+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Осторожно! Мобильное мошенничество!

  1. #61
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Не совсем телефонное мошенничество но все таки АХТУНГ новый вид разводилова.
    Новый вид мошенничества, будьте осторожны!

    Мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана... и надо сказать, что весьма оригинальные.

    Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

    Видимая часть:

    - Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
    - С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
    - Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа...
    - После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
    - Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

    На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

    Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами...

    Невидимая часть:

    - "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
    - На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
    - Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
    - Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
    - Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

    Что в итоге?

    Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
    Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо SNICKERS за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (05.05.2016), Babr (25.09.2016), Тычоблин (12.05.2016)

  3. #62
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Не совсем телефонное мошенничество но все таки АХТУНГ новый вид разводилова.
    Раньше так в шахматы играли посредством почты. Хитрый игрок "стравливал" маститых шахматистов и манипулируя ими в любом случае оставался в выигрыше...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  4. #63
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Ах ты ж ептить... как оно все достало. Новый развод о котором я раньше не знал, возможно старый. Навсякий случай сюда напишу НЕ ПОПАДИТЕСЬ )

    Короче допустим вы даете объяву о продаже вашим другом мопеда. На номер телефона может прийти сообщение, мол давай меняться на моцик (жыгули, ящик водки...) вот ссылка на фотку и адрес абракадабра. Ессесно переходить по такой подозрительной ссылке нельзя!!!! Там вирус для вашего смартфона.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо SNICKERS за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (11.05.2016)

  6. #64
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Ах ты ж ептить... как оно все достало. Новый развод о котором я раньше не знал, возможно старый. Навсякий случай сюда напишу НЕ ПОПАДИТЕСЬ )

    Короче допустим вы даете объяву о продаже вашим другом мопеда. На номер телефона может прийти сообщение, мол давай меняться на моцик (жыгули, ящик водки...) вот ссылка на фотку и адрес абракадабра. Ессесно переходить по такой подозрительной ссылке нельзя!!!! Там вирус для вашего смартфона.
    мне до сих пор шлют фото квартир для обмена. Первый раз даже пыталась честно посмотреть. Но у меня телефон деревянный.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (11.05.2016), SNICKERS (12.05.2016)

  8. #65
    Юзер Vanyatko кто это? Аватар для Vanyatko
    Регистрация
    24.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Знакомый номер ?Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010923.jpg
Просмотров: 113
Размер:	184.5 Кб
ID:	600729

  9. #66
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Звонили тут на днях, на городской служебный телефон - Папа, я человека задавил!
    Звонили с 9039386221, просили 70000 на номер 9628318614.

  10. #67
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    Звонили тут на днях, на городской служебный телефон - Папа, я человека задавил!
    Звонили с 9039386221, просили 70000 на номер 9628318614.
    это че, мне дочери примерно так звонили - мама я .....Дочери то 21 :-)
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Мамаша (12.07.2016)

  12. #68
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Держу на телефоне СМС-ку (пока еще не решила: писать заяву в отдел "К" или без толку?) с номера 9033095113 ("Регион России: Самарская область"):
    900:Действие Вашей банк-карты приостановлено. ИНФ:8(9677)27-30-81
    Посмотрела, диапазон тоже -
    Самарская область...
    +7 967 72x-xx-xx 7200000..7299999
    Как моя мама говорила: С..ки кругом!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (24.09.2016)

  14. #69
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    это че, мне дочери примерно так звонили - мама я .....Дочери то 21 :-)
    Тут наоборот. Вроде уже говорил, Знакомая дама, лет за 40 хорошо, бездетная, звонит ей сын, задавил кого то, деньги нужны. Человек с большим чувством юмора, минут пять выясняла подробности передачи денег и долго торговалась.
    Техника в руках индейца - металлолом

  15. #70
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Рассказали про подставу с айфонами... И до Братска добрались
    ...
    Радостный мужик пришел домой: дорогая, ты же хотела айфон - пляши! Я по случаю купил у дальнобойщика из Иркутска, он ко мне на Кирова подошел, мол, гайцы обули на штраф, деньги нужны, предложил 6-й айфон, куплен в Иркутске ч/з интернет магазин М-видео... Просил 18 штук, но я скинул до 15-ти... Вот, все есть - коробка, доки, гарантия и чек из магазина...

    Жена покрутила этот чек: а тебе не кажется, что его на цветном принтере напечатали? Какие-то краски размытые...
    А мужик увлеченно заряжает телефон, настройки делает и т. п.
    И тут что-то пошло не так... (с)
    В общем, вскрыли телефон, конечно, подделка, для тяжести пара свинцовых пластин установлена, заряд не держит, ну, и все в таком духе.
    =====
    Предупредите своих азартных друзей, мужей (и жен тоже!): если подойдет дальнобойщик с дешевым айфоном - набейте ему морду за себя .. и за того парня!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. #71
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    таки бесплатный сыр он завсегда в мышеловке. Айфон это или печатка золотая
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. #72
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    у дальнобойщика из Иркутска, он ко мне на Кирова подошел,

    Дальнобойщик на Кирова? Ага, наверное на памятник Пушкину пришёл посмотреть.

    для тяжести пара свинцовых пластин установлена,
    Это сколько же он весил, то, с парой свинцовых пластин? Пол кило?

  18. #73
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    сколько же он весил, то, с парой свинцовых пластин? Пол кило?
    Нууу, за что купила... (С)
    Может, пластинки были маленькие и тоненькие - что можно в айфоновский корпус запихать большого?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #74
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Нууу, за что купила... (С)
    Может, пластинки были маленькие и тоненькие - что можно в айфоновский корпус запихать большого?
    В айфоновский корпус нужно запихать ещё и поддельный телефон... Что-то я не верю, что есть такие умельцы. На сколько я знаю, айфон разборке не подлежит (чтобы в его корпус что-то поддельное поставить). Скорее всего покупатель купил изначально подделку под айфон. Надо было глазами смотреть...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  20. #75
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Китайцы мастера утяжелить поддельную вещь, чтобы вес был примерно как у настоящего изделия.
    Например, аккумуляторы, конденсаторы, накопители на жёстких дисках.
    Утяжеление делается когда чем, смотря что за вещь: могут насыпать песка, положить кусок свинца, железку, какие-нибудь здоровенные гайки и пр.
    В данном случае, просится свинцовая пластина...

  21. #76
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    улыбнает... дальнобойщик на Кирова, телефон куплен в Иркутске, но досихпор в коробке... он ещё наверно от телевизора и от холодильника коробку с собой возит, машина позволяет... ))

  22. #77
    Наш Чел ПУПКОВ кто это? Аватар для ПУПКОВ
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, айфон разборке не подлежит (чтобы в его корпус что-то поддельное поставить). Скорее всего покупатель купил изначально подделку под айфон. Надо было глазами смотреть...
    Разбирается ... и довольно не сложно. Я в своём 5S батарею уже менял
    Ну а гайки для веса иногда применяют ))) http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/52/07

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, айфон разборке не подлежит (чтобы в его корпус что-то поддельное поставить). Скорее всего покупатель купил изначально подделку под айфон. Надо было глазами смотреть...
    <br>Разбирается ... и сделать это не сложно. Я в своём 5S батарею уже менял<br>Ну а гайки для веса иногда применяют ))) &nbsp; &nbsp; http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/52/07&nbsp;<br><br>
    Последний раз редактировалось ПУПКОВ; 26.09.2016 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение

  23. #78
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Как говорится "Повторение - мать учения" Старый развод, но я бы попался. Сегодня узнал что могут отправить на ваш номер какой то код с платной услугой и потом позвонить вам и сказать Мол ошибся номером, продиктуй код. Ессесно после этого с вашего баланса утекут бабосики. Я бы и ухом не повел продиктовал. Еще если б там был бы милый девичий голос.. все пиши пропал.

  24. #79
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Есть информация, что Сири по умолчанию отправляет смс-ки по голосовой просьбе "сири отправь смс номер такой то...." при заблокированном темном телефоне. Это дает большой простор мошенникам, например, если вы где то оставите телефон (на рабочем столе или еще где) то злоумышленник может сказать телефону что то вроде "Сири отправь смс на номер 900....", что позволяет злоумышленнику распорядится вашими средствами если у вас подключен мобильный банк сбербанка, даже не разблокировывая ваш телефон.
    Видео

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Осторожно, секты!!!
    от Громозека в разделе Политика и Общество
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 08:48
  2. Осторожно! Сканер!
    от Garick в разделе Авто и закон
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:12
  3. Осторожно:МТС борется с кризисом
    от retiner в разделе Mobile
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 14:58
  4. Осторожно, вирусы!
    от SergeS в разделе Software
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.