+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Патриотизм!

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Патриотизм!

    поговорим о такой довольно актуальной и серьезной сегодня теме, как патриотизм!
    особенно русский (российский?) патриотизм, у многих он начал ассоциироваться с национализмом, что не может не огорчать
    считаете ли вы себя патриотом, и каким? любите ли вы свою страну, свою историю, свой народ? и какова ваша любовь?
    вопсчем высказываемся
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #2
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Буду первой
    "Люблю Россию я, но странною любовью..." :rolleyes:
    Как я не могу любить страну, в которой я живу? Для меня это немыслимо. Пусть нас не все устраивает, гос. аппарат далек от совершенства и т.д., но есть страны, где обстановка еще хуже. К тому же я не считаю, что Россия плетется где-то в хвосте, скорее наоборот, она является одной из великих держав Земли. К тому же всегда легче сетовать на злую судьбу, чем попытаться сделать жизнь лучше.
    Насчет истории: что бы ни было раньше, мы не в силах это исправить, но мы можем учиться на ошибках прошлого. Поэтому историю своей страны (и не только) надо знать.
    О народе: есть среди русских прекрасные люди, среди китайцев, среди людей остальных национальностей. Также среди них есть и "сбившиеся с пути истинного". Характер и поступки человека не зависят от его принадлежности к той или иной национальности. Знаете ли вы хоть одну национальность, где было бы традицией грабить и убивать? Все мы разные, похожих нет и никогда не будет, но у нас есть одно общее: мы люди. И об этом не стоит забывать.

  3. #3
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Я патриот собственного желудка и все тут, а о стране пока не задумывалась

    Национализм присущ всем, т.к. неприязнь к людям, чем-то отличающимся от общепринятого "стандарта" заложена в нас природой (а мы это еще и мозгами подкрепляем)

    ИМХО
    Всех люблю

  4. #4
    Наш Чел Vasisualiy кто это? Аватар для Vasisualiy
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    хе, а мое скромное мнение, такое что родина это там где попа твоя в тепле и достатке )))... ладно если так то... то я тоже Россию (иногда) но думаю что лучше бы я по ней ностальгировал тихими спокойными вечерами на каком нибудь берегу океана (в другой стране где все та же попа моя в тепле и достатке) попивая неспеша ром ну или еще чего нибудь...
    ну и статистика почти не в тему

    Если всех китайцев поставить в одну колонну друг за другом и начать давить их танком Т-72, то прежде, чем танк передавит всех китайцев, ему понадобится 45 капитальных ремонтов.
    у всех тут умные мысли, а у меня херня какая-то

  5. #5
    Rushell
    Guest

    По умолчанию эдакий сумбур...

    даже и не знаю...
    Я бы наверное все же не смогла жить в дургой какой-то стране, но не буду бить пяткой в грудь по этому поводу, ибо не проверяла...
    Но мне просто инетресно, а кто такой вообще патриот для вас? Я, простите, не смогла бы отдать жизнь за государство... За важного мне человека, еще может быть, но не за аморфное понятие общности народа...
    А если патриот, это тот, кто чтит только все народное, коренное - то тут я тоже не согласна, ну простите, кой-чего из других традиций других национальных общин мне тоже нравится...
    Патриот это тот кто явно и живо живет в политической жизни страны, всегда ходит на выборы, всегда всем интересуется - может так? То тут у меня за частую вообще складывается впечатление, что здесь все выбрано за нас...
    Так что патриотизм патриотизмом (я вообще этого понятия не понимаю...для себя во всяком случае..), но Россию я все же люблю...и если доведется жить не здесь (чем черт не шутит -планы то у меня большие ), то возврящаться порой хочу обязательно...

  6. #6
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    любовь к родине это то, что должно быть если не каждом, то в каждом первом жителе нашей страны ;)
    любовь именно к родине, той какой она есть, она есть многонациональная, надо уважать те народы которые есть
    наша страна всегда была толерантной, это ВСЕГДА нам помогало и спасало, но в последнее время идет процесс обратный, появилась враждебность, достаточно почитать новости и все станет ясно, не знаю с чем это связано, скорее всего, с тем, ч то в 90-х была потеряна идея, с которой люди жили веками, в том же СССР идея была в единстве, а в 90х? берите суверенитета столько сколько хотите,..это был удар, удар в самое сердце, в то, что закладывалось веками, и новое, наше, поколение изучая историю по старым учебникам и видя то, что происходит вокруг терялось, все исказилось, все изменилось, и в итоге мы имеем то, чт видем сейчас вокруг нас, то что сейчас по ТВ...

    уф, что то я расписался тут...думаю, что мысль понятна
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  7. #7
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Любовь к Родине??? А что это???
    Просто другого как бы не пробовал и представить не могу это как-то иначе. Нельзя не любить... (имхо)

    Временно влюблен...

  8. #8
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Может, я и не отважный герой, но где-то во мне живет чувство, которое люди обычно называют патриотизмом, любовью к Родине!!!!

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  9. #9
    Новичок ElfiD кто это? Аватар для ElfiD
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Везде
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixi
    Может, я и не отважный герой, но где-то во мне живет чувство, которое люди обычно называют патриотизмом, любовью к Родине!!!!
    Рит это не патриотизм - это голод живет в тебе
    А на счет патриотизма, это понятие широкое...
    Все относительно

  10. #10
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Мда, застопорились на самом понятии .... http://slovari.yandex.ru/
    Вот коротко и ясно:
    Патриотизм - любовь к Родине, преданность своему отечеству, своему народу.
    ------
    По длиннее и тоже ясно:
    Патриотизм, любовь к отечеству, вытекающая из сознания солидарности интересов граждан данного государства или членов данной нации. Чувства привязанности к родине и родному народу, проникнутые просвещенным пониманием умственных и нравственных потребностей народа, являются основой культурной общественной жизни; но те же чувства, пропитанные темными предрассудками и враждою к другим народам, вырождаются в узкий национализм и деморализующий шовинизм.- Лига патриотов.
    -----
    В БСЭ написано ещё яснее и понятнее, но постить не буду
    -----
    Вот, если в русском языке есть слово (в данном случае патриотизм), то для него есть и толкование, так что исходя из него, говорить "Я патриот собственного желудка" нельзя ! Могу ошибаться, мало ли какие толкования существуют, но тем не менее, я подразумеваю под патриотизмом то, что написал выше ...
    Отвечаю на вопрос: РОДИНУ - ЛЮБЛЮ потом напишу подробнее свою точку зрения на этот счет...

  11. #11
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    "я люблю свою страну и ненавижу государство"
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  12. #12
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Как только появится возможность уехать из России, уеду не задумываясь и пострааюсь сюда никогда больше не возвращаться.

  13. #13
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Сложнее темы невозможно вообразить. У каждого своё, неповторимое, иногда и противоречивое отношение к своей стране. Некоторые даже не смогут однозначно сказать любят они её или ненавидят.....................
    Всё. Сваливаю из этой темы, пока она меня в депрессивно-философский бред не вогнала.

    P.s. Давайте ВСЕ спасать свою страну, Солженицин нам всем сказал на церемонии вручения Нобелевской премии: "Спасение человечества должно стать долгом каждого, только тогда оно возможно".
    А то у меня создаётся такое очучение, что я одна этой, ни мне ни кому другому не нужной, ерундой занимаюсь.

    Или давайте её окончательно уничтожим, вместо того чтобы позволять ей влачить жалкое существование, самой не живя и мешая другим.
    И тогда она останется в памяти как величайшая империя, оставившая миру огромное уникальное наследие. Вечных государств не бывает, они рождаются и умирают. Уходить надо вовремя.

    Вобщем либо разрушать, либо строить, но обязательно всем вместе.

  14. #14
    Наш Чел Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Аватар для Гадина
    Регистрация
    19.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    297
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    один очень умный человек как-то сказал: "у нас страна непуганых идиотов".
    так про какой патриотизм можно рассуждать?!
    веселье продолжается!

  15. #15
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    я не патриот, хота если б была б война, то воевал бы честно
    Everyone, everyone will listen!

  16. #16
    Наш Чел Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Аватар для Гадина
    Регистрация
    19.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    297
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    я не патриот, хота если б была б война, то воевал бы честно
    .....отсиживаясь в окопах, нагло пожирая консервы
    веселье продолжается!

  17. #17
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Я горжусь славной историей России. Гордость берет когда берешь учебник истории. Ну не без черных пятен конечно как говориться, но всетаки в целом они все меркнут по сравнению с успехами. много раз наша страна стояла на грани пропасти и ее все время спасали по настоящему сильные люди и личности, возглавляя народ вели вперед напролом. Уезжать из нашей страны не намерен, буду жить и работать сдесь. Жизнь у нас хоть и сложная, но интересная и одно могу сказать точно, бывая за границей я ни где не встречал людей хоть близко похожих на наших своим поведением Шутки, юмор и задушевные беседы, ведь там за границей этого гораздо меньше нежели у нас, тоесть мы богаты душевно, это заложено поколениями. Да и тем более живя за границей и работая там кому в первую очередь вы помогаете? Той стране где живете так? Тоесть Родина то ваша в ущербе, так как теряет рабочие руки. Все скажут мол да в России так сложно с работой и с достойной зарплатой. Но ведь кому легко то? Кто ищет тот всегда найдет и работу хорошую и семью. А если начинать бухать да курить траву с юношества, тогда да путь только за кордон где хорошие пособия по безработице
    Правильно мысль прозвучала все умеют только плакаться, а принять ответсвенность за судьбу своей страны сумеют далеко не все. Не отгораживаетесь в том что сейчас твориться виноваты не только чиновники и политики, но и те кем они управляют, раз позволяем им такие вольности.

  18. #18
    Кандидат в умники PiLiGRiM кто это? PiLiGRiM кто это? Аватар для PiLiGRiM
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heku4
    Как только появится возможность уехать из России, уеду не задумываясь и пострааюсь сюда никогда больше не возвращаться.
    Аналогично Патриотизм любовь к родине и т.п у меня ассоциируется с фанатизмом - не знаю почему. Чтобы быть патриотом своей страны НУЖНО иметь СТРАНУ а НЕ ТО ГДЕ МЫ ЖИВЕМ
    Мнение не может быть верным или неверным, оно
    может лишь существовать...

    Aion - OFF / РО - Off / BsFG - Off / R2 - Off / PW - Off/ LOTR - Off / RoM - Off / TZ - Off / EvE - ON

  19. #19
    Юзер Xyliganka Включаюсь Xyliganka Включаюсь Xyliganka Включаюсь Аватар для Xyliganka
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    ага...так значит... а на 9 мая пить-то все ходят патриоты

  20. #20
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Блин, не удержался сюда залезть и излить нетрезвую мысль на всеобщее обозрение... Тут некоторые говорят, что у нас страна не страна, а большой кусок говна на карте мира, что надо поскорее отсюда скоблить, и желательно навсегда, вот только натырить пару чемоданов рублей, и жопу в горсть, да на берег океана...
    Вот чё для меня Родина? Уж наверно не ощущение, которое возникает у некоторых, как будто нас сюда насильно приволокли за шкирку и заставили ТУТ жить... И не эта постоянная озлобленность на Гос. аппарат, который не то что бы несовершенен, он убог, и для некоторых одновременно выгоден... Да и хрен с ними, с этими раздолбаями, всё равно всегда так было - чё хотят, то и делают...
    Нет.. Не это... Наверное Родина - это то, к чему я так привык за все мои годы... Моя семья, друзья, знакомые, мой подъезд, скудный вид из окна, мои проблемы и проблемки, мой магазин с моим любимым пивом, мой отечественный автомобильчик, моя дача, да много еще чего можно перечислить к чему я привык, что люблю, или наоборот не люблю, но отвыкнуть от этого уже не смогу... Не смогу же я всё это собрать в чемодан и увезти на берег тёплого океана... Это ж не деньги, это нечто дороже... А если бы и смог всё это перенести туда, к океану? Да нафиг оно мне там на берегу надо? Не то... Это всё меня устраивает только здесь, здесь на Родине, в этом сибирском холодильнике... Так значит и получается, что Родину-то я люблю, что я к ней крепко привязан... И если случится так, что я не буду жить в наших краях, то обязательно по возможности буду возвращаться сюда(главное чтобы осталось к кому)...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто не хочет жить в Братске?!
    от Love в разделе Всё о Братске
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:56
  2. Тест на патриотизм
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.