже, а бред, который прочесть-то трудно, не то чтобы запомнить.
    Вставать не буду. Потому что не буду слушать.
    Это вам не мелочь по карманам тырить!

  11. #11
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    ... а мне стыдно(

  12. #12
    Кандидат в умники Vlad_sm Включаюсь Vlad_sm Включаюсь Vlad_sm Включаюсь Vlad_sm Включаюсь Аватар для Vlad_sm
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Братск. Центральный район
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 33).

    По умолчанию Личное мнение...

    Все вдруг принялись обсуждать Гимн Братска, когда дело уже сделано – Гимн официально принят. Видно, так заведено на Руси – сначала сделаем, а потом думаем. Я и прочитал текст принятого Гимна и прослушал его. Честно сказать, не проняло! Уверен, что были варианты и получше. Да и предложений с текстом Гимна на утверждение было бы больше, если бы стояла перед братчанами, которые умеют писать и пишут стихи, такая задача. Согласен с Karbofoz, больше похоже на песню, а не на Гимн. Хор и в самом деле поет хорошо, но ведь он что угодно профессионально споет.
    Если прочесть просто текст, то он и в самом деле похож на простой набор слов… У Братска ведь довольно-таки богатое историческими событиями прошлое, а автор текста явно этим не проникся… В общем, за душу не берет…
    Теперь – по подвопросам:
    1) Естественно, дома у компьютера слушать стоя Гимн не стану. На общегородских торжественных мероприятиях встану вместе со всеми.
    2) Да, за всю историю Братска о нем или посвященных ему и нашему краю песен сложено не мало. Перечислять можно долго. Это «Песня о Братске» на слова Ю.Ким и с таким же названием на слова А.Якушевой, всем известные песни «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Братское море», «Огни Ангарских Порогов», «Девчонки танцуют на палубе», «Прощание с Братском» и т.д. Очень нравится песня в исполнении Маршала «Иркутская история». Кстати, она нравится очень многим, кто о нашем городе только слышал и в наших краях не бывал ни разу.
    3) Сравнительно новых песен о Братске, которые спел бы кто-либо из известных эстрадных певцов, не знаю. Много стихов частного характера о Братске, которые люди и сочиняют и поют при случае (под гитару)…

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Самые популярные мужчины г. Братска
    от _daniv_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 00:38
  3. Авто-портал Братска
    от _daniv_ в разделе Гараж
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 17:16
  4. 20 декабря - слушания по молодёжной политике Братска
    от Kanning в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.