+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Проблема с флэхой

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Проблема с флэхой

    Если ошибся разделом, то я не знаю куда запихать эту тему, но думаю здесь ей самое место.
    Проблема такая. Флэшка Кингстоун, 2 гига, микросд. Встовляю ее в картридер, запихиваю в комп, а там следующее сообщение "хотите ли отформатировать" нажимаю "да", начинает форматировать и в конце пишет "виндоувс не может отформатировать". Снова втыкаю картридер с флэшкой, "хотите ли отформатировать" нажимаю "нет", пытаюсь открыть флэшку, она не открывается, пытаюсь туда что-нибудь "отправить" - он опять предлагает отформатировать! В чем проблема? Флешка косячная или у меня комп бредит? Может у кого была такая проблема, как ее решить?

  2. #2
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Была такая проблема, когда флеху выдернули при обращении к ней. Много прог перепробывал, но помогла только эта: "Bad Copy"-портативная версия, регистрирование самой программой, использовать только полную версию. Русский интерфейс.

  3. #3
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    С высоты форумского полёта могу подтвердить, что БэдКопи умеет восстанавливать данные с подобных девайсин (как то флеш, флопи, СД/ДВД, мож чего ещё), однако к данной теме она относится косвенно
    ABCDEFu*k , с твоей флешью случилось то же, что и с косячной дискетой или лазерным диском. На своём месте я бы просто перестал ей пользоваться

  4. #4
    Наш Чел Шапка кто это? Шапка кто это? Аватар для Шапка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    СпБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    попробуй форматнуть этой утилитой
    No one like us...but we don't care!!!

  5. #5
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    ABCDEFu*k, вам сюда

  6. #6
    Banned Service кто это?
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    г. Братск ул Ленина 36 Service IT
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    необходимо провести низкоуровневое форматирование утилитами от производителя

  7. #7
    Юзер ixs подскользнулся Аватар для ixs
    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    провинция
    Возраст
    48
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    с моей флехой тоже проблемы начались, комп её видит и даже безопасное извлечение делает а вот открыть неможет, проги по востановлению перепробывал уже кучу, нет помагают мож кто грамотный хоть за пиво заберёт )) 8 гигов всётаки !

  8. #8
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ixs Посмотреть сообщение
    с моей флехой тоже проблемы начались, комп её видит и даже безопасное извлечение делает а вот открыть неможет, проги по востановлению перепробывал уже кучу, нет помагают мож кто грамотный хоть за пиво заберёт )) 8 гигов всётаки !
    А какая разница, грамтоный или нет её заберёт, если она тебе уже ненужна?Или это про кого-то, кто мог бы что-то пошаманить с флэхой ? )
    Подпись стёрли

  9. #9
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ixs Посмотреть сообщение
    с моей флехой тоже проблемы начались, комп её видит и даже безопасное извлечение делает а вот открыть неможет, проги по востановлению перепробывал уже кучу, нет помагают мож кто грамотный хоть за пиво заберёт )) 8 гигов всётаки !
    сколько пива хочешь? ))

  10. #10
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Я не советую но можно попробывать (в самом последнем случае) :
    У меня месяц назад полетела видюха, ее не определяла винда и на мониторе были всякие каракули..
    Вот что сделал я (эта фишка прокатывает и с флэхой и с процессорами и с памятью тоже):
    Я вынул видеокарту, отвинтил охлаждение, положил ее на тарелочку, и засунул ее в духовку на 200 градусов. Держал ее там 15 минут - затем вынул, прикрутил охлаждение,
    вставил в комп, включил и.... вуалЯ!! ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Я если честно сам оXр...нел!! Что я только до этого не делал.. а оказалось все просто как 2 пальца об асфальт!
    Этот процесс называется "жаркой" источник тут:
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=55828

  11. #11
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Так я в далёком детстве лечил картриджи для денди.....

  12. #12
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    тупо пропаялись контакты. Помогает ненадолго. По поводу флэхи - надо бы специальным программатором стереть ей FAT. Потом просто отформатить. Большинство карт поднимается
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Claus за это полезное сообщение:

    Alex76 (25.10.2009)

  14. #13
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    тут такая проблемма взял мр3 отформатировал под NTFS он не открывается и не форматируется под фат и под фат 32 как быть???
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  15. #14
    Мастер Karleone кто это? Аватар для Karleone
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    могу помочь с восстановлением флешки, MP3 плеера и т.п.
    обращайтесь в личку
    "Если вас интересуют какие игрушки появятся в вашей семейной машине ближайшие 10 лет, надо просто посмотреть на Mercedes S-classa" - Джереми Кларксон (Top Gear).

  16. #15
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Перевод контроллера флэш в тестовый режим (замыканием выводов памяти)

    После некотрорых программных сбоев контроллера или микросхемы памяти, Windows не может определить подключённое устройство и при этом, операционная система не может установить соответствующий драйвер.




    При этом коды VID&PID равны 0000.



    Связано это с тем, что управляющая программа контроллера не может считать часть прошивки которая расположена в специальной области микросхемы памяти.

    В этом случае можно попробовать перевести контроллер в специальный тестовый режим. При этом происходит запуск контроллера без опроса микросхемы памяти.

    Запустить тестовый режим можно замыканием выводов микросхемы памяти (или найти на контроллере специальный тестовый пин и замкнуть его на минус, но для этого нужен даташит на контроллер).

    Разбираем корпус флэшки.
    Находим микросхему памяти. Нумерация выводов микросхемы начинается с угла отмеченный точкой-ключём против часовой стрелки.



    1. Перед включением флешки в USB порт нужно замкнуть между собой 29 и 30 выводы микросхемы памяти, например иглой (в некоторых микросхемах замыкать нужно другие выводы, в зависимости от контроллера это могут быть: 30-31, 31-32, 41-42, 42-43, 43-44).
    Замыкать нужно очень осторожно, чтобы не попасть на вывод питающий микросхему памяти (вывод 37).



    2. Затем не размыкая контактов подключить флэш в USB порт.

    После определения флэш в системе и установки драйверов – разомкнуть выводы. При этом, флэш станет видна в Windows и будет доступна в утилитах для форматирования.

    Если флэшка не определилась, значит программными средствами оживить контроллер не получится.

    Во флэш изготовленных по технологии перевёрнутого кристалла выводы микросхемы памяти продублированы в тестовых точках на торце корпуса (не во всех моделях). Стандартной нумерации выводов здесь нет, контакты для замыкания подбираем экспериментально. Закорачивать контакты удобно тонким ножом, скальпелем и пр.



    Описанный выше способ подходит для большинства MP3 плееров.

    P.S.
    За возможные последствия применения вышеописанного способа, автор ответственности не несёт.

    Автор: Miro (администратор сайта)

    Добавлено через 10 минут
    Насчет прогрева в духовке... валяйте... грейте дальше, и когда нибудь узнаете как мелочь сдувает с платы взорвавшимся электролитом Сказочники... видюху пропаяли ага
    Последний раз редактировалось Arhangel; 08.12.2009 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

  17. #16
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Arhangel, такие идеи продавать можно
    Подпись стёрли

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Проблема охлаждения БП
    от Arhangel в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 00:25
  2. Проблема с буком
    от $@$$er в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 18:49
  3. Проблема с "резаком"
    от ba$$ks в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 09:38
  4. Проблема с видеокартой
    от LEXTER в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 02:13
  5. F1. Проблема с 2600XT
    от SlipKnoT в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.