+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: Штамп в паспорте

  1. #101
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Ты чото путаеш. причем тут межгосударственное, скажи ещё политическое. Обычная бытовуха, но разность использования законов.
    Я ничего не путаю. Никакой бытовухи, всё замешано исключительно на подданстве родителей и ребёнка. Если ты почитаешь детали дела, то всё поймёшь. Французский суд никогда не вынесет решение оставить подданную Франции на житьё с не гражданкой Франции. Как и российский, собственно. Не тешь себя надеждой. Ребёнок всегда с матерью.

  2. #102
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Раз есть причины и основания, по которым человек не может идти в ЗАГС, это и называется - он не готов. По изложенным причинам.

    Свадьба сама по себе - особая дата. И если человек хочет ее подо что-то подгонять, уже свидетельствует о неготовности просто жениться (выходить замуж) по единственно верной причине - желании быть со своей половиной несмотря ни на что.

    Девушка, Вы как-то чересчур сильно реагируете на любые доводы оппонентов. Я понимаю, что свое мнение можно и нужно отстаивать, но в Вашем случае складывается впечатление, что для Вас самой этот вопрос крайне болезненный, вот и спорите так исступленно...
    Вам никто не мешает думать так, как вам хочется девушка. У меня мнение на этот счет совершенно иное. Я подгонять свадьбу ни под что не собираюсь, это были всего лишь примеры

  3. #103
    Наш Чел RESSS кто это? RESSS кто это?
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Так, да не так!
    В Жилищном кодексе новой редакции в 2007 году вступил в силу п. 4 статьи 31 "Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении".
    Так вот оттуда, красным по белому:
    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
    Комментарий: если собственник - бывший муж, а жена - соответственно - бывший член , то ребенок (дети) , остающиеся с матерью, АВТОМАТИЧЕСКИ тоже становятся БЫВШИМИ ЧЛЕНАМИ, и ВЫПИНЫВАЮТСЯ из квартиры!
    А чтобы "суд встал на сторону женьщины" для защиты прав ее и ее детей в жилищном вопросе - нужен архиумный (и соответственно, архиоплачиваемый) адвокат, так как судебная практика в таких делах до сих пор очень противоречива, а в госдуме периодически всплывают проекты поправок в этот пункт, но пока, по моим сведениям, "воз и ныне там".
    Так, да не так.
    Это работает только в том случае если имущество было нажито не в браке.
    А так, все как обычно 50 на 50, если квартира покупалась когда существовали брачные отношения. И тут уже неважно на кого оформлено свидетельство о регистрации права. А вот дети правда не участвуют (если конечно они не собственники жилья).
    Хотя я не претендую на последнюю инстанцию. Можете проконсультироваться у адвоката. Он Вам скажет тоже самое.

    Считаю, что штамп существует больше для защиты материальной части той стороны которая не имеет стабильного высокого дохода (как правило в нашем обществе это женщина).

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.