+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: В России нашлось 12 мишеней для ядерных ракет (Братский алюминиевый завод)

  1. #1
    Юзер blin кто это? Аватар для blin
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петрбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 12).

    По умолчанию В России нашлось 12 мишеней для ядерных ракет (Братский алюминиевый завод)


  2. #2
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Пипец, ту больше чем у половины инета нету...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 752big.jpg
Просмотров: 93
Размер:	57.7 Кб
ID:	175444

    Федерация американских ученых опубликовала доклад, в котором переосмысливается нынешняя ядерная доктрина США и даются рекомендации по ее изменению. Документ составлен в качестве отклика на инициативу президента Барака Обамы о необходимости ядерного разоружения. Авторы доклада доказывают, что система ядерных вооружений США в том виде, в котором она существует сейчас, неэффективна и может быть опасна для самих Штатов. Более 5 тысяч боеголовок, находящихся на боевом дежурстве и хранении в составе американской ядерной триады могут нести угрозу для собственных хозяев в случае природных катаклизмов. А для ведения боевых действий их количество совершенно избыточно, что лишь заставляет страну нести лишние расходы на обслуживание. В результате ученые предлагают сократить количество ядерных боеголовок до минимума - в несколько сотен, - а также перенацелить ракеты с густонаселенных городов на ключевые объекты российской экономики, сообщает "КоммерсантЪ".

    Согласно документу, список мишеней на территории РФ, содержит всего 12 объектов. Ими являются три нефтеперерабатывающих завода - Омский (принадлежит "Газпром нефти"), Ангарский ("Роснефть") и Киришский ("Сургутнефтегаз"). Кроме того, в качестве целей указаны важнейшие металлургические предприятия - Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты (принадлежат ММК, "Евразу" и "Северстали" соответственно), "Норильский никель", а также принадлежащие "Русалу" Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. Список мишеней замыкают Березовская ГРЭС (принадлежит ОГК-4, основным акционером является немецкий E.ON), Среднеуральская ГРЭС (ОГК-5 и итальянская Enel соответственно) и Сургутская ГРЭС (электростанций с таким названием две, ГРЭС-1 принадлежит газпромовской ОГК-2, ГРЭС-2 принадлежит ОГК-4 (E.ON).

    По мнению американских ученых, в XXI в. для эффективного ядерного сдерживания выбирать в качестве целей густонаселенные города негуманно, так как в случае войны это приведет к многочисленным жертвам. Вместо этого мишенями следует сделать только важные объекты инфраструктуры, без которых государство не сможет вести войну. Ранее приоритетом в использовании ядерного оружия считалось уничтожение как можно большего количества населения и личного состава армии врага. Несмотря на то, что вероятными противниками в докладе называют не только РФ, но и Китай, Северную Корею, Иран и Сирию, в качестве примера авторы документа избрали именно Россию.

    В то же время бывший начальник главного штаба Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России генерал-полковник в отставке Виктор Есин считает заявления американских ученых схоластическими. Причина в том, что возможное перенацеливание американских ядерных ракет с густонаселенных городов на объекты инфраструктуры в России займет несколько минут, а проверить это из России будет невозможно. К тому же, по словам генерал-полковника, неизвестно, на какие цели на территории России направлены американские ракеты сейчас.

    Федерация американских ученых, хотя и является неправительственной организаций, однако имеет большое влияние. Она была создана еще в 1945 г. физиками-ядерщиками, разрабатывавшими первую в США атомную бомбу, и с тех пор на постоянной основе консультирует Белый дом и военные ведомства США. Основная цель Федерации - стратегическое планирование и выработка рекомендаций по использованию современных видов оружия и действиям в кризисных ситуациях. Организация включает в себя 68 нобелевских лауреатов.
    корабельный кот.

  3. #3
    Юзер SLk_6oO кто это? Аватар для SLk_6oO
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    И что дальше?

  4. #4
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Ничего. Тебе сообщили, что американскому правительству собщили, что ядерную ракету благоразумней запустить в тебя, а не в воинскую часть неподалеку.


    по теме:
    Вообще, надо признать, довольно логично. Однако это касается лишь продолжительных военных действий (как например во второй мировой, когда заводы делали танки всю войну). Суть в том, что выведение из строя экономических центров никак не повлияет на характер ответного ядерного удара.
    Жбын - хамых балатыга!

  5. #5
    Юзер blin кто это? Аватар для blin
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петрбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    А не даром видать стояли наши (братские) части ПВО
    Правда теперь не стоят

  6. #6
    Наш Чел RESSS кто это? RESSS кто это?
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Весело!
    В Ирк области два объекта Ангарский нефтеперерабатывающий и Братский алюминиевый. Считаются стратегическими. Видимо так и есть.
    Можно вернутся к теме о зарплатах в тех регионах которые кормят страну.

  7. #7
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Добро пожаловать в ядерную реальность Еху! Мы будем первые кого сотрут в пыль

  8. #8
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в ядерную реальность Еху! Мы будем первые кого сотрут в пыль
    главное, если надумаю еба..ть по нам - срузу с копыт слетать... не мучиться

  9. #9
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Запомните: в момент ядерного взрыва надо стоять лицом к эпицентру!

  10. #10
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Запомните: в момент ядерного взрыва надо стоять лицом к эпицентру!
    Тогда уже почитайте вот это:

    Оффтопик
    Жбын - хамых балатыга!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    maxx (28.04.2009)

  12. #11
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Не шути! Лежать надо. Ногами к вспышке!
    А хотя пох. Можно даже два раза посмотреть на шар пламени. Один раз правым глазом..:-)

    Добавлено через 1 минуту
    Нам ли не пох на москву?
    Последний раз редактировалось Елкин; 16.04.2009 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    ДеД (27.04.2009)

  14. #12
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту
    Нам ли не пох на москву?
    Вообще, тут была попытка поговорить серьезно.
    Жбын - хамых балатыга!

  15. #13
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    А чето не верится что подземные сооружения все завалятся.

    Добавлено через 1 минуту
    И я серьезно. Серьезно Энару канец и нас будет бессмысленно спасать и некому.

    Добавлено через 3 минуты
    У меня тебе Спасибо не ставится. Интересная статья. Сразу смешно про Индиану Джонса в Хрустальном черепе.
    Последний раз редактировалось Елкин; 16.04.2009 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  16. #14
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Запомните: в момент ядерного взрыва надо стоять лицом к эпицентру!
    Это чтобы загареть получше?

  17. #15
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Вкуснее зажариться что бы.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  18. #16
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Это чтобы загареть получше?
    потому что такое зрелище ты больше никогда не увидишь

  19. #17
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    потому что такое зрелище ты больше никогда не увидишь
    Это будет последние что я увижу! Супер зрелище завершающие жизненный путь.

  20. #18
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Ну поставят нам опять с-300 или с-400 могет вернут МИГи.... А на месте пиндосов я бы лучше ГЭС взорвал... КПД Больше.... Нет эл энергии для браза и волной пипец Устилиской ГЭС - так же нет энергии для браза... не счтитая многих человеческих жертв и экологической катастрофы....

  21. #19
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Вот документ в оригинале. Суки пиндосы, представьте у нас бы такой документ опубликовали: сразу бы начались крики о том, что "русский медведь трясёт ядерной дубиной".
    Особо интересна страница 39, в табличке показаны жертвы в зависимости от мощности бомбы.
    Вложения

  22. #20
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от w123 Посмотреть сообщение
    Ну поставят нам опять с-300 или с-400 могет вернут МИГи.... А на месте пиндосов я бы лучше ГЭС взорвал... КПД Больше.... Нет эл энергии для браза и волной пипец Устилиской ГЭС - так же нет энергии для браза... не счтитая многих человеческих жертв и экологической катастрофы....
    Маньяк

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Это ТВОЯ Родина!
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 18:56
  2. Митинги в городах об отставке правительства?
    от alex2112 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 22:36
  3. КТО КОГО
    от Denver в разделе Политика и Общество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:46
  4. Тенденции развития ядерных сил в XXI веке
    от SWA в разделе Политика и Общество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 12:01
  5. Америка развязывает новую 'холодную войну'
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.