+ Ответить в теме
Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53
Показано с 1,041 по 1,055 из 1055

Тема: Спутниковое телевидение и интернет

  1. #1041
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    а вроде, в местах не доступных для цифрового тв, власти собирались выдавать бесплатные спутниковые комплекты

  2. #1042
    Наш Чел anzeba кто это? Аватар для anzeba
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Ребята, просьба проконсультировать, кто в курсе ситуации.
    В связи с отключением аналогового тв, есть задача подключить 3-4 телевизора в доме, но БС цифрового тв в нас. пункте нет и не будет. Т.е. остаётся только один вариант - спутник. В данный момент есть ресивер НТВ плюс, приобретался лет 5 назад и некоторое время не используется, но 1 телевизор подключу через него, с абоненплатой.
    Т.е. "родой" спутник Экспресс-АТ1 (56в.д.), планирую установить на антенну бошку с 3-4 выходами и остальные ресиверы подключить к ней. Скажите, какие есть варианты без абоненплаты смотреть основные каналы (1-2 мультиплекс) ну или хотя бы несколько основных центральных каналов? Где выгодно приобрести ресиверы?
    Да и вообще, может, имеет смысл рассмотреть какую-то другую схему подключения?
    ====
    Блин, показывали 2-3 канала в аналоге по месту и голова не болела, а щас беги, трать бешеные бабки на железо.
    Что за населенный пункт такой? Ресивер какой?
    Любой каприз, за ваши деньги

  3. #1043
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Анзеба проясни для кругозора нынешнюю ситуацию со спутниками? может уже всё в с2
    могу попробовать найти и подарить ресивер старенький типа голден 801 или 805

  4. #1044
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Анзеба проясни для кругозора нынешнюю ситуацию со спутниками? может уже всё в с2
    могу попробовать найти и подарить ресивер старенький типа голден 801 или 805
    А что тут прояснять, на бесплатных практических нечего смотреть, все операторы что остались сделали что хотели, ресивера под себя, цены на абонентку вверх. Спутниковое при развитии инета и DVB уже нужно единицам. поэтому как не крути....если спутник с разной поляризацией однозначно голова на несколько выходов, дальше на каждый ресивер и даже если бы были бесплатные каналы уже не рентабельно (если все покупать). Если бы был один комплект, тогда я бы антенну повесил на мотор (больше 10 лет такую юзал). А на 4 тв, только если чтобы все показывали одно и тоже, тогда еще ладно. Но чтобы независимо, все упирается в деньги даже на dvb-s. Если даже DVB-T2 ставить уже в среднем 4тр. Дальше больше. Если с поляризацией не заморачиваться, я бы сделал так....Антенну на мотор, голова с одним выходом, дальше сплиттер на 4 выхода, дальше DVB-S ресивера с поддержкой карт ( к НТВ еще бы добавил карту Телкарту IRDETO за 75р в месяц за 55 каналов). В итоге получаем основные каналы и дособираем все октрытые на всех спутниках. Как то так, думаю при поставленной задаче это ценовой минимум получится или просто резать свои хочухалки.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Jivis за это полезное сообщение:

    anzeba (25.05.2019)

  6. #1045
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    SergeS
    Про бесплатные ничего не слышал, слышал про скидки на комплекты оборудования, но там такие условия, что не пошли бы они... В НТВ+ звонил ещё в феврале, интересовался по этому поводу, так вот оборудование компания продаёт за 4, но в обязательном порядке с установкой и отказаться от неё нельзя, итого 6. Что-то такое, сейчас не знаю, может, опять всё изменилось, ясности по поводу механизма перехода в нас. пунктах, которые остались без БС - нет. Щас уже трындят про 4-ю волну отключения, в октябре, но до сих пор нигде нет точного списка регионов, которые будут осенью отключать.
    Короче как всегда у нас, ноги впереди головы. Кроме того, это же 1 комплект. 1 семья - один комплект, разумеется для тех семей, которые попадают под гос. программу, т.е. в тех нас. пунктах, которые остались за бортом.

    anzeba
    Подъеланка. Ресивер SAGEMCOM DSI87-1 HD

    А почему именно сплиттер, а не голова с несколькими выходами? Ведь сплиттер делит уровень сигнала на кол-во устройств, т.е. ослабляет. Скажем 2 телека - делим пополам, 3 - в три раза и тд. Не факт, что уровня будет достаточно, чтобы картинка не сыпалась потом. Я почему-то всегда считал, что именно потому и имеет смысл ставить голову на несколько выходов, что там высокий уровень сигнала везде, т.к. устройство активное. Т.е. каждый ресивер получит нормальный по уровню сигнал. В плане разводки гемор, конечно, весь этот пучок кабелей тащить до антенны. А что делать...

  7. #1046
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    SergeS
    Не факт, что уровня будет достаточно...
    У тебя такое ощущение осталось от аналогового тв. Со сплиттерами такого не будет. Я их предлагаю только с целью экономии. сплиттер на 4 будет стоить намного дешевле чем голова на 4. И в случае если поляризация одинаковая на спутнике, не мешает одновременному независимому просмотру. Но и как сам говоришь проблем с проводкой меньше, а кабель тоже еще купить надо. А это еще больше экономии. Я так думаю сначала надо тогда бюджет озвучить, а то вас богатых не понять)) p.s. Я на сколько слышал, что Иркутск, Ангарск, Братск аналоговое оставляют как минимум до того пока сдохнет система. Вкладываться в ремонт и поддержание системы больше не будут. Работает пока работает. Так что есть еще время пораскинуть варианты....

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Jivis за это полезное сообщение:

    anzeba (25.05.2019)

  9. #1047
    Наш Чел anzeba кто это? Аватар для anzeba
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Подъеланка.
    Да цифры у вас не будет. Халявы тоже (компенсируют стоимость ветеранам, инвалидам и т.д.) 4 июня включаешь телек и смотришь что кажет. Не факт что чтото выключат. В Братске только НТВ. Самый нормальный вариант 4 тарелки да если еще разных операторов Потом конвертор на 4 независимых выхода, ну и сплиттер. Оператора выбирай сам, какой нибуть минимальный пакет. 20 каналов они должны тебе бесплатно вещать, и они это делают с оговорками (ну там плейбой раз в год на месяц надо подключить )
    Инет же есть, можно через него что то попробовать.
    Любой каприз, за ваши деньги

  10. #1048
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anzeba Посмотреть сообщение
    Самый нормальный вариант 4 тарелки 20 каналов они должны тебе бесплатно вещать )
    Вопрос стоит как минимизировать расходы или хотя бы приблизить их к финансовым потерям при создании DVB-T2 У Телекарты раньше были бесплатные каналы, надо было раз в год лишь заявить, что абонент "живой". Сейчас они типа разделили понятия услуги предоставление связи и услуги предоставления контента. И получается, что каналы бесплатные есть, но за услуги связи 75р в месяц надо бы и заплатить. И выполнили условия наличие бесплатных федеральных каналов и заработали... p.s. А президент сказал будет бесплатно http://irkutsk.rtrs.ru/tv/offside/ Так что дело упирается лишь в удешевлении комплекса. Опять же без карты доступа бесплатные каналы не откроются, опять расходы в плюс (с irdeto на спутники и проекты о-экспресс могу помочь).

  11. #1049
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    "Да, цифры у вас не будет"

    Я как бы в курсе, списки 1.5% оставшихся без цифрового тв давно вывесили.
    А намедни вывесили, наконец, и списки 4-й волны, и всё-таки мы попдаем под 3-ю, т.е. 3 июня - алё.
    Также на телеспутнике мне попалась инфа о том, что региональное аналоговое тв никто закрывать не собирается
    https://www.telesputnik.ru/materials...ge-bessrochno/

    Касаемо халявы, ну комплекты по "льготным" ценам никто же не отменял для тех 1.5% у кого нет эфирной цифры. Только в каком месте эта цена льготная, никак не возьму в толк. Да и плюс ко всему навязанная установка, от которой нельзя отказаться. Но опять же, это ведь 1 комплект на семью, а не 3.
    https://www.telesputnik.ru/materials...-belye-pyatna/

    На данный момент тв вещание ведётся посредством ретранслятора со спутника, т.е. на вышке стоит какое-то оборудование, принимает со спутника несколько каналов и раздаёт уже в эфирный аналог.
    Мне вот интересно, каким образом эта схема перестанет работать, если это обычное спутниковое тв по сути и оборудование работает автономно, туда раз в пятилетку кто-то заглядывает. Разве что приедет кто-то и собственноручно выключит передатчик.

    Какой инет? Мобильный 3g МТС, на котором сидит весь посёлок и делит квоту пропускной способности канала до такой степени, что хрен дождёшься пока загрузится страница + отсутствие безлимитов + постоянные разрывы сессий? Я это даже за инет не считаю. А другого не будет по той же причине, почему нет и цифрового ТВ. Седаново и Эдучанка обзавелись кабельным инетом в тот момент, когда Ростелеком протащил оптику Братск-Усть-Илимск, сделали врезки. Подъеланка, Ершово и тд - на отшибе, поэтому только мобильная связь. Всё давно посчитано, никому не интересен нас. пункт с кол-вом жителей >400 чел.

    Лично мне на ТВ до фени, последний раз телек включал в начале 2000х, но пожилые родители и бабушка - сами понимаете, остаться без телевизора стресс ещё тот. Да и можно понять даже с другой ТЗ, по сути тв в посёлке - единственной доступный медийный контент.

    ====
    По поводу 4 тарелок, бесплатных 20 каналов и тд. Тезисы такие:
    1. Крайне не хотелось бы ставить несколько тарелок. Сейчас стоит одна, настроенная на Экспресс АТ1 (НТВ+). От неё и отталкиваюсь
    2. Есть ресивер и карта доступа НТВ+, там нужно только активировать подписку (проплатить ЛС), т.к. его не смотрели больше года.
    3. Экспресс АТ1 - это НТВ+ и Триколор, т.е. получается, я выбираю между этими двумя операторами. А могу я на один и тот же конвертер с неск. выходами принимать одновременно на одном ТВ - НТВ+, а на другом - трико? То же самое со сплиттером можно провернуть?
    4. В моём понимании, самый оптимальный по цене вариант - поставить конвертер на неск. выходов (или можно просто сплиттер воткнуть?), к одному подключить НТВ+ с платной подпиской, к остальным - купить ресиверы с картами доступа и подключить минимально возможные пакеты. И вот тут начинаются проблемы.

    -Какова минимальная цена ресивера, в который можно воткнуть карту доступа, скажем, НТВ+ и смотреть 20 каналов бесплатно?
    -Я так понимаю, этот ресивер можно приобрести только у самого НТВ или это может быть любая железка?
    -В таком случае, откуда возьмётся карта доступа, её ведь голую НТВ не продаст, у них всё продаётся комплектами.
    -20 бесплатных каналов (условно) - опять же согласно фед. закону - это может быть только 1 тв на семью, т.е. на остальные 2 я уже не смогу карты доступа получить, вернее, подключить на них просмотр бесплатных каналов.

    Где-то можно почитать вообще об условиях бесплатного просмотра этих 20 каналов? У НТВ и Трико, например.

  12. #1050
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, весь НТВ+ на АТ1 идет в одной поляризации и городить голову с несколькими проводами и тянуть кабель смысла нету. Если конечно бы не старики и если опираться на то, что есть, я бы взял ресивера с кардшарингом и расшарил бы свою карту на весь дом. Я конечно давно уже этим не занимался и может что-то изменилось и сейчас это уже технически не возможно. Но как вариант неплохой. Но опять же ресивера должны быть в DVB-S2, а это опять в копейку. Ну, тогда еще один вариант по вашему действующему принципу аналогового телевидения. Один антенный пост, 2-3 ресивера, дальше вч модуляторы и раздавать себе по дому аналоговое телевидение или кабельное. А потом еще соседям будешь услуги предоставлять))
    Последний раз редактировалось Jivis; 25.05.2019 в 16:31.

  13. #1051
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Ну какой кардшаринг? Я же пишу - интернета НЕТ. К тому же когда схема подключения усложняется и дома много оборудования, сконфигурированного специфическим образом, надо постоянно руку на пульсе держать, исправлять косяки оперативно, а дома одни пожилые люди. Схема должна быть простой и надёжной: нажал кнопку - есть тв, нажал - нету.

  14. #1052
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Ну какой кардшаринг?
    Я же оговорился, что если бы не старики. А кардшаринг, это ты свою карту расшариваешь, для этого инет не нужен.

  15. #1053
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Ребята, кто в теме, подскажите, плз, по следующим технич. моментам, опыта по этой части нет:
    1. Хочу развести сигнал с тарелки посредством сплиттера. НТВ+, спутник Экспресс-АТ1, я правильно понимаю, что никаких проблем у меня возникнуть не должно, т.к. все транспондеры вещают в круговой правой поляризации? https://www.lyngsat.com/packages/NTV-Plus-Vostok.html Т.е. не будет никаких отвалов каналов и прочей прелести?
    2. Есть ли какая-то опасность для ресиверов или конвертера, подключенных через сплиттер? Ведь с них обоих идёт питающее напряжение на конвертер 13-18в и в данном случае мой сплиттер имеет проход по питанию обоих выходов.
    3. На сколько тв возможно поделить сигнал? Есть "краб" на 2 и на 3, шкалы уровня и кач-ва сейчас порядка 85.
    4. Пойдёт ли обычный кабель RG-6U, или обязательно нужно что-то а-ля SAT703? Сегменты после деления будут небольшие, думаю максимум до 5м.

  16. #1054
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    ничего себе, я тут значит решил тарелку повешать, которая уже фиг знает сколько под ногами валяется, а оказывается смотреть нечего чтоли?)))
    раньше смотрел Радугу на ABS75 - теперь что, ничего не посмотришь получается?

  17. #1055
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Ребята, подскажите, у нас T2-MI ртрс со спутника с зеркалом антенны до 1м откуда можно взять? Только Ямал-402 в Ku? Всё остальное в С (например, Ямал-401)? Правильно ли я понимаю, что С - значит, более дорогое оборудование и гораздо большие антенны?

+ Ответить в теме
Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кабельное телевидение в Энергетике
    от Gallant в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 02:42
  2. спутниковое ТВ
    от mayk в разделе Объявления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 09:31
  3. Продаю спутниковое телевидение НТВ+Восток
    от ***|)RE*** в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:51
  4. Пресса vs. Телевидение
    от seet в разделе Зеркало
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.