Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Если бы в Энергетике открыли тир...

  1. #1
    @mbeR
    Guest

    По умолчанию Если бы в Энергетике открыли тир...

    Уважаемые, форумчане, хочется прибегнуть к вашей помощи!По учебке задали "создать" бизнес-план тира. В связи с этим есть некоторые вопросы, которые в нем не могу осветить без каких-либо процентных соотношений, мнений людей, которые пользовались бы услугами этого самого тира.
    1) В каком районе п. Энергентика вам удобней было бы посещать тир? (по бизнес-плану я выбрала ТЦ "Север" 0 этаж, для пневматического тира вроде там достаточно места)
    2) С какого времени вы стали бы посещать? (часы работы предположительно с 18:00 до 00:00, последнее еще под вопросом, т.к. возможно дольше)
    3) Сколько бы вы постратили денег за одно посещение тира?
    4) Какие виды мишеней вы бы предпочли? (передвижные, вращающиеся, стоящие фигуры "бандитов" и т.д.)
    5) Предложения по интерьеру тира.
    6) Какие виды призов, бонусов вы больше бы предпочли?
    7) Какие виды оружия вы предпочитаете?

    Вот такая вот нелегкая учеба у студентов
    Заранее спасибо за помощь и советы.

  2. #2
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @mbeR
    Уважаемые, форумчане, хочется прибегнуть к вашей помощи!По учебке задали "создать" бизнес-план тира. В связи с этим есть некоторые вопросы, которые в нем не могу осветить без каких-либо процентных соотношений, мнений людей, которые пользовались бы услугами этого самого тира.
    1) В каком районе п. Энергентика вам удобней было бы посещать тир? (по бизнес-плану я выбрала ТЦ "Север" 0 этаж, для пневматического тира вроде там достаточно места)
    2) С какого времени вы стали бы посещать? (часы работы предположительно с 18:00 до 00:00, последнее еще под вопросом, т.к. возможно дольше)
    3) Сколько бы вы постратили денег за одно посещение тира?
    4) Какие виды мишеней вы бы предпочли? (передвижные, вращающиеся, стоящие фигуры "бандитов" и т.д.)
    5) Предложения по интерьеру тира.
    6) Какие виды призов, бонусов вы больше бы предпочли?
    7) Какие виды оружия вы предпочитаете?

    Вот такая вот нелегкая учеба у студентов
    Заранее спасибо за помощь и советы.
    1)Север меня устравивает на 100%
    2)да в любое
    3)две - три сотни..может больше..может меньше..
    4)да чем больше- тем лучше.. Разве нельзя сделать все виды?
    5)на счет интерьера - а фиг знает... Была в нескольких тирах(в других городах)..но тут я ничего конкретного предложить не могу ну если только то, чтоб таам было ЧИСТО!! а то помню, была в одном тире..там все в порохе... вся измаралась...
    6)хз..как в кино - большие плюшевые медведи..!
    7)я стреляла только из обычных таких воздушек.. а из чего ваще еще в тирах стерляют?.. а ябы даже из миномета не отказалась пальнуть...
    Последний раз редактировалось *Demchik*; 17.04.2006 в 15:34.

  3. #3
    Новичок Ki11eR_QueeN кто это? Ki11eR_QueeN кто это? Аватар для Ki11eR_QueeN
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    1 Logan Plase, GARDEN LODGE
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    1) В Севере и вправду в самый раз
    2) В основном бы на выходных.. около 3х
    3) 10 рублей
    4) Все!! Как можно больше.. А вообще - бегающих маленьких людишек, которых можно было бы УБИВАТЬ!!
    5) Поярче что-нибудь сделать.. Типа неоновых ломпочек и тп.. красиво смотрится
    6) Деньги! Или ченить крупное, типо мобил и мп3-плейеров (загнула конечно за 10-то рублей - ну да похрен)
    7) Боевой Пистолет или винтовка
    I hate myself and want to die

  4. #4
    Умник Isspanec Включаюсь Isspanec Включаюсь Isspanec Включаюсь Isspanec Включаюсь Аватар для Isspanec
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 406 (сообщений: 131).

    Thumbs up Отличная идея!

    ***9668;1 > Мне недалеко, ТЦ "Север" устраивает. ;)
    ***9668;2 > В любое время.
    ***9668;3 > 50 руб. час.
    ***9668;4 > Передвижные, вращающиеся, стоящие фигуры "бандитов".
    ***9668;5 > Ну в "Севере" сильно интерьером нераскрутишься, хотелось конечно, что-бы в разных комнатах, разные стили мишеней стояли, и под них и был сделан дизайн комнаты.
    ***9668;6 > Призы небольшие, банально небольшие мягкие игрушки. В дальнейшем чемпионаты с привлечением спонсором.
    ***9668;7> Да любое, главное поразнообразней.

  5. #5
    Юзер Allardon Elessdil кто это? Аватар для Allardon Elessdil
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    I life in Bratsk( big hole)
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Отличная идея.Я давно уже мечтал где нибудь пострелять.Со всем согласем, хочу всего и побольше.хотелось бы пострелять из хорошей пневматики, не той шняги что во всех старых тирах, а именно хорошей, качественной, новой пневматики
    Заходите на хаб iHub по новому адресу:dchub://10.37.3.238

  6. #6
    *!OriginalnaЯ
    Guest

    Wink Ммм...!

    Хорошая идея!!Давно пора...;)
    1)Насчёт Севера не против!;)
    2)Насчёт времени....можно с часов 4-ых даже и до скольких там решите...!
    3)За одно посищение...незнаю..В зависимости от настроения;)
    4)ммм..а вот фигуры должны быть разные желатильно вращающие...только не беленькие и пушистенькие,а то вних стрелять жалко!А может быть вариант..как я в одном городе видела там всякие мультяшки типа спаншь-боба яркие..только не вних стреляешь а в в их домик на домике мишень..туда очень трудно попасть правда но на то он и тир...
    5)Интерьер...Интерьер должен быть таким чтоб привлекал молодёжь...Что- нибудь яркое..
    6)Мягкие игрушки...
    7)Я в них не разбираюсь...но стреляю не плохо...

  7. #7
    Юзер Belka Включаюсь Belka Включаюсь Belka Включаюсь Аватар для Belka
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    ГоРоД-ПрИзРаК...
    Сообщений
    174
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Thumbs up

    отличная идея...
    1)север вполне подходит..
    2)думаю с часов 4-5....
    3)когда как...по настроению....рублей от 50...
    4)да всяких разных и побольше...
    5)интерьер...ммм..ну что нить светлое...была в ярких тирах в других городах...сбивает немного....
    6)...да хоть что..
    7)да как и во всех хороших тирах...воздушечки всякие..пистолетики....
    ...если реально откроется то я там поселюсь...обожаю оружие...
    ...I am a dark wild angel...and nobody can not me to tame...

  8. #8
    Новичок Cami11a кто это? Аватар для Cami11a
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    В ЖОПЕ!!
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    1) Без разницы.
    2) Когда как
    3) 50 рэ
    4) фигуры типов из фабрики звезд)..
    5) Наставить туда чучел
    6) Чтонибудь маленькое, но приятное.. например, игрушку!!
    7) Взрывоопасные!!!!!!

  9. #9
    Фрося
    Guest

    Thumbs up

    1...Север вполне неплохо..только не на 7-мом....там ночных хватает
    2 часов с 4-х...скажем до 7-ми часов малые, после ужо старше 18 лет(еси так можно)
    3 ну до 7-ми часов по моему плану рублей 50-45,после рублей 70-80
    4 навреное стандартное, если можно будет сделать несколько комнат, то скажем в одной вампиры, в другой мультяшные герои, главное чтоб побольше эффектов было, поинтересней
    5 современность, неон скажем, модерн, граффити на стенах удобство и простота, вместо скажем диванов пуфы какие-нибудь, если посмотреть журналы можно сообразить
    6 конечно игрушки, раз в месяц можно проводить скажем лотереи с большими призами, также устроить акции насчёт бара, скажем кадждому десятом бесплатно пива бутылку
    7 ааа мне пофик

    самое главное, чтоб шли не только старший кнтенгент, и главное расчитать на молодёжь, интересы,чтобы было вполне достойное место для отдыха....а ещё придумать фишку для тира...ужо какую думай сам....идея интересная..но еси будет хоть частица моих предложений, особенн насчёт возраста буду благодарна безмерно, хорошая идея

  10. #10
    @mbeR
    Guest

    По умолчанию Фрося

    Категорически завпрещается пордавать спиртные напитки в тирах, даже впускать людей в нетрезвом состоянии!!!

  11. #11
    Фрося
    Guest

    Cool

    Цитата Сообщение от @mbeR
    Категорически завпрещается пордавать спиртные напитки в тирах, даже впускать людей в нетрезвом состоянии!!!
    ну я же тока предложила...да уж правда, чёт я не продумала, а ну и пусть

  12. #12
    DESPERADO
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @mbeR
    [SIZE="4"][FONT="Georgia"]
    1) В каком районе п. Энергентика вам удобней было бы посещать тир? (по бизнес-плану я выбрала ТЦ "Север" 0 этаж, для пневматического тира вроде там достаточно места)
    2) С какого времени вы стали бы посещать? (часы работы предположительно с 18:00 до 00:00, последнее еще под вопросом, т.к. возможно дольше)
    3) Сколько бы вы постратили денег за одно посещение тира?
    4) Какие виды мишеней вы бы предпочли? (передвижные, вращающиеся, стоящие фигуры "бандитов" и т.д.)
    5) Предложения по интерьеру тира.
    6) Какие виды призов, бонусов вы больше бы предпочли?
    7) Какие виды оружия вы предпочитаете?

    Вот такая вот нелегкая учеба у студентов
    Заранее спасибо за помощь и советы.
    1) Безусловно "СЕВЕР" это золотая середина "Энера".
    2) По времени предлагаю разделить : С 10:00 - 20:00 до 16, а с 20:00 - 03:00 с 16 лет до бесконечности.
    3)От 150 руб. до 300.
    4)От классических кругов до полноразмерных (силуэт по пояс)
    5) Однозначно тёмные тона, ибо в светлом помещении мишень будет сливаться, даже при наличии чёрных кругов на мишени.
    6)Любые, лиж бы не китайская канцелярия.
    7) Исключительно модели Ижевского завода. Проверенные временем. Сам лично хочю пострелять в тире из копии "макарова". По бутылкам стрелять надоело.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от @mbeR
    Категорически завпрещается пордавать спиртные напитки в тирах, даже впускать людей в нетрезвом состоянии!!!
    Очень жалко а то я так и штуку бы там оставил в лёгкую
    Последний раз редактировалось DESPERADO; 17.04.2006 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от @mbeR
    1) В каком районе п. Энергентика вам удобней было бы посещать тир? (по бизнес-плану я выбрала ТЦ "Север" 0 этаж, для пневматического тира вроде там достаточно места)
    2) С какого времени вы стали бы посещать? (часы работы предположительно с 18:00 до 00:00, последнее еще под вопросом, т.к. возможно дольше)
    3) Сколько бы вы постратили денег за одно посещение тира?
    4) Какие виды мишеней вы бы предпочли? (передвижные, вращающиеся, стоящие фигуры "бандитов" и т.д.)
    5) Предложения по интерьеру тира.
    6) Какие виды призов, бонусов вы больше бы предпочли?
    7) Какие виды оружия вы предпочитаете?
    >> 1. Нулевой этаж Севера это в самый раз. Это и по месту выгодно и по помещению. ( главное, чтобы это не был тир 2х2 метров, а весь этаж , можно даже и паинтбол там устраивать место бы хватило!
    Вообще... на нулевом же как бы занято уже... или просто это будет типа, где стреляют с места?
    >> 2. уж точно не с утра, к примеру с 15-00, 16-00 и до 00-00.
    >> 3. 50-100 рублей за час как тир, а пэинтбол конечно подороже ( >=300 )
    >> 4. всевозможные, чем больше видом, тем интересней!! Кстати, конечно это просто идея.. можно использовать surround систему, для имитации окружающего мира, для имитации шагов, передвижения врага/мишени...
    >> 5. Слишком яркого не надо, как сказал DESPERADO, светлый интерьер будет только отвлекать. Нужно что-то нейтральное.
    >> 6. мягкие игрушки и не только, чтобы это был хороший подарок, а не какая-нибудь фигня типа чупачупса или тетрадки или блокнота с ручкой
    >> 7. Любые, учитывая здравый смысл.

    P.S. идея классная , реализовать бы ее, а не просто разработать план!
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  14. #14
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Идея оч. хорошая, у нас ещё подобного нет => народу будет много
    1)Север - отлично подходить, только во сколько там обойдётся аренда места.....
    2)Лично я,,,после 18-00, т.е. ближе к вечеру, отдохнуть, пошмалять по банкам
    3)Это зависит от времени,,,100-200р (смотря на каком уровне это будет)
    4)Я бы предпочёл чернык мишени на белом фоне в ряд, как в биатлоне
    5)Интерьер, чисто чтобы было, много неона будет отвлекать..
    6)Поначалу мягких игрушек хватит
    7)Больше подойдёт 5-ти зарядные пневматические винтовки (русского производства, стоят в районе 2000р)

  15. #15
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Ерунда все это... и видимо никто из тех кто отписался не был в тирах Север.. дорого и никогда не окупится, потом зимой в шубах никто стреллять не будет раздеваться тоже если нет рядом другого повода это сделать...например целый игровой центр с баром, бильярдом и тд.... не забываем яркую конкуренцию (пейнтбол), таких клубов в нашем городе я знаю только три... два в энере...и игровая площадка одного на 7м.... и уж лучше заплатить 600р и размочить в краске живых людей, чем пять раз польнуть в бумажку ;) а в остальном помещение летнее, но закрытое например блиндажка как возле эры... довольно большая... места хватит, стенки+потолок можно отстроить а пневмо в топку, давно уже есть другие варианты... на стволе лазер, мишени электронные, абсолютная альтернатива пневматике и без жертв ;), пьяным тоже можно
    Последний раз редактировалось fenix; 18.04.2006 в 00:55.

  16. #16
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix
    Ерунда все это... и видимо никто из тех кто отписался не был в тирах Север.. дорого и никогда не окупится, потом зимой в шубах никто стреллять не будет раздеваться тоже если нет рядом другого повода это сделать...например целый игровой центр с баром, бильярдом и тд.... не забываем яркую конкуренцию (пейнтбол), таких клубов в нашем городе я знаю только три... два в энере...и игровая площадка одного на 7м.... и уж лучше заплатить 600р и размочить в краске живых людей, чем пять раз польнуть в бумажку ;) а в остальном помещение летнее, но закрытое например блиндажка как возле эры... довольно большая... места хватит, стенки+потолок можно отстроить а пневмо в топку, давно уже есть другие варианты... на стволе лазер, мишени электронные, абсолютная альтернатива пневматике и без жертв ;), пьяным тоже можно
    Базара нет пайнтбол рулит , а тир это скуката плоская .

  17. #17
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    нужно искать отдельное помещение, можно заброшенное, можно нет. намного интересней будет играть в пейтбол в помещении или на местности с помещением, а не просто на площадке с шинами , хотя тоже неплохо...

    Здание обустроить + построить здание чисто для отдыха ... типа бара
    Или как fenix предлагает:
    Цитата Сообщение от fenix
    например блиндажка как возле эры... довольно большая... места хватит, стенки+потолок можно отстроить а пневмо в топку, давно уже есть другие варианты... на стволе лазер, мишени электронные, абсолютная альтернатива пневматике и без жертв , пьяным тоже можно
    У эры есть и лес, взять немного площади там. Сделать лестницы, тарзанки, препятствия, летом вообще в кайф играть будет!

    Еще есть одно место: на 5А есть здания недостроенные.. всегда когда мимо шел, идея была там в пейтбол поиграть как-нибудь.. тоже можно взять в аренду ... скупить дорого.. да хотя они уже сколько лет там стоят. Продадут, я думаю, без проблем Тоже отл! Много места!!!

    Вот тогда и прибыль будет реальная , а не просто баночки пострелять. Народ повалит точно ;)
    Нужны реальные проекты! Тем более по энергетику ТАКИХ мест нет, конкуренции не будет!
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  18. #18
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    1) Нормально... Только вот подвальное помещение... Разве что если вход отдельный будет с хорошей вывеской (вывеска для заведений развлекательного характера многое значит.
    2) Может быть на выходных, или вечерком в пятницу - субботу. Жаль что без спиртных
    3) Смотря сколько стоит 1 выстрел. Выстрелов 30-50, если 5 рублей за выстрел из обычной воздушки без призов. Или по 10-15 рублей за выстрел, но уже с призами. Тут просто желательно разделение сделать, есть люди, которым пострелять охота, а есть, которые хотят покрасоваться
    4) Для тех кто пострелям сойдут и обычные мишени (листик с разлиновкой). А вообще думаю идеально было бы пару секций разных, с разными типами мишеней.
    5) Ну во первых строгий дизайн с уклоном либо в "охоту", либо в "войнушку". Преобладание цвета "хаки", кумуфляжная сетка...
    6) Я бы рассмотрел возможность как раз и призов и бонусов. Бонусы лучше частым клиентам, так как кто часто ходит - расчитывает на лояльность и сам проявляет лояльность, а что как не снижение тарифа на 10-15% может его еще больше притянуть к себе?
    7) Стандартно - воздушка разного вида (лучше длинноствольные, так как в разных имитациях сложно сбалонсировать пулю на далекий полет в нужную цель ). А вообще хотел бы пострелять из лука или арбалета
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  19. #19
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Правильно ребята говорят. Какой-то вид развлечений в чистом виде будет экономически не эффективен. Нужен компекс


    Оффтопик

  20. #20
    @mbeR
    Guest

    Smile Вы че такие непонятливые? (некоторые)...

    Ребята, я же только сказала, что это бизнес-план, тем более учебный!!! Мне не важно, что что-то не так. Понятно дело, что каждому свое, но мне проч=сто нужны советы, а окупаемость и все остальные дела уже, так сказать, не ваше дело!!!
    Мне это нужно, чтобы просто были ЦИФРЫ!!!
    А уж остальное неважно!!!

    Добавлено через 6 минут
    И самое главное, вы забыли про самых азартных игроков тира - это как не странно ЖЕНЩИНЫ!!!
    А парням естественно, испытавшим больший адреналин в другом виде развлечений подобного вида, какой-то пневматический тир не привлечет.
    Последний раз редактировалось @mbeR; 18.04.2006 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Страх в уличных драках.
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 12:45
  2. Боулинг
    от Человек в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 19:48
  3. !-Инфа про L2-!
    от oOo TTaTTka oOo в разделе Lineage2
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.