+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Тема для Музыкантов или для тех кто пишет музыку.

  1. #1
    CLIFf_s
    Guest

    Question Тема для Музыкантов или для тех кто пишет музыку.

    Народ я седня закончил Remix на одну тему, Голос я нашел в инете не обработанный, можно так сказать - это мое детище.
    Лежит оно здесь ftp://192.168.2.2/Транзит/-=Личные Папки сетян=-/_CLIFF_/Music/2006 год/One and One _ MIX.mp3
    Зацените плз..
    и слушаю ваши мнения

  2. #2
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    Народ я седня закончил Remix на одну тему, Голос я нашел в инете не обработанный, можно так сказать - это мое детище.
    Лежит оно здесь ftp://192.168.2.2/Транзит/-=Личные Папки сетян=-/_CLIFF_/Music/2006 год/One and One _ MIX.mp3
    Зацените плз..
    и слушаю ваши мнения
    Интересненько, а музыку ты на голос сам писал ?

    P.S. - неплохо звучит, такой ритм в меру умеренный, все прикольно в общем. Особенно фортепианная партия, как-то приятно написана

  3. #3
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    Народ я седня закончил Remix на одну тему, Голос я нашел в инете не обработанный, можно так сказать - это мое детище.
    Лежит оно здесь ftp://192.168.2.2/Транзит/-=Личные Папки сетян=-/_CLIFF_/Music/2006 год/One and One _ MIX.mp3
    Зацените плз..
    и слушаю ваши мнения
    Ты можешь проги, с помощью чего ты замутил...залить на самбу ?

  4. #4
    CLIFf_s
    Guest

    Lightbulb

    Музыку сам написал.
    Гармония конечно оставлена.
    А проги стандартные: Reason, Cubase SX,
    Пришлось попотеть над отсройкой частот, поиграться с отстройкой частот.
    Каждый инстурмент был подвергнут эквализации, компресии и т.д. Гитары - живые прописывал.
    Тут все дело в мастеринге.
    Ударные сделал в Ризоне, Пиано и оркестр тоже. ну и все остальное, только Реазон была как дополнение по ReWare, Мастеринг сведение и мастеринг делал в Кубике.

    Цитата Сообщение от B|!zzard
    Ты можешь проги, с помощью чего ты замутил...залить на самбу ?
    Да они у всех есть, кто более менее шарит в этом.

    Цитата Сообщение от Heku4
    Интересненько, а музыку ты на голос сам писал ?

    P.S. - неплохо звучит, такой ритм в меру умеренный, все прикольно в общем. Особенно фортепианная партия, как-то приятно написана
    Конечно, ради достоверности могу скинуть отдельные треки.

    Цитата Сообщение от Heku4
    Интересненько, а музыку ты на голос сам писал ?

    P.S. - неплохо звучит, такой ритм в меру умеренный, все прикольно в общем. Особенно фортепианная партия, как-то приятно написана
    Все банально: взято по простому субдоминантовому квартсекст трезвучию. Вообщем стандартный симфонический рассклад, это касается скрипок и духвых.
    С пианино - поигрался с увеличенными секундами и уменьшенными терциями, а , да и плюс доминантовые тризвучия.
    Фактически все чистые акорды изменил, то есть сделал парралельные аккорды.
    Короче говоря стандартный тонический ряд.

  5. #5
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Качество на высоком уровне, но особой полёта мысли не ощутил... А в целом 5+!
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  6. #6
    Heku4
    Guest

    Question

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    Все банально: взято по простому субдоминантовому квартсекст трезвучию. Вообщем стандартный симфонический рассклад, это касается скрипок и духвых.
    С пианино - поигрался с увеличенными секундами и уменьшенными терциями, а , да и плюс доминантовые тризвучия.
    Фактически все чистые акорды изменил, то есть сделал парралельные аккорды.
    Короче говоря стандартный тонический ряд.
    Таааак, вот с этого момента поподробнее. Вот все что ты щас написал это где вообще можно найти ? ( всмысле в книгах каких ? ) Я вообще заинтересован музыкой но как-бы простого знания нот мне явно не хватает, Если ты что-либо пишеш ты знаеш что ты пишеш, опираешся на какие-то законы или правила музыки или как там это еще может называться. Вот каким образом можно раздобыть такие знания мне ? Из каких примерно книг и где это можно достать ?

  7. #7
    CLIFf_s
    Guest

    По умолчанию

    Народ, если кому интересно, я выложил минус на нее без голоса.

  8. #8
    -=DJ SlyeR=-
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    НУ пойди в библиотеку музыкальной школы, Возьми там книжки по сольфеджио , нотной грамотности, и т.д.
    Это все есть в них.
    Законы на самомо деле всего лишь в голове.
    А ТЕория - это как средство.
    Соглашусь... Серёга ты знаешь что у меня нет муз образования

  9. #9
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Я вот себе на неделе заказал в книжном на 7ом учебник по муз-теории 1й год обучения. (всего их 6 ) Надеюсь это то что надо...

  10. #10
    CLIFf_s
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heku4
    Я вот себе на неделе заказал в книжном на 7ом учебник по муз-теории 1й год обучения. (всего их 6 ) Надеюсь это то что надо...
    ага. в нем самые основы должны быть и самое начало.

  11. #11
    -=DJ SlyeR=-
    Guest

    По умолчанию

    Блин в креативе удалили нашу тему.. :(.. я найти её не могу :(

  12. #12
    CLIFf_s
    Guest

    По умолчанию

    Решили, что нам жирно будет :-)))

  13. #13
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию


    Оффтопик

  14. #14
    Кандидат в умники Vampir's кто это?
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    г. Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heku4
    Я вот себе на неделе заказал в книжном на 7ом учебник по муз-теории 1й год обучения. (всего их 6 ) Надеюсь это то что надо...

    Оффтопик

  15. #15
    -=DJ SlyeR=-
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    Решили, что нам жирно будет :-)))
    Сергей у меня вышла новая тема.. просто но со вкусом как обычно я тебе в папочку личную кину послухай Посвятил любимой девушке

  16. #16
    CLIFf_s
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DJ SlyeR=-
    Сергей у меня вышла новая тема.. просто но со вкусом как обычно я тебе в папочку личную кину послухай Посвятил любимой девушке
    Да, действительно, со вкусом ;-)
    ТОлько с на синте надо с дилеем как-то подругому, но это чисто мое субьективное мнение, иногда работает эффект sustain.
    а в целом класненько.
    Вырос.... вырос...

  17. #17
    -=DJ SlyeR=-
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFf_s
    Да, действительно, со вкусом ;-)
    ТОлько с на синте надо с дилеем как-то подругому, но это чисто мое субьективное мнение, иногда работает эффект sustain.
    а в целом класненько.
    Вырос.... вырос...
    Серёга про сустайн по подробнее плиз раскажи.. желательно на староруском

  18. #18
    Наш Чел Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Аватар для Re5pect
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию Shout

    Хочу выслушать мнение общественности.
    Think different

  19. #19
    CLIFf_s
    Guest

    По умолчанию

    Ну ты ты блин, как всегда по злому :-)
    я тебе уже все сказал по асе.....

    Добавлено через 14 минут
    это так называемый эффект секунды. ТО естьв результате накладцывания одной частоты на другую, в частости 440Гц и 480Гц - эти созвучия вылезают на слух по одной ложаться, но если они две прозвучать то получиться интервал, которые нашему уху будет сложен для восприятия - эффект генерации частот с т.з. физики
    А теперь из части музыкальной теории
    Короче есть интервалы прима, секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима и т.д.
    на слух оочень хорошо ложиться терция, квинта и кварта. соотношение 1:3, 1:4, 1:5

    Но бывают так называемые разрешенные обращения, то есть увеличенные или уменьшенные интервалы, например увеличенная терция, уменьшенная кварта, малая секунда и т.д.
    тесли гармонический ряд не чистый, например джазовый аккорд Asus7-6, то в него хорошо ляжет и секунда и кварта,
    Если взять обычную пентатонику - A minor. то здесь созвучия будут либо терция, либо квинта, (аккорд Т3)

    теперь эффект наложения, так называемый Sustain. изначальное понятие данного термина пошло из педалек, приминяемый в рояльной механике, то есть 3 педали под роялем.
    Sustain - это самая правая педаль.
    Принцип ее действия.
    если педаль не нажата, когда пианист удоряет по клавише, то молоточик, который ударяет по струнам прижимается к струне и получается быстрый не растянутый звук. Это можно сравнить с тем, когда ты на гитаре играешь боем, глушишь струну.
    но, когда у тебя нажата педаль Sustain, молоточек ударяет по струне и не прижимается к ней, соответственно у тебя звук длиться. Пока ты не отпустишь педаль.

    Теперь, что касается твоей темы, в слол я слышал из-за этого эффекта легкие секунды, что в твоей тональности не совсем приемлимо из за тональных нот....
    русским языком, дилеем ты сделал данные интервалы, которые режут ухо.
    Как от этого избавиться:
    1. Убрать дилей совсем - не выход.
    2. изменить частоту дилея, то есть подрезать верхи или низы дилея

    я думаю, что все максимально доступно объяснил
    Последний раз редактировалось CLIFf_s; 03.05.2006 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Наш Чел Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Аватар для Re5pect
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Дааа, Клиф, ты всё объяснил максимально просто!
    Think different

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Death
    от Sepultura в разделе Rock
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 15:17
  2. Eminem - Slim Shady
    от HITmanN в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:07
  3. Atb - есть еще здесь любители? ;)
    от RUNA в разделе Electronic
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 20:27
  4. Кризис электроники
    от BO0eV!K в разделе Electronic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.