+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: БАЙКАЛМОТОРШОУ 2009. ВСЁ КУПЛЕННО???

  1. #1
    Кандидат в умники zzzsanzzz кто это? Аватар для zzzsanzzz
    Регистрация
    21.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию БАЙКАЛМОТОРШОУ 2009. ВСЁ КУПЛЕННО???

    Всем здрасьте. Уж очень обидно стало, как оцениваются судьями автомобили на этом мероприятии. Вот и решил написать...
    Категория РЕТРО------------------------
    Вобщем решать конечно вам, не идиотизм ли выставлять такие оценки, точнее баллы за автомобили.
    Додж, которому в подметки негодится не одна машина в этом списке заняла 2 место, лишь на 2 бала опередила мерс, у которого даже двигателя нет, и салона!!! А БА-10 - это ретрокар? Смех, да и только. Хочу сказать что судьи судя по оценкам просто подкупные, и в этом я уверен на 100 %. За исключением Диденов Д.
    И Скажите какой смысл выставлять такие машины как ДОДЖ???
    А посмотрите на КОРВЕТ, шедевр, а выиграл ГТР обычный автомобиль с прилавка магазина. ОБИДНО ПРОСТО ЧТО ТАКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, А ТАМ ВСЕ КУПЛЕНО И СХВАЧЕНО!!! (лично моё мнение)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ретро.JPG‎
Просмотров: 128
Размер:	44.4 Кб
ID:	178971  
    Последний раз редактировалось zzzsanzzz; 19.05.2009 в 22:56.

  2. #2
    Новичок ZmnDns кто это?
    Регистрация
    13.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Может кто мне объяснит один момент, а то я после выставки ничего понять не могу. На основе чего судьи выставляют свои оценки? Во всем мире раритетные машины ценятся за их оригинальность и аутентичность. Если их реставрируют, то стараются ставить оригинальные детали и узлы, а если ставят сторонние части , то их ценность, а соответственно и цена, сильно падают. Как я понимаю каждый судья должен быть экспертом в своей области, и оценивать насколько автомобиль соответствует своему оригинальному состоянию. Вот вы мне скажите как Tatra у которой приборы от ЗИЛ-130, задние фонари от грузового автомобиля, передние поворотники от Жигулей, колеса от победы, глушители от мотоцикла и переделанная проводка с 6 на 12 вольт могла обойти по очкам практически не тронутый Dodge, который сохранился в первозданном виде (одни деревянные спицы чего стоят), и почти проиграть Mercedes 230 (перевес всего в 2-а очка) от которого только кузов неокрашенный, колеса от Хайса покрашенные баллончиком и все. Почему же тогда эта Tatra не выезжала на сцену чтобы с высока представить ее публике. Такими результатами Dodge прировняли к какому-нибудь Москвичу или Волге. Нет если бы номинация называлась не «Ретро автомобиль», а скажем «Очумелые ручки» или «Слепили из того что было» тогда бы это все объясняло. Вот эти моменты я никак не могу понять. Такое ощущение что есть какой-то клуб и чужакам там не место.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ZmnDns за это полезное сообщение:

    AVTOMOBILIST (18.05.2009), zzzsanzzz (18.05.2009)

  4. #3
    Кандидат в умники zzzsanzzz кто это? Аватар для zzzsanzzz
    Регистрация
    21.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    СУДЕЙ НА МЫЛО!!! Лишь бы бабла срубить с народа, и себе в карман положить. Надо забастовку устроить на БМШ 2010 никаму не ехать!!!

  5. #4
    Кандидат в умники Xelper кто это? Аватар для Xelper
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    А фоты можно посмотреть названных аппаратов?

  6. #5
    Кандидат в умники zzzsanzzz кто это? Аватар для zzzsanzzz
    Регистрация
    21.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Dodge Da Sedan 1929 г. в. 90% сохранено в оригинале, привезена из Нью-Йорка. (стоит бешеных денег) - красного цвета. Уникальные колеса из деревянных спиц!!! (28 баллов)

    Tatra-57A Sport а вот это (цвет синий) заняло 1 место. (43 балла)

    А вот Mercedes 230 непокрашенное чудо техники набрало лишь на 2 балла меньше чем Dodge Da Sedan. (26 баллов)

    СТРАННО НЕ ПРАВДА ЛИ???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129574.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	69.2 Кб
ID:	178987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129568.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	60.5 Кб
ID:	178988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мерс.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	60.9 Кб
ID:	179273  
    Последний раз редактировалось zzzsanzzz; 20.05.2009 в 09:45.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо zzzsanzzz за это полезное сообщение:

    AVTOMOBILIST (18.05.2009), Белфедор (18.05.2009), FAN (18.05.2009)

  8. #6
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzzsanzzz Посмотреть сообщение
    А посмотрите на КОРВЕТ, шедевр, а выиграл ГТР обычный автомобиль с прилавка магазина.
    Корвет Стингрей так же просто был куплен на аукционе как и Ниссан ГТ-Р. К уникальности авто владельцы своих рук "почти" не прикладывали.
    А GT-R взял приз зрительских симпатий, который выбирался посетителями (бумажки в урну кидали). Что вполне ожидаемо, учитывая какой ажиотаж вокруг этой марки в мире.

    Цитата Сообщение от ZmnDns Посмотреть сообщение
    Во всем мире раритетные машины ценятся за их оригинальность и аутентичность. Если их реставрируют, то стараются ставить оригинальные детали и узлы, а если ставят сторонние части , то их ценность, а соответственно и цена, сильно падают.
    Именно этого судьи кажется и не понимают.
    Подозреваю, что просто не тех людей взяли в судейство. И вообще было бы очень логично на каждую категорию набирать разные команды судей, потому как человек понимающий, например, в автозвуке очень не факт что так же хорошо понимает в ретро, внедорожниках, стайлинге и.т.д.

    Цитата Сообщение от zzzsanzzz Посмотреть сообщение
    Dodge Da Sedan 1929 г. в.
    А салон у него не родной....безобразные диваны вставили. Это к "потери ценности".
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  9. #7
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
    Именно этого судьи кажется и не понимают.
    Подозреваю, что просто не тех людей взяли в судейство. И вообще было бы очень логично на каждую категорию набирать разные команды судей, потому как человек понимающий, например, в автозвуке очень не факт что так же хорошо понимает в ретро, внедорожниках, стайлинге и.т.д.
    Ничего личного - просто сухие факты.


    Оффтопик
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Intruder за это полезное сообщение:

    *PadonaK* (18.05.2009), Faster (18.05.2009)

  11. #8
    Кандидат в умники zzzsanzzz кто это? Аватар для zzzsanzzz
    Регистрация
    21.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
    А салон у него не родной....безобразные диваны вставили. Это к "потери ценности".
    Нет у доджа диваны родные, они просто в чехлах!!! У меня фото есть без чехлов, там обшивка на 30% сгнила, время берет своё!

    А СМЫСЛ ЕХАТЬ НА МЕРОПРИЯТИЯ БМШ ГДЕ СУДЬИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ??? Ты едешь тратишь деньги на доставку своего ретро зная что вот, момент где будут показаны шедевры, выбран лучший, оценён специалистами по достоинству, и чуствуешь что твоя машина лучшая, приезжаешь видишь что действительно ничего достойного в соперниках нет, победа твоя, не купленная, не через знакомых, а твоя личная, а тут такие судьи (( Да дураку понятно если честно, у кого 1 место должно было быть, и судьям я тоже думаю все было ясно, но видать хазяин татры подкипишился, либо круг знакомых из судей состоял.
    Последний раз редактировалось zzzsanzzz; 18.05.2009 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение

  12. #9
    Мастер Жорик Вартанов Трогаюсь Жорик Вартанов Трогаюсь Жорик Вартанов Трогаюсь Жорик Вартанов Трогаюсь Жорик Вартанов Трогаюсь Жорик Вартанов Трогаюсь Жорик Вартанов Трогаюсь Жорик Вартанов Трогаюсь Аватар для Жорик Вартанов
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    728
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Чота там все судьи с ИРГТУ. Который, в свою очередь, печальную славу имеет о покупаемости и продоваемости В ЧАСТНОСТИ НЕКОТОРЫХ сотрудников. Я имею ввиду преподов.

  13. #10
    Кандидат в умники zzzsanzzz кто это? Аватар для zzzsanzzz
    Регистрация
    21.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Как бы эту ветку на сайте АВТОМАРКЕТА разместить, посмотреть какие доводы приведут организаторы по поводу оценок...

  14. #11
    Новичок ZmnDns кто это?
    Регистрация
    13.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    на сайте автомаркета уже создаются соответствующие темы. в номинации инженерия тоже проблемы с судейством, засудили машину к которой даже не подошли.

    Добавлено через 2 минуты
    Faster ты сначала про корвет статью прочитай а потом уже делай выводы.
    Последний раз редактировалось ZmnDns; 19.05.2009 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение

  15. #12
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    А какой смысл "Покупать судью(ей)"? Разве I место в БМШ дает на год вперед какие-либо бонусы типа съемок машин в дорогостоящих рекламных роликах?!
    Если вопрос и имеет место быть, то исключительно о компетентности судей.
    А то что здесь говорится о продажности журналистов с н-телекомпаний и приравнивание этого факта или околофакта к "промашкам" с судейством на БМШ - необоснованное фуфло.

  16. #13
    Новичок ZmnDns кто это?
    Регистрация
    13.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    да то что все куплено это в переносном смысле, а не в буквальном.

  17. #14
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Ну вот, я так и догодался сразу, что это в переносном смысле! Переносные смыслы....ППц.

    Топикстартером сказано "Куплено" от этого и пляшем!

  18. #15
    Юзер Главный Механик Планеты кто это? Аватар для Главный Механик Планеты
    Регистрация
    04.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
    А какой смысл "Покупать судью(ей)"? Разве I место в БМШ дает на год вперед какие-либо бонусы типа съемок машин в дорогостоящих рекламных роликах?!
    Если вопрос и имеет место быть, то исключительно о компетентности судей.
    Да, место на БМШ это приоритет, саня данилов например тюнингом занимается, ему это очень на руку, тем более что его машины "всегда побеждают" и будут побеждать до тех пор пока это ему надо.

  19. #16
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Ну и хорошо Сане Данилову! Так топикстартер кашу заварил, а про Саню ничего не сказал! Таким образом ничем и не подкрепив свои слова. Кому еще там есть "повод" выигрывать?!

    А Саня Данилов действительно вещи делает, наверно, а иначе БМШ сдох бы уже - я о том, что подкупность и предвзятость очень быстро выкупаются и фест давным давно бы уже байкотировали, а не дали развиваться до 5 части.

  20. #17
    Юзер Главный Механик Планеты кто это? Аватар для Главный Механик Планеты
    Регистрация
    04.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо Сане Данилову! Так топикстартер кашу заварил, а про Саню ничего не сказал! Таким образом ничем и не подкрепив свои слова. Кому еще там есть "повод" выигрывать?!
    у данилова практически нет конкурентов поэтому он и выигрывает для рекламы.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Главный Механик Планеты за это полезное сообщение:

    zzzsanzzz (19.05.2009)

  22. #18
    Кандидат в умники zzzsanzzz кто это? Аватар для zzzsanzzz
    Регистрация
    21.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Действительно, на сайте автомаркета уже есть ветки которые обсуждают необоснованность оценок судей. Замедьте с БМШ 2008 помойму таких случаев не было (могу конечно ошибаться), но КРИЗИС 2009 сыграл свою злую роль . Все равно до правды не докапаться

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Марли и я / Marley & Me / 2009
    от Black Rise в разделе Комедии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 18:50
  2. 50 самых ожидаемых фильмов 2009 года
    от Polosaty в разделе Фильмы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 23:38
  3. Астрологический прогноз на 2009 год
    от Mary N в разделе Женская страничка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:57
  4. Новогодняя шкатулка
    от ЕVGEN в разделе Сеть
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 13:52
  5. как встретить год быка
    от дашунька14 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.