+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Авиакатастрофы

  1. #1
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию Авиакатастрофы

    Через http://www.airdisaster.ru/search.php находится как минимум две авиакатастрофы в Братске и районе. Кто-нибудь знает детали о них? Даные очень обрыочные в базе


    Катастрофа Як-40 ВС УГА.
    При заходе на посадку попал в ветровой сдвиг и столкнулся с землей.
    Цитата Сообщение от http://www.airdisaster.ru/database.php?id=48
    Катастрофа Ил-18Д Дальневосточного УГА.
    Во время полета по маршруту на высоте 7 900 м из-за внезапной аварии экипаж начал экстренное снижение, скорость которого все увеличивалась до тех пор, пока на высоте 3 000 м самолет не разрушился от перегрузок.
    Цитата Сообщение от http://www.airdisaster.ru/database.php?id=258
    Авария Ту-154 Внуковского ОАО.
    На расстоянии 800 метров от торца ВПП самолет начал уклоняться влево. Принятые экипажем меры результата не дали, и самолет, пробежав 1326 метров выкатился на размокшую БПБ. Фюзеляж раскололся пополам.
    Вроде еще была в 80х годах очень крупная катастрофа на юг от города, но в базе её нет.
    Поискал по Тулуну, Тайшету - тоже тишина. Тем не менее, как минимум военники бились,потмоучто даже вдоль дороги стоят хвосты

    ЗЫ: пардон, если боян, где-то видел уже такую тему но не нашел.

    Добавлено через 2 минуты
    По слову "Братск" в первой строчке находится интересное, например, предположительно сбитый ракетой АН-24
    Последний раз редактировалось Putnik; 28.03.2009 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  2. #2
    Новичок Colfild кто это?
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Вроде еще была в 80х годах очень крупная катастрофа на юг от города, но в базе её нет.
    Вот она.
    http://www.airdisaster.ru/database.php?id=43

  3. #3
    Умник Ka/7a кто это? Ka/7a кто это?
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Братск...
    Возраст
    34
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Знаю, что на правом берегу возле нового кладбища падал вертолет, до сих пор кабина там лежит, это было в 199? каком то... Точно не помню..

  4. #4
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ka/7a Посмотреть сообщение
    Знаю, что на правом берегу возле нового кладбища падал вертолет, до сих пор кабина там лежит, это было в 199? каком то... Точно не помню..
    а где конкретно лежит кабина ?
    Победа будет за нами!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Р.о.м.а (13.04.2009)

  6. #5
    Умник Ka/7a кто это? Ka/7a кто это?
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Братск...
    Возраст
    34
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    а где конкретно лежит кабина ?
    Напротив заезда на кладбище в лесу...

  7. #6
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Очень интересная тема. Но нет информации, единственное что поразило- это памятники американским летчикам в Киренске! Целая куча! Штук пять, шесть, стоят на одной из главных улиц этого города
    Я была поражена!

  8. #7
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема. Но нет информации, единственное что поразило- это памятники американским летчикам в Киренске! Целая куча! Штук пять, шесть, стоят на одной из главных улиц этого города
    Я была поражена!
    Американцы во время второй мировой перегоняли свои самолёты на завод в Новосибе, там их перекрашивали и надписи приборов управления на Русский переводили, ну некоторые по дороге разбивались естесно - вот памятники и стоят.
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

  9. #8
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireOfficer Посмотреть сообщение
    Американцы во время второй мировой перегоняли свои самолёты на завод в Новосибе, там их перекрашивали и надписи приборов управления на Русский переводили, ну некоторые по дороге разбивались естесно - вот памятники и стоят.
    Нет
    ! Да перегоняли! в то время Новосиб был деревней- два дома
    Но какое отношение именно имеет Киренск.

  10. #9
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Нет
    ! Да перегоняли! в то время Новосиб был деревней- два дома
    Но какое отношение именно имеет Киренск.
    Бабка моя рассказывала, во время войны её с семьёй из Ленинграда в Новосиб эвакуировали и она в Новосибе на этом заводе работала чертёжницей. Рассказывала чё американские лётчики в самолётах шоколад ныкали специально для работников завода (там в основном дети работали от 12-14 лет и старше).
    Ну а про Киренск просто предположил - т.к. откуда на совдеповской территории могли американские лётчики появится да ещё чёбы им памятники поставили (если это не вто время было), кроме того самолёты гнали с востока и возможно маршруты в том районе проходили.
    Последний раз редактировалось FireOfficer; 12.04.2009 в 21:17.
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

  11. #10
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Нет
    ! Да перегоняли! в то время Новосиб был деревней- два дома
    Но какое отношение именно имеет Киренск.
    В Киренске была одна из авиабаз АЛСИБа (Аляска-Сибирь) Вероятно кто-то при перегоне донее не дотягивал.Как известно большая часть трассы проходила над глухой тайгой, горными хребтами , тундрой.
    Последний раз редактировалось elektr; 12.04.2009 в 21:45.

  12. #11
    Умник Ashtone кто это?
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    608
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 265 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    В 90-х годах разбивались два Ан-2 Братского авиапредприятия (без жертв).

    Так же, пока летали "гробы", Су'шки военные, был случай: при заходе на посадку, точнее, при посадке, экипаж начал выпускать тормозные парашюты, которые отказались вылетать из гнезд. Члены экипажа включили форсаж и начали набор высоты, в этот момент парашюты вышли и раскрылись. Попытки экипажа отстрелить парашюты были тщетными. Итог - катастрофа. Дату не помню, тоже в 90-х по-моему.

    Не так давно, прошлым летом, прилетел вертолет а/к Алроса. Простоял пару суток, затем вылетел. Спустя 10 минут (примерно) после вылета, все службы Братского аэропорта были подняты по тревоге - у вертолета отказал двигатель. Ми-8 вернулся и совершил жесткую посадку на ВПП. Обошлось без жертв.

    На этой неделе, в четверг, самолет Cessna а/к Вельталь-авиа готовился к вылету. При разгоне лопнула шина передней стойки, самолет выкатился с полосы. Без жертв.

    Или в конце 80-х, или в начале 90-х, на стоянке ВС сгорел Ту-154, погибли люди. Причиной катастрофы было несоблюдение техники безопасности при заправке: топливо было пролито на раскаленные диски шасси самолета.

    Эти аварии произошли в Братском аэропорту и в Братском районе.
    Последний раз редактировалось Ashtone; 12.04.2009 в 23:35.

  13. #12
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    На мой взгляд самая знаменитая катастрофа в Братске произошла в 1973 году, когда разбился вертолёт с Наймушиным И.И.
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

  14. #13
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    В 1991 году лично помню, хоть и был мал еще, что сгорел какой то самолет. Именно в этом году я вылетал куда то из Братска и видел своими глазами лежащий хвост самолетный недалеко от рулежных дорожек

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Нет
    ! Да перегоняли! в то время Новосиб был деревней- два дома
    Но какое отношение именно имеет Киренск.
    500 тыс жителей это два дома? В Новосибирске действовал во время войны завод имени Чкалова, существующий до сих пор, выпускает МИГи.
    Последний раз редактировалось sda; 13.04.2009 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение

  15. #14
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    про перелеты Аляска-Сибирь http://rusaviagold.narod.ru/Reportage/AlSib.htm
    про сгоревшие 2 самолета (геройски погиб бригадир заправщиков): http://pressmen.info/brat0/12_92_aer.htm
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Putnik за это полезное сообщение:

    Белфедор (14.04.2009)

  17. #15
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    про сгоревшие 2 самолета (геройски погиб бригадир заправщиков): http://pressmen.info/brat0/12_92_aer.htm
    Да действительно, это летом 1992-го было, сейчас вспомнил. Мы как раз куда то в отпуск летели с рдителями

  18. #16
    Юзер Sega кто это? Аватар для Sega
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ka/7a Посмотреть сообщение
    Напротив заезда на кладбище в лесу...
    первый раз слышу

  19. #17
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    фотки давайте

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от FireOfficer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд самая знаменитая катастрофа в Братске произошла в 1973 году, когда разбился вертолёт с Наймушиным И.И.
    он как бы не совсем в Братске разбился, а на Дешембе, ЕМНИП
    Последний раз редактировалось Putnik; 14.04.2009 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  20. #18
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Ещё где то в конце 80-х,женщина-пассажирка,по вине сотрудника аэропорта,забежала под работающий винт ан 24

  21. #19
    Умник Ashtone кто это?
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    608
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 265 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    Ещё где то в конце 80-х,женщина-пассажирка,по вине сотрудника аэропорта,забежала под работающий винт ан 24
    Да, было такое. Итог - фарш на фюзеляже и на перроне.

    Был случай, когда пассажирка попала под воздушный поток двигателей Ан-24 - сдуло как тряпку.

  22. #20
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    ...он как бы не совсем в Братске разбился, а на Дешембе, ЕМНИП
    Я почему то был уверен, чё это в Братском районе случилось, а оказывается вон где... Но все равно для Братска большой резонанс был, да и не только для Братска, да и по причинам аварии неоднозначные мнения он (Наймушин) был одним из инициаторов создания прибайкальской республики в составе СССР и с его смертью это дело остановилось, некоторые намикают чё как раз вот из за этого его и порешили не хотели чёб он "царьком" стал.
    Да и место авварии получается тоже не обычное, там не далеко от Дешемба аномальная зона есть "чертова поляна" называется.

    Да и в принципе не так уж и далеко от Братска, туда местные УФОлоги (группа Феномен) добраться хотели, два раза пытались.
    Последний раз редактировалось FireOfficer; 14.04.2009 в 12:16.
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Россия скорбит по жертвам авиакатастрофы
    от Re5pect в разделе Политика и Общество
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.