+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Аноним - "Дневник Алисы"

  1. #1
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию Аноним - "Дневник Алисы"

    Подлинная история 15-летней наркоманки. Имхо, было бы больше пользы, если бы в школьную программу включили эту книгу, а не Пушкина, Маяковского и т.п. И всем родителям полезно прочитать этот печальный дневник. Больно знать, что этот дневник может стать описанием жизни большой части нынешней молодежи.

  2. #2
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Давно не читала ничего, чтобы вызвало такие эмоции...
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  3. #3
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Случайно нашел этот пост... прочитал все сразу...
    Эмоции не описать...
    Просто это надо прочитать, а тот кто прочитает - поймет.
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  4. #4
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Прочитала... Эмоции вообще переполняют, несколько раз даже прослезилась... Ужасная история...

    И еще... Я как-то говорила с человеком, который сидел в прошлом на героине... Он выжил, смог завязать, но он сказал одну вещь, что когда слезаешь с наркотиков, подсаживаешься на что-то другое... Ктол начинает бухать, а кто-то ударяется в бизнес... Если есть цель, то все можно исправить! Не знаю... У нее ведь тоже была цель, но передозировка (я думаю) была преднамеренной...

    После этого "Дневника" такое чувство, что в душу наплевали...

  5. #5
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Я тоже прочитала. Здорово. Но не фонтан. Есть книги лучше.
    Интересно, а это на реальных событиях??

  6. #6
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    тож вот прочитал этот дневник...
    по ходу чтение захватило, и чем ближе конец, тем читал все с большим интересом, потому как ждал чем же все закончится ...а вот сам финал мня не оч порадовал... так классно все излагалось...и так все быстро закончилось... эх, .. хотя на то это и дневник (;
    вопсчем мнго недосказанного ...хотелось бы знать, что именно случилось в эти три недели, что привело к такому Эпилогу....

    ЗЫ местами весьма жестко было описано ... а чем то даже напомнило фильм "Реквием по мечте" (%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  7. #7
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Ира, если честно, не вызвал никаких эмоций.

    или это по тому, что читала я его по диагонали, но очень внимательно начало и конец, дабы понять, из-за чего же там у многих слезу прошибло... не тронул ни капельки.

    и вообще, сложилось такое ощущение, что девочка-то страдала, господи, дай памяти на этот термин, манией к похудению, когда ешь, а потом два пальца в рот, чтобы вырвать все наружу... не помню ,как эта напасть называется...

  8. #8
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    хз, имхо она больше от недопонимания и одиночества страдала...ну и всяких других внутренних заморочек...
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  9. #9
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    хз, имхо она больше от недопонимания и одиночества страдала...ну и всяких других внутренних заморочек...
    да это болезнь всех подростков... с возрастом проходит... если психика слабая - кончается именно так... имхо просто

  10. #10
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA
    да это болезнь всех подростков... с возрастом проходит... если психика слабая - кончается именно так... имхо просто
    согласен ...но и обстоятельства (%

    ЗЫ ...а я б на месте автора, для крутости сюжета, написал бы, что она еще и брата подсадила, и сама в конце сорвалась, и ппц вопсчем, а-ля Реквием (((%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  11. #11
    sqldump
    Guest

    По умолчанию

    все описанное нихрена не правда, после прочтения задался единственным вопросом - "Как - это говно выпустили в печать?"...
    это подтвердит любой, кто хоть раз юзал, что - то подобное...
    особенно меня улыбнуло про ЛСД и Конопельку... ничего даже рядом с реальным торчем от этих в-в нету... сразу видно писал человек далекий от наркотиков...
    з.ы. а девочка напрочь альтернативно одаренная и недоделанная, более тупого создания я не видал в жизни...
    имхо: смысл книги такой - ЕСЛИ ДЕТИ ИДИОТЫ, ТО ИХ И КЕФИР ДО ДУРКИ ДОВЕДЕТ ....
    Последний раз редактировалось sqldump; 13.07.2006 в 21:32.

  12. #12
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    сегодня покупал бойцовский клуб...рядом лежала на полке, блин, надо приобрести
    Everyone, everyone will listen!

  13. #13
    Oxygen
    Guest

    По умолчанию

    дочитала наконец-то....не жалею об этом, но ожидаемых бурных эмоций не было...может нужно было читать без отрыва, но это слишком утомительно...
    Последний раз редактировалось Oxygen; 25.08.2006 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Суть не в том, реальный этот дневник или выдумка. В данном произведении хорошо описаны взаимоотношения подростков и их родителей, причины одиночества детей и непонимания со стороны взрослых. Некоторым родителям обязательно надо прочитать сие произведение, может что и почерпнут для себя.
    А затронуло оно меня не потому что, я по наивности решила, что это действительно реальная история, а по причине того, что сталкивалась с людьми, деградирующими так же, как эта Алиса. Возможно, что данное жизнеописание выдумка, но в реальности имеют место истории, похожие на эту. К сожалению..

  15. #15
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda
    Суть не в том, реальный этот дневник или выдумка. В данном произведении хорошо описаны взаимоотношения подростков и их родителей, причины одиночества детей и непонимания со стороны взрослых. Некоторым родителям обязательно надо прочитать сие произведение, может что и почерпнут для себя.
    А затронуло оно меня не потому что, я по наивности решила, что это действительно реальная история, а по причине того, что сталкивалась с людьми, деградирующими так же, как эта Алиса. Возможно, что данное жизнеописание выдумка, но в реальности имеют место истории, похожие на эту. К сожалению..
    Видимо, черствею

    проблема отношений отцов и детей была всегда, они и будет.

    вопрос весь в том, что в какой-то момент многие из нас ее перерастают, а потом попадают по другую сторону баррикад, обзаведясь собственными отпрысками.

    а деградация, имхо, идет от недостаточного уделения внимания родителями своим детям, подростки кидаются в омут наркотиков, беспорядочного секса, сомнительных компаний, ставших для них авторитетом. и это не только проблема родителей, загнанных целью добыть побольше денег - это болезнь всего нашего урбанизированного общества, порожденная переходом на новые рыночные отношения, когда деньги ставятся во главу угла, становятся основной ценностью и принципом. с другой стороны, люди вносят элемент родительского воспитания в свои семьи, потому как поведенческий шаблон формируется в той среде, где ты вырос, и если твои родители "забивали" на тебя, то и ты, скорее всего, будешь также относиться к своим.


    в общем, вывод всей этой тирады - не пропустите своих детей, не упустите момент их "отделения" от вашей "юбки", и не пойдут они тогда по наклонной...


    PS и че я тут разговорилась-то?... основная масса читателей - дети но никак не родители...

  16. #16
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Сопли с сахаром... Про какие эмоции вы там говорили?? Наверно у меня таких нету.
    Последний раз редактировалось BUSURMAN; 14.07.2006 в 22:48.

  17. #17
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    бедная, она, бедная. не**й всякой ботвой занимаца.
    Everyone, everyone will listen!

  18. #18
    Умник Jake кто это? Jake кто это? Аватар для Jake
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    661
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Интересная и поучительная книга (вернее дневник). Думаю её следует прочитать всем.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.