+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 113 из 113

Тема: Патриотизм!

  1. #101
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    Да в Питере больше зарплаты, но бытовые условия и недвижимость там не впример дороже стоят так что разницу можно найти во всем, я уже не говорю о электроэнергии за которые здесь платят раз в 5 дешевле чем в Европе может даже еще меньше. Но я не беру в расчет отдельновзятые города. Да учителя и медики работают много и зарабатывают мало, в конце концов это больше призвание чем работа. Но их зарплата зависит тоже от налогов которые плятим мы, я знаю положение дел о налогах и могу сказать точно что их ни кто с радостью еще не платил Если взять сферу бизнесса то налог о доходах везде занижают, не все предприниматели так же перечисляют деньги в пенсионный фонд, не ведут стаж своим работникам. Вообщем обойти законы не западло ни кому, только этим все ухудшают положения бюджетников. Вот вам и ответ на ваш вопрос, опять скажите виноваты политики. Да не без доли их вины.... может даже скажу больше половины их вины но и мы как налогоплательщики не остались ведь в стороне так? Кто то допустим платит налоги, а кто то укрывает, так что как то не справедливо и все опять же молчат и законы в этом направлении не разрабатываются. Вообщем это долгая тема и сложная, но смыл в том что Государство - есть аппарат где все люди это винтики в одном механизме огромном и если мы хотим процветать нужно взаимодействовать вместе, а не недолюбливать государство.... Хотя да так проще наверное сказать - у нас государство гавно и остаться в стороне ничего не делая но и этим делу не поможешь
    все тоже самое по ценам. кола вот тока стоит на 5р дороже почемуто.
    Everyone, everyone will listen!

  2. #102
    Новичок xXx_МалодоЙ кто это? Аватар для xXx_МалодоЙ
    Регистрация
    19.02.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    все тоже самое по ценам. кола вот тока стоит на 5р дороже почемуто.
    Это точно ;)
    ¥Штоп¥

  3. #103
    Юзер DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь Аватар для DjaKi
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    К теме о бюджетниках хочу сказать , что они давно не получают копейки, врачи очень даже ничего получают, а вот санитарки, лаборанты и т.п. работают по полдня и , кому нужны бабки, могут идти и ищут еще работу, а зп складывается из выслуги лет к тому же.
    К теме о налогах и работодателях, которые не проводят всю зп, так это тока в нашем городе все еще стараются на этом съэкономить , а , например, в Нижнем почти нет таких предприятий, надо не на гос-во пенять, а на местное законодательство, которое местами по-моему о***ренело уже...
    И вообще ,ребята, надо работать и расчитывать тока на себя, ну и на близких, а чтобы прилично зарабатывать надо выучиться для начала , ну и плюс стремление, куда ж без него)))

  4. #104
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Интересно, наши патриоты хоть что-нибудь делают для изменения ситуации..........
    Искусство и литература меняет людей сильней всего, так что вперёд.
    (я например документалные фильмы снимаю, рисую карикатуры сатирические, скоро буду социальную рекламу создавать).
    А так, то это всё пустой звон, а не патриотизм.
    Добавлено через 4 часа 24 минуты
    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    респект тем кто любит страну такой какой она есть антиреспек нытикам которые плачутся
    Нытики зато стараются больше всех.
    Пообщайся с европейцами и послушай как они ноют там в своих чудо-Исландиях и гундят постоянно по поводу нерешённых проблем. Поэтому и прогрессируют.
    Имхо, чтоб стать настоящим патриотом, надо узнать самые тёмные стороны своей родины-уродины, только тогда появляется желание что-то изменить.
    А у России с детства диагноз - перманентное пребывание в смутном периоде, с преобладающей линией поведения в форме экстремального выживания. И хоть ной тут, хоть не ной, а в западных газетах пишут, что нам жить осталось лет 15-20, Казлы.
    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    респект тем кто любит страну такой какой она есть антиреспек нытикам которые плачутся
    Потеряй отца, брата и двух друзей по вине воров и врачей-недоносков -
    посмотрю, что у тебя с психикой начнёт твориться.
    Последний раз редактировалось Aesthete; 31.08.2006 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    Ты серьезный умник я смотрю
    У меня это даже под ником над аватарой написано... Так что приходится...
    Об инвалидах, такое ощущение, у нас вообще забыли... Ты у нас где-нибудь видел элементарные туалеты и подъемники для инвалидов? В Германии, например, эти простейшие вещи при каждой заправке есть...
    Да, кроме инвалидов, есть и школьники, и пенсионеры, и студенты(но они хотя бы работать могут, иногда даже и в ущерб учёбе), и учителя, и врачи... Зато самое финансируемое строение в РФ - здание Гос. Думы. И о ком уж точно позаботятся, кому в срок выплатят отпускные и зар.плату - это наши гос. служащие... "думачи"...
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  6. #106
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aesthete
    Интересно, наши патриоты хоть что-нибудь делают для изменения ситуации..........
    Искусство и литература меняет людей сильней всего, так что вперёд.
    (я например документалные фильмы снимаю, рисую карикатуры сатирические, скоро буду социальную рекламу создавать).
    А так, то это всё пустой звон, а не патриотизм.
    Добавлено через 4 часа 24 минуты

    Нытики зато стараются больше всех.
    Пообщайся с европейцами и послушай как они ноют там в своих чудо-Исландиях и гундят постоянно по поводу нерешённых проблем. Поэтому и прогрессируют.
    Имхо, чтоб стать настоящим патриотом, надо узнать самые тёмные стороны своей родины-уродины, только тогда появляется желание что-то изменить.
    А у России с детства диагноз - перманентное пребывание в смутном периоде, с преобладающей линией поведения в форме экстремального выживания. И хоть ной тут, хоть не ной, а в западных газетах пишут, что нам жить осталось лет 15-20, Казлы.

    Потеряй отца, брата и двух друзей по вине воров и врачей-недоносков -
    посмотрю, что у тебя с психикой начнёт твориться.

    Да типун конечно тебе на язык. Но даже если и потерял пусть даже представлю такую ситуацию, по врачебной ошибке говоришь? Буду добиваться через суд справедливости. Допустим не добьюсь и что дальше вешаться чтоли? Все мы теряем своих родных близких и тогдалее, не один ты такой бедный. У кого то вообще не было ни отца ни матери с рождения и что же теперь не жить чтоли. А проблемы от нытья не решаются. Их исправляют, а Европейцы не ноют а говорят реальные вещи, если им что то не нравится они пробивают исправления ситуации через законодательства потому что знают свои права. В отличие от нас Россиян которые не все знают что такое " Гражданский кодекс" не говоря уже об остольных. Сочуствую тебе конечно понимаю что тебе сложно, но время лечит как бы эгоистично это не звучало. Печаль притупляется со временем

  7. #107
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    Да типун конечно тебе на язык. Но даже если и потерял пусть даже представлю такую ситуацию, по врачебной ошибке говоришь? Буду добиваться через суд справедливости. Допустим не добьюсь и что дальше вешаться чтоли? Все мы теряем своих родных близких и тогдалее, не один ты такой бедный. У кого то вообще не было ни отца ни матери с рождения и что же теперь не жить чтоли. А проблемы от нытья не решаются. Их исправляют, а Европейцы не ноют а говорят реальные вещи, если им что то не нравится они пробивают исправления ситуации через законодательства потому что знают свои права. В отличие от нас Россиян которые не все знают что такое " Гражданский кодекс" не говоря уже об остольных. Сочуствую тебе конечно понимаю что тебе сложно, но время лечит как бы эгоистично это не звучало. Печаль притупляется со временем
    За понимание спасибо...............Да я, собственно, и не ною. Нормальное, думаю у меня желание: отомстить агрессору, убившему близких мне людей, и считаю что именно страна в этом виновата...........Да и то такие мысли редко появляются (об уничтожении России). .............С нашими врачами судиться бесполезно. Кто пробовал, тот поймёт..........опять же - только в России так.

    А вообще я патриот самый настоящий, редко когда жалуюсь. Просто возникает иногда желание - всё бросить и убежать, и понаблюдать за всем со стороны.

  8. #108
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joshua
    Знаешь поговорку: у кого больше прав, тот и прав.Каким бы ты великим учёным не был, скажут тебе сварганить бомбу к примеру, которую потом сбросят на Сибирь, ты сделаешь, так как ты всего лишь учёный.
    я сделаю потому что мне это доставит удовольствие!!!

  9. #109
    Кандидат в умники Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Аватар для Joshua
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Клетка...
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga
    я сделаю потому что мне это доставит удовольствие!!!

    Да парень...мы ненавидим этот мир

    все твои 16 лет
    мне как в горле ком . . .

  10. #110
    Кандидат в умники pomaxa кто это?
    Регистрация
    29.04.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Тяжело Россию любить, а приходиться, иначе, как тут жить без любви.
    И патриотом быть тоже ничего хорошего, это власти нужен патриотизм, а мне и без него хорошо.

  11. #111
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    я вот покинула матушку-Россию...но туда так тянет, что просто пипец...и я не смортя на то, что вижу жизнь лучше все равно горжусь ею!!!!
    ...

  12. #112
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    а почему уехала?
    и что по твоему патриотизм?
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  13. #113
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    а почему уехала?
    и что по твоему патриотизм?
    Патриотизм-это любовь к своему отечеству, к народу.
    А уехала я, потому что в то время я зависела от родиетелей и они решили уехать, а я не могла одна остаться в городе и поэтому я сейчас тут, но все равно, не смотря ни на что я люблю Россию и буду все время навещат ее...а русские самая лучшая нация во всем мире!!!
    ...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто не хочет жить в Братске?!
    от Love в разделе Всё о Братске
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:56
  2. Тест на патриотизм
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.