Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 126

Тема: Как вам преподы в нашем БрГУ...

  1. #21
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Витковская - отличный препод Единственная, кто могла прийти на пару без единой бумажки, спорсить какая была тема прошлой лекции и с ходу за полтора часа рассказать (именно рассказать, а не прочитать) новую.

    Медведева - тоже хорошая женщина. Научила меня шарить в дифурах и в высшей математике вообще. 3 экзамена - 3 пятерки)

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Ravshan за это полезное сообщение:

    device (03.01.2010), JD-63 (07.02.2010), Фраерок (04.11.2009), SailAway (02.09.2009)

  3. #22
    Юзер Zagat кто это? Аватар для Zagat
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    А какая разница кто берёт а кто нет?
    вопрос на мой взгляд в том - способны ли вы сдать не давая))

    Из Преподов ИиПМ:
    Казьмин С.Н. - Препод-лентяй и вечно занятый своими делами, но на лекции без бумажек всё расскажет так что другими делами заниматься не захочется а будешь его слушать.
    Шахова Е.Ю. - тоже тётечка шарит от души и с юморком молодёжным.
    Бурнашова С.Б. - хош диплом отличный иди к ней, в остальном на лекциях готовит не специалистов, а стенаграфистов. Но в целом заучила что надо и по этому требует. норм тётка.

    Остальные все вялые ,никому ни чё не надо...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Zagat за это полезное сообщение:

    AmorF (23.05.2009)

  5. #23
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Ещё про ИиПМ (уж не знаю, может кто-то уже не преподает):
    Казьмин - все верно про него сказано. Был предмет "Основы микропроцессорной техники". Должен был преподавать. Но не появлялся. За день до экзамена раздал лекции на дискетках. Хотя в то время компы были далеко не у всех.
    Борисенко - никто её никогда не любил и любить не будет.
    Москаль - много понтов и амбиций. Знает сама не очень свои предметы.
    Колганова - все аналогично. Когда преподавала на 1 курсе информатику, не умела включать компьютер.
    Самохина - средненько. Если тебя знает - все хорошо, если нет - то будет грузить. Сдавал её курсовик по ООП. 4 (!!!) часа меня гоняла. Просто пыталась загрузить. Т.к. делал сам, то все отвечал. Потом говорит: "Ставлю 4, т.к. всё равно ты не сам делал." Я зачетку собрал, говорю "Собирайте комиссию, буду при ней сдавать." Я тут уже на принцип пошел. Тут же 5-ку поставила. (Предмет свой знает).
    Дулепов - дядька странный ещё тот. Много знает, но сам какой-то мутный. Вспомнилась одна ситуация. Не помню, что он на тогда преподавал. Предложил, что поставит зачет тому, кто докажет какую-то формулу. Девчонка у нас доказала (решала час). Зачет не поставил. Его фраза поставила нас в тупик. "Сама ты решить не могла, либо ты знала, либо одно из двух."
    Васильева Лариса Васильевна - респект!!! Правда очень строгая. Но ставила реально за знания, преподавала клево, денег не тянула (и не брала).
    Заботина Наталья Николаевна (сейчас уже в БГУЭП) - очень строгая. Но преподает отлично. С ней лучше не ругаться. Была руководителем ДП. Большое её спасибо.
    Толстиков Александр Степанович, Стебенькова Юлия Юрьевна, Изимов Мирбулат Утесович, Шичкина - у меня с ними никаких проблем не было. Взаимное уважение. Зачет.



    Другие кафедры:
    Лодкина (зав. кафедрой психологии) - тетка странная, но клевая. Предметы знает очень хорошо. Всегда всем помогала.
    Геврасева (математик) - строгая, но предмет знает отлично. Преподает тоже очень хорошо.
    Здвижкова (психология) - неуд. Преподавала стремно. С народа почти прямо тянула деньги. Попалась на взятке у перваков. Забрали прямо с экзамена.
    Яковкина (энергетик) - Зачет. Преподавала клево и интересно.
    Фалунина (психология) - респект! Преподавала очень интересно. На пару приходили все. Очень и очень интересно.

    Вот те, кого я вспомнил. Закончил БрГУ 5 лет назад.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Berkut_mk за это полезное сообщение:

    ManyaChka (20.04.2010)

  7. #24
    Юзер Dr.diesel кто это? Dr.diesel кто это? Аватар для Dr.diesel
    Регистрация
    16.03.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Armand_ Посмотреть сообщение
    А ещё в нашей конторе есть мною очень уважаемая Женщина Преподаватель! Макарова Зоя Петровна с кафедры математики! Пусть все преподы берут пример с неё! И тогда наша контора будут по праву называться Университетом!
    Ты в какой то другой канторе учился что ли ?
    Макарова мозги вые......ла не одной сотни парней и девушек, да кстати и берёт она как все и причём не мало !!!
    Помню она болела что ли или до третьего этажа не дошла, так за неё молодая вела - ну просто чудо и не тупит и не орёт и всё доступно объясняет !!!
    Да, кстати про Макарову, блин у кого она преподавала тот поймёт - как же касиво она говорила слово - Омега
    По Сопрамату тоже не очень хороший препод был, не знаю что с ним , ведёт ли ещё !!! Но вот у всех деньги брал, а у меня не брал из принципа !!! Помню , придёт, даст задания и не объясняя как делать уходит на всю пару !!! Мде, образование !!!
    Вобще респект физику Кропотову - вот это супер преподаватель !!! Лекции от души рассказывал !!!
    Масловская тоже хороший препод, к сожалению Была !!!
    Ну физруки это вобще писец - тут без пол литра винца в сессию не разбирёшься !!!
    Не помню фамилию препода по русскому, ну тут вобще вся пара это шоу !!!
    Жаль что есть такие преподы - которым пока не заплатишь, если ты им чем то не угодил, то сессию не закроешь !!!
    Вобщем контора, она и в Африке контора !!!
    Победу можно одержать в любой ситуации, главное знать что является для тебя победой в этой ситуации

  8. #25
    Мастер domza кто это? Аватар для domza
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 353 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravshan Посмотреть сообщение
    Медведева - тоже хорошая женщина. Научила меня шарить в дифурах и в высшей математике вообще. 3 экзамена - 3 пятерки)
    Зато берет, палец в рот не клади
    Ваше благородие, госпожа Удача

  9. #26
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    так если мозгов не хватает сдать - хоть деньгами с вас поиметь за потраченные усилия сами ведь лодыри и разгильдяи! весь семестр бухаете, а потом вам вынь да положь "хорошо" или даже "отлично" за красивые глазки. еще неизвестно кто хуже - берущий или дающий ладно положить "на лапу" тем кто сам маразматик и предмет толком не преподает, а подъезжать с такой темой к нормальным преподам...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Lira (28.10.2009), MUMIK (03.09.2009)

  11. #27
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domza Посмотреть сообщение
    Зато берет, палец в рот не клади
    Это уже другой разговор)) Таких преподов, которые и отлично ведут предмет, и денег не берут - может во все конторе 3-4 человека. Есть те, кто и предмет хорошо начитывают, но и деньгами не брезгуют - такие тоже есть. Жаль, но есть и такие, которые и предмет нифига не знают, и читать не умеют, а берут от души - таких много.

  12. #28
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravshan Посмотреть сообщение
    Жаль, но есть и такие, которые и предмет нифига не знают, и читать не умеют, а берут от души - таких много.
    Куда более жаль, что есть такие, которые и читать не умеют, и не берут...
    Всех люблю

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    [tReNeR] (07.11.2009)

  14. #29
    Мастер domza кто это? Аватар для domza
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 353 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    так если мозгов не хватает сдать - хоть деньгами с вас поиметь за потраченные усилия сами ведь лодыри и разгильдяи! весь семестр бухаете, а потом вам вынь да положь "хорошо" или даже "отлично" за красивые глазки. еще неизвестно кто хуже - берущий или дающий ладно положить "на лапу" тем кто сам маразматик и предмет толком не преподает, а подъезжать с такой темой к нормальным преподам...
    Поешь красиво, но не понятно. За себя надо говорить, я с твоих слов понял, что в БрГУ студенты алкоголики и заядлые прогульщики)))) Сейчас очень много студентов очников работающих. Не думаю, что надо говорить зачем они работают. Так вот, есть такие преподы, которые за это **ут по полной, мол для этого есть заочное отделение, конечно, когда все есть, говорить легко. И для них такие студенты золотая жила просто. Не буду называть конкретных фамилий.
    Ваше благородие, госпожа Удача

  15. #30
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    У нас три или четыре года "преподавал" какую-то историю Николай Николаевич (фамилию не помню). Пользы - ноль. Вреда - ноль. Зачёт или экзамен у него - бутыль водочного или коньячного пойла и коробка конфет. По 10-15 рублей скинемся и вся учёба. Хорошие воспоминания остались о супругах Кудряшовых, Салахове Л.М. Совсем не напрягал Юшков Н.Н. У него всё было конкретно. "Кому нужна тройка - зачётки на стол! Кому выше - берём билет и готовимся!" Они же хорошо читали лекции (за исключением первого, этого только с "бодуна" или с запахом "свежака" видели). За все пять лет не было ни одного случая, чтобы с меня тянули деньги. А вообще, по моим наблюдениям, в БрГУ было немало прекрасных преподавателей, душой болеющих за свою работу. И моё отдельное спасибо Мироновой Виктории за помощь с дипломом. Я - её первый дипломник.
    Мир, дружба, жУвачка.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    Ведьмочка (06.03.2010)

  17. #31
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    LoKos
    Полковник Пузевич?

  18. #32
    Мастер domza кто это? Аватар для domza
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 353 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    LoKos
    Полковник Пузевич?
    Пузевич Николай Игнатьевич, отличный препод!
    Ваше благородие, госпожа Удача

  19. 8 пользователей сказали cпасибо domza за это полезное сообщение:

    Ведьмочка (06.03.2010), LoKos (26.05.2009), MUMIK (03.09.2009), retiner (26.05.2009), SailAway (02.09.2009), Volchiza (12.03.2010), ZerFirst (16.02.2010), [tReNeR] (07.11.2009)

  20. #33
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Мировой мужик, кстати. Вел у нас какую-то ...логию (однако, полито- все же)). В начале пары была перекличка а-ля "кто в строю", а еще мы политинформацию о ситуации в стране и мире готовили и читали перед группой. Слушать прикольно было )

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Hartmann за это полезное сообщение:

    Ведьмочка (06.03.2010)

  22. #34
    Юзер Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Volchiza Набираю обороты Аватар для Volchiza
    Регистрация
    06.05.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Мировой мужик, кстати. Вел у нас какую-то ...логию (однако, полито- все же)). В начале пары была перекличка а-ля "кто в строю", а еще мы политинформацию о ситуации в стране и мире готовили и читали перед группой. Слушать прикольно было )
    мы тож делали... выйдешь в инет с телефона и прям у доски с мобильника новости читаешь
    А ещё у него в журнале фамилии девушек, которые ему понравились, были обведены кружочком, так он потом некоторым по пол года названивал, пообщаться хотел...

  23. #35
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.diesel Посмотреть сообщение
    Ты в какой то другой канторе учился что ли ?
    Макарова мозги вые......ла не одной сотни парней и девушек, да кстати и берёт она как все и причём не мало !!!
    Помню она болела что ли или до третьего этажа не дошла, так за неё молодая вела - ну просто чудо и не тупит и не орёт и всё доступно объясняет !!!
    Да, кстати про Макарову, блин у кого она преподавала тот поймёт - как же касиво она говорила слово - Омега
    По Сопрамату тоже не очень хороший препод был, не знаю что с ним , ведёт ли ещё !!! Но вот у всех деньги брал, а у меня не брал из принципа !!! Помню , придёт, даст задания и не объясняя как делать уходит на всю пару !!! Мде, образование !!!

    Оффтопик

    Просто напросто З.П. Макрова не любит бестолочей, которые приходят на пару спать на задних партах, а потом когда подступает пора экзаменов мычат что либо невнятное на заданный по билету вопрос! Кстати с таких бестолочей и денег не грех взять! Только у каждого есть выбор: либо учиться, либо платить!

    Добавлено через 3 минуты
    Что касаемо Сопромата! У нас вёл Яковлев! Имени и Отчества я его не помню! Может сам для себя он и знает предмет, но как преподаватель полный ноль.
    Последний раз редактировалось _Armand_; 25.05.2009 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение

  24. #36
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    А я вот Малиновскую сразу вспомнила. Терпеть её не могла и до сих пор бесит. Постоянно то опоздает на 2 часа, то вообще не придет. Пожизни не по теме на лекции ****.т и поорать на студентов ни разу не любит.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Лисёноk за это полезное сообщение:

    ManyaChka (20.04.2010), ZerFirst (16.02.2010)

  26. #37
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Лисёноk
    Первые 15 минут - ждешь явления народу
    Следующие полчаса - жалобы на малое количество часов и тупость нынешних студентов
    Перерыв
    Разговор по теме, иллюстрированный жизненными примерами
    Занавес
    - У меня такое впечатление сложилось )
    А Яковлева Валерием Васильичем вроде зовут. Не знаю, по моему нормально объяснял. Особенно про механический расчет ЛЭП.

  27. #38
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Лисёноk
    Первые 15 минут - ждешь явления народу
    Следующие полчаса - жалобы на малое количество часов и тупость нынешних студентов
    Перерыв
    Разговор по теме, иллюстрированный жизненными примерами
    Занавес
    - У меня такое впечатление сложилось )
    А Яковлева Валерием Васильичем вроде зовут. Не знаю, по моему нормально объяснял. Особенно про механический расчет ЛЭП.
    ну не знаю каких 15, у нас она частенько на пару часиков опаздывала. Правда я заочно училась, но все равно какая разница. Что заочники, не люди что ли, забивать на них

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Лисёноk за это полезное сообщение:

    ZerFirst (16.02.2010)

  29. #39
    Юзер HoWarD кто это? Аватар для HoWarD
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Smile

    я учусь на ФЭиУна преподов моей кафедры жаловаться - грех!!!!!!!!!все просто супер

    з.ы Прянишев рулит
    Super[MAN]

  30. #40
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domza Посмотреть сообщение
    Пузевич Николай Игнатьевич, отличный препод!
    Николай Игнатьевич - прекрасный мужик, хороший преподаватель. Мы до сих пор с ним, когда видимся, здороваемся и разговариваем. Уважаю его.
    Мир, дружба, жУвачка.

  31. 3 пользователей сказали cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    Ведьмочка (06.03.2010), SailAway (02.09.2009)

Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. выбор науч рука в бргу
    от типограф типографович в разделе БрГУ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 22:27
  2. Арендую гараж около БрГУ
    от Diversant в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 20:31
  3. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.