+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ножки на размашку ))

  1. #1
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию ножки на размашку ))

    (не знаю была такая тема или нет.)

    кто знает можно ли за 2 недели сесть на шпагат? и как это сделать

  2. #2
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    http://www.galya.ru/catd_new_page.php?id=3692/
    Сесть на шпагат.

    1. Разогреть мышцы (обязательно) иначе можно порвать связки. Махи ногами вперед, в сторону, назад, спина прямая, таз смотрит вперед, не раскачивается, двигается только нога, махи 45 и 90 градусов. Бег, можно и на тренажере размяться. Танцы тоже подойдут.
    2. Начинаем растяжку .
    - Сидя, ноги вытянуты перед собой, носки тянутся к полу. Тянемся к носкам, колени не сгибаем.
    - Ноги раздвигаем как можно шире. Тянемся к каждому носку по очереди. Спина прямая, стараемся положить грудь и живот на ногу. Теперь тянемся вперед. Перебираем ладонями, словно шагаем, все дальше и дальше от себя. Ноги все также раздвинуты в сторону.
    - Садимся прямо, спина ровная, ноги согнуты в коленях, ступни вместе и пододвинуты как можно ближе к паховой области. Руками давим на колени, чтобы они легли на пол. Можно сначала их раскачивать, затем надавить до пола и держать так колени несколько секунд. В идеале колени должны сами лежать без усилия рук.
    - Встаем. Нам следует теперь найти горизонтальную высокую поверхность, которая заменит станок (умоляю, только прочную и стойкую, чтобы не завалить все на себя и не травмироваться). Желательно в уровень талии, НЕ НИЖЕ. Кладем на поверхность ногу, колено не сгибать, спина прямая, бедра смотрят точно вперед, ягодицы поджаты и не отклячиваются назад. Нога также прямая, пятка лежит на поверхности, носок вытянут вперед но смотрит назад куда и смотрит ваша спина.
    Держимся руками и делаем присед, попа словно скользит по стене, назад не отводим. Встали. Повторяем, пока не надоест или не устанете. Потом с другой ногой. Садиться нужно глубже, чтобы растяжка была лучше.
    - Затем исходное положение см.выше. Делаем наклоны к ноге. Только не меняйте положения, нога не перед собой а в стороне от вас. Так что наклоны получаются в сторону к ноге.
    - Есть еще упражнение с тем же исходным положением. Нога скользит по поверхности от вас как можно дальше. И возвращаемся в исх.полож. Опорная нога стоит на месте.
    Не забывайте про спинку и попку. Крепче держитесь руками.
    - ВСЕ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ МОЖНО ДЕЛАТЬ 2-3 НЕДЕЛИ.
    Когда почуствуете, что мышцы стали эластичнее, наклоны к ногам стали ниже и не такими болезненными - можно переходить к третьей части.
    3. Непосредственно переходим к шпагатам .
    - Пробуем потихоньку садиться с правой, затем с левой ноги. Правая нога идет в перед левая назад. Руки по обеим сторонам поддерживают тело. Не забываем тянуть носочки к полу. Потом все тоже с левой ноги.
    - Затем пробуем садиться ноги идут в стороны, руки перед собой держат корпус.
    4. Вам удается садиться на шпагат наконец-то. Продолжаем над ним работать дальше. Сели с правой ноги и наклонились вперед к ноге, легли на нее. Тоже делаем с левой и когда ноги в стороны. С каждым разом увеличиваем время наклона.
    5. Итоги. Садимся на шпагат с каждой ноги и на поперечный. Сидя в шпагате, можем спокойно и долго лежать на вытянутой ноге.
    _______________________________________
    Заметьте, Вы сами этого попросили
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    helgarra (18.05.2009)

  4. #3
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    http://www.galya.ru/catd_new_page.php?id=3692/
    Сесть на шпагат.



    _______________________________________
    Заметьте, Вы сами этого попросили
    Все это правильно, но неуказан возраст человека. Потому как ребенка можно посадить на шпагат при этих упражнениях через 2-3 недели, у него мышцы и сухожилия эластичные. Взрослого человека примерно после 16-18 лет через 2-3 недели тренировок(если он не занимался ранее растяжками) это вряд ли удастся, он просто порвет сухожилия и всю оставшуюся жизнь будет ходить как кавалерист- нараскоряку.

  5. #4
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Меня садили проще. В возрасте пяти лет, после нескольких занятий на гимнастике, занятия три, четыре, не больше. Хорошо разогревшись после базовых упражнений садишся на поперечный шпагат на сколько можеш, после чего с зади подходит тренер и сильным но плавным движением садит тебя до конца. Вот и всё! Но с взрослым человеком это не получится, нужно долго тренироваться что бы добиться успеха, но всё возможно.

  6. #5
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Я хоть ща сяду. На оба шпагата. Правда мышцы болеть потом будут...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  7. #6
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Я хоть ща сяду. На оба шпагата. Правда мышцы болеть потом будут...
    хех, мне хотя бы так )))) пусть бы потом мышцы хоть забалелись бы ))))

    ps с завтрешнего дня начну тренироваться, посмотрим, как действует эта система )))

  8. #7
    Кандидат в умники Tango кто это? Аватар для Tango
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 264 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Не сидим на "месте" на шпагате Берем стул, кладем на него правую ножку, а левой "отъезжаем" назад - получаем U-образный шпагат ;) Точно также с левой ноги а для поперечного берем два стула, а там уже 2 варианта:
    - сделав вдох/выдох садимся на поперечный в подвисшем состоянии;
    - задаем себе вопрос: "а оно мне надо?"
    Всё, что ни делается - к лучшему!
    Иногда полоса неудач может оказаться взлетной.

  9. #8
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Надо-наааааааааадо Душа просит пластичности
    Всех люблю

  10. #9
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
    Не сидим на "месте" на шпагате Берем стул...
    Лично я если начну это делать, то обязательно разобью лицо о пол))

    Знакомая (не самая деревянная, пимерно hellgarного возраста) села за два месяца усредных занятий. По-моему, за две недели среднестатистической девочке только на мостик можно встать.

  11. #10
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Ко мне в студию какие только не приходили! Одно время, когда по стилю танца очень нужна была хорошая растяжка, сажал на продольный шпагат за две-три недели. Самых "дубовых" - примерно за месяц-полтора. Технология крайне проста. Девчонки обозвали её "концлагерной принудиловкой". Три простейших упражнения на полу и пара - на танцевальном станке. Ни у кого не было ни растяжений, ни разрывов связок и т.д. Да, было больно. Терпели. Потому-что хотели и потому-что было нужно. Сели все. Многие, став взрослыми и давно перестав заниматься, до сих пор с лёгкостью садятся на продольный.
    Мир, дружба, жУвачка.

  12. #11
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Занятия на станке кстати хорошо растягивают (естественно, если постоянно заниматься и на разогретые мышцы;))

  13. #12
    Мастер РEГ ПОТРОШИТEЛЬ кто это? Аватар для РEГ ПОТРОШИТEЛЬ
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Меня садили проще. В возрасте пяти лет, после нескольких занятий на гимнастике, занятия три, четыре, не больше. Хорошо разогревшись после базовых упражнений садишся на поперечный шпагат на сколько можеш, после чего с зади подходит тренер и сильным но плавным движением садит тебя до конца. Вот и всё! Но с взрослым человеком это не получится, нужно долго тренироваться что бы добиться успеха, но всё возможно.
    просто тренер нужен покрупнее....
    и потом пару месяцев на лечение...
    всё норм
    Да ну вас в задницу;)
    Ушёл ...


    Ай НУп ЧаЭс МП!

    Tiesto Official| in Ukraine (28.06.2009)
    Помогу достать билеты . в ПМ ;)

  14. #13
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgarra Посмотреть сообщение
    хех, мне хотя бы так )))) пусть бы потом мышцы хоть забалелись бы ))))

    ps с завтрешнего дня начну тренироваться, посмотрим, как действует эта система )))
    главное хорошо разогреть мышцы, это основное..
    cходи на йогу, там тебя научат правильно разогревать мышцы и правильно дышать, и учиться слушать свое тело..
    садиась на шпагат после месяца занятий.
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  15. #14
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Простите, а зачем вообще за две недели учиться садиться на шпагат?


    У каждого гибкость своя - кто-то через неделю сядет, а кто-то попытается сесть на шпагат через пару недель и порвет себе все связки. Со здоровьем шутить не стоит...

  16. #15
    VIP Member SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу Аватар для SisteR-2
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    где то рядом.....
    Сообщений
    4,136
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    я помню в 7 лет сама без тренировок, дома, на гладком полу, просто стояла и что то решила сесть на шпагат и села!!!....если бы периодически это делала и сейчас бы наверно садилась но увы
    Айс, айс, бейби, я могу написать это даже майонезом на хлебе...)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю ножки от аудио/видео аппаратуры.
    от Андрей в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.