+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Брейнбилдинг

  1. #41
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    На пустом месте,без представления дальше перспектив использования полученных знаний,интерес не возникает.
    Вот только не связывайте отсуствие перспектив использования знаний с пустым местом. Я вот хочу научиться метко стрелять. Никаких песпектив, не мечтаю работать метким стрелком. Мне просто очень нравится метко стрелять. И мне интересен процесс в том числе. Если бы сказали "давай я ща щелкаю пальцем и ты будешь попадать между глаз любому с двух километров" - так не интересно. Я хочу научиться. Это интерес при отсутствии мотивации (в понимании ее как предвкушения перспективы получения выгоды с обладаемых знаний)
    Жбын - хамых балатыга!

  2. #42
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Видимо да. Для меня перспективы использования еще никогда не были основой интереса.
    Мне показалось,или это прозвучало как упрек попранию высоких идеалов бескорыстного интереса?

    Добавлено через 4 минуты
    Руслан,ты научишься стрелять ради конечной цели - получения удовольствия от процесса. Вот твоя движущая сила. Вот твоя мотивация. Таким же образом я научилась водить машину,чтобы получать удовольствие от процесса,а не работать в такси. Тебе же умение метко стрелять может пригодиться лет через 20,когда ты остепенишься и,допустим,будешь охотится.
    Последний раз редактировалось RUNA; 31.05.2009 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Ну началось....)))) Я же не думаю о том, что мне это пригодиться. Если под выгодой понимать моральную выгоду - то тогда да, но я понимаю, что оружия у меня нет, я хочу метко стрелять и все ) Сравнение с вождением - плохое в моем случае, я его сразу отбросил, а так бы ты о нем прочитала раньше, чем написала ) Научиться водить машину - это другое, оружие - редкость. (Кстати, насчет охоты. Через 20 лет охота как занятие перестанет существовать ))
    Жбын - хамых балатыга!

  4. #44
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Ничего не началось это вы мыслите узко - видите выгоду только в материальном аспекте Что не подходящего в вождении автомобиля? Ты уверен,что через 20 лет их не заменят электромобили или велосипеды?

  5. #45
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Не подходящее то, что автомобиль - это повседневный, с позволения сказать, предмет быта. И научившись водить ты будешь его водить потом в последствии, рано или поздно, будешь постоянно либо регулярно водить и получать свое удовольствие от вождения. А оружие? ))) Научившись хорошо стрелять ты научишься хорошо стрелять и все ) Здесь нет перспективы, в понятном смысле (ясное дело, что верятность провести оставшуюся жизнь со снайпеским стволом есть и она исчезающе мала, но мы назовем это "ее нет").
    Жбын - хамых балатыга!

  6. #46
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    То есть умение стрелять - это не то,что "единожды научившись кататься на велосипеде,никогда не забудешь"? Мне непонятна твоя упертость в эксклюзивность умения стрелять из оружия я еще раз повторюсь - выгода может быть не только материальной... Удовлетворение собственных амбиций,тщеславия и самолюбия - тоже неплохой (и очень даже!) стимул для получения знаний,умений и навыков в той или иной области.

  7. #47
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Ну я об этом и говорил. Скорее всего это Галя и называет "интересом" )))
    Жбын - хамых балатыга!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    ouch (31.05.2009)

  9. #48
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    да ну естесвенно человек добывает знания для того чтобы использовать их потом или сейчас, неважно....и конечно же есть исключения из этого правила, когда знания полученные когда то лишь для эстетического удовольствия, так сказать....

    а еще могу добавить.........уважаемые, ну откуда вы знаете все же, что полученные знания или инфа вам никогда никогда никогда не пригодиться?? заглядывали в будущее??
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  10. #49
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Ну например в школе учили логарифмы и интегралы. На данный момент эти знания напрочь отсутствуют в моей голове за ненадобностью. Все-таки я считаю,что происходит фильтрация ненужной информации.

  11. #50
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crusnik_01 Посмотреть сообщение
    а еще могу добавить.........уважаемые, ну откуда вы знаете все же, что полученные знания или инфа вам никогда никогда никогда не пригодиться?? заглядывали в будущее??
    О! Вот специально для вас это было сказано:
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Здесь нет перспективы, в понятном смысле (ясное дело, что верятность провести оставшуюся жизнь со снайпеским стволом есть и она исчезающе мала, но мы назовем это "ее нет").
    ...и то вы не читаете, или не пытались понять сказаное.

    Возможно не самый удачный пример возьму... Как было однажды где-то сказано, броуновское движение - это хаотичное движение атомов и молекул и теоретически существует вероятность того, что однажды их траектории совпадут и они все будут двигаться в одну сторону, и соответственно весь предмет тоже. Сидите вы за столом, а вас вдруг - хрясь! - и о потолок размазывает. Или бросаете камень с крыши, а он вверх полетел! "Это же невозможно" - говорим мы, и правильно делаем, потому что даже более верное "это маловероятно" - это слишком слабо сказано и даже "это исчезающе-мало вероятно" - это тоже слабо сказано. В универской математике рашифровывается понятие числа 0, как "бесконечно малая величина".
    К чему я все это? Возможно все!!! Абсолютно все, но некоторые вещи настолько маловероятны, что этой исчезающе малой вероятностью можно пренебречь. И считать (ну или хотя бы назвать для простоты счета) ее отсуствующей. Так что не думайте, что мы тут заглядывали в будущее, просто наше "не будет" всегда будет означать "будет с исчезающе малой степенью вероятности" ))) А наше "всегда будет" всегда будет означать "будет со степенью верятности исчезающе мало отличной от единицы" )))
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 31.05.2009 в 18:27.
    Жбын - хамых балатыга!

  12. #51
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Отличный способ вскипятить себе мозг - ввязаться в спор с Ваксом ;)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Waxoyl (31.05.2009)

  14. #52
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Отличный способ вскипятить себе мозг - ввязаться в спор с Ваксом ;)
    Я про вас с Галей то же самое думаю. Вы тут разборки с моей подачи начали, так я сразу и смылся, потому что ломы вникать, пепец ))))


    А насчет интегралов. Это не фильтрация в прямом смысле, это скорее вытеснение информации из области быстрого доступа в мозгу. Ведь иногда на подсознательном уровне нужное решение приходит на основе полученых когда-то знаний ) И мы это называем интуицией ) Плюс мне нравится версия о том, что забывания не существует.
    Жбын - хамых балатыга!

  15. #53
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Возможно. Я бы сейчас с удовольствием углубилась в теорию об обработке информации разными типами людей,но в лом,ибо убиваю время с телефона скажу лишь, что интуиция - это далеко не мистический дар,а обычный способ обработки информации,поступающей из окружающего мира на высокой скорости,без фиксации каждого элемента в сознании,оглашая лишь конечный результат. А вот гипотезу о не-забывании хотелось бы услышать

  16. #54
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    А вот гипотезу о не-забывании хотелось бы услышать
    Официально она формулируется так: "забывания не существует" )))))))))))))))))))


    Смысл теории в том, что человек не забывает вообще ничего. Просто не ко всей информации он может получить быстрый доступ. Это иногда подкрепляется тем, что под гипнозом человек может многое рассказать о местах и событиях в мельчайших подробностях, которые бы не вспомнил никогда сознательно. Хотя факты таких гипнотических сеансов, возможно, выдумка всякой "научно-познавательной" прессы и пр, но иногда встреаются случаи, чем-то похожие на описанный эффект.
    Есть еще такая фишка: люди бывшие на волоске от смерти либо выжившие после клинической, говорят что в голове за секунду до смерти проносится вся жизнь в мельчайших подробностях. Мне очень нравится версия объяснения этого эффекта в том, что мозг ищет выход из-сложившейся ситуации и экстренно просматривает ВСЮ когда-либо попавшуюся на глаза информацию в попытке найти выход к спасению, найти похожую ситуацию или другие данные, которые могут помочь. Это тоже как подтверждение того, что ничто не забыто.
    Сложно собрать достоверную инфу на эту тему просто. Мозг - удивительный механизм.
    Жбын - хамых балатыга!

  17. #55
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    О! Вот специально для вас это было сказано:

    ...и то вы не читаете, или не пытались понять сказаное.

    Возможно не самый удачный пример возьму... Как было однажды где-то сказано, броуновское движение - это хаотичное движение атомов и молекул и теоретически существует вероятность того, что однажды их траектории совпадут и они все будут двигаться в одну сторону, и соответственно весь предмет тоже. Сидите вы за столом, а вас вдруг - хрясь! - и о потолок размазывает. Или бросаете камень с крыши, а он вверх полетел! "Это же невозможно" - говорим мы, и правильно делаем, потому что даже более верное "это маловероятно" - это слишком слабо сказано и даже "это исчезающе-мало вероятно" - это тоже слабо сказано. В универской математике рашифровывается понятие числа 0, как "бесконечно малая величина".
    К чему я все это? Возможно все!!! Абсолютно все, но некоторые вещи настолько маловероятны, что этой исчезающе малой вероятностью можно пренебречь. И считать (ну или хотя бы назвать для простоты счета) ее отсуствующей. Так что не думайте, что мы тут заглядывали в будущее, просто наше "не будет" всегда будет означать "будет с исчезающе малой степенью вероятности" ))) А наше "всегда будет" всегда будет означать "будет со степенью верятности исчезающе мало отличной от единицы" )))
    ооо, а я на это могу сказать что вы утрируете, мой друг, это по вашим подсчетам ситуация маловероятна, как вы выразились...для каждого данное понятие относительно, хммм, скажем сложившейся ситуации, вы можете предполагать что завтра вы позавтракаете, вы можете быть уверены в этом...ну на 99,9 % но всегда существует, и будет существовать вероятность, что этого не случиться по той или иной причине, многое в этом мире зависит об обстоятельств, не так ли???

    а на счет интуиции...могу привести забавный пример...иногда...видимо в особые дни..ко мне, ни с того ни с сего, приходит странное чувство, ощущение или даже мысль...(конкретизирую) вчера я вышла из дома с четким осознанием того что забуду очки и очень об этом пожалею...нет очки в сумке, но мысль все же в голове, незная как, где и при каких обстаятельствах, я четко осознаю что забуду их и все тут....
    итог, я практически весь день проходила в очках...и лишь выйдя в магазин вечерочком и решив что солнца не будет я оставила их дома, и что вы думаете, я щурилась всю дорогу проклиная себя за беспечность...

    такое бывает очень часто...что это, экстрасенсорика или интуиция ??
    может я предсказываю будущее??
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  18. #56
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Да. Точно.)) Интуиция - более чем конкретная штука)

    А про "интерес" - Ваксоел недалеко от моего представления ушел) Очень часто и чистые амбиции подстрекают интерес.

    Но вот тут про логарифмы и интегралы - да я вам хоть щас какой угодно решу)) И не потому, что повторяю), и не потому, что пригодится, а потому что интересно, блин). Было интересно до такой степени, что помню). В каком смысле "интересно"? Ну...вот, показались сами по себе красивыми и процесс решения - красив. Упорядоченные своеобразные структуры и всё такое. Можно сколько угодно приплетать и материальную выгоду и амбиции, но в основе интереса было как раз ощущение необходимости познать устройство этой красоты и ничего больше))). Нет, правда. Серьёзно)

    Нет, то что crusnik_01 приводит в пример к интуиции никакого отношения по-моему не имеет.

  19. #57
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    теория "незабывания" понравилась
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  20. #58
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crusnik_01 Посмотреть сообщение
    ооо, а я на это могу сказать что вы утрируете, мой друг, это по вашим подсчетам ситуация маловероятна, как вы выразились...для каждого данное понятие относительно, хммм, скажем сложившейся ситуации, вы можете предполагать что завтра вы позавтракаете, вы можете быть уверены в этом...ну на 99,9 % но всегда существует, и будет существовать вероятность, что этого не случиться по той или иной причине, многое в этом мире зависит об обстоятельств, не так ли???
    Я об этом и говорю, что утрирую, иначе просто невозможно ) Пора бы привыкнуть ) Если мы будем всегда называть вещи своими именами - будет сплошное умничание )
    Половина нашей речи - утрирование.
    Жбын - хамых балатыга!

  21. #59
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Нет, то что crusnik_01 приводит в пример к интуиции никакого отношения по-моему не имеет.
    инстинкт??
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  22. #60
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crusnik_01 Посмотреть сообщение
    инстинкт??
    Предрассудки, связанные со знанием черт личности, накладываемые на действительность, скорее)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.