+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: кто с таким сталкивался?

  1. #1
    Кандидат в умники _DIK_ кто это? _DIK_ кто это? Аватар для _DIK_
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    34
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 60).

    Unhappy кто с таким сталкивался?

    Еду с правого берега перед газовой заправкой, проезжаю первый ж/д переезд (перед переездом знак обгон запрещен) за метров 200 до второго тащиться автобус по обочине , прямо грязь из под колес летит, я его опередил по своей полосе не выезжая на встречку, останавливают ДПС и говорят: "ты обогнал автобус". и забрали права. Кто-нибудь с таким сталкивался? Реально ли выиграть суд или догнать права?

  2. #2
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _DIK_ Посмотреть сообщение
    Реально ли выиграть суд или догнать права?
    Выиграть нереально - нарушение налицо
    Догнать реально, если найдете выход на мирового
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  3. #3
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Выиграть нереально - нарушение налицо
    Догнать реально, если найдете выход на мирового
    они составляют схему кароче там, и на схеме показывают скорей всего что ты обогнал по встречке, я вобще о существовании такой схемы узнал только в суде. (но это еслиб ты обогнал после знака обгон запрещен)
    ну а вобще ты ничего не нарушил, а нарушил какраз автобус, потому как движение по обочине запрещено насколько мне известно.
    ну и ты канеш извини, но мало верится что так и было, там нетакая хорошоя дорога, а обочина еще хуже чтоб по ней двигаться.

    Добавлено через 1 минуту
    и кстати в той схеме они должны были указать где знак обгон запрещен находится, можеш потом в суд ходатайство написать и запросить документы.
    Последний раз редактировалось kipitkov; 27.04.2009 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  4. #4
    Кандидат в умники _DIK_ кто это? _DIK_ кто это? Аватар для _DIK_
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    34
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    они составляют схему кароче там, и на схеме показывают скорей всего что ты обогнал по встречке, я вобще о существовании такой схемы узнал только в суде. (но это еслиб ты обогнал после знака обгон запрещен)
    ну а вобще ты ничего не нарушил, а нарушил какраз автобус, потому как движение по обочине запрещено насколько мне известно.
    ну и ты канеш извини, но мало верится что так и было, там нетакая хорошоя дорога, а обочина еще хуже чтоб по ней двигаться.

    Добавлено через 1 минуту
    и кстати в той схеме они должны были указать где знак обгон запрещен находится, можеш потом в суд ходатайство написать и запросить документы.
    автобус ехал очень медленно по обочине. Они так часто делают.

  5. #5
    Юзер MikrA кто это? MikrA кто это? Аватар для MikrA
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Звони адвокату или езжай за проездным на автостанцию...а вообще они тебя засняли на видео радар,либо остановили автобусника?если нет,то как они докажут? ни хера не обгонял
    Время исчисляется не часами,а ударами сердца

  6. #6
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Мотивировать на месте надо было правильно... Сделал объезд без выезда на встречную полосу... Или вооще мотивировать что автобусник тебя справа обогнал (по обочине)...Тем более там разметки нет и нет знаков сколько полос движения и в какую сторону...
    И им для доказательства обгона надо было остановить автобусника как свидетеля... Если это не сделано то вправе требовать отдать права...
    Притом если на месте не смог разрулить и правильно в протоколе обосновать и где надо подписать, а где не надо не подписывать - то потом что либо уже догонять очеННо тяжело. Я бы сказал БеСпОлЕзНо.

    Здесь как говориться налицо твой промах и нарушение...НО отмазаться можно было только на месте....
    UAZ 469

  7. #7
    Кандидат в умники _DIK_ кто это? _DIK_ кто это? Аватар для _DIK_
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    34
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    НЕ видео радара ничего у них не было, автобусника тоже не останавливали. А я в протоколе все подписи поставил. А на схеме которую Дэпс рисовал, ни знака обгона нет, ни ЖД переезда. Я уже думаю может сходить в БАХ попробовать найти этого автобусника, договориться с ним, взять его на суд, пусть подтвердит что я на встречку не выезжал.

  8. #8
    Юзер MikrA кто это? MikrA кто это? Аватар для MikrA
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Вообще вариант конечно,но автобусник никуда не поедет поверь.обратись на консультацию к адвокату(если интересует могу скинуть номер в личку) это не дорого,тебе обьяснят что и как делать,но не факт,что проканает Все будет зависеть от судьи(скинь его фамилию в лич)То что все подписал,реально плохо в твоем случае.Ну а так прикинь по бабкам(если платить),что дороже 4 месяца без прав,либо адвокат.Если работаешь на машине,плати,если нет.....смотри сам....впереди как раз все лето
    Время исчисляется не часами,а ударами сердца

  9. #9
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    А я в протоколе все подписи поставил
    А копия протокола на руках? Там должны быть указаны статьи КоАП РФ и ПДД, которые Вы нарушили. Если на схеме обозначение места правонарушения не привязано к реальным ограничениям (знак, разметка) - можно попытаться доказать, что выезда на встречку не было. Примерная форма заявления (обстоятельства указываете свои):
    В _________ районный суд г. _______

    заявитель: ________________________
    адрес: ____________________________
    ___________________________________

    ответчик: _________________________
    адрес: ____________________________
    ___________________________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    об оспаривании действия должностного лица

    "___"__________ ____ г. в отношении меня, __________________, инспектором дорожно-постовой службы ГИБДД Отдела внутренних дел г. ___________ области ________________ (личный номер _______) был составлен протокол об административном правонарушении ____________ (копия прилагается).
    В соответствии с протоколом на ___ км _________________ шоссе я, управляя автомашиной, осуществил обгон впереди идущего транспортного средства в попутном направлении с выездом на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта с пересечением сплошной линии разметки, т.е. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
    Также ____________ было изъято мое водительское удостоверение.
    Указанное правонарушение я не совершал, что отмечено мной в объяснениях в протоколе. Данные обстоятельства также может подтвердить свидетель _________. Инспектор ДПС __________ перепутал мой автомобиль с другим, так как находился на большом расстоянии от предполагаемого места выезда автомобиля на встречную полосу. Иных доказательств совершения мной названного выше правонарушения, кроме протокола, не имеется.
    Действия инспектора ДПС ___________ по составлению протокола о совершении мной административного правонарушения и изъятию моего водительского удостоверения в отсутствие события правонарушения считаю незаконными, нарушающими мои права и свободы, поскольку в результате указанных действий в нарушение статьи 24.5 КоАП РФ начато рассмотрение дела об административном правонарушении и на меня может быть возложена ответственность в виде штрафа. Кроме того, я лишен возможности нормальным образом пользоваться принадлежащим мне автомобилем (т.е. нарушено принадлежащее мне право собственности), поскольку у меня изъято водительское удостоверение.
    Об изъятии у меня водительского удостоверения инспектором ДПС ___________ в нарушение пункта 5 статьи 27.10 КоАП РФ не была сделана отметка в протоколе. Запись в нем о том, что к протоколу прилагается водительское удостоверение, не является достаточной, поскольку из нее нельзя понять, почему оно прилагается к протоколу. Также в протоколе не указаны основания, по которым изъято водительское удостоверение.
    Даже в том случае, если бы обгон с выездом на полосу встречного движения и был мной совершен, составление протокола о совершении правонарушения и изъятие водительского удостоверения также не было бы правомерным, так как на участке дороги, на котором якобы было совершено правонарушение, отсутствует (не видна) разметка, позволяющая однозначно сделать вывод о запрещении выезда на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, поскольку там идет ремонт дороги. Это обстоятельство никак не отражено в протоколе или иных документах по делу, хотя оно имеет существенное значение, т.к. отсутствие разметки не позволяло точно установить, едет ли автомобиль по своей полосе или по полосе встречного движения и какая разметка должна была быть на этом участке дороги. Также тому, чтобы точно установить, где едет автомобиль, дополнительно препятствовало искажение видимости поверхности дороги за счет испарений с поверхности и яркого солнца, которое было в тот день. Это также не упомянуто в протоколе.
    Более того, в протоколе не указаны свидетели, хотя их было несколько человек и они могли сообщить важные обстоятельства по делу. Не указано, на каком расстоянии от места предполагаемого обгона находился инспектор ДПС. Это обстоятельство имеет существенное значение, поскольку фактически инспектор находился на расстоянии более чем в пятистах метрах, что вряд ли позволяло ему абсолютно точно установить, какая машина совершила обгон.
    Таким образом, в протоколе об административном правонарушении в нарушение пункта 2 ст. 28.2 КоАП РФ не содержится большое количество сведений, необходимых для разрешения дела.

    Поэтому в соответствии со ст. ст. 27.10, 28.2 КоАП РФ, ст. ст. 254 - 256 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    Признать незаконными действия инспектора ДПС по привлечению меня к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ и обязать возвратить мне водительское удостоверение.


    Приложения:
    1. Копия заявления.
    2. Копия протокола об административном правонарушении.
    3. Документ об оплате госпошлины.


    "__"__________ ____ г. ________________
    (подпись)
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    MikrA (27.04.2009), VEGAS (27.04.2009), _DIK_ (29.04.2009)

  11. #10
    Кандидат в умники _DIK_ кто это? _DIK_ кто это? Аватар для _DIK_
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    34
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А копия протокола на руках? Там должны быть указаны статьи КоАП РФ и ПДД, которые Вы нарушили. Если на схеме обозначение места правонарушения не привязано к реальным ограничениям (знак, разметка) - можно попытаться доказать, что выезда на встречку не было. Примерная форма заявления

    Копии протокола нет, дело еще не пришло к судье. А поможет это заявление, если я в объяснении написал что, передо мной ехал автобус, он максимально сместился вправо и ехал по обочине, передо мной была прямая дорога без препятствий, я объехал автобус по своей полосе не выезжая на встречную полосу

  12. #11
    Умник [Tony]*PaRKeR* кто это? Аватар для [Tony]*PaRKeR*
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    605
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения").
    Последний раз редактировалось [Tony]*PaRKeR*; 29.04.2009 в 09:23.

  13. #12
    Banned incogno кто это?
    Регистрация
    09.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    У меня тоже было, на Мира 51 выезжал от аптеки канкор, карту какуто подсунули левую нарисовали от руки одну дорогу знак с верху, и знак с низу, больше ни-ена, и типа я выехал на встречку, Ну там я 3 месяца судился, и в Прокуратуру ходил,. и в ОСБ писал, Прова вот через 2 дня отдадут. А в УСБ ходить бесполезно как я понял. Я столько материала надыбал на борт 482.

    Добавлено через 2 минуты
    я вчера 3 раза мимо них проезжал, ни разу не остановили.
    Последний раз редактировалось incogno; 08.05.2009 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новости футбола
    от Barrera в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1270
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:15
  2. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:48
  3. Остаться в живых
    от maxx в разделе Сериалы
    Ответов: 616
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:17
  4. Кайтсерфинг
    от Waxoyl в разделе Спорт
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 01:28
  5. О репрессиях
    от SWA в разделе Политика и Общество
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.