+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113

Тема: Патриотизм!

  1. #41
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от Scorpi_on
    Мда... Вопросов больше не имею.

    Говорить, что в Прибалтике все шоколадно - верх абсурда. С 40-го года прошлого века спокойной национальной ситуации там не было, и не уверен, что будет в ближайшие 20-30 лет. Советую прочитать все обращения латышской президентши за последний год. Слово "оккупанты" знакомо? Или это противные русские выдумали?
    Ещё как знакомо. В школах Польши детей теперь учат на уроках истории, что Советские войска были оккупантами.
    А, собственно, что нам мешает предположить, что на самом-то деле мы и были оккупантами? И опять же что мешает нашим учебникам, которые в принципе сохранили свой настрой и направленность со времён тоталитаризма, когда детям со школьной скамьи вбивали в головы, что есть хорошо, а о чём и думать не стоит(да же если на самом деле "хорошо" и "плохо" местами поменяли намеренно).
    Например, среди всех заслуг нашей необъятной Родины есть одно огромное чёрное пятно, за которое мне очень и очень стыдно. Это агрессорское нападение на Финляндию. Мы тогда показали себя с самой неприятной стороны, самыми отвязными сволочами(которыми, может быть, и являемся на самом деле?).
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  2. #42
    NORD
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    Ещё как знакомо. В школах Польши детей теперь учат на уроках истории, что Советские войска были оккупантами.
    А, собственно, что нам мешает предположить, что на самом-то деле мы и были оккупантами? И опять же что мешает нашим учебникам, которые в принципе сохранили свой настрой и направленность со времён тоталитаризма, когда детям со школьной скамьи вбивали в головы, что есть хорошо, а о чём и думать не стоит(да же если на самом деле "хорошо" и "плохо" местами поменяли намеренно).
    Например, среди всех заслуг нашей необъятной Родины есть одно огромное чёрное пятно, за которое мне очень и очень стыдно. Это агрессорское нападение на Финляндию. Мы тогда показали себя с самой неприятной стороны, самыми отвязными сволочами(которыми, может быть, и являемся на самом деле?).
    Почитай Михаила Веллера, ты на многое взглянешь с другой стороны. И еще, тебе не должно быть стыдно

  3. #43
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    А, собственно, что нам мешает предположить, что на самом-то деле мы и были оккупантами?
    "Мешает" хотя бы то, что переписывание истории - крайне неэтичное занятие (да еще, если оно проводится на уровне государственной политики). И большинство таких попыток делается с целью не только искажения фактов истории, но и с целью ре-позиционирования национального самосознания будущих поколений граждан. Американцы уже не стесняясь заявляют о том, что именно они (США) внесли решающий вклад во Второй мировой, открыв вместе с британцами второй фронт. Как вам такое? Пройдет еще лет 50, сменятся несколько поколений американцев - и они уже в серьез будут утверждать, что именно Америка одержала победу над Германией.


    С таким же успехом можно утвержать, что открыл Америку не Колумб, а Емельян Пугачев.
    Последний раз редактировалось Re5pect; 09.06.2006 в 13:07. Причина: Неправильное форматирование
    Life is a motion. Motion is a trance.

  4. #44
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    Thumbs down

    Это еще что... до 90-х годов прошлого века больштнство Американцев считали, что русские были вместе с фашисатми, и что именно Америка вместе с Англией замочили позорных агрессоров... Я не вру.. сам увлекаюсь историей и читал официальные оценки учебников переведенных на наш.. Весьма интересно...
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  5. #45
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию ..к слову...

    Цитата Сообщение от anima para
    Американцы уже не стесняясь заявляют о том, что именно они (США) внесли решающий вклад во Второй мировой, открыв вместе с британцами второй фронт.
    ...абсолютно точно...прошлый год подруга провела в Америке студентом по обмену...им на уроках истории именно так всё и преподносили. Она пыталась спорить с преподавателем, и говоря об оттягивании открытия фронта, и вспоминая заслуги нашего государства, но всё бесполезно...они действительно ТАК СЧИТАЮТ
    Последний раз редактировалось Re5pect; 09.06.2006 в 13:05. Причина: Ошибки форматирования

  6. #46
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от anima para
    "Мешает" хотя бы то, что переписывание истории - крайне неэтичное занятие (да еще, если оно проводится на уровне государственной политики). И большинство таких попыток делается с целью не только искажения фактов истории, но и с целью ре-позиционирования национального самосознания будущих поколений граждан. Американцы уже не стесняясь заявляют о том, что именно они (США) внесли решающий вклад во Второй мировой, открыв вместе с британцами второй фронт. Как вам такое? Пройдет еще лет 50, сменятся несколько поколений американцев - и они уже в серьез будут утверждать, что именно Америка одержала победу над Германией.


    С таким же успехом можно утвержать, что открыл Америку не Колумб, а Емельян Пугачев.
    Я не говорю о переписывании истории. Я говорю о том, что, может быть, до нас её уже переписаи правящие круги СССР? К чему тогда надо было отправлять пришедших с войны солдат?
    Кстати, об оккупантах. А тебе говорят что-нибудь аббревиатуры ГДР и ФРГ? Не уж-то Гермаия располовинилась из-за того, что якобы сами так захотели? А что насчёт большей части Восточной Европы, оказавшейся под нашим локтём?
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  7. #47
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    Ещё как знакомо. В школах Польши детей теперь учат на уроках истории, что Советские войска были оккупантами.
    А, собственно, что нам мешает предположить, что на самом-то деле мы и были оккупантами? И опять же что мешает нашим учебникам, которые в принципе сохранили свой настрой и направленность со времён тоталитаризма, когда детям со школьной скамьи вбивали в головы, что есть хорошо, а о чём и думать не стоит(да же если на самом деле "хорошо" и "плохо" местами поменяли намеренно).
    Например, среди всех заслуг нашей необъятной Родины есть одно огромное чёрное пятно, за которое мне очень и очень стыдно. Это агрессорское нападение на Финляндию. Мы тогда показали себя с самой неприятной стороны, самыми отвязными сволочами(которыми, может быть, и являемся на самом деле?).
    Глупость полнейшая.
    С таким же успехом можно обвинить в оккупации современных татар и лишить их гражданских прав. В чем вина тех русских, кто там родился?
    ...Еще можно сказать, что латышское гестапо - оплот защиты чести страны от грязных посяганий русских преступников. Это называется национализм, милейший.
    Введение советских войск на территорию прибалтики было вынужденной мерой, которая спасла от гибели миллионы русских.
    Нападение на Финляндию, потакающую нацистам, позволило отодвинуть границу на 30 км от Ленинграда.
    Правительства прибалтийских стран проявили преступную беспечность, не высказав свою позицию в то время. Присоединение к СССР было наименьшей ценой...

    З.Ы. Ответа на вопрос выше не получил. Отклонились?
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  8. #48
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от Scorpi_on
    Нападение на Финляндию, потакающую нацистам, позволило отодвинуть границу на 30 км от Ленинграда.
    ...
    З.Ы. Ответа на вопрос выше не получил. Отклонились?
    Благополучно оправдываем действия СССР? Финляндия ни в коем разе не помогала нацистам!!! Финны вступили в войну на стороне нацистов уже как раз после нападения на них СССР. Вполне закономерное явление: большая страна нападает на маленькую, которая, в свою очередь, дабы не потерпеть поражение и сохранить территоию, примыкает к стороне, идущей против агрессора(в данной ситуации). То есть стереотип о "потакающей нацистам Финляндии" благополучно сложился. Таким образом, думаю, не первое поколение Россиян оправдывает вторжение СССР на территорию Финляндии. Следовательно, имеет место тень сомнения, отбрасываемая и на другие факты в "Истории СССР".
    С таким же успехом боготворят личность И.В.Сталина, вспоминая о выигранной "им"(про народ ни слова почему-то...на самом деле, имхо, люди"за Родину" воевали, "за Сталина" и не думали...)
    ВОВ, но ни слова не говоря о миллионах загубленных жизней и судеб, сгнивших в лагерях.
    Мною были приведены слова моей хорошей знакомой, которую я отлично знаю, которая родилась и жила в России и позже переезала со всей семьёй в Таллин. Больше знакомых у меня там нет. Потому и сказать нечего. Наслышан о плохом поведении латышей по отношению к нашему брату, и на себе прочувствовал негатив со стороны братьев-славян поляков.
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  9. #49
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    Благополучно оправдываем действия СССР? Финляндия ни в коем разе не помогала нацистам!!! Финны вступили в войну на стороне нацистов уже как раз после нападения на них СССР. Вполне закономерное явление: большая страна нападает на маленькую, которая, в свою очередь, дабы не потерпеть поражение и сохранить территоию, примыкает к стороне, идущей против агрессора(в данной ситуации). То есть стереотип о "потакающей нацистам Финляндии" благополучно сложился.
    В лужу вы попали. И не бравируйте фактами, если совсем не разбираетесь в истории.
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  10. #50
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    Я не говорю о переписывании истории. Я говорю о том, что, может быть, до нас её уже переписаи правящие круги СССР? К чему тогда надо было отправлять пришедших с войны солдат?
    Кстати, об оккупантах. А тебе говорят что-нибудь аббревиатуры ГДР и ФРГ? Не уж-то Гермаия располовинилась из-за того, что якобы сами так захотели? А что насчёт большей части Восточной Европы, оказавшейся под нашим локтём?
    История раздела Германии - это прежде всего, история послевоенного договорного процесса и отчасти, "политического закулисья" стран, участников Второй мировой, и к самому факту победы СССР над Германией, это относится лишь косвенно и играет вторичное значение. Все это произошло уже ПОСЛЕ капитуляции Германии. Естественно, Германия не сама "располовинилась" - это является фактом того, что проигравшая сторона (поверженный противник, государственный строй, режим, который выступил агрессором) не имеет юридического права (и даже, морального) учавствовать в собственном, послевоенном будущем. К слову, с немецким народом еще относительно гуманно обошлись, всего лишь разъединив нацию на 2 "части", с целью лучшего КОНТРОЛЯ за послевоенным обустройством Германии, и НЕ ДОПУЩЕНИЕМ безнадзорного, ПОВТОРНОГО наращивания военной мощи Германии (опасение перспектив еще одной войны). А могли бы ведь, как страны - победительницы, устроить и тотальный ГЕНОЦИД немцев (ведь американцы и британцы, предлагали именно такой вариант, вспомнить хотя бы бессмысленную бомбардировку Дрездена, когда англо-американские ВВС бомбили жилые кварталы и гражданское население). Так что, ФРГ и ГДР - это прежде всего, были "зоны ответственности" США и СССР (по договоренности).


    Теперь, что касается "Вост. Европы под нашим локтем". Формирование европейского "соцлагеря" не насильственное решение (оккупация)... это было дипломатическое соглашение, "Варшавский договор", который подразумевал коллективную "поруку" стран участниц, с целью отражения внешних угроз. С одной стороны, СССР получал "пояс безопасности" - с другой, восточноевропейские государства получали военную протекцию СССР (тогда, в 50-ые годы память о войне была еще ой как свежа). Говоря современным языком, это было "стратегическое партнерство" (хотя, сейчас опять можно сказать, что это все уже было специально "переписано" правящей верхушкой СССР....но факты... это ведь исторические документальные факты, с которыми знаком весь мир... тогда же кстати и началось "строительство" НАТО). Не думаю, что Польше или Венгрии, хотелось бы пережить вторичную оккупацию Германией (или еще кем либо). Ведь Вторая мировая - действительно, широкомасштабная и долгосрочная война, когда "на карту" было поставлено будущее многих народов. Это не сейчас, "как в Ираке", в рамках истории - меркантильное отстаивание нефтяных, корпоративных интересов Америки, под "соусом" борьбы, за призрачную свободу и демократию иракского народа (понимаю, что не совсем корректная параллель с войной 41-45гг). Вот Ирак - это и есть, форменная, бессовестная оккупация, когда Совет Безопасности ООН сказал НЕТ военной операции в Ираке, а США и Великобритания все равно, не взирая на позицию мирового сообщества, вторглись в Ирак. Хотя, войной то это и не назовешь, в классическом ее смысле. Громадный перевес военной мощи, постыдная оккупация, продиктованная мещанской и недальновидной внешней политикой США. Когда то, таким же образом поступила и Германия, наплевав на мнение других и начав войну с СССР, а мы в свою очередь не можем даже формально называться "оккупанты", так как это не СССР начал войну. Не мы первыми сделали выпад - а в остальном, как говорится "на войне, как на войне".



    з.ы.: ...по поводу, "может быть, до нас её уже переписали правящие круги СССР?", то если уж и заниматься передергиванием... то заниматься им в полной мере. В таком случае, может быть фашисткая Германия напала не на СССР, а на Мексику (или Северную Африку... а какая разница?)... или может быть сразу, на США? А может, СССР вообще не принимал участия в той войне?
    Life is a motion. Motion is a trance.

  11. #51
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Мда...Ни вас ни меня не переубедить в своих взглядах...
    На том и сойдёмся...
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  12. #52
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    ....да нет, просто таким образом мы выяснили, кто из пишущих здесь проявляет патриотические настроения и уважительно относится к истории страны, из которой все мы вышли - а кто нет. Русские (а также украинцы, белоруссы, таджики, узбеки и другие - многонациональный фронт) виноваты в том, что выиграли Великую Отечественную. Браво маэстро! С твоей позиции, эта дискуссия не более чем БЕЗОТЧЕТНОЕ СЛОВЕСНОЕ МАНЕВРИРОВАНИЕ в худших традициях жанра, не подкрепленное историческими фактами, базирующееся лишь на домыслах "...а Вам не показалось, что эту шляпку Софья Петрововна имела неострожность украсть из магазина?".
    Life is a motion. Motion is a trance.

  13. #53
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    А я не патриот абсолютно... Как можно любить страну, если она тебя не любит. Где всё делается так, что те жить сложнее и сложне. Я тут живу потомучто так вышло. И воевать за страну я пойду не из патриотизма, а потомучто заставят. Если будет возможость то слиняю нах. Не считаю нужным отдавать свою жизнь за неё. Тем более тебя потом тебя страна и не вспомнит. Но и против неё воевать не буду... Может это и низко, но такой я есть. Я лучше рискну жизнью ради близкого человека, чем ради страны.

  14. #54
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от anima para
    ....да нет, просто таким образом мы выяснили, кто из пишущих здесь проявляет патриотические настроения и уважительно относится к истории страны, из которой все мы вышли - а кто нет. Русские (а также украинцы, белоруссы, таджики, узбеки и другие - многонациональный фронт) виноваты в том, что выиграли Великую Отечественную. Браво маэстро! С твоей позиции, эта дискуссия не более чем БЕЗОТЧЕТНОЕ СЛОВЕСНОЕ МАНЕВРИРОВАНИЕ в худших традициях жанра, не подкрепленное историческими фактами, базирующееся лишь на домыслах "...а Вам не показалось, что эту шляпку Софья Петрововна имела неострожность украсть из магазина?".
    Уивительно, но тебе не кажется, что ты просто опять же начинаешь ставить точку на точке? Я твою позицию ясно понял и, думаю, моё мнение тоже довольно-таки понятно. Другое дело, как мои слова понимают другие, смотрящие, может быть, через призму с названием "стереотип" и главным лозунгом "где родился, там и пригодился". И твоя и моя точки зрения имеют право существовать, и они являются единственно верными - для каждого из нас своя. Не отрицаю, что я могу ошибаться, но нельзя отрицать, что не ошибаешься и ты.
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  15. #55
    Юзер S.W.A.T. кто это? Аватар для S.W.A.T.
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия. Братск(Ц)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    я не патриот, хота если б была б война, то воевал бы честно
    А вот в Чечне бы ты воевал?
    (Имею ввиду компании 90х годов)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Arhangel
    А я не патриот абсолютно... Как можно любить страну, если она тебя не любит. Где всё делается так, что те жить сложнее и сложне. Я тут живу потомучто так вышло. И воевать за страну я пойду не из патриотизма, а потомучто заставят. Если будет возможость то слиняю нах. Не считаю нужным отдавать свою жизнь за неё. Тем более тебя потом тебя страна и не вспомнит. Но и против неё воевать не буду... Может это и низко, но такой я есть. Я лучше рискну жизнью ради близкого человека, чем ради страны.
    А скажи мне чем тебя не любит Россия как страна???
    Тебя не любит не страна а государство! Запомни!
    Последний раз редактировалось S.W.A.T.; 16.06.2006 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
    И за десант и за спецназ!!!

  16. #56
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    Уивительно, но тебе не кажется, что ты просто опять же начинаешь ставить точку на точке? Я твою позицию ясно понял и, думаю, моё мнение тоже довольно-таки понятно. Другое дело, как мои слова понимают другие, смотрящие, может быть, через призму с названием "стереотип" и главным лозунгом "где родился, там и пригодился". И твоя и моя точки зрения имеют право существовать, и они являются единственно верными - для каждого из нас своя. Не отрицаю, что я могу ошибаться, но нельзя отрицать, что не ошибаешься и ты.
    Молодой человек, лучше сейчас сами осознайте, что вы там напороли предыдущими постами. Может существовать точка зрения на факты, но вот сами факты вариантов не имеют. У вас же почему-то всё наоборот.
    Последний раз редактировалось Scorpi_on; 16.06.2006 в 04:21.
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  17. #57
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast
    Уивительно, но тебе не кажется, что ты просто опять же начинаешь ставить точку на точке? Я твою позицию ясно понял и, думаю, моё мнение тоже довольно-таки понятно. Другое дело, как мои слова понимают другие, смотрящие, может быть, через призму с названием "стереотип" и главным лозунгом "где родился, там и пригодился". И твоя и моя точки зрения имеют право существовать, и они являются единственно верными - для каждого из нас своя. Не отрицаю, что я могу ошибаться, но нельзя отрицать, что не ошибаешься и ты.


    Тут вот в чем дело... ведем ли мы серьезную дискуссию или нет, абсурдную либо ту, которая опирается на историю в том виде, в котором с ней знаком весь цивилизованный мир. А так конечно, "бои без правил", пожалуйста... первым президентом Америки был не Авраам Линкольн, а Фредди Крюгер. Тоже, точка зрения.


    А теперь внимание, вопрос: ошибаюсь ли я и если да, то насколько?


    Интересно, что бы сказали на твои рассуждения люди, серьезно занимающиеся историей.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  18. #58
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.w.a.t.
    А скажи мне чем тебя не любит Россия как страна???
    Тебя не любит не страна а государство! Запомни!
    Объясни разницу тогда...

  19. #59
    Юзер S.W.A.T. кто это? Аватар для S.W.A.T.
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия. Братск(Ц)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Страна - это люди,культура,традиции,нравы,природа,понятия,прису щие только России . т.п.(Русская баня,пиво,березки ..... )
    А Государство - политика,законы,исполнительная власть и прочее болото...
    Понимаешь?
    И за десант и за спецназ!!!

  20. #60
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.w.a.t.
    Страна - это люди,культура,традиции,нравы,природа,понятия,прису щие только России . т.п.(Русская баня,пиво,березки ..... )
    А Государство - политика,законы,исполнительная власть и прочее болото...
    Понимаешь?
    Понял... Тогда Люблю страну ( особенно баню и пиво с берёзками) и ненавижу государство...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто не хочет жить в Братске?!
    от Love в разделе Всё о Братске
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:56
  2. Тест на патриотизм
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.