+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 139

Тема: Родились в Братске: знай наших!

  1. #101
    Юзер Monamur кто это?
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
    Зубков понесет фланг в Сочи.
    Как говорится: Флаг ему в руки

  2. #102
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Сейчас в топе Яндекса появилась новость об убийстве известного циркового артиста.

    Дело об убийстве клоуна Мараногли дошло до суда в Подмосковье

    П
    осмотрел информацию о нем:
    Мараногли Евгений Даутович

    род. 25.10.1951 г. г. Братск, Иркутская обл.
    Клоун, дрессировщик

    1978 - окончил Иркутское театральное училище, отделение «Актёр театра драмы и комедии». Начал работать в театре.
    1983 - подготовив самостоятельно репертуар для соло-клоуна, показался в Новосибирской группе «Цирк на сцене» и был зачислен в штат. Репертуар был составлен на основе пантомимы - под влиянием Л. Енгибарова.
    1984 - начал работать в паре с Людмилой Алексеевной Мараногли. Ввели в репертуар первых собачку и кошку.
    1989 - сделали номер «Четвероногие друзья», где было 6 собак и 5 кошек.
    1991 - на Всемирном конкурсе клоунов в Москве, проводимом Т.Г. Дуровойполучили звание лауреатов и были приглашены на работу в главк с номерами «Клоунада» и «Смешанная группа животных»
    1996 - ушли из главка, перешли в штат Большого Московского цирка
    2008 (февраль-май) - участие в программе С-Пб цирка «Цирковой экспресс». В составе номера 11 кошек, 8 собак. В клоунском репертуаре партнёр Юрий Лето.

    http://www.circus.spb.ru/ru/artisty-cirka/maranogli-evgenij-dautovich/


    Добавлено через 2 минуты
    Интересно, 1951 - это год существования еще старого Братска. ФИО, прямо скажем, нетипичные для коренных обитателей здешних мест. Может быть, псевдоним?
    Последний раз редактировалось Hartmann; 10.02.2014 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,561
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию Монахов Владимир Константинович (1947 - 2007)

    Название: monahov.jpg
Просмотров: 1118

Размер: 3.1 Кб
    Родился в 1947 году в г. Братск, а в 1951 г. переехал в Гатчину. С детства мать покупала ему вместо игрушек цветные карандаши и тетради. В 1965 закончил ЛХГПУ по профессии учитель рисования и черчения. Выставляться начал в 1975 в Приоратском замке. Дальнейшие выставки были в Ленинграде, Ельце, Выборге, Луге, в Германии. Дипломант многих выставок.

    24 ноября 2007 года, на 61 году жизни, во время пожара в «Открытой галерее», трагически ушел из жизни талантливый художник и общественный деятель, создатель Музея быта гатчинцев в ХХ-столетии, литератор, краевед и просто замечательный человек Монахов Владимир Константинович.

    Галерея прекратила свое существование. Большая часть картин была уничтожена пожаром.

    Цвета радуги Владимира Монахова

    На первой художественной выставке 2008 года, которая была открыта в главном зале Центральной городской библиотеки им. А.И.Куприна, были представлены работы хорошо известного гатчинцам художника Владимира Константиновича Монахова, 24 ноября 2007 года трагически погибшего при пожаре в своем доме на улице Солодухина. Посмертная выставка была составлена из картин, находящихся в частных коллекциях или подаренных художником как организациям и учреждениям, так и отдельным людям. Поскольку каталога всех работ В.Монахова не существует, сделать выставку было непросто.
    http://history-gatchina.ru/article/monahov.htm
    Последний раз редактировалось люБОЛЬ; 31.08.2014 в 22:29.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо люБОЛЬ за это полезное сообщение:

    Odiosus (27.05.2015)

  5. #104
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Павличенко - чемпион мира!

    Уроженец Братска Семен Павличенко вошел в историю! Он стал первым нашим чемпионом мира в одноместных санях с 1981 года


    Семен набрал превосходную форму и оказался готовым побеждать не только физически, но и психологически.
    Уникальное достижение в истории российского санного спорта записал в свой актив сегодня на чемпионате мира, 14–15 февраля проходящем в латышской Сигулде, 23-летний спортсмен из Братска Семен Павличенко. Он стал первым нашим чемпионом мира в одноместных санях с 1981 года, когда аналогичного успеха добился советский саночник Сергей Данилин. Но самое примечательное, что Семену Павличенко, талантливому саночнику, который несколько последних лет ходил в подающих надежды, но долго высоких результатов на международной арене не показывал, удалось по сумме двух попыток обойти на 0,071 сек. олимпийского чемпиона 2010 и 2014 годов, восьмикратного чемпиона мира из Германии Феликса Лоха. Бронзу завоевал австриец Вольфганг Киндл.

    Особенностью стиля Семена Павличенко специалисты считают его практически идеальное положение в санях, тогда как кто-то из саночников даже топового уровня едут либо «голова торчком, либо — набок». А отсутствие высоких результатов у спортсмена объяснялось лишь проблемами с санями.
    «С переходом многолетнего лидера российской сборной Альберта Демченко на должность тренера команды его место оказалось вакантным, и кто-то должен был подхватить у него эстафету,— сказала президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.— Семен набрал превосходную форму и оказался готовым побеждать не только физически, но и психологически. Считаю, что и другие наши ребята продемонстрировали достойный уровень, и уверена, скоро и они будут бороться за призовые места на соревнованиях любого уровня».
    Мужчины. 1. Семен Павличенко (Россия) — 1.36,288. 2. Феликс Лох (Германия) — 1.36,359. 3. Вольфганг Киндл (Австрия) — 1.36,472.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Odiosus (27.05.2015)

  7. #105
    Гений Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    2,489
    Поблагодарил(а)
    2,606
    Получено благодарностей: 3,658 (сообщений: 2,245).

    По умолчанию

    Ничего себе,о многих слышал,Но подробности не знал...

  8. #106
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,561
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию Юрий Черных - книги и воспоминания

    Юрий Егорович Черных (27 ноября 1936, Усть-Кут — 12 сентября 1994, Иркутск) — русский советский детский поэт, автор известного детского стихотворения «Кто пасётся на лугу?».Член Союза писателей СССР (с 1990).










    Татьяна Баева из Новосибирска на днях купила для внучки книги Юрия Черных,изданные в 2011-2012 годах и прислала мне фото приобретений. Тиражи небольшие - от 3000 до 5000. А раньше книги Юрия выходили тиражами в 100 000 и больше. Но главное,что книги замечательного братского детского поэта выходят в свет.А художник и поэт из Братска Виктор Цеберябов написал по моей просьбе воспоминания о Юрии Черных:

    Юра как-то произнёс: «Я не приемлю эту жизнь!»

    Юра Черных… Юрий Егорович Черных – для многих. Но с тысяча девятьсот восемьдесят седьмого года мы были в друзьях. Поэтому для меня – Юра. Чем была обусловлена наша встреча и с какой целью – сказать трудно, да и мало ли людей встречается на белом свете.

    Первое из внешности Юры, что сразу обращало на себя внимание – это, конечно, рост. При моих ста шестидесяти шести сантиметрах он мне показался гигантом, чем-то похожим на Довлатова, такой же худой и чёрный. При сближении – черты лица: чёрные волосы, чёрные глаза и горестные складки у рта, заметные даже когда он улыбался. Было только непонятно, по какому принципу Господь действовал: сначала придумал фамилию, а потом подогнал под неё Юрину внешность или после рождения подумал о том, как обозначить появившееся на свет. Как бы там ни было, но жизнь, на мой взгляд, полностью подтвердила ярлык, прилепленный к Ю. Черных при рождении в виде фамилии, ибо радостей, насколько можно было судить из его рассказов о себе, у него было не в избытке.


    Не могу чётко сказать даже сейчас, что так разрывало его душу. Было лето пока только третьего года Горбачёвской перестройки, политическая обстановка по сравнению с тысяча девятьсот девяносто четвёртым годом – последним годом его жизни – вполне привычная социалистическими устремлениями, но что-то очень большое и очень горестное не пускало часто на свет его обаятельную улыбку.

    В то время он жил в общежитии завода «Сибтепломаш», на котором работал, если не ошибаюсь, экономистом в транспортном цехе. Там же в то время в инструментальном цехе художником работал и я. В том же общежитии, только в другой комнате поселили и меня. Поэтому не встретиться нам было не судьба. Сблизились быстро, так как общего было предостаточно. Любовь к творчеству, яркое неравнодушие к глупости и внутренняя душевная неустроенность были достаточными факторами, чтобы два одиноких человека нашли друг в друге хотя бы временное утешение.

    Так устроена человеческая память, что не под силу ей хранить всё, с чем встречается человек на протяжении всей жизни. Не помню и я всего, о чём мы говорили в то время. Просто некоторые факты.

    Родился Юра в городе Усть-Кут Иркутской области, но потом семья переехала в посёлок Нижне-Илимский, где и прошло его наверняка нелёгкое довоенное и военное детство. Об этом периоде его жизни не имею никакой информации, где, что и как, но, как ни странно, ни охотником, ни рыбаком, как основная масса родившихся в тайге людей – он не стал. Видимо, тонкая душевная организация, заложенная, возможно, в генах, отвращала от самого понятия убивать - позволяла только любоваться ивосхищаться природной красотой. Неспроста прожил жизнь с чистейшей светлой душой, что и вылилось в такие прекрасные детские стихи.

    Из рассказов о детстве мне запомнился эпизод о том, как в их посёлке во время войны садились американские «Дугласы», которые США поставляли СССР по лэндлизу, и на которые они с мальчишками и вместе со всей деревней сбегались смотреть. Такие вещи не могут не врезаться в детскую память, чтобы остаться там навсегда, хотя в его творчестве я не встречал упоминания им об этом нигде. Но это и неважно – не всё из жизни творческих людей переходит в их творчество.

    Помню, он говорил, что по окончании института его направили в город Железногорск-Илимский, где работал какое-то время, но ничего примечательного об этом периоде не запомнилось. Что-то о жене, о дочери – очень вскользь. Да и не принято среди творцов обсуждать житейские мелочи. Потом работа в одном из автотранспортных предприятий Центральной части г. Братска – не могу сказать точно о протяжённости по времени этого факта в биографии Ю. Е. Черных.

    И вот завод отопительного оборудования, как он тогда ещё именовался. Не однажды я бывал в его конторе, где он непосредственно трудился, потому что один из его коллег неплохо играл в шахматы, и в обеденный перерыв Юра нас стравливал, азартно болел, потому что играл и сам, но похуже.

    Как выяснилось из моих наблюдений, все очень хорошо к нему относились, с уважением, никто не называл даже Юрой – Юрий Егорович или просто Егорыч, что склоняло к мысли, что человеком и работником он был хорошим.

    Всякий русский человек имеет под рукой первейшее и ценнейшее на его взгляд лекарство от любого уровня душевной болезни – алкоголь. Как было сказано ранее, Юрина душа болела почти постоянно. Очень трудно о некоторых (а то и о многих) людях сказать, что у них первично: природная ли предрасположенность к алкоголю пробуждается болью или боль делает из них существо, ищущее забвение в водке. Юра был запойным. Бывали и прогулы, но, как ценного специалиста – не увольняли.

    Однажды он попросил меня сделать иллюстрации к своим стихам в заводскую многотиражку, которая выходила тогда, как мне теперь кажется, с завидной регулярностью. Названия, правда, не помню. Стихи были размещены в самом низу газеты узенькой полоской, поэтому картинки пришлось делать чуть ли не ювелирными. Но радость была большой, когда газета вышла, причём радовались вместе. Стихи были, конечно, для детей, я в них, к своему стыду, мало что смыслил, но процесс сотрудничества, правда разового, имел место быть. Но что самое важное и интересное, как я совершенно недавно узнал, что в это время он уже был весьма популярен, уже Пахмутова давным-давно написала на два его стиха музыку, в Иркутске многотысячными тиражами выходили его книги для детей – а Юра скромненько работал экономистом, каждый день имея дело с сухими цифрами и никакого даже намёка на какую-нибудь звёздность я не заметил, жил рядом с ним в полном и непростительном неведении, с кем свела меня судьба …Но, знать, так ей было нужно.

    Точно не помню, но, кажется, перед самыми событиями тысяча девятьсот девяносто второго года завод выделил Юре однокомнатную квартиру, которая стала для него раем как для жизни, так и для творчества. Новоселье справили Юрию Егоровичу в лучших традициях, принятых в эту честь издавна на Руси.

    Количество стихов, естественно, стало расти с геометрической прогрессией.

    Когда начал водворяться капитализм со всеми его извращениями, Юра как-то произнёс: «Я не приемлю эту жизнь!» Эти слова до сих пор звучат в моих ушах. Стал ещё более нервным, запои пошли за запоями. Вдруг узнаю от него, что решил вернуться к жене в Иркутск, квартиру может сдать в аренду за умеренную плату. Радости моей, естественно, не было предела.

    Не помню, сколько я там прожил. Но зарабатывать стало невозможно художникам, и в очередной раз я просто физически не смог за квартиру заплатить. Как раз к этому времени Юра уже созрел продать её и нашёл покупателя. Нетрудно догадаться, что последняя наша с ним встреча была уже не столь дружественной. Через небольшой промежуток времени я узнал о Юриной смерти…

    Виктор Цеберябов
    Последний раз редактировалось люБОЛЬ; 05.07.2018 в 19:29.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо люБОЛЬ за это полезное сообщение:

    Bera (24.08.2015), ИринП (14.08.2015), Макаренко (10.03.2016), Odiosus (07.11.2015)

  10. #107
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,561
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию Красный директор Пётр Самусенко - портрет работы Виктора Цеберябова



    Портрет Героя Социалистического Труда Петра Николаевича Самусенко. Художник Виктор Цеберябов.




    Петр Николаевич Самусенко (1.05.1931 - 16.09.1993) - организатор промышленного производства, Герой Социалистического труда (22.04.1991).



    Родился в селе Гордеевка Гордеевского района Брянской области в семье рабочего. В 1939 году вместе с семьей переехал в Хабаровск к своей старшей сестре Марии. Там окончил два класса школы. В 1941 году перед началом войны их семья вернулась в Брянскую область.

    Два года они жили в немецкой оккупации, и только в 1943 г. Петр смог продолжить учебу в школе.

    В 1951 году поступил в Харьковское гвардейское танковое командное училище, из которого через год перевелся в Брянский институт транспортного машиностроения. В 1957 г. получил диплом инженера-механика.

    Работал мастером, в 1963-1975 г. был директором Кировского чугунолитейного завода Калужской области.

    В 1970 окончил заочно Московский инженерно-экономический институт им. Орджоникидзе. 9 апреля 1975 года переведен в г.Братск на строящийся завод отопительного оборудования на должность заместителя директора по производству.

    С 1981 генеральный директор производственного объединения «Сибтепломаш» Государственной ассоциации «Союзстройматериалов», Иркутская область.

    Герой Социалистического труда (22.04.1991). Награжден тремя орденами Трудового Красного Знамени, двумя орденами Ленина и золотой медалью "Серп и молот".

    ИСТОЧНИК

  11. 2 пользователей сказали cпасибо люБОЛЬ за это полезное сообщение:

    ИринП (23.08.2015), Ostrich (23.08.2015)

  12. #108
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люБОЛЬ Посмотреть сообщение
    Родился в селе Гордеевка Гордеевского района Брянской области
    Велика страна моя родная..
    нужное зачеркнуть

  13. 2 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    люБОЛЬ (24.08.2015), Макаренко (10.03.2016)

  14. #109
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,561
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Велика страна моя родная..
    Вы правы по форме,но Героем Соц.Труда Пётр Николаевич стал в Братске. Герой здешний.Поэтому я и внёс Самусенко в этот список...

  15. #110
    Гений Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    2,489
    Поблагодарил(а)
    2,606
    Получено благодарностей: 3,658 (сообщений: 2,245).

    По умолчанию Боксер Федор Чудинов

    Боксер Федор Чудинов




    Федор Чудинов является известным боксером высокого профессионального уровня из России, который выступает во второй средней весовой категории. Знаменитый российский спортсмен, мастер спорта международного класса не проиграл еще ни одного важного боя. У Федора есть старший брат, известный боксер Дмитрий Чудинов.Среди основных спортивных достижений Чудинова-младшего следует отметить несколько мировых чемпионских титулов по версии WBA.

    На тренировке вместе с братом - Дмитрием Чудиновым
    Как прошло детство Федора Чудинова

    Будущий знаменитый отечественный боксер появился на свет в Братске Иркутской области в 1987 году.
    На его жизненном пути встречалось много хороших людей, которые помогли Федору развиваться в правильном направлении. Это в первую очередь касается его семьи.

    Как рассказал в одном из своих интервью известный спортсмен, в детстве на него наибольшее влияние оказал дед Владимир Петрович Солошенко, с которым у Федора Чудинова сложились доверительные отношения. По мнению деда, молодым людям следует перенимать удачный опыт у старшего поколения. Именно этим и занимался Владимир Петрович со своим внуком. Сам он в это время работал инженером на целлюлозно-бумажном комбинате и к спорту не имел прямого отношения, хотя в молодые годы упражнялся со штангой. К воспитанию внуков дед подходил со всей строгостью. Его главным жизненным девизом был – не стоит обманывать самого себя и бояться препятствий на жизненном пути.

    Любительская карьера в боксе Федора Чудинова

    В детстве со своим старшим братом Дмитрием, разница с которым составляет всего лишь год, он жил как обычный ребенок. Когда Федору исполнилось 10 лет, вся семья Чудиновых переехала на новое место жительства в Серпухов, где Дмитрий сразу же записался в боксерскую секцию. Брат всегда был для Федора примером, так что младший брат решил не отставать от старшего и через два года тоже начал посещать занятия по боксу. Его первым наставником стал Алексей Галеев. Оба брата принимали участие в турнирах юниоров и других соревнованиях и практически всегда становились их победителями.
    За свою непродолжительную карьеру любителя Федор Чудинов принял участие в 93 боях, а проиграл всего лишь в 19, в частности это случилось в 2008 году во время проведения 1/4 финала российского первенства в бою с Максимом Коптяковым. Тогда Федор завоевал лишь третье место. Но, чуть позже он улучшил свой результат и стал чемпионом мира среди любителей до 19 лет.

    Переход Чудинова в профессиональный бокс

    Кардинальный поворот в судьбе братьев Чудиновых случился после того, как Дмитрию предложили уехать в Америку и перейти в разряд профессионалов. Приглашающей стороной выступил Эдуард Гумашян. Конечно же, старший Чудинов отправился в США не один, а со своим братом Федором. К сожалению, братьям Чудиновым не удалось попрощаться со своим предыдущим наставником, так как он был категорический противник такого решения. Зато спортсменов поддержал руководитель российской боксерской федерации.


    В 2009 году Чудиновы приехали в США и начали свою профессиональную карьеру. За последующие 5 лет Федор вышел на ринг 5 раз и выиграл все бои.В 2010 году младший Чудинов вступил в крупный спор со своими американскими промоутерами и решил вернуться на Родину. Комментируя свое решение, Федор заявил: условия для моего развития как боксёра ему смогли создать в Америке, однако отношения с промоутером не сложились. "У нас промоутер был, как собака на сене, и не знал, что с нами делать и отпускать не хотел. Честно, тогда даже думал завязать с боксом", - как-то признался боксер. По счастью, этого не случилось, и сейчас Федор продолжает успешно выступать на профессиональном ринге.

    Последние достижения Федора Чудинова

    В мае 2012 года у Федора состоялся бой с украинским боксером Константином Ляшиком. В первом же раунде Чудинов его нокаутировал.

    На сегодняшний день наставником боксера является Владимир Хрюнов.

    Чудинов со своим промоутером Хрюновым - после завоевания титула чемпиона мира
    В конце 2014 года Чудинов вышел на ринг против боксера из Австралии Бена Маккалоха в расчете завоевать временный мировой чемпионский титул во втором среднем весе по версии WBA. Во втором раунде российский спортсмен нанес удар австралийцу, приведший к нокауту, и стал временным чемпионом.

    На День Победы в 2015 году в Германии Федор Чудинов по очкам завоевал чемпионское звание во втором среднем весе по версии WBA у Феликса Штурма. До конца 2015 года боксеры проведут еще одинбой-реванш Чудинов vs Штурм, который обещает стать не менее зрелищным, чем первый бой.

    Видео боя: Феликс Чудинов vs Феликс Штурм 09 мая 2015 г.


    Федор Чудинов и «Ночные волки»

    Прилетев на бой с Феликсом Штурмом, в аэропорту Франкфурта-на-Майне Федору Чудинову устроили обыск. Немецкие таможенники искали у российского боксера символику байкерского клуба «Ночные волки». Затем перед пресс-конференцией к Чудинову подошли представители местной полиции и предупредили, чтобы во время боя на ринге не было никакой символики «Ночных волков».


    Из своей дружбы с "Ночными волками" Федор Чудинов не делает секрета
    Российского спортсмена объединяет давняя дружба с Хирургом и его клубом. Чудинов неоднократно участвовал в совместных мероприятиях с «Ночными волками» и устраивал вместе с ними автопробеги.



    11 сентября 2015




    Федор Чудинов: «Избивать соперников нравится только садистам»


    Один из самых ярких российских боксеров – о своих отношениях с байкерами, провокаторах на трибунах и бесах в православных храмах.






    источник



    Чудинов, Фёдор Александрович

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии



  16. 2 пользователей сказали cпасибо Макаренко за это полезное сообщение:

    люБОЛЬ (06.11.2015), Odiosus (07.11.2015)

  17. #111
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,561
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию Поэт Василий Костромин




    Василий. «Помост». «Шклинда».

    БИОГРАФИЯ

    Костромин Василий Юрьевич родился в 1956 году в г. Вихоревка Братского района. Учился на Восточном факультете ДВГУ. Много странствовал по Северу. Был на Нижней Тунгуске, Колыме, Лене, Чукотке, в заливе Креста, в Забайкалье и т.д. В настоящее время живет и работает в г. Братске. Один из организаторов неформального литературного объединения «Шклинда», активно функционирующего в г. Братске с 1986г по настоящее время.Участвовал в стихотворных сборниках «Стихи по кругу» (Иркутск, 1990.), «И пальцы просятся к перу…»(Иркутск, 1994), «Другая музыка» (г. Братск, 2003г.), антологиях «Нестоличная литература» (г. Москва, 2001г) и «Иркутск: бег времени» (Иркутск, 2011), печатался в альманахах, «Иркутское время»(2002, 2004, 2006, 2009) и «Зеленая лампа»(2002), в журналах «Сибирские огни» (г. Новосибирск, №8 2003г, №12 2004, №7 2007) и «Сибирь» (№3 2008), в областной газете «Культура: вести, проблемы, судьбы» (2005). Автор сборника стихов «Произносила золото оса» (г. Иркутск, 2002)













    В Братске прошли костроминские поэтические чтения.Поэт и художник Виктор Цеберябов подготовил к этому событию портрет поэта Василия Костромина.Сегодня поэту исполнилось бы 59 лет.




    * * *

    Из-за провалов в событиях лет
    Взгляд ледяной иногда.
    Что же такое растаявший след?
    Воздух, земля и вода.

    Мы на костях так привыкли играть,
    Что и живём не дыша.
    Пеших и конных, полёгшую рать,
    Вспомнит ли чья-то душа?

    Сивый, каурый, гнедой, вороной.
    Вспышки подков в темноте.
    Видимо, участи нету иной
    Здесь, где-то там и нигде.

    Василий Костромин



  18. 2 пользователей сказали cпасибо люБОЛЬ за это полезное сообщение:

    Макаренко (10.03.2016), Odiosus (07.11.2015)

  19. #112
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,561
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию Скончалась Марина Панкова

    Скончалась Марина Панкова


    Печальную новость сообщила сегодня Всероссийская федерация волейбола.
    На 53 году жизни скончалась олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Марина Анатольевна Панкова (в девичестве Никулина). Марина Панкова родилась в Братске и здесь же начала заниматься волейболом. Тренировалась под руководством заслуженного тренера РСФСР, Галины Поповой. Выступала за команды Иркутска и Челябинска, затем неоднократно становилась чемпионкой СССР, Европы и мира. В составе сборной СССР (а затем - СНГ и России) трижды участвовала в Олимпийских играх: в Сеуле, Барселоне и Атланте. В Сеуле её команда выиграла золото, в Барселоне - бронзу.ТРК Братск

  20. 2 пользователей сказали cпасибо люБОЛЬ за это полезное сообщение:

    Макаренко (10.03.2016), Odiosus (07.11.2015)

  21. #113
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Александр Владыка На рок Фестивале 2015г
    http://yandex.ru/video/search?text=в...t=1449698297.1

    Родился в Братске в младших классах учился в 34 школе Потом В лицее №1 Паралельно учился в музыкалке по классу домры. А Теперь на гитаре шпарит -завоевывает Москву и окрестности
    http://vk.com/avladyka
    Я уже как то говорил о нем в этой теме
    Теперь он сам о себе заявляет всё громче и громче

    Добавлено через 23 часа 25 минут
    Последний раз редактировалось knulp; 12.12.2015 в 06:25. Причина: Добавлено сообщение
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  22. 2 пользователей сказали cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    люБОЛЬ (28.12.2015), Макаренко (10.03.2016)

  23. #114
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,561
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию Александр Ефремов - забытая фигура русской культуры из Братска



    Вера Николаевна Ефремова написала книгу о сыне,которую можно прочитать в Сети. "Эта книга посвящена моему любимому сыну,Ефремову Александру Альбертовичу, родившемуся 08 июня 1962 года и ушедшему из жизни 28 февраля 2001 года в возрасте 38 лет, - пишет в предисловии автор. - Всё, что здесь написано, сущая правда, нет ничего вымышленного, все имена, фамилии, события истинные. Всё взято из его жизни".


    Александр Ефремов поразил музыкальный мир, а в родной стране считался бомжем!

    -Победа сына в конкурсе, в далеком Рио, не заинтересовала никого в России, все сделали вид, что это их не касается, даже педагоги не прореагировали никак, не подарив ни цветочка, не поговорив с ним, не поздравив его,- с горечью вспоминает мать Александра Вера Николаевна. – Сын вынужден был искать лучшей доли за границей…



    Александр преподавал и выступал в США. Потом вернулся в Европу, где работал в знаменитых оркестрах известных театров Австрии, Норвегии, Швейцарии, Испании. Список его творческих достижений обширен. В 1993 -1995 гг. Александр стал Лауреатом музыкальных конкурсов в США и в Европе. В 1996 году отмечен как лучший концертмейстер на конкурсе вокалистов - и, как следствие, награда - исполнение произведений Грига в домике-музее композитора, где он играл в течение 3-х лет и остался непревзойденным мастером. Два года подряд на Всемирном музыкальном фестивале его признавали лучшим исполнителем произведений Гершвина. В его опере «Порги и Бесс» он играл пианиста.

    - Я знаю Александра Ефремова с 1996 года, когда он аккомпанировал мне в концерте в честь 80-летнего юбилея Георгия Свиридова в концертном доме в Вене,- вспоминал о пианисте знаменитый русский бас Евгений Нестеренко.- Меня поразили его необыкновенные виртуозные возможности. Чрезвычайно трудное сопровождение цикла на стихи Бёрнса он провел блестяще и с удивительной лёгкостью. Его музыкальность от этого только выигрывала, палитра окраски, звучания внешне многообразна. В старинных русских романсах, где, по неправильно бытующему мнению, при сопровождении нечего играть, каждая нота звучала значительно, рояль говорил своим собственным голосом, а «печальные моменты», присущие этой музыке, он провёл с сердцем, из которого исходила романтическая тоска. Всё это делает его соло-пианистом с настоящим концертным опытом, хотя он также выдающийся концертмейстер. Мы прекрасно понимали друг друга, будь то работа или сцена. Я уверен в том,что этот пианист имеет огромное будущее.

    ИСТОЧНИК



    Многие пытались помочь издать матери книгу о сыне. Не получилось - мы были бедными. И тогда пошли самым лёгким путём - выставили материнские воспоминания в Сети. Не скажем,что они пользуются успехом,но читатель всё же заглядывает, а некоторые,кто встречался с Ефремовым,оставляют воспоминания. Вот последнее:

    Я помню Александра Ефремова. Я училась у него один год по общему фортепиано в институте искусств во Владивостоке в восьмидесятых годах. Он произвел на меня тога ошеломляющее впечатление. Он бы неземной, светлый и очень особенный человек. Он казался мне проводником в мир далекий и прекрасный. Мы тогда делились со студентами института своим впечатлениями о преподавателях, и все нашли его совершенно необыкновенными. Он был всегда очень светел и приветлив. Однажды он спросил меня, как я отношусь к писательнице Франсуаза Саган, я сказала, что не знаю такого автора, и мне стало стыдно. Еще помню случай, когда он попросил меня оказать небольшую услугу нуждающемуся в ней человеку, но я не проявила большого рвения, а он как-то сник из-за мелкого человеческого эгоизма, проявленного в моем лице. При всем блеске его музыкальных качеств он имел очень чуткую душу. Помню, я выбрала для изучения произведение Дебюсси “Кукольный кэйк- уок”. Это произведение было мне не по силам, но я старалась его одолеть. Однажды Александр сам сыграл на уроке кэйк-уок легко и свободно (сейчас эти звуки в небесах!). Я смотрела и слушала с тайным восхищением. Вскоре он уехал, я подумала с болью: опять я осталась с этими приземленными людьми.

    Пишу, а в голове звучат слова: “ Понтифик, Понтифик!” (строящий вверх мосты).

    Виктория Касьянова


    Рон Вихоревский даже написал стихи, а Константин Куклин написал песню"Памяти пианиста", которую можно послушать ЗДЕСЬ:

  24. 2 пользователей сказали cпасибо люБОЛЬ за это полезное сообщение:

    ИринП (16.01.2016), Макаренко (10.03.2016)

  25. #115
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    А я ведь в молодости столько слышала рассказов о Саше. Муж был с ним знаком в юности хорошо.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    люБОЛЬ (16.01.2016)

  27. #116
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Вчера смотрел "Вести недели", и в сюжете "Патриарх Кирилл отслужил литургию в Антарктиде" увидел на указателе надпись Братск. Меня это заинтересовало. В интернете, во вчерашних новостях почему то этого сюжета не было, там другой сюжет про новый фильм "экипаж".
    На вот что нашел:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1083;***1083;***1080;***1085;***1089;***1075;***1072;***1091;***1079;***1077;***1085;-&#10.jpg
Просмотров: 40
Размер:	136.0 Кб
ID:	590540Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1083;***1083;***1080;***1085;***1089;***1075;***1072;***1091;***1079;***1077;***1085; 8.jpg
Просмотров: 33
Размер:	199.5 Кб
ID:	590541
    и наше местное
    Братчанин оставил память о родном городе в Антарктиде



    28.12.2015, 18:25

    Табличка с надписью "Братск" появилась в этом году в Антарктиде. На станции "Беллинсгаузен" её изготовил из дерева и установил Александр Фурсов. С братчанином, которому посчастливилось дважды побывать среди вечной мерзлоты, познакомилась Ольга Фигура.
    Это сейчас он рассказывает о трехдневном полёте в Антарктику, как о свершившемся факте. Но 30 лет назад мечта побывать среди вечной мерзлоты казалась ему фантастикой. Александр Фурсов - рабочий КБЖБ. Он сам построил три яхты и организовал поход в море Лаптевых. Но в 80-х решил - мечта о далекой экспедиции должна стать реальностью.
    - Душа начала бунтовать, чего-то захотелось. Я же когда-то думал об Антарктиде.
    В 88-ом году Александр Фурсов с трудовой книжкой в руках отправился в Ленинградский Институт Арктики и Антарктики. Как и тысячи людей по всей стране, он мечтал наряду с научными сотрудниками и штатными полярниками попасть к вечной мерзлоте. Тогда поход за мечтой закончился в кабинете начальника.
    "Какой вопрос у вас? Я хочу в Антарктиду. Он взял мою трудовую книжку, полистал, посмотрел. Закрыл, подает мне и говорит - Александр Иванович, - езжайте работайте на свою Братскую ГЭС", - рассказывает Александр Фурсов.
    Братчанин ездил в Северную столицу три года подряд. И однажды получил открытку с приглашением принять участие в 36 Советской антарктической экспедиции в качестве столяра-плотника. Обычный советский рабочий в ноябре 1990 года всё же исполнил свою мечту.
    - 19 числа я пришел уже на Фонтанку, 34. Там сидят такие дядьки бородатые. Полярники. Уже с опытом люди. И говорят мне - сибиряк, ты лбом стену пробил.

    13 месяцев братчанин провёл на станциях "Мирный" и "Молодёжная". Работал, строил модели кораблей, кормил пингвинов и даже выгонял из лодки морского слона, а погода постоянно готовила для полярников трудные испытания.
    - Тяжело, когда зимний период. Когда мало солнца, когда метели, когда в каюте сидишь, смотришь в окно с сечением метр на метр. Ветер такой силы, что ты видишь, что стекло выгибается. И на подоконнике вырастает сугробчик.

    На станции "Мирный" в 1991 году Александр Фурсов оставил указатель в сторону Братска. Чтобы спустя 24 года, в 2015 сделать еще один - на этот раз на станции "Беллинсгаузен". Мечта, побывать среди вечной мерзлоты, исполнилась дважды. А в память об экспедициях остались фотографии, награды за пересечение экватора, бивень мамонта и даже яйцо королевского пингвина.


    Метки новости: общество, путешествие
    Корреспондент: Ольга Фигура
    источник: http://forum.bratsk.org/


    Мелочи, но приятно...

    Но, как я понял указатели там часто меняются, есть правда "долгожители"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1083;***1083;***1080;***1085;***1089;***1075;***1072;***1091;***1079;***1077;***1085; 3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	183.4 Кб
ID:	590544Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1083;***1083;***1080;***1085;***1089;***1075;***1072;***1091;***1079;***1077;***1085; 4.JPG
Просмотров: 24
Размер:	166.9 Кб
ID:	590545Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1083;***1083;***1080;***1085;***1089;***1075;***1072;***1091;***1079;***1077;***1085;.jpg
Просмотров: 20
Размер:	466.3 Кб
ID:	590546
    Последний раз редактировалось Глюк; 22.02.2016 в 19:51.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    люБОЛЬ (28.02.2016)

  29. #117
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,561
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию

    28 февраля - день памяти музыканта из Братска Александра Ефремова

    Александр Ефремов поразил музыкальный мир, а в родной стране считался бомжем!

    Эта книга целиком посвящена моему любимому сыну, Ефремову Александру Альбертовичу, ушедшему из жизни 28 февраля 2001 года в возрасте 38 лет.



    Ты прерванной песней вознесся к безмолвью



    Вера Николаевна Ефремова

  30. 1 пользователь сказал cпасибо люБОЛЬ за это полезное сообщение:

    Макаренко (10.03.2016)

  31. #118
    Гений Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе Макаренко Разбег по полосе
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    2,489
    Поблагодарил(а)
    2,606
    Получено благодарностей: 3,658 (сообщений: 2,245).

    По умолчанию Родилась и выросла в городе Братске, от сельского хозяйства всегда была далека...

    Новый глава Степного сельсовета Юлия Блинкова сожалеет, что в сутках не 48 часов

    Блинкова стала главой сельсовета в Искитимском районе в ноябре прошлого года. Она рассказала о проблемах и дальнейших планах местной власти.

    10 марта 2016, 06:46Фото: Искитимская газета0
    Юлия Блинкова возглавила Степной в прошлом году

    В ноябре прошлого года Степной сельсовет возглавила Юлия Блинкова. Выборы глав муниципальных образований района впервые проходили по новым правилам, Юлия Викторовна выиграла конкурс по отбору кандидатур на должность главы, депутаты Совета депутатов Степного сельсовета поддержали ее единогласно. «Искитимская газета» встретилась с новым главой накануне праздника – Международного женского дня.– Юлия Викторовна, что вас подвигло участвовать в выборах на должность главы сельсовета?

    – Я четыре года работала специалистом, затем заместителем главы в Степном сельсовете. В это время в нашей администрации сложилась хорошая команда под руководством Владимира Михайловича Батыля, мы участвовали в разных программах софинансирования, нашему коллективу многое удалось сделать и при этом сформировать мощный задел на будущее. Столько сил было вложено в эти начинания, что я решила не бросать дела на полпути и участвовать в конкурсе.

    – Вы новый человек в Степном. Мало того, приехали в село из города. Сложно было завоевать доверие степнинцев?

    – Действительно, девять лет назад я впервые оказалась в Степном, где мы купили дом маме, а спустя еще пять лет переехала к ней поближе. Городской житель, родилась и выросла в городе Братске, от сельского хозяйства всегда была далека, но это меня не смутило. Я всему быстро учусь, мне интересно всё новое. Конечно, предвыборная кампания была непростой. Но, думаю, четыре года – вполне достаточный срок, чтобы узнать, чего человек стоит, можно ли ему доверить руководящий пост. За это время земляки оценили мою работоспособность, стремление добиваться достигнутой цели, мое отношение к людям. А народ здесь отзывчивый. Неоценимую поддержку оказывает Владимир Юрьевич Засыпкин, мне не раз приходилось обращаться к нему в каких-то сложных ситуациях, где требовалось знание тонкостей и особенностей сельской территории. Без этого – трудно, но все осуществимо, если тебя поддерживают люди.

    — Новая жизнь, новые люди и идеи, новые знания и особая ответственность… Что придает вам сил в трудные моменты?

    – Я по натуре оптимист, верю, что все можно преодолеть, если есть желание и силы. Нельзя сдаваться и опускать руки, надо идти вперед — этому меня научила жизнь. Нас с младшей сестрой мама одна растила, трудно нам было, но ничего, справились, выросли, выучились. Вообще-то я закончила Московский госуниверситет дизайна и технологии, но волею судьбы мне не раз приходилось осваивать совершенно другие профессии, достигать в них своих вершин. Сейчас я с удовольствием получила бы второе высшее образование, связанное именно с госслужбой, но пока нет финансовой возможности.

    В настоящее время работаю и живу здесь, в Степном, в Искитимском районе, и нисколько не жалею об этом. Ведь было время, каждый день ездила в город на работу, детей практически не видела. А сейчас они рядом, в поселке есть хорошая школа и детский сад. А какая природа, какой чистый воздух! Разве сравнишь с городским смогом?
    Хотя, что скрывать, мне было трудно перестроиться на сельскую жизнь. Какое-то время я не понимала: чего мне не хватает в деревне? Однажды приехала в областной центр, иду по городу, слышу его такой знакомый гул, шум… Люди вокруг спешат, как муравьи, каждый в свои проблемы погружен, своими делами занят, все друг от друга отдельно, туда-сюда снуют. Тогда я и поняла, что в деревне мне не хватает шума и вот этой суеты. Но сейчас мне этого уже не надо, появились другие приоритеты.
    – Какие, например?

    – Да вот хотя бы природа, прогулки по лесу. Здесь, в Степном, я вновь встала на лыжи. В свое время администрация нашего сельсовета закупила лыжи на каждый поселок. Спортивный инвентарь хранится в клубах и доступен для населения. То есть можно прийти, бесплатно взять и, пожалуйста, катайся, сколько хочешь. И люди с удовольствием это делают. Как-то мы с сестрой на лыжах пошли в лес. Воздух чистый. Вокруг все белым-бело. И тишина такая — не передать, только птицы перелетают с дерева на дерево. Тогда и поняла, насколько все это для меня дорого: именно вот такой покой, неспешность и значительность природы. Четыре года назад мне было плохо без городской суеты. А сейчас она меня совсем не привлекает, настолько я прониклась сельской тишиной. Словно другим человеком стала.

    — Юлия Викторовна, а повлияло ли такое ваше внутреннее преображение на стиль общения с людьми? Вы стараетесь настоять на своем, убеждаете в своей точке зрения или можете принять другое мнение?

    – Стараюсь быть неконфликтной, даже если человек приходит ко мне в плохом настроении. Недавно одна посетительница мне рассказала: зашла в кабинет как ежик, хотела тут все разнести, а ушла с улыбкой, благодарила за то, что помогла ей разобраться в сложной ситуации. Стараюсь гасить все негативные эмоции. Зачем ругаться, разговаривать на повышенных тонах, если можно все решить миром? Когда все обдумаешь, а не рубишь с плеча, горы удается свернуть, а в пылу эмоций правильного пути не увидишь. Амбиции ни к чему хорошему не приводят. Уверена, что можно договориться с любым человеком.

    Но, с другой стороны, если задалась целью, то я ее реализую, найду для этого способы и пути решения. Очень радует, что во всех начинаниях мне помогают мои земляки: коллектив администрации, население муниципального образования. Спасибо им огромное. Ведь чем больше общаешься с людьми, тем больше информации поступает, тем больше ты, как руководитель, можешь реализовать проектов на благо жителей территории. Только совместными усилиями можно чего-то достичь, и все проблемы разрешить.
    — Кстати, о проблемах. Какие из них пришлось решать в первую очередь, став главой сельсовета?

    — Никого не удивлю, если скажу, что это проблемы с ЖКХ. В первую очередь, долги. Они нам достались очень серьезные. Котельная в Степном новая, они отапливает не только жилые дома, но и школу, столовую, магазины, детский сад, ЗАО «Степное», почту, то есть основные объекты на территории. Теперь хотелось бы заменить теплотрассу, но с такими гигантскими долгами за ЖКУ, которые у нас накопились, это будет сделать сложно. Нам помогают в софинансировании район и область. Мы держимся, но хотелось бы, чтобы было меньше долгов у населения перед ЖКХ.

    В отопительный сезон возникли перебои с доставкой угля. Полторы недели мы вели переговоры, и благодаря поддержке руководства Искитимского района решили в итоге этот вопрос. Думаю, теперь все будет нормально.
    Еще одна проблема – в Раздольном закрылся магазин. Сами понимаете, никак нельзя оставлять людей без продуктов питания, поэтому мы договорились с автолавкой, которая теперь дважды в неделю приезжает в поселок. Радует, что есть неплохое транспортное сообщение с районным центром. Если раньше пассажирская «ГАЗель» в тот же Раздольный ходила всего три дня в неделю, то сейчас — каждый день. А ведь это немаловажно, ведь наш сельсовет находится в агломерации Новосибирской области, многие жители работают в Искитиме, Бердске, Новосибирске.
    – Какие задачи вы считаете первоочередными?

    — На данный момент одним из самых важных вопросов, который необходимо решить, является участие в областной программе «Чистая вода». Мы подготовили проект на замену водопровода в деревне Бородавкино, собрали необходимый пакет документов, но у нас не получилось осенью войти в эту программу. Будем предпринимать все возможное, чтобы сделать это будущим летом. В целом же нам предстоит работать в очень непростых условиях: местный бюджет на нынешний год уменьшился на 40 процентов. Мы настолько ограничены в средствах, что будем их направлять только на самое необходимое. Например, на освещение улиц. За минувшие два года удалось завершить оснащение системы уличного освещения светодиодными светильниками. Сейчас будем менять вышедшие из строя. Как бы не было сложно с финансами, мы не оставим улицы сел в темноте.

    – Еще есть какие-то проблемы на вашей территории, на которые вам хотелось бы обратить внимание?

    – Я считаю необходимым наладить хорошую работу комиссии по делам несовершеннолетних, отладить сотрудничество со всеми службами, работающими с детьми, защищающими их интересы. А вообще мне кажется, что сейчас людям не хватает информации о том, что происходит на нашей территории. Многие говорят, мол, общественной жизни нет. Неправда, есть. Например, 19 февраля наша новая вокальная группа «Купава» выступила на районном фестивале-конкурсе «Поет село родное». В январе общественники избрали нового председателя женсовета. Ею стала Светлана Нижник – депутат и очень активный человек. На территории Степного сельсовета проводятся различные праздничные мероприятия. 13 марта планируются «Проводы зимы» с соблюдением всех традиций. Будут катания на тройках лошадей, боевые искусства на бревне, лазания по столбу и другие игры и развлечения для детей. И, конечно же, в конце программы сжигание чучела Зимы. Хотелось бы, чтобы жители нашего сельсовета жили полной активной и комфортной жизнью. Конечно, как по мановению волшебной палочки ничего не будет, нужно немало трудиться. Со своей стороны, я сделаю все, чтобы через четыре года состояние дел на нашей территории было, по крайней мере, не хуже, чем сейчас. И я приложу все усилия, чтобы стало еще лучше.

    – Что бы вам хотелось изменить?

    – Количество часов в сутках! Времени на все не хватает, а как было бы замечательно, если бы день длился дольше. Я бы все распределила, не потеряв ни минуты: и задачку с ребенком быстро-быстро решила, и английский сделала, и по проблемам ЖКХ встретилась с людьми, и в район съездила обязательно. Я думаю, у женщины сутки должны продолжаться не 24 часа, а хотя бы 48. Лично у меня сил бы на них хватило.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Макаренко за это полезное сообщение:

    люБОЛЬ (12.03.2016)

  33. #119
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,561
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию Карманов - родился в Братске




    Pavel Karmanov - Selected works at SOUND UP festival in GOGOL centre 10-03-16


    Павел Викторович Карманов (род. 12 февраля 1970 года, Братск Иркутской области) — российский композитор.
    Биография[править | править вики-текст]

    Из семьи музыкантов. Окончил Центральную музыкальную школу в 1988 и Московскую консерваторию в 1995 году. Его учителями в разное время были Ю.Холопов, А.Леман, А.Быканов, Г.Дмитриев, А.Николаев. В школьные и студенческие годы активно участвовал в концертной жизни Москвы. Сочинял музыку в разных стилях. С начала 90-х увлечён эстетикой поставангарда и «минимализма».
    С 1996 года Павел Карманов — член Союза московских композиторов. Он постоянный участник музыкальных фестивалей, таких как «Московская осень» — 91, 96, 97, 98, 2006, «Альтернатива» — 96, 97, 98, Фестиваль памяти Олега Кагана (Москва, 1992), Фестиваль памяти Анатолия Ведерникова (1997) и фестиваль «Sound Route 1999 Tokio — Moscow» в Японии, фестиваль «Диалог» (Москва, 1996), фестиваль имени Э.Денисова в Томске (2003), фестиваль «Варшавская осень — 2005», фестиваль Д. Д. Шостаковича в Сиэттле (США, 2006). Сочинения Павла Карманова исполняются в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, в Доме композиторов, в Культурном центре ДОМ, в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии, на концертах и фестивалях в разных городах мира.
    В 2013 году выступил одним из соавторов новой музыкальной редакции оперы Александра Бородина «Князь Игорь» (постановка режиссёра Юрия Любимова).

  34. #120
    Новичок Strannik кто это? Аватар для Strannik
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Паяльники они либо барыгам, либо друг другу в задницы запихивали, но никак не какой-нибудь бабушке невинной в темном дворе или подростку с соседнего подъезда только за то, что он не так посмотрел. Я застал самое начало девяностых. Тогда чуть ли не в каждом дворе была банда. Я тогда был обычным студентом и подрабатывал в торговой палатке на каникулах. Так вот мне барыги выдали целый список разных дворовых "авторитетов", которым товар можно было бесплатно выдавать. В общем, был беспредел полный. Кто со всем этим покончил? Местная ОПГ. Просто в какой-то момент все люди из этого списка куда-то исчезли. В общем, надо отделять быдло-гопоту от нормальной братвы. Первая у второй ничему не могла научиться. Это были вежливые интеллигентные люди, непьющие, занимающиеся спортом и т.д.
    Как это не грустно, но ты прав. Вахналию гопоты и полу-блатных прекратила ОПГ. Все вопросы решались у них и это было более справедливо, чем у ментов и в суде.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. найден гос рег знак с цифрами 490
    от могарыч в разделе Бюро находок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 09:05
  2. Утерян гос. регистрационный знак
    от Sergeyaka в разделе Бюро находок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 18:55
  3. Продам знак
    от Сенька в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.