+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178

Тема: ПКК заморозил город !!!

  1. #1
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию ПКК заморозил город !!!

    Как можно было догадатся в такую погоду отключить отопление ! этож полным извените критином надо быть , чтоб дать такое распоряжение !!!
    Надо за такие деяния лишать премии а лучше в дворники отправить, там решения принимать ни надо мети да мети , дети начинают заболевать !!! на улице ноль градусов даже снег сегодня шёл .
    не успели выздоровить поновой начинают кашлить !
    Боремся с сезонным гриппом а тут на тебе , взяли всё одним махом перечеркнули все старания и медиков и родителей , причём это в маштабах города .
    Притом что отключили горячую воду с 26 мая по 29 мая , осталось тока свет вырубить чтоб заморозить по полной
    Победа будет за нами!

  2. 16 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (28.05.2009), Dr.diesel (28.05.2009), Карамель* (27.05.2009), Evgo (27.05.2009), FireOfficer (28.05.2009), FURIOUS (27.05.2009), мурочка (28.05.2009), Мечта (27.05.2009), kj1 (27.05.2009), Mister X (27.05.2009), NEVAL (06.06.2009), rr3 (29.07.2009), shaggiekeN (28.05.2009), Sincha (28.05.2009), skrept (28.05.2009), Waxoyl (28.05.2009)

  3. #2
    Кандидат в умники kj1 подскользнулся Аватар для kj1
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Братск-Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Я сам в шоке!!. Это надо каким быть "умным" чтобы так сделать, а ведь может 0 градусов быть днем, как видно на сайте по прогнозу.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо kj1 за это полезное сообщение:

    [Павел] (27.05.2009)

  5. #3
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Расслабились, блин... Ну отключили горячую воду, и что? Холодная-то есть? Электричество есть? Что, воду нагреть, да обогреватель включить - винтиков не хватает? Ну да, не удобно, не приятно... Но не трагедия.
    Пол-России на лето от воды отключают. И вообще, не хотите сюрпризов от коммунальщиков, селитесь в своём доме, со своей скважиной.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    геннадий (28.05.2009), Barrera (14.09.2009), Mi}{@1 (28.05.2009)

  7. #4
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    То, что нужно иметь дома обогреватель, который будет работать неделю-другую в год - практика, устоявшаяся годами. По тех.нормам в период, когда среднесуточная температура воздуха на улице превосходит не помню сколько градусов - отопление отключают. По народным приметам известно, что сразу за этим майским потеплением следует холод, зачастую вплоть до июня месяца. Нынче еще проверки теплосетей на этот же период удумали.
    Я не знаю, кто и из каких соображений вынес подобное решение, но оно крайне неверное. И страдают от этого обычные люди, живущие в стандартных бетонных домах и не имеющие отапливаемых полов, в отличие от начальства, имеющего подобные привилегии в коттеджах.
    Начальство, наверное, стоит как-то уведомить?
    PS: с Красноярска холод идет. Ешьте чеснок, заматывайтесь в телогрейки и шарфы.

    Добавлено через 1 минуту
    iriska, для взрослого, здорового человека в этом ничего страшного и нет. Неудобство, не более.
    Последний раз редактировалось Zмий; 27.05.2009 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  8. #5
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Насколько понял это плановое мероприятие у них, раз в 5 лет, покрайнемере так услышал в новостях.
    Наврено в этом году по температуре так совпало, что получилось сильно холодно.
    У меня не отключили, я не на 7ом и не на 5м.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  9. #6
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Расслабились, блин... Ну отключили горячую воду, и что? Холодная-то есть? Электричество есть? Что, воду нагреть, да обогреватель включить - винтиков не хватает? Ну да, не удобно, не приятно... Но не трагедия.
    Пол-России на лето от воды отключают. И вообще, не хотите сюрпризов от коммунальщиков, селитесь в своём доме, со своей скважиной.
    слушай умник ! ты тут давай не умничай , кто то на электричестве экономит и лампочки везде сразу выключает когда из комнаты уходят, а про то чтоб в эльдорадо за обогревателем сходить может просто денег нет , я ни про то что можно нагреть обогревателем ,купить дом, перехать в село ! читай внимательней текст топика , а про то что надо всё это делать граматно и вовремя , если не умеют руководить то пусть не берутся ! раньше всегда отключали тогда когда тепло станет припоминается что даже и до 10-15 чисел шпарили батарее хотя на улице уже ходили в майках,
    они экономят на нас за наши же деньги то что уплоченно за отопление пусть ни экономят себе денюжки а отрабатывают по полной программе !
    мы платим такую квартплату ни за то что бы бегать по эльдорадо скупать электроприборы , а за то что бы жить в комфортных условиях
    так как всё уже оплаченно им !

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    Насколько понял это плановое мероприятие у них, раз в 5 лет, покрайнемере так услышал в новостях.
    Наврено в этом году по температуре так совпало, что получилось сильно холодно.
    У меня не отключили, я не на 7ом и не на 5м.
    А в нашем государстве всё ни как у людей совпадает только для них а для нас ничего ни совпадает и приходится сидеть и мёрзнуть ! или в каждой комнате по обогревателю ставить !! а вот когда кончатся заморозки куда я стока обогревателей засуну мне надо 4 штуки на 4 комнатную , эт целый батальон батарей получается !
    Последний раз редактировалось [Павел]; 27.05.2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  10. #7
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Недавно по ТВ был репортаж об одном украинском городке, где провели показательный эксперимент по ЖКХ, в этом городе 95% населения отключилось от местной ТЭЦ. Отопление - газовое, стоимость прилично ниже, управление - собственное, включай когда и на сколько градусов обогреть хочешь, экология улучшилась, опять же... Кругом хорошо, а у ТЭЦ проблемы, закроют её.
    Еще, говорят, был репортаж местных ТВ о том, что везде по России отключают водоснабжение, а у нас никогда. Да!
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    [Павел] (27.05.2009)

  12. #8
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    у самого хоть горячая вода то и есть, а отопление конечно уже отключили, так что гоняю обогреватель в томже режиме как и зимой.
    и у меня наврено самая телая комната в квартире, потомучто даже кошка у меня в комнате теперь поселилась.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  13. #9
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Для меня это стало "сюрпризом". Никто не предупреждал, просто отрубили горячую воду молча и все. И правиль топикстартер говорит, я полностью согласна! Мы все лето платим за отопление, и за текущий ремонт платим, а батареи отключают как нефик делать. И объясняют это "ремонтом". Ну так напишите в счете "РЕМОНТ"!!!! А то лично мне кажется, что просто деньги собирают с населения. Мы сейчас за квартиру платим столько, за сколько такую же можно было бы снять 3 года назад!
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо beregis за это полезное сообщение:

    Карамель* (27.05.2009), [Павел] (27.05.2009)

  15. #10
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    Arrow

    все ужасно нет воды аааааааа :( беспредельщики:( в такой холод и без воды:(

    зызы зато кстати обоготяться на электроэнергии ведь все же воду кипятят и обогреватили включают
    Бог — юморист. Если не верите, посмотрите на себя в зеркало.

    То, что нас можно обманывать снова и снова, внушает мне оптимизм.

    Когда нам удается надуть других, они редко кажутся нам такими дураками, какими кажемся мы самим себе, когда другим удается надуть нас.

  16. #11
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    слушай умник ! ты тут давай не умничай , кто то на электричестве экономит и лампочки везде сразу выключает когда из комнаты уходят,комнатную , эт целый батальон батарей получается !
    Давай давай. Экономь, возмущайся, ругайся, кипи гневом. А я, пожалуй, схожу в гараж, да принесу обогреватели.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Barrera (14.09.2009)

  18. #12
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Cool

    Вы че то их нежно называете, а они на самом деле просто козлы и им глубоко наплевать на простых горожан, у них то навернека этой проблемы нет......

  19. #13
    Кандидат в умники kj1 подскользнулся Аватар для kj1
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Братск-Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Я незнаю кто и каким методом согревается,кто в обнимку в кровати )...кто в тулупе, кто обогревателями из Эльдорадо..но суть в том что нужно думать, ладно родителям и подросткам, но ведь есть же еще и дети в том числе и грудные.

    У вас в энергеттке ППК, у нас ЖЭК Универсал, а вообще у всех комунальщиков мозгов явно хватает, даже очень, только они думают в одном направлении.- КАК БЫ набить себе карманы валютой.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо kj1 за это полезное сообщение:

    [Павел] (27.05.2009)

  21. #14
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    beregis, от аварийщиков я узнал, что сообщение об отключении горячей воды было передано по телевизору(!) и напечатано в газетах(!) (кто и когда их в последний раз читал/смотрел). Видимо, это автоматически снимает обязанность вывешивать обычные объявления с предупреждениями. Хайтек, фигли.
    Когда я поинтересновался, входит ли в мои обязанности читать газеты и смотреть ТВ - мне сообщили, что вешают трубку.
    Никто ни в чем не виноват, все так само случилось.
    Для всех, кого знаю я, отключение горячей воды было сюрпризом. Люди из разных кругов "вращения", от студентов до пенсионеров.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    [Павел] (27.05.2009), _Armand_ (28.05.2009)

  23. #15
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    А при чём тут ПКК (Иркутскэнерго вроде им не принадлежит )?
    И при чём тут город (в Центральном их нет)?
    Ребята прежде чем лаяться, хоть думайте в какую сторону зубы скалить

  24. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Barrera (14.09.2009)

  25. #16
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Для меня это тож сюрпрайзом было.

    Кипятить воду в 21 веке, чтоб помыться - это ппц полный.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо *Demchik* за это полезное сообщение:

    Карамель* (27.05.2009), [Павел] (27.05.2009)

  27. #17
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Ха.. цветочки комнатные... замерзли )) я сижу в шортах и футболке с открытой форточкой... ПРавда у меня гор.вода есть, но батареи один фиг отключены. мерзляки блин...
    А насчет сезонной больбы с гриппом. Грипп это вирус. А простуда это простуда. ЗАкаляьтся надо...

  28. #18
    Наш Чел Tigrenok кто это? Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 202 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    "Стечение обстоятельств" что тут скажешь... было бы тепло на улице, проще было бы... во многих городах на недели отключают горячую, благо у нас такого нет. Обидно только, что без предупреждений... как сказали на том конце трубки "газеты читать надо" о_О газеты перерыла, не нашла упоминания, да и в новостях такое приятное сообщение думаю не прошло бы мимо. Холодно блин

  29. #19
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Smile

    ПКК в своей газете "Наш город" (которую она периодически бесплатно подсовывает в наши почтовые ящики) от 22 мая предупредило об отключении горячей воды сроком до 17 часов 29 мая

    Идут ремонты и испытания на тепловых сетях Иркутскэнерго - такое каждый год происходит, можно уже и привыкнуть - подготавливают теплосети к следующей зиме (устраняют дефекты, повышают надежность, промывка, удаление шлама).

    Для меня как-то не влом почитать их бюллетень и быть в курсе как собственник, что они там "недоброе задумали"

  30. 3 пользователей сказали cпасибо Lkgios за это полезное сообщение:

    Белфедор (27.05.2009), Ostrich (27.05.2009), Tigrenok (27.05.2009)

  31. #20
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    как зовут ПКК все понятно
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жалобы на действия модераторов
    от Glun в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 12:46
  2. Город Эмбер: Побег / City of Ember [2008]
    от _StrongmeN_ в разделе Фэнтези
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 13:44
  3. Тексты песен
    от TOTALREN в разделе Non-Music
    Ответов: 765
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 04:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.