+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 359

Тема: Ремонт ВАЗ классики (2101-2107)

  1. #121
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Есть проверка: на 4-ой передаче, по прямой, скорость 40-50 км/час, если лампочка давления масла не горит- О'кей, если горит- увы. Движка прогрета должна быть.
    Последний раз редактировалось Sergan; 23.08.2010 в 22:01.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    OOO (24.08.2010)

  3. #122
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай86 Посмотреть сообщение
    мех датчик подключается на место штатного. после регулировки клапанов вроде зажигание не надо выставлять. масло давно менял?
    после замены масал и фильтра машина проехала всего 2000км. но скорее всего проблема в том, что после этого почти 2 года в гараже простояла. сегодня закупил: новые свечи, бронепровода, фильтр, масло. колпачки уже поменяли. остаётся только карб проверить и отрегулировать. завтра всё поменяю и отпишусь о результатах.

  4. #123
    Новичок koshak кто это?
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от паша с правого Посмотреть сообщение
    попробуй вд-40 смазать все трущиеся элементы( акроме рабочей поверхности колодок и дисков, )помочь должно., я раньше когда на жыге колодки менял всегда все смазывал.
    заменил рабочие цилиндры, проблема осталась.

  5. #124
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    после замены масал и фильтра машина проехала всего 2000км. но скорее всего проблема в том, что после этого почти 2 года в гараже простояла. сегодня закупил: новые свечи, бронепровода, фильтр, масло. колпачки уже поменяли. остаётся только карб проверить и отрегулировать. завтра всё поменяю и отпишусь о результатах.
    сеголня всё заменил. двигатель стал работать как часы. датчик масла так и не заработал, а при проверке мех. датчиком всё ок оказалось. вылечил заменой самого прибора в панели. Всем спасибо за советы.

    Добавлено через 2 часа 11 минут
    кто нить менял петли в багажнике? они вообще не разборные? Насколько я понял надо вырезать кусочек кузова с петлёй от донора и вваривать себе?

    Добавлено через 3 часа 10 минут
    продаются ли отдельно стекляшки на задние фары? или только с фарой в сборе везде? заходил в 3 магазина, были только в сборе. Если уж буду в сборе брать, то сразу тюнинговые. Не подскажете где найти т примерную цену?
    Последний раз редактировалось OOO; 24.08.2010 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение

  6. #125
    Новичок koshak кто это?
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию шарпанье передних колодок ВАЗ 2107

    Товарищи, есть специалист в Энергетике по жигулям хороший? Не могу победить шарпанье передних колодок. . Заменил рабочие цилиндры, главный тормозной. Не знаю как победить. Металлический звук в колесах при езде. (писал выше об этой неисправности). Вчера заезжал на Студенческую....умелец один в гаражах сказал менять подшипники в передних ступицах (я развернулся и уехал, особенно после того, как перед тем как послушать шарпанье колодок и вывесив машину на подъемнике, он врубил музон в гараже так, что мы друг друга еле слышали.)

  7. #126
    Юзер SAM кто это? Аватар для SAM
    Регистрация
    30.11.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    продаются ли отдельно стекляшки на задние фары? или только с фарой в сборе везде? заходил в 3 магазина, были только в сборе. Если уж буду в сборе брать, то сразу тюнинговые. Не подскажете где найти т примерную цену?
    Вот тут всяких стекляшек тюнинговых полно. http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=69149

  8. 1 пользователь сказал cпасибо SAM за это полезное сообщение:

    OOO (13.09.2010)

  9. #127
    Кандидат в умники device кто это?
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 97).

    По умолчанию Подскажите где у нас точат блоки? качественно и во сколько это встанет мне? нужно блок 011 расточить

    Подскажите где у нас точат блоки? качественно и во сколько это встанет мне? нужно блок 011 расточить,адреса,телефоны...

  10. #128
    Умник Бродяга подскользнулся
    Регистрация
    09.06.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 33).

    Exclamation

    Ребята выручайте замучался совсем((((( пропали холостые.... то есть то нет.... Электроклапан в норме, вообще без "подсоса" катиться не хочет, глохнет:( или еще вылез косяк... с горки пускаю машину на передаче, едет рывками.... Куда лезти?)))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Товарищи, есть специалист в Энергетике по жигулям хороший? Не могу победить шарпанье передних колодок. . Заменил рабочие цилиндры, главный тормозной. Не знаю как победить. Металлический звук в колесах при езде. (писал выше об этой неисправности). Вчера заезжал на Студенческую....умелец один в гаражах сказал менять подшипники в передних ступицах (я развернулся и уехал, особенно после того, как перед тем как послушать шарпанье колодок и вывесив машину на подъемнике, он врубил музон в гараже так, что мы друг друга еле слышали.)
    не дедок часом в 60_ом гараже?))))))))
    Последний раз редактировалось Бродяга; 17.09.2010 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение

  11. #129
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    блоки в Бахе точат. помоему полторы тысячи берут
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  12. 1 пользователь сказал cпасибо blackprom за это полезное сообщение:

    device (17.09.2010)

  13. #130
    Кандидат в умники device кто это?
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackprom Посмотреть сообщение
    блоки в Бахе точат. помоему полторы тысячи берут
    Не знаешь точат хорошо или нет?

  14. #131
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию помогите не могу завести ВАЗ:)

    помогите не могу завести ВАЗ
    машина 2107
    Стоит с мая на стоянке
    Вобщем все происходит так
    Замыкаю провода (так как они выдраны)стартер крупит двигатель но оч медленно как будто зарядки не хватает так можно сделать 2-3 раза потом не крутит акум садится
    Поцепляли провода на аккумулятор от заведеннной машины так же плохо крутит
    Вытащил свечи посмотреть искру искры нет мне сказали что крутит сильно медленно по этому её нет. так ли это?
    И в чем может быть причина?
    Кто заведет с меня пиввас))
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  15. #132
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Смотри массу на двигателе ,возможно контакт плохой и ток теряется! у меня было такое!
    Победа будет за нами!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Tocuk (17.09.2010)

  17. #133
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tocuk Посмотреть сообщение
    помогите не могу завести ВАЗ
    машина 2107
    Стоит с мая на стоянке
    Вобщем все происходит так
    Замыкаю провода (так как они выдраны)стартер крупит двигатель но оч медленно как будто зарядки не хватает так можно сделать 2-3 раза потом не крутит акум садится
    Поцепляли провода на аккумулятор от заведеннной машины так же плохо крутит
    Вытащил свечи посмотреть искру искры нет мне сказали что крутит сильно медленно по этому её нет. так ли это?
    И в чем может быть причина?
    Кто заведет с меня пиввас))
    Возьми нормальный аккумулятор, если стартер будет так же плохо крутить, то перебирай его, мож с мая что приржавело (хотя сомневаюсь в этом). А если все нормально и искры нету, то крышку трамблера сними и смотри может контакты залипли.

  18. #134
    Кандидат в умники device кто это?
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Подскажите в бахе хорошо точат блоки или нет? И в бахе в энере или в братске?

  19. #135
    Юзер котейка кто это?
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    В бахе в энергетике зовут Лёха, сам у него точу последних десять лет без претензий...

  20. #136
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Кто подскажет где редуктор могут грамотно перебрать? проблема в подшипниках (не знаю как они правильно называются) тех которые на кардан выходят, вобщем гудит страшно. Узнавал, сказали 1300+расходники. Что подскажете?
    Последний раз редактировалось dimandos; 26.09.2010 в 14:45.

  21. #137
    Почти гений Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Аватар для Николай86
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Кто подскажет где редуктор могут грамотно перебрать? проблема в подшипниках (не знаю как они правильно называются) тех которые на коленвал выходят, вобщем гудит страшно. Узнавал, сказали 1300+расходники. Что подскажете?
    ну не на коленвал, а на карданный вал. есть номер мужика в центре, отлично делает и настраивает. за номером в лс

    Добавлено через 4 минуты
    а подшипник этот называется- подшипник ведущего зубчатого колеса
    Последний раз редактировалось Николай86; 26.09.2010 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
    89140034722

  22. #138
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию где купить датчик

    где у нас продают датчики на ВАЗы
    конкретно интересует датчик кислорода, который после нейтрализатора
    машин ВАЗ 2105 Евро3

  23. #139
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Подскажите номер телефона где блоки растачивают, гаражи на южной возле гаи районного?

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    где у нас продают датчики на ВАЗы
    конкретно интересует датчик кислорода, который после нейтрализатора
    машин ВАЗ 2105 Евро3
    В магазине вазовском который на комсомольской посмотри, или возле автостанции в автовазе

  24. #140
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    да ты бы уже заехал давно да и все. у меня блин телефон где то работе его лежит. не могу все взять. там прям возле гаи слева съезд вниз и две больших воротины. вот туда тебе надо
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  25. 1 пользователь сказал cпасибо blackprom за это полезное сообщение:

    dimandos (12.10.2010)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.