+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Диагностика и ремонт вариаторов.

  1. #1
    Новичок ValeTT кто это? Аватар для ValeTT
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию Диагностика и ремонт вариаторов.

    Здравствуйте.

    Остро стоит вопрос по диагностике и ремонту вариатора на Хонде HR-V. Где и кто грамотно может диагноз поставить и осуществить ремонт в нашем городе?

    Если есть специалисты здесь, просьба отозваться, напишу проблемы может смысла ремонтировать нет, а стоит сразу менять.
    Фантастика там, где на высоте техника...

  2. #2
    Кандидат в умники Evgo кто это? Аватар для Evgo
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    4 этаж
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Я не знаю. Знаю если потребуется ремонт моего CVT, то сразу меняю на автомат. Так говорят проще купить автомат, чем ремонт.

  3. #3
    Мастер kenny` кто это? Аватар для kenny`
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    944
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    проще и главное дешевле купить контрактный автомат, ну или поискать вариатор, чем ремонтировать, хотя может дело в ,,пустяке,, возможно стартовая муфта наипнулась, возможно износился ремень( что маловероятно думаю), стоит поменять жижу в нём, обязательно с заменой фильтров в коробке ( на цивике разных годов с вариком их там бывает 2 , бывает 1) , почитай форумц на drom.ru , я там черпал в своё время инфу по вариаторам ( 4 года откатал на цивике ek3 с косяковым вариатором - на холодную и зимой подергиварлся при разгоне с 40 - 90, обороты плавали -+ 200? неприятное ощущение, но ездил и не умирал, даже как ездил, просто драг-машина была))
    Toyota Vista SV50 1.8 AT
    Nissan Skyline HR 32/RB2? MT LSD
    МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЧРЕЗМЕРНОЕ ОБЩЕНИЕ С ДРИФТЕРАМИ ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ И ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ КОРЧ.

  4. #4
    Новичок ValeTT кто это? Аватар для ValeTT
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgo Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Знаю если потребуется ремонт моего CVT, то сразу меняю на автомат. Так говорят проще купить автомат, чем ремонт.
    Заменить вариатор на автомат... хм... интересно... Только вот на HRV впринципе автоматов не бывает... как с этим быть? )

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от kenny` Посмотреть сообщение
    проще и главное дешевле купить контрактный автомат, ну или поискать вариатор, чем ремонтировать, хотя может дело в ,,пустяке,, возможно стартовая муфта наипнулась, возможно износился ремень( что маловероятно думаю), стоит поменять жижу в нём, обязательно с заменой фильтров в коробке ( на цивике разных годов с вариком их там бывает 2 , бывает 1) , почитай форумц на drom.ru , я там черпал в своё время инфу по вариаторам ( 4 года откатал на цивике ek3 с косяковым вариатором - на холодную и зимой подергиварлся при разгоне с 40 - 90, обороты плавали -+ 200? неприятное ощущение, но ездил и не умирал, даже как ездил, просто драг-машина была))
    Вопщем по порядку начну, суть проблемы... Заводим. Удерживаем авто на тормозе, включаем любую скорость, начинаем дергаться (пытается ехать, при отпускании тормоза, без нажатия газа, начинает ехать рывками). До замены масла проблема была как на прогретом авто так и на холодном, после замены - только на прогретом... Да забыл отметить что проблема то есть то нет ее... как говорится через раз... Диагностика ничего не показала. Вот где копать, я конечно в ближайшее время разберу его, что где смотреть толком незнаю, вариаторы еще не разбирал... Такое ощущение что давления не хватает... И самое интересное что никто ничего внятного сказать неможет, ни на дроме, ни тем более в сервисах города... Неужели замена???
    Последний раз редактировалось ValeTT; 08.06.2009 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
    Фантастика там, где на высоте техника...

  5. #5
    Кандидат в умники Evgo кто это? Аватар для Evgo
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    4 этаж
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Спроси у Немира и у Valero. Опытные люди. http://forums.drom.ru/member.php?u=86657 http://forums.drom.ru/member.php?u=22174 .
    На этой ветке обсуждения все http://forums.drom.ru/honda-general/t28812-p1792.html .
    И здесь тоже полезные советы. http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=41075

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 20:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.