+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113

Тема: Патриотизм!

  1. #21
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от busurman
    Наверное Родина - это то, к чему я так привык за все мои годы... Моя семья, друзья, знакомые, мой подъезд, скудный вид из окна, мои проблемы и проблемки, мой магазин с моим любимым пивом, мой отечественный автомобильчик, моя дача, да много еще чего можно перечислить к чему я привык, что люблю, или наоборот не люблю, но отвыкнуть от этого уже не смогу... .
    ..это конечно ваше мнение, но в моём представлении это всё же не совсем любовь к РОДИНЕ...ведь привязанность к такой жизни врядли подстегнет вас сражаться отчаянно за свою страну в целом..или нет?...
    ..по-моему, любовь именно к Родине - это в первую очередь любовь к её (как выше было сказано) истории, традициям, культуре, но и настоящему...может быть не обязательно к политической и экономической ситуациям...а скорее социальной..и вообще к менталитету...
    ..но всё это всё это в свою очередь подразумевает хороее знание всего этого, и хорошее знание социального положения в стране и особенностей менталитета, а этим я похвастаться не могу...хотя я может и усложняю всё..и любовь слепа??...и вроде как любят не за, а вопреки..хмм...

  2. #22
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Для любителей предлагаю прослушать песню Вуянича "С чего начинается Родина"... Это очень качественная интерпретация патриотизма советских лет... В целом придерживаюсь напетого в этой песне...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. #23
    Stigmata
    Guest

    По умолчанию

    Родину то наверное все любят,по разному конечно,но какая она это ппц.Любовь зла.

  4. #24
    Наш Чел Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Аватар для Re5pect
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию Моя лепта.

    Цитата Сообщение от Vanda
    Знаете ли вы хоть одну национальность, где было бы традицией грабить и убивать?
    Знаю.

    Цитата Сообщение от Ыгзук
    Национализм присущ всем, т.к. неприязнь к людям, чем-то отличающимся от общепринятого "стандарта" заложена в нас природой (а мы это еще и мозгами подкрепляем)
    Разве?

    Цитата Сообщение от nons
    ...любовь именно к родине, той какой она есть, она есть многонациональная, надо уважать те народы которые есть
    наша страна всегда была толерантной, это ВСЕГДА нам помогало и спасало...
    Истинно!

    Цитата Сообщение от Aesthete
    А то у меня создаётся такое очучение, что я одна этой, ни мне ни кому другому не нужной, ерундой занимаюсь.
    Ты не одна. Таких очень не мало их просто не видно.

    Dr.GEM и BUSURMAN respect!

    Теперь отсебятина.
    Я не патриот! Никогда им не был и никогда не буду. Я националист. Мне очень понравилось определение национализма которое дал г-н Миронов, звучит оно так: "Национализм — это преобладание интересов нации над всеми другими интересами — государства, партийного строительства, теорий коммунизма, социализма, капитализма." И в этом нет ничего плохого. "Если ребенок, а мы — дети нации, любит свою мать и считает ее лучшей во всем свете, разве он своей любовью унижает или оскорбляет другую мать, у которой свое дитя, для которого она лучшая в мире?" Это для тех кто думает что национализм зло. Я, как нас величают в РФ "даг", но родился и вырос в России, в Бурятии. И я никоим образом никогда не испытывал национальной неприязни ни к русским, ни к бурятам, ни к кому-либо ещё. Так как национализм прививает уважением к людям вокруг тебя. Я люблю людей а не кусок земли на котором эти люди живут. Если придётся грызть глотки, я буду делать это ради людей. Но! Россия самая богатая страна в мире по ресурсам, ради этой 6-й части суши запад грызётся уже век, как Россию разделать, да кусок побольше отпяпать. Так что, опять же, ради людей нужно сохранить нашу землю. Россия ещё даст всем прос**ться, в этом я уверен. Как только "спящий медведь" проснётся всё станет на свои места.
    Think different

  5. #25
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от Re5pect
    ...Но! Россия самая богатая страна в мире по ресурсам, ради этой 6-й части суши запад грызётся уже век, как Россию разделать, да кусок побольше отпяпать. Так что, опять же, ради людей нужно сохранить нашу землю. Россия ещё даст всем прос**ться, в этом я уверен. Как только "спящий медведь" проснётся всё станет на свои места.
    Ты прав запад очень сильно зарится на нашу землю и ресурсы. Но мы-то ведь умные и гордые, и не отдаём ни то ни другое. НО! Мы спокойно без угрызения совести продаём ВСЕ наши ресурсы по бросовым ценам. Практически, мы просто нашу землю отдаём и всё. Никто за ней не следит и никто по ней не плачет. У нас земля только для того, чтоб по ней машины ездили, да газоны, на которые эти самые машины ставят. А, что под этой землей, сколько туда, пота и крови предков, гнили истории и в конце концов ископаемых, никто не задумывается. Для нас ископаемые и богатства России это не повод для гордости - ЭТО ТОВАР. К примеру, у нас превеликое множество месторождений хорошей нефти! В Эстонии - ниодного, но есть месторождения горючих сланцев(из которых эту нефть и получают путём ряда переработок, которые выливаются в копеечку). Но вот парадокс, мы просто достаём и продаём, получая за это гроши, а эстонцы, эти треклятые "тормоза и дебилы", перерабатывают сланцы и получают из них не нефть, а уже конечный продукт. Мы над ними смеёмся, мол, "вот дураки! зачем деньги тратят?", а они лишь елают своё дело и продают свою нефть дороже(!) нашей, хотя у них её в принципе нет. Если б мы не продавали лес куда только можно и нефть всем подяд как сырьё, а перерерабатывали на месте и продавали как материал, мы б давно уже всему миру диктовали порядки, и вернули утерянную славу и страх и уважение в глазах других стран перед лицом нашей. Но есть одна проблема - желание сиюминутной выгоды...видимо, чтоб поскорее в баню пивком полирнуть "за сделку".
    А когда всё продадим, останемся ни с чем на голой глине...и, наверное, будем думать, куда б ещё и глину сплавить?
    В общем, если мы сами не умеем дорожить нашими ресурсами, то никакая другая страна уж точно не станет ими дорожить и платить за них нам больше.
    А патриотизм... Многие, наверняка, считают, что это реклама пива "Балтика"...
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  6. #26
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Re5pect
    Россия ещё даст всем прос**ться, в этом я уверен. Как только "спящий мдведь" проснётся всё станет на свои места.
    Всегда вот интересовало, откуда столь сильны реваншисткие настроения. Кто то "проснется", кто то кому то "даст" - а медленные финны тем временем, преспокойно занимаются сборкой телефонов Nokia и живут припеваючи, не теша себя реваншем. Зачем? Кому и что доказывать? Что автомат Калашникова - лучший в мире из стрелкового оружия? Что Достоевский - русский гений литературы, что Пирогов - русское светило медицинской науки, а русская иконопись - предмет зависти заокеанских коллекционеров? Живите спокойно, все что Россия доказала - она доказала это в своем прошлом, многое оставив миру, в качестве культурного наследия. Сейчас важно единственное - НЕ РАСТЕРЯТЬ того, что было создано предыдушими поколениями. К сожалению, даже этого пока не удается... в полной мере.
    Последний раз редактировалось Re5pect; 09.06.2006 в 13:08. Причина: неправильное форматирование
    Life is a motion. Motion is a trance.

  7. #27
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Просраться тоже можно дать по-разному ;) Вдруг это сделают по-умному? ;)
    Вероятность есть.
    Империализм, в общем, не так уж и плохо - по большому счету, возникновение (и борьба) империй очень способствует прогрессу человечества. Но для людей - империя это, конечно, достаточно тяжко. Я надеюсь только на то что новая империя, буде она все-таки возникнет, будет лучше СССР и Россия не повторит старые ошибки. Надежды, правда, маловато. :(

  8. #28
    Наш Чел Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Аватар для Re5pect
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию to anima para

    Я бы мог в очередной раз написать большой, развётрнутый ответ, но ограничусь цитатой: "Чего будет стоить 1000 слов, когда важна будет крепость руки." (c) В. Цой
    Think different

  9. #29
    time-zero
    Guest

    По умолчанию

    Я ПАТРИОТ!!!за мутушку Россию ,Всегда готов пойти в бой. ;)

  10. #30
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Re5pect
    Я бы мог в очередной раз написать большой, развётрнутый ответ, но ограничусь цитатой: "Чего будет стоить 1000 слов, когда важна будет крепость руки." (c) В. Цой
    Ну то, что "поступки сильнее слов" - это известно еще со времен Римской империи и латинских "крылатых фраз". Не думаю, что в наши дни, кто то осмелится на открытую военную конфронтацию с Россией. Это я о "крепости руки". Военная мощь, к счастью (или, к сожалениею?) не определяющий фактор в современном мире, и в добавок ко всему, Россия за последние 15 лет достаточно "глубоко" интергрировалась в общемировое пространство (в частности, в западноевропейские институты, ОБСЕ к примеру) Так что, "крепкими руками" не особо то и "помашешь" (вспомнить хотя бы, как Совет Европы перманентно осуждает нашу политику в Чечне, нарушение прав человка и т.д.) Остаются не милитаризированные сферы - спорт, культура, наука. И здесь, все пока что остается на уровне надежд, которые не спешат быть реализованны в действительности.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  11. #31
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Для тех, кто хочет уехать из России...

    Мы нужны ТАМ до тех пор, пока сможем приносить доход той стране. А потом что?

    Вот еще мне интересен, к примеру, тот факт, что эмигранты из Африки во Франции начали качать свои социальные права, требуя равноправия с коренными французами. Их, конечно, тоже понять можно, но с другой стороны: вы строили эту страну, это общество??? В данном случае я за французов. Да что далеко ходить? - у нас в России такая же ситуация с выходцами из бывших союзных республик, Китая и т.д.

    В обещем, лишь своя страна никогда не откажется от своего гражданина, независимо от его значимости.

  12. #32
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixi
    В обещем, лишь своя страна никогда не откажется от своего гражданина, независимо от его значимости.
    Cкажи это восьмистам тысячам русских в Прибатлтике.)
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  13. #33
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scorpi_on
    Cкажи это восьмистам тысячам русских в Прибатлтике.)
    А разве мы от них отказались?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  14. #34
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    А разве мы от них отказались?
    А кто "мы"? Радисты? Население не есть государство.

    Или как-то можно по-другому назвать ситуацию на Прибалтике? Когда русскоговорящие люди остались фактически без гражданства: для получения статуса "гражданин" в Латвии (например) нужно пройти достаточно унизительные процедуры... Плюс сдать экзамен по знанию латышского... Российского граджанства не дают также... Есть знакомые, кто приехал оттуда, от рассказов их шевелятся волосы на голове.
    Последний раз редактировалось Scorpi_on; 07.06.2006 в 17:01.
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  15. #35
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixi
    Мы нужны ТАМ до тех пор, пока сможем приносить доход той стране. А потом что?
    А "здесь" мы разве кому то нужны? Здесь мы также "нужны" лишь до той поры, пока можем приносить пользу, а затем вас ждет полунищенская подачка-пенсия от государства. С этой точки зрения, не вижу ощутимой разницы, между "здесь" и "там". Но при этом, неужели не очевидно, что уровень социальной защищенности пенсионеров, в Европе несоизмеримо выше, чем в России?
    Последний раз редактировалось Re5pect; 09.06.2006 в 13:10. Причина: неправильное форматирование
    Life is a motion. Motion is a trance.

  16. #36
    Юзер Инквизитор Включаюсь Инквизитор Включаюсь Инквизитор Включаюсь Инквизитор Включаюсь Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Сумрак!
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para
    А "здесь" мы разве кому то нужны? Здесь мы также "нужны" лишь до той поры, пока можем приносить пользу....
    Понимаешь, просто все думают, что так и проразгилдяйствуют всю жизнь! Привыкли же жить на авось!
    Я всех люблю! Но это не мешает мне МСТИТЬ И УБИВАТЬ!

  17. #37
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Вы очень сильно заблуждаетесь, говоря, например, что "наших" зажимают в прибалтике. В Эстонии живёт одна моя знакомая, так вот я её спросил, мол "как там дела? не пресингуют русских?". А она говорит, что на самом деле русские всех перссингуют, почувствовали себя обиженными и начаи ко всяким мелочам придираться. Например, задумали у них там в Таллине памятник "9мая" перенести из городского парка в отдельно сторящийся парк "Победы"...Так туда понабежали скинхеды, окружили в цепь, и такие разговоры завелись, мол "не нужна-то там наша память никому"... Лично у этой моей знакомой прародители ветераны ВОВ, так их там никто не прессингует и не презирает. Просто наши СМИ элементарно всё самое сомнительное на поверхность вытягивают, очерняют и преподносят нам... А нам только верить остаётся в то, что "нашего брата обижают". А наши там набухаются под кустом, что-нибудь сломают, а потом спирают на других...

    Добавлено через 1 минуту
    По большому счёту, то, что мы называем умным словом "менталитет", является элементарным отсутствием культуры.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Rixi
    Мы нужны ТАМ до тех пор, пока сможем приносить доход той стране. А потом что?..
    Любой стране именно для этого и нужны граждане. Будущий гражданин приезжает в страну, подстраивается под её ритм жизни, чтобы доказать, что он достоин быть её гражданином. Он живёт и трудится в ней, а потом уходит на пенсию, которая является благодарностью этого государства за отаднные годы. А есть н****годарные, н****городные страны, в которых, отдав всю жизнь на развитие "Родины-матушки", старые люди живут в обшарпанных коммуналках на пенсию 1,5 тыс. в месяц. Они остаются никому не нужны.
    Так что "Молодым везде у нас дорога и т.д." поговорка не для нашей страны.
    Последний раз редактировалось Duhast; 08.06.2006 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  18. #38
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    Вы очень сильно заблуждаетесь, говоря, например, что "наших" зажимают в прибалтике.
    Приведите более детальные доказательства, если не затруднит.
    Слова "одна бабушка сказала" и "все знают" не принимаются.
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  19. #39
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от Scorpi_on
    Приведите более детальные доказательства, если не затруднит.
    Слова "одна бабушка сказала" и "все знают" не принимаются.
    Доказательства чего именно: того, что "наших бьют", или обратного?
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  20. #40
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    Доказательства чего именно: того, что "наших бьют", или обратного?
    Мда... Вопросов больше не имею.

    Говорить, что в Прибалтике все шоколадно - верх абсурда. С 40-го года прошлого века спокойной национальной ситуации там не было, и не уверен, что будет в ближайшие 20-30 лет. Советую прочитать все обращения латышской президентши за последний год. Слово "оккупанты" знакомо? Или это противные русские выдумали?
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто не хочет жить в Братске?!
    от Love в разделе Всё о Братске
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:56
  2. Тест на патриотизм
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.