Результаты опроса: Есть ли в Братске красивая реклама?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    126 59.72%
  • нет

    85 40.28%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122

Тема: КРАСОТА рекламы города Братска

  1. #61
    Новичок Vanish кто это? Аватар для Vanish
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    лично мне нра.
    И стиль и название

    p.s. сфотаю пожарников на погодаева - выложу как пример самой лучшей рекламы в Братске
    Стиль хороший, но вот название не очень.

  2. #62
    Кандидат в умники Deivis. кто это? Аватар для Deivis.
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    38 RUS
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 355 (сообщений: 138).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    лично мне нра.
    И стиль и название

    p.s. сфотаю пожарников на погодаева - выложу как пример самой лучшей рекламы в Братске
    Обсалютно с тобой согласен! Действительно всё сделано на 5. Видно, что с душой выполнено, а не "тяп-ляп".

  3. #63
    Юзер Nikitos кто это? Аватар для Nikitos
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Я просто тащусь от банера "Мой город, мне дорог!" Кто автор такого классного слогана? Братчанин?

  4. #64
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Я просто тащусь от банера "Мой город, мне дорог!" Кто автор такого классного слогана? Братчанин?
    Автор этого бренда, наверное, умер уже давно
    Всех люблю

  5. #65
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    лично мне нра.
    И стиль и название

    p.s. сфотаю пожарников на погодаева - выложу как пример самой лучшей рекламы в Братске
    Это в Энере?

  6. #66
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Автор этого бренда, наверное, умер уже давно
    Довелось найти ВКонтакте автора работы... миловидная дама, молодая очень.

  7. #67
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    Довелось найти ВКонтакте автора работы... миловидная дама, молодая очень.
    Это я к тому, что такой "слоган" - не оригинален, и его уже стока народу "напридумывало"....
    Всех люблю

  8. #68
    Юзер Nikitos кто это? Аватар для Nikitos
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что такой "слоган" - не оригинален, и его уже стока народу "напридумывало"....
    Раньше нигде не встречал...

  9. #69
    Кандидат в умники Xelper кто это? Аватар для Xelper
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    А мне понравилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG‎
Просмотров: 179
Размер:	36.7 Кб
ID:	187217  

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Xelper за это полезное сообщение:

    _daniv_ (08.08.2009)

  11. #70
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Exclamation Красота+эффективность!

    Красота в рекламе это конечно прекрасно, но каждый заказчик вкладывая деньги в рекламу в первую очередь думает об ее эффективности. И надеется, что выражение "Реклама двигатель торговли!" будет работать. Давайте рассмотрим рекламу которая не только качественно сделана, которая не только красива и привлекательна, а которая вместе с этим психологически подводит прохожего к совершению определенных действий. Бизнесмену нужна не только эффектная, но и эффективная реклама. А то можно потратить и миллион на рекламу, а выхлоп будет рубль В основном сейчас все стараются разрекламироваться за счёт силы слова, например "Самбери" (заходи бери сам), "Бонус" (заходите у нас постоянные скидки), "Пьяный ёжик" (наводит на ассоциации) и так далее... А какая есть реклама визуального плана, которая наводит на мысли и желания, хотя бы, что называется заглянуть? Если вспоминать на вскидку, то мне в первую очередь приходит реклама шиномотажа "БратскШина" между 5 и 7 мкр. Просто, интересно, привлекательно, ничего лишнего, ночью хорошо видна на рассотоянии и без напряжения мозгов понятно что люди могут тебе предложить. Как к ним не подъедешь всегда приходиться выдержать не большую очередь, что-то мне подсказывает, что эта реклама свои функции выполняет Ну а так чтоб еще что то припомнить по рекламе не могу, хотя вспонился сейчас экран на площади в Энергетике который что хочет то и показывает, но думаю его эффективность низкая. Сколько раз мимо него проходил, даже не помню что он там кажет. А делая с равнение с еще большим экраном установленным на одной из людных площадей Новосибирска на 4 метровом столбе который сняли из-за неэффективности через 1.5-2 года эксплуатации, то мысль о неэффективности еще больше крепнет. Вот и хотелось бы поговорить о красивой+эффективной рекламе. А если говорить просто о красоте, то это понятие идеализированное и не достижимое (на вкус и цвет товарища нет), кому нужна лишь красивая реклама? Девушек тоже много красивых, а толку то

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Jivis за это полезное сообщение:

    Анютик (08.09.2010), Gloom (05.12.2009), jahvan (09.12.2009), Sherak (07.12.2009)

  13. #71
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Скоро уже два месяца пройдёт после моего поста, а где ответы то? Кто делает красивую, эффективную рекламу и где она находиться? Кто нибудь видел? Ау-у-у лю-д-и-и-и...

  14. #72
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Чтобы считать эффективность, необходимо кроме субъективной оценки аудитории медиа знать ещё и затраты. Например, не корректно говорить, что видеоэкран на Наймушина неэффективен, не зная, сколько там стоит размещение. Может, десять рублей стоит размещение ролика на месяц, и у тебя выйдет цена контакта меньше 10 копеек

    Точно так же и по названиям ... как там, "Не имя красит человека, а человек имя". Самбери, кстати, просто сам по себе хороший магаз, как бы он не назывался (Кстати, называется он тоже отлично, тут два факта дополняют друг друга). Мы его всегда ласково называли "Самсходи"

  15. #73
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Talking

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Может, десять рублей стоит размещение ролика на месяц, и у тебя выйдет цена контакта меньше 10 копеек

    Самбери, кстати, просто сам по себе хороший магаз
    да хоть 10 рублей хоть 10 копеек, мы говорим не о затратах а о потенциальных клиентах привлеченных этой рекламой. Если реклама распологает к тому, что человек хотя бы зайдет и поговорит с продавцом, поинтересуется чем то. Если она будет эффективна и приятно смотреться, думаю за ценой дело не встанет.

    А "Самбери", за несколькими нюансами, действительно не плохой магазин и люди там душевные работают

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Мы его всегда ласково называли "Самсходи"
    Стесняюсь спросить, и после чего же, Вы, его так ласково перестали называть
    Последний раз редактировалось Jivis; 27.01.2010 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение

  16. #74
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jivis Посмотреть сообщение
    да хоть 10 рублей хоть 10 копеек, мы говорим не о затратах а о потенциальных клиентах привлеченных этой рекламой. Если реклама распологает к тому, что человек хотя бы зайдет и поговорит с продавцом, поинтересуется чем то. Если она будет эффективна и приятно смотреться, думаю за ценой дело не встанет.
    Эффективность, о которой шла речь в начале, это соотношение потраченных денег к активным контактам. Такой показатель эффективности называется ценой контакта. Грубо говоря, предположим, что с 10 вложенных копеек будет один клиент на видеостене (эффективность 10 коп за контакт), то зачем мне платить 100 рублей за 300 клиентов с радио (30 коп за контакт), если вложив в видеостену 100 рублей я получу 1000 клиентов

  17. #75
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    В любом бизнесе есть спрос и предложение. Но сфера бизнеса может быть разной.
    И соответственно реклама и аудитория. К чему это. Листовки в одной сфере дают результат, а вдругой нет. Предложение о продаже элитных квартир в газете для пенсионеров - нулевой эффект.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  18. #76
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Talking

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    то зачем мне платить 100 рублей за 300 клиентов с радио (30 коп за контакт), если вложив в видеостену 100 рублей я получу 1000 клиентов
    Ты так считаешь, как будто это 100% результативный вариант. Я заплачу 100 рублей без проблем, если дадут гарантию что я получу 100% 1000 клиентов На сегодня у меня результат такой, что не радио не телевидение не дает никаких клиентов, если только реклама не вводит людей в заблуждение или условия и товар востребованы по умолчанию. То есть объявление такого рода:

    "Продам квартиру не дорого в связи со срочным отъездом"
    "Требуется работник, работы минимум зарплата 30000р-р-р"
    А при насыщения рынка услуг в одной нише, реклама типа:
    "Ставим окна за дарма" уже не проходит.

    Поэтому думаю, что самое лучшее вложение средств в рекламу и самый эффективный подход, это даешь объявление на телевидение и ничего не платишь, пришел человек по объявлению сделал покупку, телевидение за человека получило, тоже самое на радио. Но никто из рекламодателей на это не пойдёт, это не выгодно, а потому и считать вложенные деньги и делить их на количество клиентов это сейчас в данном случае неправильно из-за низкой эффективности продаж распространенных товаров и услуг. Или вот другой пример использования рекламного хода и оценки клиента в денежном диапазоне. Спутниковый оператор "Орион-Экспресс" за каждого клиента платит не то что 10 копеек, а 520 рублей, при чем тому кто привел 260 и тому кто пришел 260. Что скажешь на это?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Предложение о продаже элитных квартир в газете для пенсионеров - нулевой эффект.
    Или в газете "Авто в Братске" (или что там у нас есть), дать объявления "установлю спутниковую антенну в ваш автомобиль дорого"
    Последний раз редактировалось Jivis; 29.01.2010 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение

  19. #77
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jivis Посмотреть сообщение
    Ты так считаешь, как будто это 100% результативный вариант. Я заплачу 100 рублей без проблем, если дадут гарантию что я получу 100% 1000 клиентов На сегодня у меня результат такой, что не радио не телевидение не дает никаких клиентов, если только реклама не вводит людей в заблуждение или условия и товар востребованы по умолчанию. То есть объявление такого рода:

    "Продам квартиру не дорого в связи со срочным отъездом"
    "Требуется работник, работы минимум зарплата 30000р-р-р"
    А при насыщения рынка услуг в одной нише, реклама типа:
    "Ставим окна за дарма" уже не проходит.

    Поэтому думаю, что самое лучшее вложение средств в рекламу и самый эффективный подход, это Даешь объявление на телевидение и ничего не платишь, приешл человек по объявлению сделал покупку, телевидение за человека получило, тоже самое на радио. Но никто из рекламодателей на это не пойдёт, это не выгодно, а потому и считать вложенные деньги и делить их на количество клиентов это сейчас в данном случае неправильно из-за низкой эффективности продаж распространненых товаров и услуг. Или вот другой пример использования рекламного хода и оценки клиента в денежном диапазоне. Спутниковый оператор "Орион-Экспресс" за каждого клиента платит не то что 10 копеек, а 520 рублей, при чем тому кто привел 260 и тому кто пришел 260. Что скажешь на это?
    Мы уже немного про другое, ну да ладно.
    Подход, который ты описал, похож на принцип контекстной рекламы, когда платишь не за показы, а за клики.

    Это типа ты ко мне пришёл сайт за 100 000 заказывать, а мы тебе 61 000 вернули? Так это и у нас действует )

  20. #78
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Smile

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    сайт за 100 000 заказывать, а мы тебе 61 000 вернули? Так это и у нас действует )

    Ключевое слово "вернули", они не возвращают, они просто платят за работу по рекламе, за работу которая была сделана 100% эффективно А мы как говорили об эффективности так и говорим

  21. #79
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Вообще каждый делать должен свою работу. Медиа - приводить к тебе клиента, а ты уже должен им продать. Почему ТВ должно зависеть от того, умеешь ты продать или нет Тебе привели клиента, проинформировали, презентавали твою услуг - а дальше ты уж сам продавай, ты эти и живёшь

  22. #80
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Wink

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Вообще каждый делать должен свою работу. Медиа - приводить к тебе клиента, а ты уже должен им продать. Почему ТВ должно зависеть от того, умеешь ты продать или нет Тебе привели клиента, проинформировали, презентавали твою услуг - а дальше ты уж сам продавай, ты эти и живёшь
    Все правильно говоришь от части, но все дело в том что медиа уже никто не слушает, ввиду неверия в честную и достоверную рекламу. В америке, вроде закон есть о наказании за недостоверную информацию.Вышел фильм художественный (не помню как называется, вышел еще в середине 80-х годов) базирующийся на этом законе, по сюжету фильма бизнесмен слил свое дело (продажа поддержанных автомобилей) из-за того, что реклама оказалась недостоверной на телевидении. У нас же что хотят то и говорят, у нас и грязь легким движением руки слетает и товар стоит одну цену, а при желании купить, на нас и заканчивается. И никто за это не отвечает, лишь строчка мелким шрифтом где нить заныканная экраном Поэтому рекламу никто и не воспринимает по большому счету всерьез, она больше похожа уже на развлекательные ролики и имеет совсем обратный эффект. Поэтому заманивают к тебе одним на одних условиях, а в реальности получаются условия совсем другие и после обмана с клиентом трудно работать если только как некоторые пользуясь его доверчивостью не разводят лоха еще дальше. Пример конкретный по профилю. "Элбдорадо" продает комплекты на оператора "Радуга-ТВ", в рекламе говорят как все просто мужик сам ставит ее на крыше, потенциальный клиент сомотрит и видит, что это блюдо он поставит и сам. Бежит в магазин, там менеджеры начинают обрабатывать клиента дальше, да все очень просто. А в результате клиент домой пришел, где этот спутник летает, что делать с лесом вокруг дома и зачем всё это я купил? Так что товар продан, все улыбаются, руку об руку встряхнули, все в шоколаде, один покупатель в г-е. И кто после такого будет верить в медиа? От куда взяться эффективности? Плюс, страдают от этого не только клиенты, но и нормальные специалисты. Поэтому лучшая реклама как всегда была так и остаётся, это сарафанное радио + репутация. Человек получил услуги сравнил с услугами которые получили другие, прошло время переработал всю информацию, проверил на практике, свёл всё во едино и понял что можно рекомендовать родственникам, друзьям, знакомым. Кстати эффективность наработана годами еще с тех времен когда как такового и рекламного то бизнеса не было. От домохозяйки к домохозяйке
    Последний раз редактировалось Jivis; 28.01.2010 в 00:51.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Jivis за это полезное сообщение:

    Asdn (25.09.2010)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Твой Братск будущего, какой он?
    от _daniv_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 28.09.2020, 06:51
  3. Уродство рекламы города Братска
    от air в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 14:28
  4. СМИ города Братска
    от _daniv_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.