+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Тем кому не безразлично качество обслуживания в компьютерных магазинах Братска

  1. #1
    Banned Explorer кто это?
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    15
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Тем кому не безразлично качество обслуживания в компьютерных магазинах Братска

    Хочу поднять тему о том в каких магазинах Братска и в частности ж/р Энергетик лучше приобретать компьютерную и сопутствующую технику.
    Однажды подобная тема уже поднималась на этом форуме и не была обделена вниманием, в том числе и со стороны руководителей этих торговых точек.

    Критерии оценки:
    1) Ассортимент и цены;
    2) Географическое удобство расположения магазина;
    3) Качество товаров и работы по выполнению гарантийных обязательств;
    4) Наличие квалифицированного, грамотного персонала (менеджеры и продавцы консультанты);

    Также буду рад прочесть пожелания направленные Директорату конкретных торговых учреждений по улучшению качества их работы.

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    А вы кого-то конкретно представляете? Или обычный покупатель?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. #3
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Помнится, все предыдущие попытки узнать, какой же магазин считается лучшим, вызывали дикий флейм со стороны работников этих самых магазинов:
    Юзер: А я считаю, что в магазине %name% продавцы - раздолбаи.
    Юзер2 (он же продавец магазина %name% ): Неправда, у нас отличный сервис, это покупатели уроды. И вообще, вы посмотрите на %name2%!
    Юзер3 (он же...):
    ну и т.д.
    З.Ы. Даже не буду упоминать, где закупался в последний раз. Но там был и выбор, и вежливые продавцы, и неплохие цены
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  4. #4
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    А вы кого-то конкретно представляете? Или обычный покупатель?
    Есть такой метод "тайный покупатель" (наверняка знаком руководителям). Суть в следующем: приходить в магазин и смотришь как ведёт себя продавец, как общается с клиентами и т.д.
    Проводила исследование (как студентка псифака) магазинов обуви Энера - увы и ах, порадовали не очень - продавцам по фиг на покупателя (работы для психологов непочатый край).
    Так вот, предлагаю, раз уж начали тему присоединяться и профодить исследование "тайный покупатель" в комп. магазинах энера. Кто согласен? Вот тогда будут объективные (что важно) данные.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (26.04.2009)

  6. #5
    Banned Explorer кто это?
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    15
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Тайный покупатель

    Я совсем не против и я за объективность мнения "Так вот, предлагаю, раз уж начали тему присоединяться и профодить исследование "тайный покупатель" в комп. магазинах энера. Кто согласен? Вот тогда будут объективные (что важно) данные."
    На повестке дня Магазины: Сфера, Экселлент, Цифроград, Плазма

  7. #6
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    сфера ассортимент хороший , раньше цена была дешёвой щас цены у них подросли , но постоянные поставки железа оправдывают желание заглянуть к ним !!!

    Добавлено через 33 секунды
    P.S. тайный покупатель.....
    Последний раз редактировалось [Павел]; 26.04.2009 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  8. #7
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    Exclamation схема оценивания

    Да, спасибо, что согласились.
    Отписывайтесь какой магазин, поведение продавцов с покупателем, даёт ли время оглидеться или сразу бросается спрашивать (достаточно 30 секунд, чтобы покупатель огляделся, а вот если и после этого продавец ноль внимания, или наоборот уже на 2 секунде бежит спрашивать, чего вы хотите).
    Как продавец презинтует товар (презинтует ли вообще), возражает ли на недостатки товара аргументами, как завершает контакт с покупателем (например, до свидания, приходите ещё)

  9. #8
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Cфера - эммм... Ничо конкретного сказать не могу, сфера как сфера
    Экселлент - долго мурыжили с корпусом
    Цифроград - а? что? это компьютерный магазин? ассортимент - фуфло! в последнюю очередь пойду туда
    Плазма - эммм... Ничо конкретного сказать не могу, плазма как плазма


    Нет у нас хороших компьютерных магазинов, всё херня какая-то.
    Всех люблю

  10. #9
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Что за сфера? )))) впервые слышу )))) Вот я вчера в Экселлент ходила, там молодой человек флегматично сидел за компом, и, поверьте мне, ему было глубоко параллельно, что меня что-то интересует. Когда я сама к нему подошла, он первые 5 секунд разговора вообще глаза от монитора оторвать не мог. В быттехнике (сейчас это "Эксперт") комп покупала. Обслуживание хорошее, но послепродажное обслуживание как таковое и обслуживанием назвать сложно. Нам втирали про вирусы в биосе, от которых комп перестал запускаться.. А потом, когда мы его-таки оставили на ремонт, они обсмотрели все наши домашние видеозаписи. (Стало ясно из недавно использованных документов). Вот вам и менеджеры... И носили мы его туда с одной проблемой 3 раза, пока в итоге нам не сменили мат. плату. Короче я не верю, что в Братске есть нормальные комп. магазины )))) Разве только сфера, но за неё говорить рано, дабы я там ещё не была ))))))
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  11. #10
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Что за сфера? )))) впервые слышу ))))
    Сфера на Солнечной, рядом с Кашалотом...
    Там почти такой же ленивый продавец, как в Экселленте, если не ленивее
    Всех люблю

  12. #11
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Ааа, ясно )))) это тот магазин со странным названием "ЕРА"
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  13. #12
    Умник Ashtone кто это?
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    608
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 265 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Сфера на Солнечной, рядом с Кашалотом...
    Там почти такой же ленивый продавец, как в Экселленте, если не ленивее

    Оффтопик

  14. #13
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashtone Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Где? В Сфере или в Экселленте? Впрочем, неважно, причесон не помню в упор
    Всех люблю

  15. #14
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Сфера на Солнечной, рядом с Кашалотом...
    Там почти такой же ленивый продавец, как в Экселленте, если не ленивее
    ну как сказать !!!! насчёт ленивости , или ты ожидаешь что тебе с порога начнут навязыватся ! ))

    В вэкселенте всё дорого цены космические !! ни важно какой продавец важна цена продукта ,..... хотя может есть любители которым нравятся болтливые продавцы на вязывающие всё подряд, по космос ценам !!!!
    Победа будет за нами!

  16. #15
    Banned Explorer кто это?
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    15
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибо что подключились к теме... Я в последнюю очередь слышу больше положительного о Сфере чем об Экселленте.. В основном это отзывы касающиеся ценового нераверства... Но ведь есть и боллее дешевые магазины, тот же Эльдорадо - цены там гораздо ниже, но вот с какчеством.. На нем съэкономили, хотя говорят "раз на раз ниприходится". Кроме того в Энергетике есть еще два магазина - это Матрица (Наймушина 2 ), и БиСервис (Приморская 49) и все же, качество обслуживания должно быть на высоте в независимости от ассортимента и цен... Я так считаю.

  17. #16
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    ну как сказать !!!! насчёт ленивости , или ты ожидаешь что тебе с порога начнут навязыватся ! ))

    В вэкселенте всё дорого цены космические !! ни важно какой продавец важна цена продукта ,..... хотя может есть любители которым нравятся болтливые продавцы на вязывающие всё подряд, по космос ценам !!!!
    Зачем в крайности кидаться? Я была бы рада хотя бы тому, что продавец оторвет свой взор от монитора (Экселлент) или оторвется от телефонного трепа (Сфера), когда в магазине посетители
    Всех люблю

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    [Павел] (04.05.2009)

  19. #17
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    А что делать с втюхиванием залежалого товара? Ничего. Если словам ориентируешься то тебя обманут. Такчто не про че говорить. Нахрен надо продавец с улыбкой все равно обманет
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  20. #18
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    Спасибо что подключились к теме... Я в последнюю очередь слышу больше положительного о Сфере чем об Экселленте.. В основном это отзывы касающиеся ценового нераверства... Но ведь есть и боллее дешевые магазины, тот же Эльдорадо - цены там гораздо ниже, но вот с какчеством.. На нем съэкономили, хотя говорят "раз на раз ниприходится". Кроме того в Энергетике есть еще два магазина - это Матрица (Наймушина 2 ), и БиСервис (Приморская 49) и все же, качество обслуживания должно быть на высоте в независимости от ассортимента и цен... Я так считаю.
    Сфера-неплохой магазинчик.Цены-приемлемые, сайт-хороший(лучше чем неоплаза)Обслуживание-неочем, мальчик на побегушках незнающий "железа" практически совсем.
    Экселент-как точно заметила Ыгзук, продавец прилип к монитору. Совсем другое обслущивание на Лазурном-никто не лезет с предложениями и в тоже время переговорить с продавцами можно если что заинтересовало, цены также приемлемы+ идут навстречу если заказываеш.
    Эльдорадо-тоже не все фуфло, можно купить и непло*** вещь за соответствующие деньги и под заказ.
    Матрица-очень бедный ассортимент.

  21. #19
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Матрицу - не перевариваю.
    Ватные продавцы, которые понятия не имеют, когда будет привоз, что привезут, и привезут ли вообще.
    Полтора месяца кормили "завтраками". Обещали привоз наушников в новому году. Появились в середине февраля только. (понятно, что продавцы за привоз не отвечают, но иметь информацию о них должны).
    Самим продавцам кроме моника тоже ничего не надо.
    И сдачи нет.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо *Demchik* за это полезное сообщение:

    Елкин (29.04.2009)

  23. #20
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Кому не в спешку .... берите в "Базисе" под заказ цены хорошие и в случае поломки ваты нет .... В "сфере" большой разброс цен что-то мало стоит по сравнению с другими маназинами а что-то дорого ..... В "Плазме" качество хорошие по крайней мере полтора года назад было Матрицу обхожу стороной....
    [url=http://10.20.2.199]

    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

    Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. (Конфуций)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.