удачи и развития Вам!
по поводу уставов и взносов - бред сивой кобылы.
видел что почти год назад общались по этому, но внесу 5 копеек.
Делаем уже 3-ий год, из любительских и нелегальных соревнований, доросли до уровня D.Visions, но в него не вступаем, причина проста, наше видение дрифта.
Мы не как все, у нас единственных во всей РФ, пилот не платит ни рубля за участие, т.е. аренда трассы для пилота - бесплатна, шиномонтаж бесплатно, жилье предоставляется бесплатно, и за участие за 2 дня ни платится ни рубля!!! Наоборот, делаем так, чтоб пилот зарабатывал, средний выезд стрит пилота в спб уже доходит до 25-40тыс за 2 дня(новая резя или жир БУ + бенз + амортизация + бухло рекой) поэтому мы делаем дрифт такси 50/50, 50% соответственно уходит пилоту, 50% на нужды организации(наклейки, флаги, рации, рупоры, планшетки и прочая прелесть для работы на стартовой и судейки)
Все расходы мы переносим на держателей площадок(будь то крупный ТК(ТРК Лето, ТК "ОКА", ЮЛМАРТ, ТРК РЯДЫ, В.Новгород Autosession и т.д.), т.е. мы ничего не платим, а наоборот, мы выставляем рейдер с требованиями, куда включено жилье для всех приезжих участников с МСК/СПБ/ПСКОВА/В.Новгорода, бесплатная трасса(т.е. за аренду платит организатор, если это съем), ограждения для безопасности трека, шиномонтажи(1-2 в зависимости от загрузки), компенсация автовозов 50%/50%(т.к. у нас половина сезона 2015 прошло в гастролях, я собирал от 3 до 5 автовозов, рекорд был на закрытии, 5 автовозов по 8 авто и 24 машины своим ходом) т.е. пилот даже не полностью оплачивает место на автовозе.

Почему вся концепция мероприятия у нас старается быть бесплатной - объясню, я сам как член команды Т800, а также близкий друг других команд, и бывший участник РДС Запад(команда оригеймерс) знаю сколько пилот тратит, и если еще и возлагать на него расходы для нужд организации, которая не может правильно подойти к работе со спонсорами, то уж извините... грош цена таким оргам, все закинуть на участников можно, можно и коммерцию сделать на них, но долго такое движение не проживет, я уже насмотрелся на такую систему организации у уже мертвого "НАВАЛА", и умирающего "ЖЭЖЭ МАЦУРИ ПИТЕР СТАЙЛ", где приезжает с десяток ведер, и платят по 2500-3000р за сомнительных 5-6 часов дрифта.

Но это я уже отошел от темы.
В общем - поймите, если делать, то нужно отдаваться полностью, искать пути, пытаться сделать так, чтоб участники хотели ехать только к Вам, чтоб были поиски площадок новых, партнеров, которые возьмут на себя все расходы, либо нескольких партнеров. И пытаться тянуть эту лямку, за 3 года, я и моя девушка хотели 5 раз бросить все это дело, ибо вдвоем тянуть основную ношу - практически нереально. Да и руки опускались после подстав от RoundX и Навала. Но это уже наша кухня.
И да, кто думает что у нас много площадок - то нет, их мало, нормального размера вообще единицы, поэтому мы ходим по торговикам и предлагаем взаимовыручку, ведь мало кто из них может похвастаться потом в сутки в 5-6тыс человек, мы же помогаем им это осуществить.
Опять же, если есть вопросы, готов помочь, рассказать, посоветовать, как подойти к будущему партнеру, как вести медийку, и прочее.
Не забывайте, чем больше контента будет у вас в группе, тем чаще потенциальный спонсор сам будет к Вам обращаться за помощью! Пример прост, ТК "ОКА" и ЮЛМАРТ РФ, тупо из за того, что контент в нашей группе в период сезона дрифта валится без остановки чуть ли не по 20-30 постов в день