+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Брейнбилдинг

  1. #21
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Life is a motion. Motion is a trance.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо anima para за это полезное сообщение:

    Ыгзук (30.05.2009)

  3. #22
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  4. #23
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию


    Оффтопик

  5. #24
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Уже второй раз говорят об этом, а я все не врубаю... )
    Жбын - хамых балатыга!

  6. #25
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Интересно,что речь пока в теме идет лишь о физиологических проявлениях человека что можно сказать о природе познания психики человека?

  7. #26
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Интересно,что речь пока в теме идет лишь о физиологических проявлениях человека ?
    Да ну? Где?))
    У меня - не только. Там основа всего процесса, включая психику (то место, где "= мировоззрение", ну..упрощенно конечно )))
    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    что можно сказать о природе познания психики человека?
    Я думаю, тут можно говорить бесконечно) Поэтому мне тема и не понравилась. Сюда столько всего входит, что непонятно, за что хвататься. Разве что приводить краткие схемы "работы" )

  8. #27
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Кто бы сомнвалса, что здесь соберется вся интеллектуальная илита
    Всех люблю

  9. #28
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию


    Оффтопик

  10. #29
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Так, девочки, не ссорьтесь. Давайте по теме )))

    Ставите ли вы перед собой задачи по нахождению определенных знаний и как их решаете, что для вас важней - теория или практика в процессе познания? )))) С чего проще начинать набор знаний в конкретной области? ))
    Жбын - хамых балатыга!

  11. #30
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Прежде чем начинать набор знаний в той или иной области,необходимо заинтересоваться. Возникновение интереса предполагает под собой представление перспективы использования этих знаний на собственное благо прежде всего и достижение определенных целей. После того,как возник интерес,начинается сбор общей информации через самые разные источники - от субъективных оценок тех,кто владеет этими знаниями,до использования литературы подходящего назначения и всемирной сети. Чтобы знания хорошо усвоились,необходимо параллельно теории,их подтверждать практикой соразмерно количеству усвоеной теории. То есть,двигаться от меньшего к большему. Результатом грамотной обработки полученных знаний является их использование в автоматическом режиме, без регистрации в сознании каждого этапа,оценивая лишь только конечный результат произведенных процессов.

    Добавлено через 1 минуту
    Вакс,ты действуешь на меня странным образом - я оставляю свой привычный расслабленный стиль повествования и начинаю изъясняться сложными фразами ;)
    Последний раз редактировалось RUNA; 30.05.2009 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Ставите ли вы перед собой задачи по нахождению определенных знаний и как их решаете, что для вас важней - теория или практика в процессе познания? )))) С чего проще начинать набор знаний в конкретной области? ))
    А? чо? Ничо не понятно, чо сказал.... Можно еще раз и по-русски?
    Всех люблю

  13. #32
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Прежде чем начинать набор знаний в той или иной области,необходимо заинтересоваться. Возникновение интереса предполагает под собой представление перспективы использования этих знаний на собственное благо прежде всего и достижение определенных целей...
    ...То есть,двигаться от меньшего к большему. Результатом грамотной обработки полученных знаний является их использование в автоматическом режиме, без регистрации в сознании каждого этапа,оценивая лишь только конечный результат произведенных процессов.
    Опять же, не согласна)
    Интерес - это интерес, а представление перспективы использования и достижение целей - это оно самое. Иногда, конечно, интерес представляет именно конечная цель познания и ничего больше, но нифига не всегда, да и интерес к самаому процессу познания в этом случае какой-то бракованный.
    По-моему, "интерес" - это куда более сложная штука, не только психологического характера, но и без физики тут явно не обходится.
    Короче, если бы интерес был просто представлением о перспективе использовния полученных знаний, то я бы уже была космонавтом или академиком сельско-хозяйственных наук, а на деле даже и высшее получить не могу)
    И вот про "параллельно теории,их подтверждать практикой соразмерно количеству усвоеной теории" и "двигаться от меньшего к большему" - это всё как будто для конкретного случая. Для любой общей схемы это не подойдёт.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Ставите ли вы перед собой задачи по нахождению определенных знаний и как их решаете, что для вас важней - теория или практика в процессе познания? )))) С чего проще начинать набор знаний в конкретной области? ))
    До недавнего времени, к сожалению, "ставила" эти самые "задачи". Потом поняла, что ничего хорошго из этого не выходит и забила)) Ну, в моём пониманиии, цель - это то, чего добиваешься даже скрипя зубами, а я не хочу ими скрипеть) и делаю только то и до тех пор, пока не разонравится. На конечную цель, всемрное познание и захват вселенной - плевать.))
    Важней всегда практика, потому что в мильён раз сложней обзаведением багажом теории, но те, кто лезут в практику без теории...ну...ударить хочется)
    Проще начинать? Что это за вопрос такой?)) С основ типа) проще.
    Последний раз редактировалось ouch; 30.05.2009 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение

  14. #33
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Нет,Галя,это я не согласна с тобой ты возьми любой случай получения знаний - он возникает из интереса. Если перестать рассматривать его в чисто "психологическом" аспекте?
    Но ведь интерес = мотивация. А она не что иное,как представление перспектив использования полученных знаний для достижения своих целей. Банальный пример - в школе ребенок усваивает на всю жизнь только те знания,которые ему интересный. Сколько раз,сдав экзамен,ты выходила за порог и начисто все забывала? "В любых делах - при максимуме сложностей,подход к проблеме все-таки один! Желанье - это множество возможностей,а нежелание - множество причин!" это к разговору о мотивации,интересе,желании

  15. #34
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Вот я сначала подумала, что: "ой, мы же о разном, типа"). Вы об интересе-выгоде, а я об интересе-..ээ..ну когда человек "загорается")
    А потом вы начали про школу, и я вообще ничего не поняла...школьники как раз либо "загораются", либо нет. О перспективах они вообще не думают, им в большинстве начхать. О каком тогда "представлении перспектив использования и достижении целей" вообще может идти речь, вы же сами себя опровергаете) Их, молодых и беспечных товарищей, основной мотивацией является как раз интерес, цели там, в этом возрасте, вообще чаще всего с учебой не связаны)))

    Поэтому я и считаю, что интерес и мотивация - это разные вещи. Мотивация может подогревать интерес, интерес может не зависимо ни от чего сам целиком и полностью являться мотивацией.

    Я еще ни разу не испытывала интереса ни к чему из того, что учила на сдачу экзаменов. Абсолютно ничего. Но половину этого помню. Потому что, хоть интереса и не было, но мотивация была. Причем была не "запомнить, так чтоб до завтра не забыть", а действительно отложить важное в долговременной памяти, потому что "надо".

  16. #35
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    хм, прям тема моей дипломной работы....да не согласна что мотивация = интерес, это как то просто слишком, да и работает не всегда....вот второй вариант, что мотивация может являться основой для интереса, это да....и то что интерес может стать мотивацией тож согласна...одно но, понятие мотивация куда шире и разнообразней, она может состоять из выгоды и интереса, желания просто узнать что то новое и много много других личностных причин....так что тут нет месту равенству...

    ну а на счет приобритения знаний, я действую так, нахожу чтото, что вызывает у меня интерес, который и становиться в итоге решающей причиной процесса познания...и пошло поехало, изучаю всевозможную доступную мне инфу по данному вопросу т.е. теорию и проверяю ее на практике, вот и все..
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  17. #36
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crusnik_01 Посмотреть сообщение
    хм, прям тема моей дипломной работы....да не согласна что мотивация = интерес, это как то просто слишком, да и работает не всегда....вот второй вариант, что мотивация может являться основой для интереса, это да....и то что интерес может стать мотивацией тож согласна...одно но, понятие мотивация куда шире и разнообразней
    Почему "но" то? Это не опровергает мои слова, это само собой разумеещееся. Но если мы сейчас еще начнём рассуждать, что же, в каких колличествах и в каких пропорциях может составлять мотивацию у каких людей да при каких условиях, да могут ли все эти парматры изменяться в ходе познания, каким образом меняться и каковы пичины изменений...
    ) понятно в общем

  18. #37
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    С чего проще начинать набор знаний в конкретной области? ))
    Мне видится всё проще: с задавания глупых вопросов и сувания носа не в свое дело)). А то я прочитал последнюю страницу и поломал моцк(.

  19. #38
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Почему "но" то? Это не опровергает мои слова, это само собой разумеещееся. Но если мы сейчас еще начнём рассуждать, что же, в каких колличествах и в каких пропорциях может составлять мотивацию у каких людей да при каких условиях, да могут ли все эти парматры изменяться в ходе познания, каким образом меняться и каковы пичины изменений...
    ) понятно в общем
    да не обращайте особого внимания, это было так скажем, к слову
    не удержалась
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  20. #39
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Писала-писала Гале вчера ответ,большой такой и очень умный,потом мне позвонили,и я с мысли сбилась если коротко,то,наверное,у нас немного разные взгляды на ситуацию и жизнь в целом. Вы откройте энциклопедию и ознакомьтесь с этим понятием - Брэйнбилдинг. Это же прокачка мозгов,пополнение их информацией. Так зачем,скажите мне,их забивать разной ерундой,которая впоследствии не пригодится,ради самого количества,но не качества? Я не могу разорвать интерес и мотивацию лично для себя. Одно тянет за собой другое и наоборот. На пустом месте,без представления дальше перспектив использования полученных знаний,интерес не возникает.

  21. #40
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    .. если коротко,то,наверное,у нас немного разные взгляды на ситуацию и жизнь в целом. На пустом месте,без представления дальше перспектив использования полученных знаний,интерес не возникает.
    Видимо да. Для меня перспективы использования еще никогда не были основой интереса.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.