+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: "V" значит Вендетта / V for Vendetta [2006]

  1. #1
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию "V" значит Вендетта / V for Vendetta [2006]

    США, Германия
    2005
    Режиссер:
    Джеймс Мак Тиг
    В ролях: Стивен Фрай, Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Ри, Джон Херт
    95 мин

    В недалеком будущем Америке, как было завещано, настал кирдык, а морями вновь стала править Британия. Канцлер Сатлер (Джон Херт), бывший министр обороны, пришел к власти в результате свободного волеизъявления граждан, напуганных террористической угрозой, и оказался диктатором: отменил вольности, пересажал инакомыслящих и ввел комендантский час.
    ==>>


    По материалам Афиша.ру

    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  2. #2
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию V значит вендетта // V for Vendetta (2005)

    V значит вендетта (2005) // V for Vendetta

    Жанр: Драма, Экшн, Фантастика


    Remember, remember the 5th of November.

    Сюжет фильма
    Новый фильм братьев Вачевски
    Действие фильма разворачивается в тоталитарной Британии на фоне футуристических ландшафтов. Натали Портман играет молодую женщину по имени Иви, которую вызволяет из смертельной опасности таинственный незнакомец, известный как «V». Невероятно харизматичный и искусно владеющий искусством борьбы и мошенничества V разжигает революцию, организовав взрывы двух достопримечательностей Лондона и захватив две контролируемые правительством радио-частоты, тем самым побуждая сограждан восстать против тирании и угнетения. По мере того, как Иви узнает правду о таинственной личности V, она открывает много неизведанного и в себе, оказываясь в итоге его неожиданным союзником в борьбе за свободу и справедливость общества, погрязшего в коррупции и жестокости.


    от себя: СМОТРЕТЬ ВСЕМ! ((%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  3. #3
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Нонс опять намудрил ).

    З.Ы. Кино старое, 2005 поставь о).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  4. #4
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    хм, по одним источникам смотрел - 2006, по другим 2005...в прокате у нас вот тока появился...
    хоть я и не особый киноман и за этим не слежу((%

    сам фильм просто оч понравился (%

    ЗЫ исправил .
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  5. #5
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Был на сеансе с девушкой....нам понравилось...
    много чего интересного в фильме... как то снят не понятно но под конец разобрались...че к чему....хотя один момент в фильме мне не понравился....тёлке на допросе светили двумя лампами в лицо а зрачки были огромные...как будто сидела в темной комнате....
    Крови могли и по больше сделать....чуток...а реквизит из Эквелибриума(кстати сам сюжет смахивает на эквелибриум только в наше время...) могли бы и не брать...не позориться... ...Прикольный фильмец....если вам скучно и не чем заняться..то сходите и попарьте себе мозг вот ;)...
    там же наблюдал Васю Даниленко, Павликова, Шуста....они как обычно снимали коры с фильма "Я лысая"

  6. #6
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    На мой вкус фильм аццтой редкостный. Единственное, что радовало - это компания людей, с которыми пришёл.

    ИМХО: В начале фильма одни диалоги. Аля смесь "Призрак Оперы" и попытка закосить под Эквилибриум. Местами интересно. Местами полная чушь.

    Чувак с маской "Усатый КРИК" - слишком болтлив оказался в фильме...
    Лысой тёти - зачОт. Все остальные какие-то уродцы

  7. #7
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_
    Чувак с маской "Усатый КРИК" - слишком болтлив оказался в фильме...
    Этот мэн и есть главный смысл фильма. Вообще киноха задумывалась как отблески психологической драмы. Идея комикса, по которому клепали сценарий, на самом деле очень замутна.

    Для справки:
    vendetta (итал.) — мщение, обычай кровной мести на островах Сардиния и Корсика.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  8. #8
    BLAIS
    Guest

    Smile

    После V вышла из кинозала довольная , не могу объяснить чем, но сильно зецепил меня этот фильм
    Много фраз там реальных ;) Натали Портман лапочка, ну и "Михаил Боярский" интриговал всё время, короче норма!

  9. #9
    Sandy
    Guest

    По умолчанию

    клевый фильм ..хотелось даже всплакнуть когда мужик в маске умер ..в целом фильм со смыслом...хороший конец...вобщем мне понравился

  10. #10
    Кандидат в умники Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Joshua Трогаюсь Аватар для Joshua
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Клетка...
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Thumbs up

    Посмотрев фильм осталось много вопросов, но фильм отличный. Говорят похож на Эквелибриум, я скажу это разные темы. В Эквелибриуме прослеживалась тема человека без чувств, эмоций. Здесь напротив герой бориться за свободу против этакого геноцида, нет даже фашизма, учитывая свастику.
    ________________________

  11. #11
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    замечательный фильм... с собсвенной философией..оставил сильное впечатление...

    з.ы. жаль качество было отвратительным...хотя что возьмешь с пиратки...

  12. #12
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    "Я силой истины при жизни завоевал вселенную"

    «V» значит Вендетта

    Наткнулся на этот фильм случайно, до этого даже не приходилось о нем слышать. На мой взгляд, один из лучших фильмов. Ради интереса, попытался посмотреть его в оригинале, и что самое странное, в русской озвучке фильм звучит куда более живо, уж не знаю почему, но голоса подобрали на отлично. Но к сожалению, смысл некоторых фраз был слегка искажен. Фильм стоящий.
    El.Psy.Congroo

  13. 1 пользователь сказал cпасибо KoT за это полезное сообщение:

    MrPreambula (20.02.2012)

  14. #13
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    "Я силой истины при жизни завоевал вселенную"

    «V» значит Вендетта

    Наткнулся на этот фильм случайно, до этого даже не приходилось о нем слышать. На мой взгляд, один из лучших фильмов. Ради интереса, попытался посмотреть его в оригинале, и что самое странное, в русской озвучке фильм звучит куда более живо, уж не знаю почему, но голоса подобрали на отлично. Но к сожалению, смысл некоторых фраз был слегка искажен. Фильм стоящий.
    В ходе последних событий в стране, местами очень актуально выглядит. Такое ощущение, будто ... а ладно. Фильм отличный одним словом!

  15. #14
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    "Я силой истины при жизни завоевал вселенную"

    «V» значит Вендетта

    Наткнулся на этот фильм случайно, до этого даже не приходилось о нем слышать. На мой взгляд, один из лучших фильмов. Ради интереса, попытался посмотреть его в оригинале, и что самое странное, в русской озвучке фильм звучит куда более живо, уж не знаю почему, но голоса подобрали на отлично. Но к сожалению, смысл некоторых фраз был слегка искажен. Фильм стоящий.
    Фильм очень хорош.Пересматривал уже наверно раз 6 и каждый раз с большим удовольствием. А пойду как наверно еще раз посмотрю
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  16. #15
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    "Я силой истины при жизни завоевал вселенную"
    Фильм, без сомнения, стоит посмотреть. Но если я чем-то и восхищён, так это тем, как тонко, изящно и пафосно людям промывают мозг этим фильмом.

    Во-первых, фильм пропагандирует самые радикальные из либеральных псевдоценностей. Наконец-то геи и лесбиянки получили собственного супергероя, борящегося за их права. Нас погружают в иллюзорный мир, где сексуальные меньшинства выглядят бесконечно милыми и любящими людьми, и бесчеловечно преследуются. Тьфу, позор какой-то...

    Во-вторых, исподволь зритель настраивается против "системы", какой бы она не была. Как сказала моя сестра, после просмотра хочется выйти на улицу и устроить революцию. И не важно, по какому поводу - каждый сам найдёт.

    "Сурковскаяпропаганда" на голандский манер, имхо.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  17. #16
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Фильм, без сомнения, стоит посмотреть. Но если я чем-то и восхищён, так это тем, как тонко, изящно и пафосно людям промывают мозг этим фильмом.

    Во-первых, фильм пропагандирует самые радикальные из либеральных псевдоценностей. Наконец-то геи и лесбиянки получили собственного супергероя, борящегося за их права. Нас погружают в иллюзорный мир, где сексуальные меньшинства выглядят бесконечно милыми и любящими людьми, и бесчеловечно преследуются. Тьфу, позор какой-то...

    Во-вторых, исподволь зритель настраивается против "системы", какой бы она не была. Как сказала моя сестра, после просмотра хочется выйти на улицу и устроить революцию. И не важно, по какому поводу - каждый сам найдёт.

    "Сурковскаяпропаганда" на голандский манер, имхо.
    Каждый видит свой смысл. Для меня лично смысл в том, что для того, чтобы что-то изменить вокруг, нужно измениться самому. Мозги мне никто не промыл, в любом случае фильм нужно воспринимать как фильм, а не как повод к действиям, мол "точно, как же я сразу не заметил этого. Нужно действовать!". Просто хорошая картина, показывающая, как всего один человек, движимый идеей, смог воплотить её в жизнь. Не больше.


    Оффтопик
    El.Psy.Congroo

  18. #17
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию


    Оффтопик

  19. #18
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Резюмирую свои мысли. По рекомендации "котэ" , посмотрел вчера и остался довольным как удав.
    Я давно хотел посмотреть этот фильм, я про него ни раз слышал, но как-то "руки не доходили" ...

    Для меня, братья Вачовски (а теперь уже брат и сестра), культовые персонажи современного кинематографа, закопавшие свои безграничный талант глубоко в землю. Как ни крути но их "Матрица", это значимый фильм, культовый фильм и получился он таким, исключительно благодаря Вачовски, которые выступали в роли режиссеров и сценаристов. Я с нетерпением жду "Облачный атлас", премьера которого в этом году, где они опять же выступают в роли сценаристов и режиссеров и конечно же "Восход юпитера" в 2014.

    В фильме "V значит вендетта", они выступили в роли сценаристов, в очередной раз затронув тему глобализации и тоталитаризма, как сознания в целом, так и человеческой плоти в частности. На мое удивление фильм получился однозначным, но интересным и затягивающим происходящими событиями.

    Я люблю такие фильмы, где нужно немного подумать, но опять же ... Сейчас идет очень горячая дискуссия в теме "Уныние", где я отстаиваю позицию "Уныния" и "Депрессии" в современном российском кинематографе. Где я говорю, что мне не хочется сидеть в кинотеатре и смотреть полуторачасовую драму, о каких-то социальных проблемах, которыми наполнен, каждый второй отечественный, современный фильм. Я не хочу сидеть и думать в кино, я хочу "развлекаться".
    Чтобы уж не быть таким голословным и противоречивым самому себе, я отмечу "Generation П", очень удачная интерпретация и совокупность развлекательного кино и кино, над которым стоит подумать. Я люблю такое кино.

    Как было выше сказано и с чем я полностью соглашусь, не нужно воспринимать этот фильм ("V значит вендетта"), как пособие к каким-то действиям. У меня тоже сначала появилась в голове мысль, как же все похоже на то, что происходит в нашей стране.
    Даже, что г-н Навальный начал свою деятельность, после просмотра данного фильма. Не нужно воспринимать все всерьез, это кино, это фантазия в первую очередь.
    Я соглашусь с мыслью о том, что фильм в первую очередь повествуют о человеке и его способности изменить мир вокруг себя, но для того, чтобы изменить что-то вокруг себя, нужно изменится самому. Вот вам простой пример, на форуме есть такой человек, зовут его LEO, человек, который меняет мир вокруг себя. А что мешает кому-то последовать его примеру? Да, кто-то может сам, а кому-то нужно "помочь" достичь этого понимания. Это фильм, который показывает, как можно изменить себя, т.е под действием внешних факторов. Все остальное, весь тоталитаризм, насилие, однополая любовь - это обыкновенная оболочка фильма, если можно так сказать, а я скажу, подсознательный подтекст, который воспринимает для себе, ровно так, на сколько он это хочет воспринять и видит ли он в этом действительно проблему.
    Какие-то мысли действительно имеют смысл, человек - есть идея, человека можно убить - идею нет. И то, на сколько человек верит в свою идею, боится ли он ее осуществления, боится ли он ее зарождения, проявления, ровно столько она и будет жить. Это сущность человека - страх, страх перед тем, чтобы что-то сделать. И страх ни в том, чтобы противостоять кому-то, ни в том, чтобы взорвать, убить, уничтожить что-то, а страх перед самим собой. Все остальное, что после страха, остается исключительно на совести. Какие-то такие мысли ...

    Натали Портман - прямо "няшка" такая в фильме . Сыграл отлично просто, на все 10 баллов.
    Понравилось все. Очень размеренно идет повествование, нет каких-то недопонимания в сюжете, все по нарастающей и что самое главное, концовка четкая, в смысле не размазанная. Хотя оставляет ряд вопросов.

    В целом фильм отличнейший, с великолепным сюжетом, прекрасной актерской игрой, очень изящными спецэффектами. Отдельно про них. Я очень люблю, когда в фильм не изобилует спецэффектами, когда их, знаете, как маленький листочек мяты, в чашке с чаем. Когда они используются для пикантности, так сказать. Т.е их мало, но они эффектные, не выглядящие дешево (что самое главное, по мне так, лучше мало, но хорошо, чем много, но плохо) и примененные в нужном месте. В этом фильме с этим все в порядке (по крайней мере для меня).

    Для меня фильм не на один раз, это однозначно.

    Советую всем посмотреть, интересный сюжет, отличная актерская игра и изящные спецэффекты.
    Была ни была 8 из 10.

    Приятного просмотра!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    MrPreambula (20.02.2012)

  21. #19
    Новичок Leo-Moroz кто это?
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    город Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Надо будет пересмотреть. Такие фильмы, как хорошие книги, в "первом прочтении" не всегда хороши. Ибо смотрел давно и впечатление осталось неоднозначное.

  22. #20
    Новичок oksalan кто это?
    Регистрация
    14.03.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я смотрел этот фильм. Меня не потряс он. Обычный неудавшийся комикс, где слишком загадочный персонаж.
    Последний раз редактировалось Glivera; 14.03.2012 в 09:29. Причина: 3.14 Правил

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Предупреждение пользователю VenDetta: Оскорбление других участников
    от *Demchik* в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 02:26
  2. Пила 3 [2006]
    от !KiKi! в разделе Триллер/Хоррор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 22:23
  3. Top Dj's 2006
    от BO0eV!K в разделе Electronic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 11:38
  4. Омен [2006]
    от Unknow в разделе Триллер/Хоррор
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 02:00
  5. ЧМ по футболу 2006
    от Barrera в разделе Спорт
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 19:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.